Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю саженец кедра ливанского

Communica

Рекомендовані повідомлення

Куплю кедр ливанский, саженец, желательно с закрытой корневой (в горшке). До 1,5м. С отправкой Интаймом (оплата за мой счет).

И павловнию.

моб. (О66) 228-4пять-8пять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куплю кедр ливанский, саженец, желательно с закрытой корневой (в горшке). До 1,5м. С отправкой Интаймом (оплата за мой счет).

И павловнию.

моб. (О66) 228-4пять-8пять

зачем ? павлония также будет страдать:( сорри если не в тему
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куплю кедр ливанский, саженец, желательно с закрытой корневой (в горшке). До 1,5м. С отправкой Интаймом (оплата за мой счет).

И павловнию.

моб. (О66) 228-4пять-8пять

 

А он у нас приживется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кедры у нас зимуют,они 5-я зона, но обмерзают и если в маленьком возрасте еще можно сохранить, то потом-гаплык:(...таже история с павлонией, Zone 6a (-20.6° C to -23.3° C) растение обмерзает, хоть оно потом восстанавливается, но не то пальто:(

а почему именно эти растения ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу найти сейчас ссылки, но пишут что до -25 выдерживают.

Кедр: Кедр – очень декоративное дерево! Он прекрасно будет смотреться возле дома и посреди газона. К тому же фитонциды, обильно источаемые кедровой хвоей, обеззараживают окружающий воздух и делают его целебным!

Отсюда: pitomnik.kiev.ua/sagenci_dekorativnye_derevia_i_kystu/sagencu_kedra.htm

Павловния: просто красавица)

 

И если не ошибаюсь, именно Вы, irina1969, ее на этом форуме как раз кому-то рекомендовали! (Я просмотрела весь раздел о растениях!) Признавайтесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу найти сейчас ссылки, но пишут что до -25 выдерживают.

Кедр: Кедр – очень декоративное дерево! Он прекрасно будет смотреться возле дома и посреди газона. К тому же фитонциды, обильно источаемые кедровой хвоей, обеззараживают окружающий воздух и делают его целебным!

Отсюда: pitomnik.kiev.ua/sagenci_dekorativnye_derevia_i_kystu/sagencu_kedra.htm

Павловния: просто красавица)

 

И если не ошибаюсь, именно Вы, irina1969, ее на этом форуме как раз кому-то рекомендовали! (Я просмотрела весь раздел о растениях!) Признавайтесь!

наверное я рекомендовала катальпу www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2571993&postcount=42

бигнониевидную, я очень не люблю растения повышенного риска у нас:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, тогда простите, наверное перепутала! Мне пока что катальпа, что павловния - на одно лицо)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Кедр у меня был, но был и мороз под 30

Ну честно минус 27-28, дети в школу не ходили.

И кедра нет, и мороза пока нет...

Павловния посажена в этом году, скоро буду утеплять )))

 

Кедр мне дарили, павловнию покупала через газету-каталог, ещё павловнию видела в садовом центре на житомирке, вроде возле Бобров

 

Добавлено через 3 минуты

Вместо кедра присмотритесь к пихтам, красота, шишки, морозостойкость.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все хвойные обеззараживают воздух. Еще на можжевельники гляньте. Они совершенно не капризные. форм самых разных от колоновидных высоких, до кустовых и низеньких стелющихся. ну и в самых разных цветах:зеленый, желтый, голубой, с вкраплениями вариегантыми разными.

Кроме пихты, что вам уже порекомендовали, еще прекрасно у нас живут сосны, ели. Но с них тоже смотреть, есть те, что не зимуют у нас хорошо. Все изучать перед покупкой. На слово продавцам не верить.

У меня есть 2 сорта кедра гималайских: Karl Fusch и Golden Horizon. Но они тоже не очень морозостойки. У меня они пока перезимовали 1 зиму. Прошлая зима была не показательной, у меня после нее даже глицинии флорибунды цвели. Мои кедры еще маленькие совсем. около 1 метра высотой. укрывала, укутывала очень тщательно. В таком размере это еще легко делать. Плюс зимой снег когда выпадал, на них набрасывала. Но знаю, что это до первой серьезной зимы. Взяла поэксперементировать. но особо не тешу себя иллюзиями, что они долго продержаться. Понятно, что сделаю все, чтоб они жили. Но климат есть климат. Поэтому при всей их красоте, ландшафт на них не строила. Чтоб потом не полетела композиция, если с ними не получится. Для этого есть гораздо более надежные растения

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы! Почитала описание - очень заинтересовала пихта! Особенно бальзамическая. Мне нужен аромат - дерево будет расти возле террасы. Нашла в Тавии, но про саму Тавию что то отзывы в сети не очень, по телефону ничего вразумительного (рост и возраст саженца) сазать не могут, говорят пишите, а на письменные запросы не отвечают... Стремно у них брать. На сайте саженец-то красунечка, а какой он в реале окажется? Ехать к ним мне далеко.

