Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы с/х Украины

marusya

Рекомендовані повідомлення

У меня по молочному производству немного другие данные... все зависит от качества получаемого молока...

 

 

"Данные" и Практика - это разные вещи, зачастую противоположные. Оборудование для МТФ - абсолютно неликвидно, племенной КРС молочной направленности имеет ликвидационную стоимость равную стоимости мяса КРС в живом весе. Далее разочаровывать не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Данные" и Практика - это разные вещи, зачастую противоположные. Оборудование для МТФ - абсолютно неликвидно, племенной КРС молочной направленности имеет ликвидационную стоимость равную стоимости мяса КРС в живом весе. Далее разочаровывать не буду.

 

Своими глазами видел работающую ферму, которая получает сейчас в среднем 20 л молока на голову..... поголовье наше....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидрометцентр дал оптимистичный прогноз для озимых культур

Украина в 2011 году может собрать 24-25 миллионов тонн озимых культур, что на 15-20% больше по сравнению с 2010 годом, считает начальник отдела агрометеорологии украинского Гидрометцентра Татьяна Адаменко.

 

"Урожай озимых культур в этом году может быть на 15-20% выше, чем прошлом, и достичь 24-25 миллионов тонн", - сказала она на пресс-конференции в Киеве в среду.

 

По словам Адаменко, такие прогнозы основываются на размерах посевных площадей под озимыми и состоянии растений. Она отметила, что благодаря теплой осени 90% посевов озимых культур вошли в зиму в хорошем состоянии и достаточно развились для хорошей перезимовки.

 

Эксперт подчеркнула, что в настоящее время погодные условия не составляют никакой угрозы для посевов озимых. По ее словам, даже образование ледяной корки не сможет нанести значительный вред растениям, поскольку будет непродолжительным.

 

В целом, по словам Адаменко, за последние 20 лет условия перезимовки для озимых культур в Украине улучшились, теперь значительно меньше растений погибает в результате зимних погодных условий посевов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У 2011 Янукович планує розпочати продаж земель сільськогосподарського призначення

Президент Віктор Янукович назвав земельну реформу одним із ключових завдань влади на 2011 рік. Як кажуть експерти, ідеться про скасування мораторію на продаж земель сільськогосподарського призначення, який діє в Україні.

txt.newsru.ua/finance/15jan2011/bigsale.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 2011-м это врят ли

законодательную базу под рынок земли нужно создать, а у нас ещё не все свои паи получили. про кадастр я вообще молчу

и кстати

проєкт закону 7541 від 10.01.2011

Проект Закону про внесення змін до пунктів 14 і 15 розділу X "Перехідні положення" Земельного кодексу України щодо терміну на продаж земельних ділянок

Розділ Х "Перехідні положення"

...

15. До набрання чинності законами України про державний земельний кадастр та про ринок земель, але не раніше 1 січня 2015 року, не допускається...

и далее по тексту
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 2011-м это врят ли

законодательную базу под рынок земли нужно создать, а у нас ещё не все свои паи получили....

 

Скоро розданные изымать будут. Вот, из соседней ветки (спасибо krasa2004) (ссылка устарела). Я согласен с форумчанином krasa2004 - скоро и у нас это будет.

((ссылка устарела))

Еще год-полтора назад слухи были, что создается схема изъятия паев... Россия уже придумала и вводит... Мы следующие - уверен! Но как по мне, это облегчит аренду сельхозземель... да и дальнейшую продажу... какие мысли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы изымать все таки нужно вначале раздать. (?)

 

Там, где ведет деятельность мое хозяйство, почти все желающие уже получили и почти половина землю гробит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У 2011 Янукович планує розпочати продаж земель сільськогосподарського призначення

Скоро розданные изымать будут.
Похоже именно к этому идет.

 

Гриценко сообщил о секретном земельном поручении Януковича

(ссылка устарела)

 

и еще на форуме (ссылка устарела) (требуется регистрация)

(ссылка устарела)

 

PS

О возможности развития событий по подобному сценарию могу судить по своему опыту работы в землеустройстве (Харьковская область) на протяжении последних 6 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже именно к этому идет.

 

Гриценко сообщил о секретном земельном поручении Януковича

(ссылка устарела)

 

и еще на форуме (ссылка устарела) (требуется регистрация)

(ссылка устарела)

 

PS

О возможности развития событий по подобному сценарию могу судить по своему опыту работы в землеустройстве (Харьковская область) на протяжении последних 6 лет.

 

 

Ну присвоил ты землю ( купил задешево ), дальше что ? Кто денег - то тебе даст с "таким лицом " ? Или народ выгонишь бесплатно батрачить? Так те кто умеет работать у них и сейчас денег хватит, чтобы в теплые края свалить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или народ выгонишь бесплатно батрачить?

Те кто за него голосовал на выборах скоро будут работать за еду.

Так те кто умеет работать у них и сейчас денег хватит, чтобы в теплые края свалить.

Но их с каждым днем все меньше и меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те кто за него голосовал на выборах скоро будут работать за еду.

