Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Душевой поддон на пол - вопрос

MarWELL

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, есть вот такой душевой поддон radaway.ua/produkt.php?id=164 предназначенный для установки на пол, по инструкции надо пустое пространство под ним наполнить плиточным клеем.

Подскажите не будет ли ошибкой, если я заполню пустое пространство под ним пеной, ну и придавлю газоблоком пока не застынет. Вроде как и теплее должно быть и быстрее. Или пена на сжатие слабенькая и поддон будет продавливаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пену по всей площади - утопия. Вам надо место для поключения сифона. Потом.

 

Сделайте перед заливкой чистовых стяжек вот так ...

DSCF9646.JPG.217712c2f7048c8ea113346b31e0ac39.JPG

DSCF9663.JPG.0b3d15b000a02d41c0b0ffc1b008c1b5.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте перед заливкой чистовых стяжек вот так ...

 

Т.е. стяжка заливается по всей площади за исключением выгороженных мест?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, потом как правило этого места хватит для подключения сифона и прочих манипуляций пальцами.

В некоторых техдоках эта величина, не подлежащая заливке, напрямую задается.

Пример ниже.

PIATTI DOCCIA ONDA 1400X800.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как я понял из чертежа - там пространство под поддоном пустое. Может я не правильно описал. Стяжка уже давно залита, потом захотелось невысокий поддон (ну как обычно с годами желания меняются :D), выдолблена дырка под сифон, он там у радавея не шибко высокий. Так вот - я хотел прилепить поддон к стяжке мс-полимером, потом в щель между сифоном и поддоном задуть трубкой пену ( сифон притягивается к поддону снаружи болтами) ну и потом прикрутить сифон. Вот и вопрос - просто стоящий поддон слегка прогибается под весом, справится ли пена с тем чтоб он не прогинался вообще, или легкое прогинание поддона в порядке вещей? Я с акриловыми приблудами для купания дела не имел - посему может я вообще парюсь об тем чем не надо))

IMG_5119.thumb.JPG.5c96cd2fc8560e24a3602bb9cfbaec4c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легкое, небольшое прогибание в порядке вещей. Ну как в порядке... это просто неизбежное зло. Пена там не шибко поможет.

 

Но вот ту гофру, использованную для подключения сифона, бегом вынимайте и выбрасывайте за забор. А лучше сожгите (с)

Сведите все жёсткими трубками/уголками, иначе через пару лет будете снимать эту всю конструкцию и переделывать - гофра прекрасно забивается всякой волоснёй и обмылками.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легкое, небольшое прогибание в порядке вещей. Ну как в порядке... это просто неизбежное зло. Пена там не шибко поможет.

 

Но вот ту гофру, использованную для подключения сифона, бегом вынимайте и выбрасывайте за забор. А лучше сожгите (с)

Сведите все жёсткими трубками/уголками, иначе через пару лет будете снимать эту всю конструкцию и переделывать - гофра прекрасно забивается всякой волоснёй и обмылками.

 

насчет гофры я в курсе, то ошибки молодости)), уже год валяется, никак не откручу, сегодня прилеплю нормальные трубы. Вобщем по Вашему мнению не стоит морочиться или кинуть клея все же где-то в районе середины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та вытащите поддон и попрыгайте по нему. Сильно гнется - думайте как укрепить, вроде стоит - забейте болт.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...