Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

тведотопливный + электрокотел какие могут быть нюансы

stas71

Рекомендовані повідомлення

на данный момент имеем в наличии : твердотопливный котел виадрус 46 квт , газовый висман ( газа нет ) . Отапливаемая площадь дома 250 кв м . Есть мысль поставить еще электрокотел, чтоб ночью им подтапливаться . Смущают нюансы - у меня и соседа выделено электричества по 5 квт ( трехфазное ) , хотим поставить 3 зонные счетчики , но продавцы электрокотлов говорят , что могут быть проблемы в РЭС , в связи с тем , что электрокотлы по 15 квт. ПодСкажите ,у кого реально есть такая схема , были ли проблемы с РЭС ( опять же продавцы говорят , что могут заставить увеличить за свой счет мощность подстанции , а то не выдадут техусловия для 3 зонного счетчика ) , есть реальная экономия или может лучше теплоаккумулятор поставить . И еще какие провода должны быть на столбах , что б выдержать 2 электрокотла по 15 квт . Какой электрокотел посоветуете и не потухнут ли у меня и соседа все приборы из-за электрокотла .

Извините за сумбур , заранее спасибо за ответы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При вашем котле твердотопливном теплоакумуляторы нужно обезательно ставить и лучше 2 куба. Это же как нужно было подбирать ТТ, что бы на 250 метров 46 кВт поставить :o, или у Вас дом в пол кирпича. При лимите электричества в 5 кВт, кудаже 15 кВт котел ставить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котел подбирал сам ,до открытия форума , признаю - по скудоумию , по принципу запас жопу не е..т , а что это очень плохо такой запас , на что он влияет ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влияет на КПД, на перепады температур, на засоряемость котла, при таком завышении очень большой риск закипания воды в котле.

Котел 1000евро + АТ 2000 евриков(2 куба) = пелетник и ни какой головной боли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

46 кВт. идеально для А.Т. на 1000 литров. И вставить в А.Т. догреватель на 6кВт. Который догреет воду ночью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
какое нафиг закипание ,сегодня когда теплые полы включил ,не смог больше 65 разгонать, в чем причина интересно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

протерм ставили хороший котел можем поставить если све правильно смонтированно все 8)будет работать без проблем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смущают нюансы - у меня и соседа выделено электричества по 5 квт ( трехфазное ) , хотим поставить 3 зонные счетчики

Вы прежде чем такое решение принимать, все хорошенько подсчитайте.

Трехзонный он же ночью дешево, а днем намного дороже!

А Вы ведь не будете ночью чай варить и белье гладить.

И летом за электричество будете платить намного дороже, чем обычные люди.

Чтобы в среднем было выгодно нужно обязательно каждую ночь весь этот дешевый тариф выбирать по максимуму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

46 кВт. идеально для А.Т. на 1000 литров. И вставить в А.Т. догреватель на 6кВт. Который догреет воду ночью.

а шо за догреватель ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трехзонный уже поставили ,решающий фактор - покупка электрокотла ,чтоб ночью в ТТ дрова не кидать

Белье можно гладить при тарифе 1 , стирать ночью ( отдельный гардероб )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а шо за догреватель ?

Такой электрокотел. Круглый фланец скручивается и туда вставляется.

drazice_bak1v1.jpg.14843c0fe0cc099a60e52bbb961f75b9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где такой бак купит можно и сколько стоит

Да везде они есть. Поиском наберите, их много.

К примеру: www.dzd.cz/ru/sortiment-nadrze.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это бойлер ( есть у меня висман 300 л ), а мне нужен ТА на 1.5-2 куба .

Кстати а висман где догреватель купить можно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел спасибо только цену найти не могу , сколько интересно на 1000 л стоит с догревателем,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы всеръез уверены, что бойлер косвенного нагрева никак приспособить как теплоаккумулятор невозможно???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько интересно на 1000 л стоит с догревателем,

Могу ошибаться, около 1500 евро с утеплителем.

Завтра начинаю ставить такую штуку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы всеръез уверены, что бойлер косвенного нагрева никак приспособить как теплоаккумулятор невозможно???

Они по 300 литров, смысла нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что можно приспособить отлично понимаю , только вопрос цены беспокоит . Я в начале стройки от большого ума ( или скорее небольшого ) ухитрился по акции купить бойлер висман и котел газовый висман на 46 квт за нехилые денюжки не потрудившись узнать сколько будет стоить газ . Узнав,что только за врезку вывалить нужно 8 килобаксов прозрел . Так и стоит в котельной ох...но красивый газовый котел с разными автоматическими прибамбасами без газа и недорогой работяга ТТ виадрус с цепочкой на 48 квт ( дай бог ему здоровья ) . Посему теплоаккумулятор хочется взять по оптимальной цене . Люди помогите , задолбался уж дрова кидать , найдите недорогой бойлер с возможностью электродогрева на 1-2 куба . В ножки поклонюсь .( Уже и счетчик 3хзонный поставил а бойлера все нет ) Чессно , выручите плиз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы меняйтесь. Будерус на два по 1000 литров, ну на крайний случай два по 750 лтров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я б поменял , так вытащить его из котельной в подвале его проблематично плюс обвязка сделана на 2 котла , все переделывать , плюс ему уж 2.5года и в цене он уже упал здорово . Блин , ну почему в Харькове никто не делает ТА
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Блин , ну почему в Харькове никто не делает ТА

Это вы у форумчанина gitan спросите....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин , ну почему в Харькове никто не делает ТА

Так их и в Киеве не делают. Только сами себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...