 

Работающие - за еду - не обеспечат минимальной добавленной стоимости. А ведь даже если все работают как надо - есть фактор погоды/ неурожая.

 

Поэтому, ИМХО, Ваш пост про "скрадывание" земли - фигня.

 

Никому не нужен актив, даже бесплатно, не приносящий доход.

 

 

Скажите, Вам нужна бесплатно ( но с подрывом Вашей репутации ) квартира, в которой ни жить, ни сдавать в аренду которую, Вы не сможете мин 15-20 лет, при условии Вашей беззаботной жизни всего 5-7 лет ? ОТОЖ ........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Поэтому, ИМХО, Ваш пост про "скрадывание" земли - фигня.

Никому не нужен актив, даже бесплатно, не приносящий доход.

 

Уважаемый AFR,

как писал выше, такое мнение у меня формируется после общения с чиновниками от землеустройства.

 

Согласен с мнением тех, кто считает что земля пожалуй единственный оставшийся не до конца разворованный ресурс в Украине.

 

Вы считаете что воруют для того чтобы потом пахать на этой земле?

Вряд ли. То что я наблюдаю, так это "пусть полежит до лучших времен", а потом перепродать.

 

За прошедшие 5 лет подготовил более 1000 комплектов землеустроительной документации (около 1500 госактов, в основном приусадебные участки). Поэтому могу утверждать, что с каждым годом алчность чиновников увеличивается в разы.

Но для отдельных категорий граждан приватизировать десяток гектар не составляет особого труда и денег. Угадайте где эти граждане работают (точнее в каких креслах они сидят)?

 

Для себя сделал вывод - тормозят всех для того чтобы быстрей пропихнуть (хапануть) себе.

 

Я не претендую на истину в последней инстанции. Я всего лишь высказываю свое мнение, опираясь на информацию из разных источников и свои ощущения.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли. То что я наблюдаю, так это "пусть полежит до лучших времен", а потом перепродать.

 

 

По причине того, что отсутствует защита права собственности, в нашей стране земля дорого стоить не будет. А после разрешения свободного коммерческого оборота с\х земель наверняка поднимут ставку налога на эти земли. Поэтому объем "украденной" ранее земли будет только двигать цену на рынке вниз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По причине того, что отсутствует защита права собственности, в нашей стране земля дорого стоить не будет. А после разрешения свободного коммерческого оборота с\х земель наверняка поднимут ставку налога на эти земли. Поэтому объем "украденной" ранее земли будет только двигать цену на рынке вниз.

Все равно лучше украсть чтобы потом по цене вниз продать.

Вы выше говорили про репутацию - так вот она у большинства чиновников и так ниже плинтуса, так что не побрезгуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно лучше украсть чтобы потом по цене вниз продать.

Вы выше говорили про репутацию - так вот она у большинства чиновников и так ниже плинтуса, так что не побрезгуют.

 

 

 

Я не об этом. Конечно, чиновник в нашей стране если имеет возможность стырить - стырит в 101 % случаев !

 

 

Я о том, что когда какой-то ресурс есть в свободной продаже - на цену влияют рыночные законы.

 

Вчера прошла новость: www.objectiv.tv/190111/51732.html

 

Вывода два, либо доллар к апрелю сделают 1$=50 грн., либо чушь полная написана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я правильно понимаю, что новый режим обложения НДС зерна тупо приведет к подорожанию на 20% зерновой части для переработчиков, хлебопеков внутри Украины?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я правильно понимаю, что новый режим обложения НДС зерна тупо приведет к подорожанию на 20% зерновой части для переработчиков, хлебопеков внутри Украины?

 

Или снизит доходы от зерна у селян на 20 % , и они посадят рапс .... Скорее всего разделят попалам . Это типа чтоб скотину кормили а не народ . Мы настолько богаты что продовольственным зерном можем себе позволить кормить скотину . Но колхозник лучше посадит что-то другое . И в итоге потеряем экспортный потенциал года за три .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера как раз эту тему обсуждали. Мнение посредников таково, что они это переложат на крестьян.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера как раз эту тему обсуждали. Мнение посредников таково, что они это переложат на крестьян.

 

на самом деле в таких процессах не бывает на 100% в одну сторону , по ощущениям наверное 2/3 таки с крестьян . У крестьян упадет рентабельность . А они считают заработок с 1 гектара . И в итоге перейдут на другие культуры . А мы следующей весной будем жрать гречку и черный хлеб .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гречку — не будем. Её сеют очень мало.

Скорее, индийский рис. Если будет за что купить. Иначе зубы на полку. Или ячмень на хлеб пустят, а не на пиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гречку — не будем. Её сеют очень мало.

 

При последовательных двух годах в течении которых сохраняется высокая цена на нее - посмотрим . Думаю что отреагируют , особенно на фоне проблем с пшеницей .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом любимые сельхозграбли: все посеяли одно и то же — пролетели.

 

соотвественно . И так было уже не раз . Конечно колхозники научились вести хозяйство лучше после запахивания капусты по 25 копеек , но их же толкают , им не оставляют выбора . Вот и будем жрать гречку и черный хлеб .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...