Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Работы в зимний период.

Green3530

Рекомендовані повідомлення

У кого есть опыт стройки зимой.Есть ли смысл закрывать по контуру стройку,ставить буржуйку и попытаться делать внутренние работы зимой(например сварка лестницы,проводка электричества).

Или проще отдыхать и все работы продолжить весной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каком этапе стройка? Если есть окна и двери, то в зимний период можно делать любые сухие работы. Мокрых работ лучше избегать или совсем чучуть. и не потому что замерзнет, а потому что конденсат ведрами черпать будете. И не забывайте про вентиляцию.

А вцелом, если стройка не жмет по срокам, то лучше за зиму отдохнуть, сделать организационно-подготовительные работы: документы, проекты, расчеты, планы, чертежи, чтение литературы, сбор информации о том где что купить, закупить запчасти для электрики сантехники и другое оборудование\запчасти. Поверте, сбор комплектующих может занять всю зиму.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдыхать конечно проще, чем работать. Даже весной. :)

Тут наверное вопрос не в том что проще, а в том, стоит ли упускать три месяца зимы дожидаясь весны, или использовать это время для каких-то работ.

Может всю стройку укутывать не нужно, достаточно сделать комнату где можно согреться, перекусить, просушить одежду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и созревает решение)

Действительно.Отопить 140м.кв буржуйкой зимой задача неблагодарная.

Сделаю одну теплую комнату под отопление электротеном для легких морозов.

Для сильных-буду сидеть дома пить чай,читать форум,собирать денюжку,подготавливать планы,подкупать материалы.

Тем более ...сколько там той зимы. В декабре дни рождения,в январе праздники,а февраль короткий :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и созревает решение)

Действительно.Отопить 140м.кв буржуйкой зимой задача неблагодарная.

Сделаю одну теплую комнату под отопление электротеном для легких морозов.

Для сильных-буду сидеть дома пить чай,читать форум,собирать денюжку,подготавливать планы,подкупать материалы.

Тем более ...сколько там той зимы. В декабре дни рождения,в январе праздники,а февраль короткий :)

 

Купите булерьян. завезите машину дров. и всю зиму можно работать, в том числе и мокрые работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строился всю прошедшую зиму погода позволяла, клали кирпич, делали стропилку, варили лестницу. Внутри дома нечего не отапливал, отапливали будку "ветродуем" где кушали и продевались строители, также обогревал "ветродуями" гараж (он у меня отдельно от дома) где хранили цемент и т.д..

Электрика с апреля,окна май, штукатурить не решился ранее июня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы не стяжка,а соответственно,каналья,вода,трубы отопления-то только в путь думаю.

Сам с декабря планирую прокинуть все коммуникации,есл Бог даст стяжку вылить(закупорится и шкварить электрокаминами),то покрутить ГКЛ не проблема.

Шпатлевать только весной думаю-стремно,сырость большая будет.

Чердачное перекрытие утеплю еще.

тут дело даже не в скорости,а в присутствии на стройке-как только выпасут что хозяин не явлется-начнутся "похождения".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похождения с присутсвием хозяев никак не связанны. :( а может даже наоборот - если чтото делают значит чтото ценное там есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все-таки думаю иначе.

Если хозяин долго не является,в головах даже некоторых отдаленных сусидив начинает закрадыватся мысль-а не сходить ли поглядеть?

Когда же работа кипит с утра до позднего вечера,а хозяин еще и иногда демонстративно поздним вечером заезжает,описывая круги на своем участке с включенным дальним светом-мысль откладывается на попозже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите булерьян. завезите машину дров. и всю зиму можно работать, в том числе и мокрые работы.

 

Задачи загнуться на стройке нет).

Одно дело в удовольствие работать.Другое заставлять себя.

Соответсвенно и результат будет разным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что для сварки лестницы и разводки эл. сетей нужно обогревать дом? Шпаклевать проще конечно по весне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похождения с присутсвием хозяев никак не связанны. :( а может даже наоборот - если чтото делают значит чтото ценное там есть.

 

Дык.

Че ценного кроме инструмента может быть?

Дорогой инструмент можно вывести.

 

Добавлено через 1 минуту

А что для сварки лестницы и разводки эл. сетей нужно обогревать дом? Шпаклевать проще конечно по весне.

 

Обогревать может и не нужно.Но ведь куда приятнее работать при +10 нежели при -20.

Да и зачем оно надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че ценного кроме инструмента может быть?

То да.

Я больше вандализма опасаюсь,воровать у меня явно нечего-все прячем в огромнейший цокольный этаж соседки напротив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То да.

Я больше вандализма опасаюсь,воровать у меня явно нечего-все прячем в огромнейший цокольный этаж соседки напротив.

 

Где-то на форуме проскакивало у человека новые окна сняли с дома.

Так что если будет поставлена задача вынести-вынесут.

Потому и согласен с форумчанами.Бронированная дверь в частном доме не нужна.И решетки тоже.

