Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

IP камеры без локального NVR с записью в облачное хранилице?

s-k-y-w-a-l-k-e-r

Рекомендовані повідомлення

Собственно что есть

1. Дом под Киевом и квартара в Киеве. И там и там динамический IP. В доме доступ в интернет через точку доступа WiFi от соседей. Скорость около 5 МБит/сек. В квартире интернет от Воли.

2. В доме есть несколько (пока две, будет 4-5) IP камер Hikvision от 1 до 2 МП.

 

Сейчас через фирменный сервис EZVIZ от Hikvision можно через обычный интернет-броузер на компьютере в квартире смотреть живое видео из дома. Этот функционал хорош, но не достаточен.

 

Что нужно? У меня нет возможности поставить NVR в доме локально. Поэтому хочу настроить отправку видеофрагментов на фриварный облачный NVR с одновременной отправкой сообщения на эл. почту. Вопрос. Посоветуйте толковый облачный NVR.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присмотритесь к ru.ivideon.com/pricing/, возможно вам подойдет.

 

P. S. Давно смотрел их условия, не заметил, что у них бесплатно только локальное хранилище. Может все равно понадобится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли у вас получится отправлять в облако видео напрямую без ужимания его стационарным компом.

 

Если в камере есть отправка снимков на FTP, то просто реализовать взаимодействие с домашним роутером на котором можно поднять FTP сервер на флешку. Нужен только белый IP (не обязательно статический).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Это все полумеры.

Сейчас подумываю - может в доме установить тонкий клиент без монитора? И сделать ему эккаунт и синхронизацию с гугл драйв. Получится дешевле, чем покупать NVR. Да еще и видеоархив (в рамках 15 ГБайт) будет в безопасном месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может проще заплатить Воле за статический IP, поднять в квартире VPN сервер на роутере и установить NVR, а в доме на точке доступа поднять VPN клиент?

Будет все в одной сети.

Кстати Wi-Fi 5 Мбит на 4-5 камер не хватит, реально нужно будет кабеля хотя бы 20 Мбит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может проще заплатить Воле за статический IP, поднять в квартире VPN сервер на роутере и установить NVR, а в доме на точке доступа поднять VPN клиент?

Будет все в одной сети.

Хорошая мысль. Спасибо! Подумаю на досуге.

Кстати Wi-Fi 5 Мбит на 4-5 камер не хватит, реально нужно будет кабеля хотя бы 20 Мбит.

Мне не нужно сливать видео постоянно и со всех камер. Только по тревоге и только с пары самых важных. Остальные 2-3 камеры нужны для понимания того, что происходит при сработке датчиков сигнализации. Не более.

Так что впритирку в 5 Мбит вписаться можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не нужно сливать видео постоянно и со всех камер. Только по тревоге и только с пары самых важных. Остальные 2-3 камеры нужны для понимания того, что происходит при сработке датчиков сигнализации. Не более.

Так что впритирку в 5 Мбит вписаться можно.

Я вчера когда удаленно настраивал камеру на которой стоит битрейт 3 Мбит обнаружил, что реально Микротик (удаленный роутер) показывает что канал загружен на 10 Мбит. Поэтому мне кажется что для Ваших задач практика покажет, что нужен кабель как минимум 20 Мбит. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...