 

Кроме бальзамической пихты еще понравились одноцветная и высокая. Не корейская только. Мне нужно здесь высокое, быстрорастущее, морозостойкое и неприхотливое хвойное))) Может кто продает саженец? Но не совсем малыш, а от 50 см и выше.

 

А можжевельников разных у меня уже больше десятка)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая у меня растёт конколор. Посажена в декабре 2014 года крупномером(2,7м) Приросты дала очень хорошие. Цвет весной салатовый на приростах. К лету становится зелёно-седого оттенка. Запаха особого вокруг как то не замечал. Но если растереть хвою просто волшебный аромат! Смесь мандарина и хвои. Очень хотел такую пихту. Понимаю что для моего участка крупновата, но какая красота! Ещё у меня высажена псевдо тсуга Мензиса и пихта бальзамическая(пока маленькая). Бальзамическая куплена в Лизгарде. Надо будет фото- сделаю. Тоже дала приросты хорошие.

 

IMG_8400_800.jpgi.gif

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы! Почитала описание - очень заинтересовала пихта! Особенно бальзамическая. Мне нужен аромат - дерево будет расти возле террасы. Нашла в Тавии, но про саму Тавию что то отзывы в сети не очень, по телефону ничего вразумительного (рост и возраст саженца) сазать не могут, говорят пишите, а на письменные запросы не отвечают... Стремно у них брать. На сайте саженец-то красунечка, а какой он в реале окажется? Ехать к ним мне далеко.

 

Кроме бальзамической пихты еще понравились одноцветная и высокая. Не корейская только. Мне нужно здесь высокое, быстрорастущее, морозостойкое и неприхотливое хвойное))) Может кто продает саженец? Но не совсем малыш, а от 50 см и выше.

 

А можжевельников разных у меня уже больше десятка)))

 

Я хвойные в разных местах брала. Чьими довольна с основных:

- Садовый центр Агрус- там хорошие цены на маленькие саженцы. брала там много в Р 9 можжевельников. всегда качественное все

- Квiтковий сад Ирины Ковальчук она дает размеры растений. Бывают разные редкости для нашей страны. Всегда пасусь на сайте, даже если не куда садить. Я получала растения хорошие, сформированные. Ими довольна

- Декоплант- растения от Ксении Швед. я брала не самые маленькие контейнеры. Растения приходят уже хорошие, сформированные. Огромный ассортимент. Много коллекционных растений.

- Питомник Марии Бережнюк- все прошлые года брала там разные хвойные. Растения приходят ну очень-очень маленькие. Когда получаешь посылку, просто не верится, что в той коробчке может быть 20 с лишним заказанных растений. Но оказывается, таки да. Но есть возможность взять какой-то дорогой сорт за очень приемлемую цену. Приживаются всегда прекрасно, и хорошо стартуют в рост. С минусов- тяжелая коммуникация. Дозвониться очень сложно. на электронные письма то отвечают, то пропадают на какой-то период. но все заказы сделанные на сайте они обрабатывают, потом связываются и отправляют. в первый заказ я нервничала, что не могу связаться, потом на следующие сезоны уже успокоилась и спокойно ждала. Этой осенью люди пишут, что размеры побольше, чем раньше были. Лично сказать ничего не могу. Мне садить уже не куда. у них на осень не заказывала, к сожалению.

Вообще и Лизград хорошие саженцы. у меня их нет, но видела. Как и Интрефлора. Заезжала, смотрела. Если что-то будет нужно, там тоже буду брать. Они мне понравились

 

Ссылки не даю, чтоб не сочли за рекламу. Но они легко все находяся в инете поиском

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая у меня растёт конколор.

 

Какая стройная красунечка-пушистик! Спасибо за фото! ))

 

Добавлено через 7 минут

Спасибо зы ссылочки, найду. Лизгард жаль с телефона не грузится, а ноут у меня пока вне сети(((

Кстати, в чем плюс этого форума - здесь как раз разрешают ссылки. В ранних сообщениях встречала только что-то про запреты. А на многих других форумах да, просто паника какая-то насчет ссылок. Низзя!!! (Зато там не редактируют втихаря неугодные посты... Все замолкаю, а то не видать мне ни кедра, ни пихты тута:D).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что из хвойного посоветуете на северный угол дома? Хочется ель для новогодних праздников))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пихта и ель теневыносливые. Сорт просто подобрать чтоб не вымахала чрезмерно в высоту. Или стричь несортовую, голубенькую можно найти
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тень не глухая же? Будет, если не в полную меру, но все же достаточно декоративна
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тень не глухая же? Будет, если не в полную меру, но все же достаточно декоративна

 

Тень конечно не глухая, где то часов до 10 и вечером солнце будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...