Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень нужен совет по стоимости квартиры

Анжелика28

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста, хотим купить квартиру 47м2 в Венеции на вильямса, скидку дали небольшую, оплата будет 100 %, дом сдается в 3 квартале 2016, задержка будет пол года судя по тому что есть сейчас на стройке. Цена квартиры 41500 тыс у е +оформление и тд.

Помогите определиться с ценой, стоит ли сейчас покупать, в сданном доме рядом цена дороже за квадрат на 6 тыс, но готовое и в общем немало выходит, а так ждать еще полтора года... Брать или не брать? Очень буду благодарна за совет, так как опыта в таких покупках нет и денег на вторую тоже нет...

Змінено користувачем Анжелика28
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы почитали топики про недвижимость на этом Форуме. Там есть все ответы на ваши вопросы и даже немножечко больше...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,я читала и ситуацию осознаю. Но дело в том что квартир-то нет, мне так в отделе продаж сказали что все раскуплено, но нашли мне этаж, который меня устроил. А то, что я хотела бы в идеале, его уже нет, те получается что несмотря на ситуацию встране все 1к. раскуплены на стадии строительства? И как тогда получается что вроде как все говорят, что нужно подождать, а по факту раскуплено? Ничего не могу понять

 

Добавлено через 10 минут

Может быть даже я неправильно сформулировала свою мысль, я хотела спросить совета о цене, для 47 м2 в новострое 40тыс уе +- это много или нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,я читала и ситуацию осознаю. Но дело в том что квартир-то нет, мне так в отделе продаж сказали что все раскуплено, но нашли мне этаж, который меня устроил. А то, что я хотела бы в идеале, его уже нет, те получается что несмотря на ситуацию встране все 1к. раскуплены на стадии строительства? И как тогда получается что вроде как все говорят, что нужно подождать, а по факту раскуплено? Ничего не могу понять

 

Добавлено через 10 минут

Может быть даже я неправильно сформулировала свою мысль, я хотела спросить совета о цене, для 47 м2 в новострое 40тыс уе +- это много или нормально?

 

Это "шикарно" как для того места!

 

а сколько минимальня двушка стоит если не секрет там ?

 

просто если там есть двушки 55-60 квадратов то лучше как-то с ними договорится о частичной оплате + подкопить пару тясяч к сдаче

( я думаю они могут пойти на уступки )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,я читала и ситуацию осознаю. Но дело в том что квартир-то нет, мне так в отделе продаж сказали что все раскуплено, но нашли мне этаж, который меня устроил. А то, что я хотела бы в идеале, его уже нет, те получается что несмотря на ситуацию встране все 1к. раскуплены на стадии строительства? И как тогда получается что вроде как все говорят, что нужно подождать, а по факту раскуплено? Ничего не могу понять

 

Добавлено через 10 минут

Может быть даже я неправильно сформулировала свою мысль, я хотела спросить совета о цене, для 47 м2 в новострое 40тыс уе +- это много или нормально?

 

Я так понял цена 40000 у.е в доме который будет в 2016 году 3 квартал,

А цены наверное в ЖК Венеции где то от 65000 до 80000 у.е готовые квартиры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если денег на вторую нет, то берите что-то готовое с документами. В наших условиях я считаю такой риск последними деньгами неоправданным.

 

Покупка на этапе стройки - это инвестиция. Любая инвестиция предполагает как возможную выгоду, так и влет, и инвестор осознанно рискует не последними своими деньгами.

 

Вы же покупаете на все имеющиеся деньги для себя, я так понимаю. Поэтому, я бы брал только сданое в эксплуатацию.

 

Ответьте честно для себя - готовы теоретически потерять всю сумму?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему именно Лико? Если в новострой инвестируете, то это риск. Цена не низкая, как для недостроенного дома. Если готовы рисковать и ждать, то лучше инвестировать в "Эврику", место даже получше будет и дешевле на 30-40%, но ждать дольше -- вторая половина 2017. Скоро выставят в проодажу новый дом. Однушки разбирают в первые недели продаж.

Если не рисковать, то брать только с доками, но дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Венеция - нормальный качественный новострой, цена 888 долл за м2 1-к квартиры вполне вменяемая. Эврика - бетонный супер-эконом с потолками 2,40, и сравнивать их я бы не стал...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Венеция - нормальный качественный новострой, цена 888 долл за м2 1-к квартиры вполне вменяемая. Эврика - бетонный супер-эконом с потолками 2,40, и сравнивать их я бы не стал...

 

Бред сейчас написал. Потолки 2,7 м от стяжки до финишного потолка.

Венеция новострой не совсем качественный с голыми стенами.

Эврика будет иметь до 30 домов, в том числе и монолит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двушками не интересовалась, потому что все-равно не хватит финансов, все впритык...

