Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зведення коробки осінню

ysern

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня!

 

Планую зведення коробки (кладка цегляних стін, монолітне перекриття, накриття ) заміського будинку (1.5 поверхи) в кінці жовтня. По правді кажучи, не впевнений чи хороша це ідея в такий пізній період.

 

Тому прошу поділитись думками на рахунок цієї "авантюри", варто таким займатись чи краще почекати до весни. Особливо цінною буде думка людей, які мали справи з виконанням подібних робіт в перед зимовий / зимовий період.

 

Регіон - Львів.

 

Чекаю відповіді, дякую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чи хороша це ідея
Та не дуже. Класти цеглу - це довго. А заливати моноліт за таких температур - дорого (+60 грн на кожний куб бетону за протиморозні домішки). А як робити дах під снігом - я взагалі не уявляю.

чи краще почекати до весни
Звичайно, що краще. Найкращий час - з початку/середини квітня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ха.

Я начал в середине сентября,с фундамента(!!!),сейчас уже дом лицевать керамикой заканчивают.

Коробка-газобетон+керамика,гараж-шлакоблок+керамика(уже готов полностью).

Проблем ни малейших.

А,еще кровлю сделал и накрыл,сливную яму под ключ,в дом затянул и раскидал каналью,воду х/г и силовой кабель.

Намотали ТП,вылили сразу готовую чистовую стяжку.

В гараже тоже пол забетонировали,кровлю сделали.

Два месяца ушло на все.

Температура сегодня была +13.

Спецов взять не проблема,многие сейчас свободны и недороги-ибо не сезон.

Бог помогает.И бабло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делали кирпичную кладку пристройки к дому 6х4 м из силикатного кирпича (в пол кирпича) с 3 большими окнами и ж/б перемычками на подготовленный ранее фундамент с цоколем. Последнее немаловажно.

Ноябрь месяц, температура чуть выше 0 град. Пошел снег, не очень густой. Потолочные балки деревянные. Зимой установил стропила и накрыл крышу шифером. Стены и оконные перемычки установили за день-два. Зимой установил стропила и накрыл шифером крышу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогу осилит идущий.

Особенно с антифризами-пластификаторами,прожекторами и пинками для тех,кому "капает за воротник".

Самое ценное-это время.

За последний год вокруг меня умерло немало знакомых людей,неожиданно,молодых здоровых мужиков.

Кого-то забрала проклятая хворь,кого-то несчастный случай.

Нужно спешить жить,никто не знает,сколько осталось,хоть в доме новом успеть пожить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете зробити інші роботи: паркан, септик, каналізація, відмостка, інші інжинерні споруди, можливо інші менш важливі будівельні споруди. Можна придбати будівельні матеріали, інструменти, техніку...

В принципі до морозів ще є десь три тижні, - якщо встигните... Але краще таки дочекатись весни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Закончили фундамент. Планировал начинать возведение стен с весны...НО возник соблазн продолжить стройку:oops:

Дом в один этаж+мансарда. Материал внешних стен: газоблок Д400, 400мм. Материал внутр. стен : кирпич. Естественно, между внешними стенами из газоблока и фундаментом, будут лежать 3 ряда кирпича. Перекрытие из плит.

Посоветуйте:unknown:, отговорите:fool: или уговорите:\"\":, Что делать?

Продолжать стройку?

Не продолжать стройку?

Продолжить до определенного этапа?

Спасибо за советы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас самая паскудная погода для мокрых работ - колеблится около нуля градусов. Лучше кладочными работами сейсчас не шалить. Можете сделать септик, забор итп.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончили фундамент. Планировал начинать возведение стен с весны...НО возник соблазн продолжить стройку:oops:

Дом в один этаж+мансарда. Материал внешних стен: газоблок Д400, 400мм. Материал внутр. стен : кирпич. Естественно, между внешними стенами из газоблока и фундаментом, будут лежать 3 ряда кирпича. Перекрытие из плит.

Посоветуйте:unknown:, отговорите:fool: или уговорите:\"\":, Что делать?

Продолжать стройку?

Не продолжать стройку?

Продолжить до определенного этапа?

Спасибо за советы)

 

Газоблок на клей можно ложить до -5 градусов. Но коробку под дождем/снегом я б на зиму не оставлял. Т.е. нужно будет накрыть хотя бы пленкой. Ваши строители готовы гнать коробку и делать стропилку в зимнюю погоду?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончили фундамент. Планировал начинать возведение стен с весны...НО возник соблазн продолжить стройку:oops:

Дом в один этаж+мансарда. Материал внешних стен: газоблок Д400, 400мм. Материал внутр. стен : кирпич. Естественно, между внешними стенами из газоблока и фундаментом, будут лежать 3 ряда кирпича. Перекрытие из плит.

