Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Переделка мп рамы на П-образную для балконного блока

igorya

Рекомендовані повідомлення

Привет.

 

С целью ремонта и превращения лождии в жилое отпаливаемое помещение в панельном доме, нужно "счесать" бетонный порог и выровнять уровень пола в лоджии с уровнем пола в комнате. Но проблема в том, что уже перегородка меж комнатой и лоджией когда-то давно застеклена как классический балконный блок - глухое окно+дверь, из расчета неотапливаемой лоджии. И выдергивать раму двери, чтобы сделать ей замену очень неохота, не так финансово, как это повлечет кучу проблем с ГК откосами в эксплуатируемой жилой комнате, и главное, будет тормозить ремонт лоджии, т.к. перед отделкой нужно ж ведь там тоже откосы позакрывать, а рама демонтирована.

 

Т.е. нужно превратить эту МП дверь из "режима" уличной в обычную межкомнатную. Можно ли саму дверь снять, потом отпилить нижнюю часть рамы, задюбелить дополнительно после этого раму - чтоб не вело, выровнять полы. А потом дверь снизу нарастить (5-7 см) за счет каких-то МП или алюминевых профилей и поставить на место ? Ну и часть рамы для декора внизу тоже.

 

С точки зрения эстетики - особых придирок нет, т.к. квартира жилая, и нужно все сделать максимально быстро, без замены части МП изделия.

При виде из комнаты - будет просто белый брусочек внизу двери. Вопрос в технической реализации задачи.

 

ps. публикую здесь, т.к. ближе к теме мп изделий, нежели в разделе "Двери" - где упор на входные и межкомнатные.

pps. вопросы по теплопроводности, утепления лоджии поднимать не нужно, они закрыты :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сильно сомневаюсь, что такое кулибинство даст более или менее приемлимый результат. С "глухими" конструкциями как-то раз рассматривал вопрос переделки "на колене" для временной внутренней перегородки, а со створкой ИМХО нереально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сильно сомневаюсь, что такое кулибинство даст более или менее приемлимый результат. С "глухими" конструкциями как-то раз рассматривал вопрос переделки "на колене" для временной внутренней перегородки, а со створкой ИМХО нереально.

 

А что вкладывается в понятие "приемлемый результат" ? Дверь на тех же навесах останется. Ф-ии у двери уже не заградительные от холода, а просто как межкомнатая дверь.

Или из МП профиля нельзя делать П образных рам ? я вроде видел такое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, но Вам ведь ещё и удлинить нужно раму и створку.

 

Это меня беспокоит меньше всего - если внизу двери из мп профилей смастерить полоску 5-7 см и прикрутить саморезами, это не более чем декор, эстетика меня не сильно парит ввиду описанной ситуации.

Беспокоит чтоб саму раму не вело после снятие нижней планки, достаточно ли продюбелить ее дополнительно внизу, или нужна полная рама с нижней скрытой планкой, которая останется в стяжке ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С целью ремонта и превращения лождии в жилое отпаливаемое помещение в панельном доме, нужно "счесать" бетонный порог и выровнять уровень пола в лоджии с уровнем пола в комнате. Но проблема в том, что уже перегородка меж комнатой и лоджией....
Эта перегородка может оказаться (а скорее всего так и есть) элементом целостности несущей (самонесущей) стены...или связкой с балконной плитой. Когда-то была целая статья с фото летающих балконов...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта перегородка может оказаться (а скорее всего так и есть) элементом целостности несущей (самонесущей) стены...или связкой с балконной плитой. Когда-то была целая статья с фото летающих балконов...

 

у меня не балкон, а лоджия. и под термином "перегородка" - я имел ввиду металлопластиковое изделие - окно и дверь выхода на лоджию, которые ставились очень давно еще при первом ремонте. с несущими способностями жб стен это никак не связано. у меня стандартная панельная многоэтажка

 

Добавлено через 1 минуту

В принципе, можно постараться зафиксировать так, чтобы не повело.

 

А что для этого нужно - дополнительного дюбеления сквозь раму к жб стене хватит ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лоджия с балконом типа чешка или классический выход (бетонный порог)? Классический как раз и соединяется ч/з балку которую нельзя сносить. Фото наверное прояснило бы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лоджия с балконом типа чешка или классический выход (бетонный порог)? Классический как раз и соединяется ч/з балку которую нельзя сносить. Фото наверное прояснило бы...

 

А, я понял. Речь идет за саму жб конструкцию.

Обычный панельный дом, как я понимаю, фотки ниже - вид с лоджии.