Стены показались мне тонкие, из белого блока,как называется этот стройматериал я к сожалению не знаю, это я смотрела оконные проемы. И снаружи наклеен слой прессованной ваты, сверху я так понимаю будет покраска, потому что в сданом доме там где соединяются между собой секции на краске я увидела трещины на краске в местах, которые разделяют секции.

Паркинг под всем домом, те деревьев во дворе не будет, за тень на детской площадке можно забыть, но больше всего меня смутил котлован, который ближе к воде, в нем стояла вода. Вобщем, сплошные страхи и сомнения. И еще очень буду рада отзывам людей кто там уже живет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... дело в том что квартир-то нет, мне так в отделе продаж сказали что все раскуплено, но нашли мне этаж, который меня устроил...
А что же они могут еще сказать? Конечно - буит тока дорожать и всё раскуплено! По факту наверняка придерживают самые ликвидные варианты и пытаются напарить то, что не так хорошо продается.

А с какой целью вообще вы хотите приобрести себе новострой? Если корректно спросить. Сохранить деньги, либо потом сдавать и иметь гешефт? Или - свой вариант?

Как по мне, то ситуация сейчас такая, что лучше хомячить баксы, чем впулить в какой то, пусть даже на первый взгляд, самый надёжный новострой...

 

З.ы.

Продел ваш предыдущий пост - мне кажется, что если есть хоть малейшее сомнение, то брать не стоит 200%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приобрести хочу чтоб жить, сейчас живем на сьемной, раньше не могла купить, но теперь появился луч света так сказать, потому что недвижимость подешевела. Сомнений много, но реально за готовую 1к. кв. отдать 50-55 тыс. я не готова морально, да и не смогу, а вторичное жилье с бабушками-алканавтами-тараканами-мышами( ну это образно, обидеть никого не хотела) тоже не хочу. Надеюсь на то, что лет через пять если все будет хорошо, эту продать и расшириться.

Очень велик соблазн, и риск соответственно, потому как готовое на 15000 дороже. Хочется совета кто как бы на моем месте поступил, потому что все родственники-знакомые говорят, что это очень глупо сейчас вкладывать в то, чего еще нет. Но дом стоит уже вроде как, окна хоть и дуют, но есть, коммуникаций нет никаких в доме, строители на стройке были, а там как угадать что завтра будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приобрести хочу чтоб жить, сейчас живем на сьемной, раньше не могла купить, но теперь появился луч света так сказать, потому что недвижимость подешевела. Сомнений много, но реально за готовую 1к. кв. отдать 50-55 тыс. я не готова морально, да и не смогу, а вторичное жилье с бабушками-алканавтами-тараканами-мышами( ну это образно, обидеть никого не хотела) тоже не хочу. Надеюсь на то, что лет через пять если все будет хорошо, эту продать и расшириться.

Очень велик соблазн, и риск соответственно, потому как готовое на 15000 дороже. Хочется совета кто как бы на моем месте поступил, потому что все родственники-знакомые говорят, что это очень глупо сейчас вкладывать в то, чего еще нет. Но дом стоит уже вроде как, окна хоть и дуют, но есть, коммуникаций нет никаких в доме, строители на стройке были, а там как угадать что завтра будет...

 

Вы уже для себя что то решили? купить или вложить деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приобрести хочу чтоб жить, сейчас живем на сьемной, раньше не могла купить, но теперь появился луч света так сказать, потому что недвижимость подешевела. Сомнений много, но реально за готовую 1к. кв. отдать 50-55 тыс. я не готова морально, да и не смогу, а вторичное жилье с бабушками-алканавтами-тараканами-мышами( ну это образно, обидеть никого не хотела) тоже не хочу. ..
Вторичка тоже разная бывает. Если для самому жить, то я бы смотрел в сторону очень свежей вторички. Новострои, но уже сданные и где перфораторы не долбят вокруг, много и постоянно. Найти приемлемый вариант можно. А если не сильно горит, я бы лично, подождал хотя бы до весны.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уже для себя что то решили? купить или вложить деньги.

 

Еще не решили, сейчас думаем как поступить- вложить 40тыс уе и ждать полтора года ( и поседеть заранее от переживаний) или же ждать еще и надеяться авось цена на недвижимость упадет(мечты) и купить ту же однушку которая сейчас примерно 50 за те же 40тыс. Хотя так наверное настолько точно не упадет, это мне так хочется, но...

Змінено користувачем Анжелика28
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да успеете Вы свои доллары пристроить, положите пока под подушку (только не в банк!!!!) и спите спокойно.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы, но деньги таки да, храню в банке, деваться некуда, под матрасом/подушкой на съемной квартире долго не сохранишь ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень не факт, что в банке надёжнее. Тут даже вопрос, что надёжнее - риск взлететь с новостроем или с банком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень не факт, что в банке надёжнее. Тут даже вопрос, что надёжнее - риск взлететь с новостроем или с банком.

конечно с новостроем, они же деньги хранят не в офисе, правда?

а в своих карманных банках с непрозрачной структурой т.е. кандидаты на ВА

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...