Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

По натяжному потолку вопрос

Balista

Рекомендовані повідомлення

В подарок от застройщика, мне в новостройке достался натяжной потолок. Но дело в том что натянут он прямо по стенам без отделки, в ванной без плитки и тд. Подскажите можно ли снять натяжной потолок, отделать стены, положить плитку, а потом заново натянуть с незначительным уменьшением размеров? Способ крепления - полоска резины припаяная к краю потолка и вставленная в направляющую

Фото потолка

IMAG1165.thumb.jpg.c4cecf6d472456c79e1e6932e47ee0d7.jpg

IMAG1037.thumb.jpg.2bfab0e2c02750749ce926731a98a8ff.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё докрутите саморезов.

Уж больно шаг большой.

А по большому счёту как бы не пришлось вообще всё разбирать.

Лепили явно не спецы.( Тока без обид)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В подарок от застройщика, мне в новостройке достался натяжной потолок. Но дело в том что натянут он прямо по стенам без отделки, в ванной без плитки и тд. Подскажите можно ли снять натяжной потолок, отделать стены, положить плитку, а потом заново натянуть с незначительным уменьшением размеров?
На этот вопрос ,конечно , Вам могут дать правильный ответ люди которые занимаются этим делом , но лично я думаю , что у Вас есть два варианта : или "напрячь" плиточника - что бы он положил плитку строго под потолок не снимая его ( но это только в том случае если потолок строго горизонтален ( в чем я сильно сомневаюсь) , или заказывать новый. Почему не получится снять- поставить (после отделки) ? Ну хотя бы по тому , что даже если у Вас стены строго вертикальны , то с учетом плитки и клея с обеих сторон , Ваш размер уменьшится примерно на 3 см. И я не думаю , что если полотно опять нагреть и дать ему остыть - то оно натянется так как надо . ( Хотя это все мои личные рассуждения "дилитанта" и принимать их за "чистую монету" не стоит ).

 

Добавлено через 15 минут

К стати - раз уж зашел разговор о натяжных потолках - то для себя отметил одну ( не очень приятную ) закономерность : чем "именитее" фирма - тем безалабернее ее работники. Начиная от качества их работы , и заканчивая их отношением к уже выполненным кем то работам( типа : мы делаем свою работу, а другое нас не волнует ). Из всех "потолочников" у меня осталось приятное воспоминание только об одном (хотя и инструмент у него был китайский , и ездил он на "копейке") .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по большому счёту как бы не пришлось вообще всё разбирать.

Лепили явно не спецы.( Тока без обид)

Целый котеджный поселок делали и везде потолки, понятно что за опт и цена была небольшой, в районе 200 - 250р за кв поэтому и качеством они не обременены))

Вопрос в том, можно ли перетянуть эти потолки - в ванной, комнате, коридоре, кухне, с уменьшением размеров полотна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саморезов докрутить можно, но от этого профиля на стыках не появятся:)

Кстати могу поспорить, что там использовали САМЫЙ тонкий профиль из всех какие есть в природе...:D

Плитку можно положить не снимая потолка и немного не доходя до него(чтобы была возможность демонтажа/монтажа при необходимости).

Угол закрыть багетом (клеится только к стене, к потолку просто плотно прилегает).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...