20151022160453.thumb.jpg.653f850cb69b119853ca58c483e1b338.jpg

20151022160544.thumb.jpg.80efb885e8f062834bfb4894ae9d7f5f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реализовать можно. Но

- нужна такая же профильная система

- естетически будет не красиво (шовности добавиться)

- и уж больно это хлопотно и врядле выйдет дёшево.(сними, отвези/превези, поколдуй и ещё и нужно быстро всё сделать и точно)

Был бы я переработчиком такой же пвх системы - я б не взялся бы за это. Стеклопакетчики с треснувшим стеклом пакеты давно не ремонтируют (делают новые). А тут ловить плоскость ради 3-4 см увеличения изделия. штапик..металл .. Сомневаюсь что кто-то возьмётся, а ещё больше сомневаюсь. что будет дёшево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реализовать можно. Но

- нужна такая же профильная система

- естетически будет не красиво (шовности добавиться)

- и уж больно это хлопотно и врядле выйдет дёшево.(сними, отвези/превези, поколдуй и ещё и нужно быстро всё сделать и точно)

Был бы я переработчиком такой же пвх системы - я б не взялся бы за это. Стеклопакетчики с треснувшим стеклом пакеты давно не ремонтируют (делают новые). А тут ловить плоскость ради 3-4 см увеличения изделия. штапик..металл .. Сомневаюсь что кто-то возьмётся, а ещё больше сомневаюсь. что будет дёшево.

 

Спасибо конечно за ответ. Но Вы вообще первое сообщение внимательно читали ? Я никуда возить ничего не собираюсь, раму демонтировать тоже. Шовности в моих условиях, против демонтажа изделия в жилой квартире с детьми - это вообще до одного места, выражаясь деликатно, я про эсетику писал, и все понимаю.

Нарастить вертикальные планки рамы вниз можно за счет демонтированой её нижней планки. Прикрутить какуюто пластмассовую/мп херь из эпицентра или с барахолки внизу двери - надесюь гарвардского образования не нужно. Если эстетически, то там проблема просто в увеличении просвета внизу двери. всё.

 

Основной вопрос -технический: дееспособность конструкции после демонтажа нижней планки и выбивания жб порога.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Конечно прочёл.

- Буду краток - жить будет.)))

- Сделаете сами?

Сделаете покажите пожалуйста фото.

С рамой то вы то уже что-то нарешали, интересна Ваша реализация створки (без выезда).

Кулибничать так кулибничать)))) Даже с рамой подскажку - есть ПВХ клей. Будет каряво. но то же белое ПВХ оч похоже на шов, но немного послабее. Вот створка.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Конечно прочёл.

- Буду краток - жить будет.)))

- Сделаете сами?

Сделаете покажите пожалуйста фото.

С рамой то вы то уже что-то нарешали, интересна Ваша реализация створки (без выезда).

Кулибничать так кулибничать)))) Даже с рамой подскажку - есть ПВХ клей. Будет каряво. но то же белое ПВХ оч похоже на шов, но немного послабее. Вот створка.....

 

Ну прийдется делать самому, если решусь, т.к. пока не понятно - нарушится ли "стойкость" жб конструкции - это основная проблема.

А так вот оконщики приходили на регулировку, их мнение такое же - если эстетика не беспокоит, вариант юзабельный, только еще по 2 анкера внизу на раму вбить в бетон. Требования к нерметичности створки уже как для межкомнатной двери.

 

Ну а что это оконщикам не интересно - вы америку не открываете, у нас же "крыза", всем не до таких мелочных заказов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой не открыл , а так надялся!!!))))

 

Снова совет ищите голодного окнщика. ))) удачи

Прада снова второй совет - голодный оконщик осенью - криворукий. Хороший оконщик при деле , особеннно осенью.

Можете конечно принебречь))))))))) и не покупать клей для пвх. Просто найдите сварщика. И пожайлуйста - фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой не открыл , а так надялся!!!))))

 

Снова совет ищите голодного окнщика. ))) удачи

Прада снова второй совет - голодный оконщик осенью - криворукий. Хороший оконщик при деле , особеннно осенью.

Можете конечно принебречь))))))))) и не покупать клей для пвх. Просто найдите сварщика. И пожайлуйста - фото.

 

Причем тут голодный оконщик, когда это работа общепрофильная для некривых рук ? Я техвопросы конкретные спрашивал. Если тема переходит в данное русло - то предлагаю ее закрывать, мне она не интересна уже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вкладывается в понятие "приемлемый результат" ? Дверь на тех же навесах останется. Ф-ии у двери уже не заградительные от холода, а просто как межкомнатая дверь.

Или из МП профиля нельзя делать П образных рам ? я вроде видел такое.

 

Не совсем П образное но есть. Не видел как у саламандры, но у других производителей есть просто "плоский" элемент с ответной частью под профиль. В больницах такие видел, где для колясок требуется проезд.

 

В Вашем случае проще всего для сохранения жесткости дополнительно укрепить дюбелем внизу с каждой стороны раму. Для паранойи немного углубиться в пол и завести два стальных уголка внутрь каркаса. Для двери можно от леграндовского профиля подобрать вставку и подрезать по размеру, акуратно шов заделать белым герметиком будет нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, я понял. Речь идет за саму жб конструкцию.

Обычный панельный дом, как я понимаю, фотки ниже - вид с лоджии.

Как раз ТОТ случай. Я бы много поуточнял перед "счесыванием" этого порога..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...