Посоветуйте:unknown:, отговорите:fool: или уговорите:\"\":, Что делать?

Продолжать стройку?

Не продолжать стройку?

Продолжить до определенного этапа?

Спасибо за советы)

 

на самом деле, кроме соплей из носа из-за погоды, строить ничего не мешает :-) - используйте противоморозные добавки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Вопрос аналогичный: строить или не строить? Звонил в ЮДК, сказали, что до - 5 по паспорту, но можно даже до -7. Хочется верить....:)

Вопрос у меня несколько иной, за какое время можно построить домик 150 кв.м. или на 120 куб.м. газобетона? Одни говорят месяц, другие - полтора, но веры, после фундамента, уже нет. Хотелось понимать как у других из практики? Ну, а ежели кто скажет какая у него была цена кладки благодарности моей не будет предела...:beer: или :rolleyes: ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Вопрос аналогичный: строить или не строить? Звонил в ЮДК, сказали, что до - 5 по паспорту, но можно даже до -7. Хочется верить....:)

Вопрос у меня несколько иной, за какое время можно построить домик 150 кв.м. или на 120 куб.м. газобетона? Одни говорят месяц, другие - полтора, но веры, после фундамента, уже нет. Хотелось понимать как у других из практики? Ну, а ежели кто скажет какая у него была цена кладки благодарности моей не будет предела...:beer: или :rolleyes: ;)

 

одноэтажный - для правильной бригады - до 2-х недель с армопоясами

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одноэтажный - для правильной бригады - до 2-х недель с армопоясами

Мне обещают 1,5 месяца..... И мне это не нравится...Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне обещают 1,5 месяца..... И мне это не нравится...Ж-)

 

в двухэтажке, да с двумя армопоясами, перекрытием - вполне

тем более погода не айс, в -10 никто ничего не будет делать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая средняя цена кладки? Или какой разбег цен?

 

Киев? один/два этажа? внутренние стены из газоблока? какого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киев? один/два этажа? внутренние стены из газоблока? какого?

Кривой Рог, один этаж, 400-сотый газоблок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас самая паскудная погода для мокрых работ - колеблится около нуля градусов. Лучше кладочными работами сейсчас не шалить. Можете сделать септик, забор итп.

Спасибо за совет. Септик и забор пока не буду делать, т.к. будут мешать подъезду техники.

 

Добавлено через 2 минуты

Газоблок на клей можно ложить до -5 градусов. Но коробку под дождем/снегом я б на зиму не оставлял. Т.е. нужно будет накрыть хотя бы пленкой. Ваши строители готовы гнать коробку и делать стропилку в зимнюю погоду?

Строители готовы сейчас гнать коробку:) Но вот когда погода испортится...не уверен:)

 

Добавлено через 59 секунд

на самом деле, кроме соплей из носа из-за погоды, строить ничего не мешает :-) - используйте противоморозные добавки

А как же осадки-мороз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет. Септик и забор пока не буду делать, т.к. будут мешать подъезду техники.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Строители готовы сейчас гнать коробку:) Но вот когда погода испортится...не уверен:)

 

Добавлено через 59 секунд

 

А как же осадки-мороз?

 

 

какую вам цену озвучили за выгон коробки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какую вам цену озвучили за выгон коробки?

 

так не в цене ж стоит вопрос)

Ещё не договаривались по цене, т.к. не планировалось возведение коробки до весны.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кривой Рог, один этаж, 400-сотый газоблок.

 

уточняйте в своем городе, Киев показанием не будет

 

Добавлено через 57 секунд

А как же осадки-мороз?

осадки - ну не дождь же, в снегопад не кладут, а в морозец - вполне, до -5, -7 так вообще особых вопросов нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уточняйте в своем городе, Киев показанием не будет

10

Разбег какой-то очень большой, одни хотят 17 грн. за блок, другие - 6 грн., третьи - 10.

Хотелось бы узнать какая цена в других регионах. А поправку на местный уровень сделаю сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уточняйте в своем городе, Киев показанием не будет

10

Разбег какой-то очень большой, одни хотят 17 грн. за блок, другие - 6 грн., третьи - 10.

Хотелось бы узнать какая цена в других регионах. А поправку на местный уровень сделаю сам.

 

Если не ошибаюсь, то летом мне называли цены около 250-280грн/куб.(Киев-пригород).

 

Добавлено через 4 минуты

Проверил записи - называли такие цены. 280грн было дорого, человек сразу сказал, что за 260грн/куб готовы приступать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

280грн было дорого, человек сразу сказал, что за 260грн/куб готовы приступать.

разница на 120 кубах АЖ на 2 400 грн :-), я бы выбрала тех, у кого кладка красивее :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...