Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Идеальный контент для сайта

Olsay

Рекомендовані повідомлення

Где еще можно попросить помощи, как не на любимом форуме:beer:

 

Собственно начали делать сайт тематики ремонта квартир и домов.

 

Но, как и в любом процессе созидания разошлись мнения по поводу структуру и наполняемости сайта.

 

Помогите найти баланс достаточного количества информации, ее технический сложности и расставить акценты в основных месседжах, что бы дать клиенту именно то, что он именно ищет.

 

Это будет лендинг.

С того, что точно будем реализовывать есть только идея оформления портфолио в виде "кейсов", где каждый реализованный проект будет сопровождаться краткой историей по его реализации.

 

По поводу же всего остального полный кавардак.

 

Прошу помощи и советов в наполнении:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи и советов в наполнении

А статьи интересные, советы на строительную тематику, консультации на сайте, чат, чтобы можно было быстро получить ответ на интересующий вопрос, планируются? Ведь прежде, чем сделать заказ, хочется самому стать профи в заказываемой услуге.

Если бы я заказывала у Вас ремонт, я бы хотела знать досконально технологию выполнения работ, что за чем, в какой последовательности нужно делать, чтобы получить качественный результат. Я бы хотела получить прозрачную схему, за что я плачу деньги. Просмотрев сайт, я бы знала технологию нужных мне работ и могла бы с пониманием принять результат Вашей работы. Неплохо было бы словарь терминов строительных создать (инструмент, названия болтиков-шайбочек и т.д)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А статьи интересные, советы на строительную тематику, консультации на сайте, чат, чтобы можно было быстро получить ответ на интересующий вопрос, планируются? Ведь прежде, чем сделать заказ, хочется самому стать профи в заказываемой услуге.

Если бы я заказывала у Вас ремонт, я бы хотела знать досконально технологию выполнения работ, что за чем, в какой последовательности нужно делать, чтобы получить качественный результат. Я бы хотела получить прозрачную схему, за что я плачу деньги. Просмотрев сайт, я бы знала технологию нужных мне работ и могла бы с пониманием принять результат Вашей работы. Неплохо было бы словарь терминов строительных создать (инструмент, названия болтиков-шайбочек и т.д)

 

Такой формат подразумевает очень большой объем информации, которую подавляющее большинство посетителей читать не будут.

 

Общество соц. сетей рулит, нужны наглядные картинки, примитивные схемы, а не простыни описания технологических процессов со словарями понятий.

 

П.С. Это все личное мнение.

Да и если развивать Вашу мысль, то достаточно переписать текст с уже существующего у меня сайта www.olsay.com.ua, а не делать полностью новый и заточенный под ремонты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где еще можно попросить помощи, как не на любимом форуме:beer:

 

Это будет лендинг.

 

Вам лендинг нужен или сайт?

Мож я чего пропустил, но это вроде разные вещи.

Лендинг подчиняется своим законам, и наполнения там....ну никакого :) Ниже пример. Оформление там шрифты и тд - над этим надо работать. Но схема вроде такая.. :)

-----------------------------------------------------------------------

Революция в ремонте!!! Быстро, качественно, технологично!!!

Без шуму и пыли!!!!

Лучшие специалистыы...

 

mastercity_618e1b9ebd09094ea03dd88234d9f7964c.jpeg

Хочешь узнать больше!????

Тыцни сюды!

----------------------------------------------------------

Коллекция картинок для лендинга тут :p:p

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам лендинг нужен или сайт?

Мож я чего пропустил, но это вроде разные вещи.

Лендинг подчиняется своим законам, и наполнения там....ну никакого :) Ниже пример. Оформление там шрифты и тд - над этим надо работать. Но схема вроде такая.. :)

-----------------------------------------------------------------------

Революция в ремонте!!! Быстро, качественно, технологично!!!

Без шуму и пыли!!!!

Лучшие специалистыы...

 

mastercity_618e1b9ebd09094ea03dd88234d9f7964c.jpeg

Хочешь узнать больше!????

Тыцни сюды!

