Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

гипсокартон и известковая шпаклевка

griga

Рекомендовані повідомлення

И да полупрофессиональный у меня агрегат, но кто то еще и к нему не дорос. Но он есть высокотехнологичным по техпроцессу и тут не поспоришь, и клей он наносит в 1м шириной 3 метра в высоту за 20...25 сек, это не полчаса валиком елозить

Не более чем маркетинговый ход, для напустить пыль в глаза заказчику и тем самым повысить свою значимость и незаменимость). Чуля абсолютно прав, валиком клей тоже наносится равномерно и за те же 20 секунд, конечно же если руки не совсем из жопы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне устраивает качество,и главное-прочность.

С фонарем не экспериментировал.А откуда у флизелина "волоски"?

Вы его с стеклохолстом попутали?

К Вас гладкий флиз,без волосков,который сразу краситься.Только клеить его тот еще гемор,как обычную тонкую бумагу белую,там нужно,чтобы стыков вообще не было видно,перед покраской.Его кто встык клеит,кто внахлест с прорезанием.Скорее всего,если попросвечивать,то загоны будут,ну или маляра были мегаспецами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К Вас гладкий флиз,без волосков,который сразу краситься.Только клеить его тот еще гемор,как обычную тонкую бумагу белую,там нужно,чтобы стыков вообще не было видно,перед покраской.Его кто встык клеит,кто внахлест с прорезанием.Скорее всего,если попросвечивать,то загоны будут,ну или маляра были мегаспецами.

 

Я пробовал по разному - и в стык и с прорезанием, но сделать так чтобы стыка не было видно ВООБЩЕ, не реально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пробовал по разному - и в стык и с прорезанием, но сделать так чтобы стыка не было видно ВООБЩЕ, не реально.

Вы брали флазелин плотностью - 60 грам на метр квадратный?

Почему то только такой плотности, бесфактурный флазелин завозит в свои лорьки госпожа Герега:unknown:

Он больше предназначен (Имхо ) как продкладка под последующую оклейку обоями.

В мире же существует флиз - 60, 80, 120, 130, 150, 160 грам на метр квадратный.

Под поклейку флиза 120-130 плотности, даже можно менее тщательно подготовливать поверхность... плюс сама поклейка будет значительно легче

 

Добавлено через 8 минут

но сделать так чтобы стыка не было видно ВООБЩЕ, не реально.

А это вообще не реально...

Тут главное кто и как смотрит, просто у нас уже давно сами притензии по качеству - перешли рамки розумного.

Стык по разному ведь получается и на фактурных флизелиновых обоях под покраску? И на них тоже не всегда виноваты руки, клей или подготовка поверхности... просто бывают разные рисунки фактуры. Одни более заметны а другие не так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И волоски у флизелина стают дыбом при окраске, а также когда клеишь его, а если не дай бог где то потереть шлифовальной шкуркой то встает ворс, и тут еще ничего не сделать

Не знаю как пробовали Вы, но например у нас в Епицентре продается только такой и только 60 плотности ( только не берите за сравнение к распространеной плотности стеклохолста 40-60... там другое кино)

70369513.jpg.5e2ba528d869d92b07e829bfe953443b.jpg

 

313999484_2_644x461_flizelin-malyarnyy-besfakturnyy-versailles-399-50-steklooboi-fotografii.jpg.18fc628185595747740f6a48ad2f54b9.jpg

 

 

Флиз этого производителя пригодится разве только, чтоб устелять ним полы перед покраской)) или как я писал выше - демпферная подложка перед оклейкой самими обоями.

Вот это как раз, как пример дибелизма на нашем отечественном рынке услуг маляров.

По качеству требования у всех высочайшая планка, но работать приходится - говноматериалом.

Почему то никто ведь не просит автомаляра, после того как он "вылизал" автомобиль под окраску, красить его потом емалью "зебра"))) Там минимум "сикенс" берут, при чем даже без спроса автовладельца.

Змінено користувачем Чуля
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто внахлест с прорезанием.

Так делали.

 

Скорее всего,если попросвечивать,то загоны будут,

Да,но людям,светящим на малярку боковым светом я бы посоветовал посмотреть в зеркало на свою в массе кривую рожу-это я к тому что идеала в природе нет.

Мне нравится работа в обычном свете-достаточно.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цитата из ютьюба

Prompokraska74region3 года назад

Тоже скажу пару слов... Флизелин под покраску в ответственных помещениях нужно шпатлевать 100%, И не вздумайте НЕшпатлёванный флизелин (не путать с обоями!) красить из распылителя. Ворс поднимется как на гриве у коня и придётся переделывать всё. Некоторых удовлетворяет качество зашпатлёванных только швов и покраска валиком, "краской погуще и с шагренью покрупнее", то конечно тогда не шпатлюйте 100% поверхности, и для "беджетного коридора" это может быть и подойдёт. Можете поверить моему опыту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

75kola

Николай знаю что ты (наверное единственный на форуме) шпаклюеш дополнительно флизелин финишпастой...

