Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция фасада в местах примыкания балконов и террасы

Melodie

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Встал вопрос, как и чем гидроизолировать фасад в обозначенных на визуализации местах.

 

Дом из газобетона. В настоящий момент коробка без внешней отделки и я не знаю, чем гидроизолировать обозначенные места? Не знаю, как поведет себя последующая отделка по нанесенной гидроизоляции. Не отвалится ли все впоследствии? Планируется в дальнейшем наружная отделка системой Ceresit либо Baumit с последующей покраской (окончательно еще не решили).

 

1. Переживаю очень за нижний ряд кладки на балконах, который лежит на бетонном перекрытии (пол балкона). Чистовой стяжки с разуклонкой здесь пока еще нет и после дождей здесь очень мокро. Разуклонку на днях сделаем, но этого недостаточно, нижний ряд газобетона все-равно часто будет соприкасаться снегом-дождем...

 

2.Такой же вопрос по террасе. На данный момент там стяжка без отделки, но с разуклонкой.

 

3. Под окошко будет задувать снег, соответственно и здесь хотелось бы зделать гидроизоляцию.

 

Подскажите, каким способом это грамотно зделать? Скажу честно, нахожусь сейчас на стадии усталости от строительства... моральных сил на то, чтоб глубоко копнуть тему самой в настоящий момент мало. Поэтому буду очень признательна любому совету и помощи.

1958849067_.thumb.JPG.3cf269e4086363731889dd62df027a07.JPG

469292177_-2.thumb.JPG.c938e4e6e1009cfd12e0fcda61573a48.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы планируете делать внутреннюю и наружную отделку до весны?

Или на зиму замораживаете стройку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас делаем внутрянку (черновую штукатурку) и закрываемся на зиму, фасад остается неотделанным до весны и по опыту прошлого года, эти места страдают сильнее всего. Балконы так вообще, хоть там и есть сток, но все-равно нижний ряд газобетона очень мокрый - жалко стену. Змінено користувачем Melodie
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вас беспокоит только нижный ряд блоков над балконной плитой, то тут все просто.

Аквамат-2К. Это полимерцементный продукт, по которому можно наносить отделку.

У Вас там небольшой объем.

Для этого есть удобная фасовка 7 кг. Её хватает на 3-3,5 м кв площади.

ekco.uaprom.net/p98507180-akvamat-elastichnaya-polimertsementnaya.html

Материал наносится на влажную поверхность. Дышит. Правду хуже, чем ГБ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное! А Аквамат-2К можно нанести сейчас, на зиму, а последующую отделку сделать через год? Или когда большой временной промежуток между работами по гидроизоляции и штукатуркой, гидроизоляцию нужно будет повторить перед оштукатуриванием?

--

 

Еще на полу террасы планируется плитка (не знаю пока какая),а на цоколе террасы - камень. Говорят, с угла пола и цоколя отрывать отделку будет. Здесь есть какие-то тонкости или просто использовать хороший морозостойкий клей для плитки и камня и не заморачиваться?

687875478_-3.thumb.JPG.3c54ac9034cb689bf17c6f723bbed8e3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное! А Аквамат-2К можно нанести сейчас, на зиму, а последующую отделку сделать через год?

Да.

 

гидроизоляцию нужно будет повторить перед оштукатуриванием?

Нет.

Перед нанесением материала на ГБ нужно швы между блоками заполнить заподлицо с поверхностью фасада. Но, думаю, они итак заглажены.

Нанести на поверхность вот этот грунт : ekco.uaprom.net/p98952568-prajmer-gruntovka-pod.html

Мы его разливаем в меньшую тару при необходимости.

Дальше Аквамат-2К наносится в 2 слоя : первый движением макловицы снизу вверх, второй справа налево.

 

Еще на полу террасы планируется плитка (не знаю пока какая),а на цоколе террасы - камень. Говорят, с угла пола и цоколя отрывать отделку будет. Здесь есть какие-то тонкости или просто использовать хороший морозостойкий клей для плитки и камня и не заморачиваться?

 

Клей эластичный и морозостойкий - само собой.

А кроме того, при кладке плитки нужно будет сделать температурные швы, которые заполнить герметиком. То же сделать и в месте примыкания плитки к камню. Но это дело уже весны.

Дадите размеры террасы и плитки я Вам нарисую где их "делать".

В этом году к нам приходил клиент (прораб), у которого на террасе подняло и оторвало крайний к краю ряд плитки, упиравшийся в парапет.

Правда терраса там большая была.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...