----------------------------------------------------------

Коллекция картинок для лендинга тут :p:p

 

А это уже конструктивно ;)

 

Делать будем точно лендинг)

 

С того что видится это портфолио в том формате о котором я говорил, контакты с картой проезда и заказом обратного звонка, страница "ремонта под ключ", дизайн/проектирование, снабжение, прайс на скачку, заказ просчета сметы с возможностью прикрепить файлы.

 

Пока видится такая структура.

Текста минимум, точнее он есть, но 90% спрятано под спойлерами)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно, нужно сразу поразить клиента выполненными объектами и сроками, а остальное уже при встрече.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно, нужно сразу поразить клиента выполненными объектами и сроками, а остальное уже при встрече.
Ценами нужно поражать, а не сроками и объемами, причем сразу, а не при встрече - иначе встреча не состоится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте здесь: «Визуальное мышление», или Как объяснить самую сложную проблему на одной салфетке.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой сайт, даже одностраничный - это текст, который должен быть интересен прежде всего поисковикам. Потому, что поисковики решают, достоин ли сайт к выдаче по тому или иному запросу исключительно по его контенту.

Правда, если Вы планируете постоянно тратиться на сеошников или на контенсную рекламу, дальше можете не читать...

 

Чтобы создать интересный поисковикам текст, для начала нужно на длиннющем листочище выписать в рядок все интересующие Вас запросы (яндекс-статистика или гугл-статистика Вам в помощь) и сгруппировать их по группам.

Дальше - написание непосредственно текста (статьи), в которой:

1) заголовок (H1) - это завуалированный концентрат ключевых запросов минисайта в целом (сжатый набор самых главных запросов)

2) подзаголовки (H2) - завуалированные концентраты каждой подгруппы ключевых запросов.

Под ними - тексты, раскрывающие суть каждого подзаголовка.

Это рутина. Самое прикольное - дальше. :D

 

Тексты, раскрывающие суть каждого заголовка должны затягивать посетителя его ЧИТАТЬ (поисковики ой как ценят время, которое посетитель проводит на сайте!). НО! Главный прикол состоит в том, чтобы составить этот интересный для читателя текст из пусть более мелких, но ключевых запросов :lol:, иначе на основании чего поисковики будут предлагать Ваш сайт тому, кто ищет те или иные Ваши услуги?

 

Но это еще не все! :lol: Ваш текст должен быть уникальным! ("плагиатус" или на крайняк "истио" Вам в помощь). Иначе поисковик повесит на Ваш сайт ярлык "говносайт", засунет надолго куда-нибудь себе в помойку и даже не предупредит Вас об этом.

 

Кстати, одностраничный качественный сайт, который бы всерьез воспринимали поисковики написать гораздо сложнее, чем сайт - роман. Я свой роман "выписывала/вылизывала" год. Было весело, как на рыбалке.

Удачи!!!!;)

 

Кстати, картинки оооочень помогают в этом деле. И чем больше получится их насовать, тем лучше. Т.к. в их названиях можно спрятать кучу ключевых запросов, которые ну никак не влезают в открытый для чтения текст.

 

Ой, еще кстати - правильно выберите название сайта (самые-самые ключевые слова всунуть ой как надо постараться, причем НЕДЛИННО, потом поймете; когда-то я сильно провтыкала этот момент, молодая глупая была:oops:)

Змінено користувачем Доброе_утро
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте разберемся, что Вы имеете ввиду под лендинг.

Обратимся к первоисточнику

То что я имел ввиду, вики грит что это "Автономная целевая страница".

 

 

CTR-целевые страницы (Clickthrough rate) — наиболее популярный тип целевых страниц. Представляет собой развернутое рекламное предложение. Основной задачей является побуждение пользователя к действию прямо сейчас — покупка, подписка на услуги или новости компании, загрузка пробной версии программного обеспечения и т. д. Для усиления эффекта используются побуждающие и призывающие к действию слоганы, яркие и крупные кнопки, минималистичный дизайн, акценты на основных преимуществах предложения, таймеры обратного отсчета.

 

 

Собственно, она и оправдывает это название: заставить через нее посредством клика пользователя приземлиться на Ваш сайт и ахренеть от услуги. И суется она везде где токо можно.

Собственно, вышеприведенный мной дизайн и соответствует этой концепции.

