Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Help. Выгнать воздух с контура Теплого пола

Kymsan

Рекомендовані повідомлення

Есть следующая проблема.

На первом этаже сделана гребенка ТП на 4 контура. Три контура для первого этажа. А вот четвертый контур идет от гребенки первого этажа и подымается сразу на второй этаж - санузел (метров 20 трубы по длине) и спускается потом на первый этаж - тоже санузел (метров 25 по длине). Итого контур 50-53 метра в длину.

 

Никак не могу загнать воду без воздуха в этот контур.

И боюсь теперь, будет ли нормально работать этот контур? Не будет ли мешать остальным трем контурам в работе, подмешивая им воздух?

 

На фото мой коллектор, собирали сами.

 

Делал вот как.

Закрываю все синие краны на нижней гребенке, кроме своего первого контура (который идет на два этажа), дальше закрываю расходомеры все кроме этого же контура.

Открываю сливной кран, открываю подпитку и открываю обратку.

Вода слышу что идет, но по-моему она вся выходит из сливного крана. А в контур ничего не набирается толком - там полно воздуха.

Кран сливной открыт на чуть-чуть, так чтобы воздух мог выходить.

 

Воздухоотводчик странный какой-то или может я в них не понимаю ничего.

На нем сверху есть красная пластиковая шапочка - она откручивается и с под нее выливается вода и выходит воздух. Но как только я ее закручиваю, воздух не выходит. Спереди серая головка - я ее открутил и держу всегда открытой.

В каком состоянии держать эту красную головку(шапочку) на воздухоотводчике, и в каком серую, что впереди?

Всегда открытую или закрытую? Если открою, мне кажется всегда будет течь вода оттуда? Воздухоотводчик следующий - Emmeti Varia +.

 

 

Как можно выгнать воздух, если возможно, и как в работе с ним быть - будет ли работать?

DSC06375.thumb.JPG.e2031dad47c3799db15a39ef6781a5c3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекройте слив и подпитку и все краны кроме нужного контура. Можно сначала из них воздух выгнать, а потом перекрыть. наберите давление в системе. Подпиткой по мере выхода воздуха просто его поддерживайте.

Включите контурный насос. Он дает достаточный напор воды. Несколько включений с паузами выгонит воздух ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вышел, но не весь воздух.

 

Думаю, может, отсоединить трубку в нижнем коллекторе и заполнять через подпитку, пока из трубы не выйдет весь воздух. Потом подсоединить обратно и выгнать уже воздух из самого коллектора насосом.

 

Вопрос по воздухоотводчику открыт. Не могу понять, правильно ли он работает.

 

При включенном насосе я открываю верхнюю красную крышечку - оттуда вместе с водой выходит воздух, а потом просто выходит вода, и льется постоянно, пока не закрою крышечку.

 

Крышечка спереди - черная, из нее вообще не выходит воздух. Хотя я был уверен, что именно из передней дырочки выходит воздух, а верхняя красная крышечка по типу крану маевского - открутил и вручную выпустил воздух.

 

Это нормально или он не срабатывает.

 

Сосед сантехник зашел, сказал что он бракованый, хотя даже не разбирал его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по описанию - бракованный ... там поплавок, когда есть воздух - ставливает, подошедшая вода поплавком перектывает... ничего не должно бежать ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы сейчас с радостью поставил на втором. только все в стяжке давно упрятано. разрывать и ставить тройник где-то(((

Проще уже на крайний случай порезать трубу и оставить ТП только на первом этаже, а на втором в с/у обычный радиатор и электрический ТП. благо для радиатора оставил место и трубы подачи с обраткой.

 

ТП делались еще два года назад. ремонт только сейчас начали делать.

 

Почитал на форумах - пишут, что в принципе работают полы, даже когда коллектор в подвале, и ТП на втором-третьем этажах.

 

Попробую сегодня выгнать воздух и отпишусь.

 

По поводу отводчика, скачал инструкцию именно по этой модели на английском

www.emmeti.com/portal/en/products/termo/typology/62486_productTipology/family/62505_productFamily/products/62506_productItem/

 

Оказалось, сверху красная крышечка - для ручного спуска воздуха. И только передняя для автоматического. Буду надеяться, что он не бракованый. Попробую еще с ним поиграться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал вот как.

Закрываю все синие краны на нижней гребенке, кроме своего первого контура (который идет на два этажа), дальше закрываю расходомеры все кроме этого же контура.

Открываю сливной кран, открываю подпитку и открываю обратку.

Вода слышу что идет, но по-моему она вся выходит из сливного крана. А в контур ничего не набирается толком - там полно воздуха.

 

я же вам четко говорил в разговоре, что нужно отсоединить трубу от верхнего коллектора и проливать в какуе-то посудину...все контуры в этот момент должны быть полностью закрыты...открыт только кран на нижнем коллекторе в который происходит набор воды.

Псоле того как из трубы перестанет идти вода с воздухом пролить еще пару литров воды и приступать к следующему контуру..

 

там дела на 15 мин если все сделать так как советуют ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...