Вот собака-вещь.Друг точнее,а не вещь.

Но к зиме при строительстве это никуда не пришьешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем тут бронированая дверь?

Мы обсуждаем проведение работ в зимнее время,с уклоном в дополнительный присмотр за участком.

И что такое бронированная дверь?Дверь из танковой брони?

Или тупо металлическая дверь,толще чем китайщина с фольгой?Так это практично и недорого.

Я вот как-то менталитетом недорос,что бы ставить входную дверь со стеклом.Не в США,поди.А представте не воровство,а нападение,к примеру?стекло разбили и ворвались-а так дверь из металла хрен пробьешь,а в окна начнут залазить-неудобно,соответственно очень пригодно для обороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а так дверь из металла хрен пробьешь,а в окна начнут залазить-неудобно,соответственно очень пригодно для обороны.

 

Я ж и говорю.Умный в гору не пойдет)

У меня например по периметру 1-го этажа 9 окон.

Зачем мне 1!!! дверь если у меня есть 9 входных открытых проемов)

А в окна залазить удобнее чем дверь вышибать)

Ну то таке.

Теперь к теме.

Раз не планирую работать зимой-соответственно отпадает набобность в утеплении мансарды в этом году.Не знаю плюс это или минус.Планировал утеплять сам,но пересмотрев ролики по ютубу так и не понял.

Как класть вату на мауэрлат(например 100+50) и что бы она не выпала наружу)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я ж и говорю.Умный в гору не пойдет)

У меня например по периметру 1-го этажа 9 окон.

Зачем мне 1!!! дверь если у меня есть 9 входных открытых проемов)

А в окна залазить удобнее чем дверь вышибать)

Ну то таке.

Теперь к теме.

Раз не планирую работать зимой-соответственно отпадает набобность в утеплении мансарды в этом году.Не знаю плюс это или минус.Планировал утеплять сам,но пересмотрев ролики по ютубу так и не понял.

Как класть вату на мауэрлат(например 100+50) и что бы она не выпала наружу)))

 

Все просто, делайте как на моем рисунке. Себе утеплял мансарду сам ватой. Конечно долго делал, но зато уверен, что нет халтуры!!!

Capture.JPG.a11e05fb819440277d5b2478644cf6a7.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все просто, делайте как на моем рисунке. Себе утеплял мансарду сам ватой. Конечно долго делал, но зато уверен, что нет халтуры!!!

 

вы моодец у вас правильная схема, что редкость даже среди мастИров и пофИсиАналов, надеюсь что там где напиано пленка у вас гидробаръер, но это не стль критично

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня смущает "доска")))

Если кровельщики ТАК планировали утеплять,то почему ее не поставили заранее?Теперь это проблематично.Каждый кусочек снизу между стропилинами всовывать и закреплять.Может еще есть какие-либо варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня смущает "доска")))

Если кровельщики ТАК планировали утеплять,то почему ее не поставили заранее?Теперь это проблематично.Каждый кусочек снизу между стропилинами всовывать и закреплять.Может еще есть какие-либо варианты?

это вы кровельщику задайте вопрос который вам крышу делал, если он вам делал не по 100, то вас обманули, он не кровельщик и взял больше чем заслуживал, я по возможности там ставлю бруски или ппс,если есть , или доску меньшей ширины чем проем,а еще сразу и каркас для подшивы делаю:beer: так удобнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы моодец у вас правильная схема, что редкость даже среди мастИров и пофИсиАналов, надеюсь что там где напиано пленка у вас гидробаръер, но это не стль критично

Там обычная плёнка, фасад ещё будет закрывается пенопластом 100 мм.

 

Добавлено через 1 минуту

это вы кровельщику задайте вопрос который вам крышу делал, если он вам делал не по 100, то вас обманули, он не кровельщик и взял больше чем заслуживал, я по возможности там ставлю бруски или ппс,если есть , или доску меньшей ширины чем проем,а еще сразу и каркас для подшивы делаю:beer: так удобнее

Ну если бы у меня были финансы то я бы сразу утеплил и подшиву сделал). А так все по этапам делаю. Се ля ви)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Нужна подсказка - насколько эффективны внутренние работы в зимний период

Планирую залить стяжку до НГ и поддерживать плюсовую температуру в доме

Подключить электрокотел и греть радиаторами, или, как вариант, просто погреть дуйками

Волнуют и затраты, конечно

Вот и хотелось бы понять, стоит ли заморачиваться и каким путем

Из "зимних" работ внутри - вижу подшивку потолка гипсом (когда высохнет стяжка и уйдет влага) и , к примеру, укладка плитки на стены санузлов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как МНЕ кажется вся проблема зимних работ в минусовой температуре ,которая не позволит влажному материалу набрать прочности(застыть) ,а просто замерзнет))

Исходя из этого нужно и выполнять работы.

Заливке полов зима не мешает.Мешает мороз,которого сейчас нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...