А что имели ввиду Вы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лендинг - не баннер.;) Это все-таки сайт, пусть даже и лиллипутный

 

А сайт, даже если он малюсенький и рекламный-рекламный, для поисковиков всего-лишь просто сайт. А значит в нем главное - все тот же контент, пусть даже кратенький-кратенький. Который, как и на любом другом сайте, первым просматривает и лепит на нем свое "резюме" поисковик. Чтобы по итогам своего просмотра единолично решить - а показывать ли его хоть кому-то в принципе по желаемому запросу.

 

Если при этом оформить лендинг, как калейдоскоп "баннеров", то почему нет? Но это уже вопрос макияжа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лендинг - не баннер.;) Это все-таки сайт, пусть даже и лиллипутный

 

А сайт, даже если он малюсенький и рекламный-рекламный, для поисковиков всего-лишь просто сайт. А значит в нем главное - все тот же контент, пусть даже кратенький-кратенький. Который, как и на любом другом сайте, первым просматривает и лепит на нем свое "резюме" поисковик. Чтобы по итогам своего просмотра единолично решить - а показывать ли его хоть кому-то в принципе по желаемому запросу.

 

Если при этом оформить лендинг, как калейдоскоп "баннеров", то почему нет? Но это уже вопрос макияжа.

 

Хотелось бы еще услышать Олсея. Но думаю, он согласится с Вами. Я ни в коем случае не имел ввиду банер :). Очевидно, мы по разному понимаем, что такое лендинг. Я имел ввиду страницу которая приземляет на сайт, Вы собственно сайт куда приземляют (место посадки). В моем понимании лендинг используют как дорвей что ли в партнерских прогах для приземления на сайт партнера (который денежку платит). Очевидно, Олсею это не надо, дорвеи не его бизнес :).

Не понимаю одного, чем в таком случае лендинг сайт отличается от сайта? Вот Ваш сайт про окна - по ссылке выбрасывает на страницу, где куча контактов и типа "позвони мне, позвони". Но ведь это просто сайт?:)

 

Добавлено через 19 минут

Я так понимаю, ТС надо шо то такое (1е из рекламы гугла)

Хотя меня от такого тошнит :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы еще услышать Олсея. Но думаю, он согласится с Вами. Я ни в коем случае не имел ввиду банер :). Очевидно, мы по разному понимаем, что такое лендинг. Я имел ввиду страницу которая приземляет на сайт, Вы собственно сайт куда приземляют (место посадки). В моем понимании лендинг используют как дорвей что ли в партнерских прогах для приземления на сайт партнера (который денежку платит). Очевидно, Олсею это не надо, дорвеи не его бизнес :).

Не понимаю одного, чем в таком случае лендинг сайт отличается от сайта? Вот Ваш сайт про окна - по ссылке выбрасывает на страницу, где куча контактов и типа "позвони мне, позвони". Но ведь это просто сайт?:)

 

Добавлено через 19 минут

Я так понимаю, ТС надо шо то такое (1е из рекламы гугла)

Хотя меня от такого тошнит :(

Я не очень разбираюсь в сортах сайтов, я даже не СЕОшница, но как заставить поисковики уважать твой сайт без постоянного вливания в него денег я, мне кажется, разобралась ой как получше многих СЕОшников. Во всяком случае алгоритм создания качественной рабочей страницы, слегка обозначенный выше, создавался мной в течение года после прочтения ВСЕХ тем ВСЕХ СЕОшных форумов. (когда по началу влезала в какой-то из них, то этож какая-то абракадабра черт-те-о-чем!!!!:D, прикольно, попробуйте, временный комплекс неполноценности гарантирую:D).

Кстати, посыл "позвони мне позвони" - таки из фишек лендинга :D, но какая разница, какими легальными методами заставить посетителей обратить на себя внимание?

Безусловно, в нашем сайте много огрехов и недоработок, но они заложены были по малоопытности очень давно и если честно, меня ломает переделывать этот марафет (во всяком случае пока...). Тем более, что сайт лупашит к нам целевых клиентов что будь здоров и держится сверху по очень многим интересным нам запросам без копеечки вливаний.

Змінено користувачем Доброе_утро
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...