Меня этот материал интересует больше для использования в бюджетных и косметических ремонтах . Тогда, когда стены уже более-менее ровные были раньше отшпаклеваны и покрашены... где местами появились микротрещины и т.д.

Допустим заказчик проживая в квартире, не хочет надолго растягивать ремонт, а также обойтись без шпаклевки, и как можно быстрее ускорить процес. А также он не хочет применять фактурный флизелин с рисунком и т.д.

Вот чисто теоритически разсуждаю о таком варианте:

1. После поклейки флезилина, финишпастой прохожусь только видимые участки или плохо состыкованые на швах.

2. Первый слой прохожусь валиком и Грунт краской (праймер)

3. После того как высох праймер и поднял ворсинки флизелина, можно пройтись слегка шлифшкуркой... Сам праймер отлично шлифуется, в отличии от краски.

4. Потом уже мы красим распылителем или валиком

Что то типа подготовки паркета, где после грунтовочного слоя тоже поднимается ворс дерева и приходится слегка сошлифововать, перед финишным слоями лака.

Ведь если уж приходится шпаклевать при косметических ремонтах, то тогда уже пофиг что клеить (флиз, стеклохолст или стеклосеткой)

 

Добавлено через 9 минут

Да,но людям,светящим на малярку боковым светом я бы посоветовал посмотреть в зеркало на свою в массе кривую рожу-это я к тому что идеала в природе нет.

Мне нравится работа в обычном свете-достаточно.

в тему очень хороший видеоролик)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. После того как высох праймер и поднял ворсинки флизелина, можно пройтись слегка шлифшкуркой... Сам праймер отлично шлифуется, в отличии от краски.

проблема в том что волоски в флизе это не волоски стеклохолста. И шлифовка после праймера тут не поможет, это проверено уже. Волоски остаются и шлифованием не убираются. Возможен вариант попробовать паяльной лампой или лазером(шутка).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мире же существует флиз - 60, 80, 120, 130, 150, 160 грам на метр квадратный.

клеил флиз 200 плотности(немец,рулон 0,75м)

 

Добавлено через 1 минуту

По качеству требования у всех высочайшая планка, но работать приходится - говноматериалом

+1000.в точку.

 

Добавлено через 42 секунды

шпаклюеш дополнительно флизелин финишпастой...

тоже финишпастой прохожу

 

в принципе стеклохолст в работе гораздо удобнее и результат (имхо) получше чем флиз.по деньгам скорее то на то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в принципе стеклохолст в работе гораздо удобнее и результат (имхо) получше чем флиз.по деньгам скорее то на то.
не надо путать флиз и стеклохолст, это АБСОЛЮТНО ДВЕ ТЕХНОЛОГИИ

Поклейка флиза с покраской это декоративное покрытие...очень бюджетный вариант с кучей недостатков и своего головняка, когда нужен быстрый ремонт под покраску без шпаклевания, но не требуется качества.

 

Поклейка стеклохолста на специальный клей с ПВА или точнее сказать нанесение еластичного слоя поливинилацетата на слой шпаклевки где наполнителем в слое ПВА служет стеклохолст и выполняет роль армировки это совсем другое. Данная технология допускает как последующее шпаклевание, так и окраску без этого.

Проходить флиз финишпастой или шпаклевать, это реальный БРЕД. Можете меня затролить или привести кучу доморощенных доводов, но это правда. Зачем клеить а потом шпаклевать то что для этого не предназначено, а потом еще иметь кучу проблем.

 

Решил еще добавить один довод стеклохолст это экологический материал, который не поддается гниению и на нем не растет грибок, так же он не горит. А флиз это целлюлоза с примесью акрила и остальной химии, которая гниет, горит и это среда для размножения грибка.Точка

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Флизелин это нетканый материал, как и стеклохолст, только там целлюлозное волокно с добавлением полистера или других синтетических волокон, а так стекло.

И волоски у флизелина стают дыбом при окраске, а также когда клеишь его, а если не дай бог где то потереть шлифовальной шкуркой то встает ворс, и тут еще ничего не сделать. Также когда его резать то лезвия при порезке тоже вытягивает волоски, потом их только пинцетом выщипывать, теже волоки постоянно торчат на внешних углах. А если флиз где то ударить, то потом не поправишь уже никак. А еще проблема если красить потолок и неосторожно капнуть на стену где поклеен флиз и капля засохнет, то подтереть ее уже не выйдет как на шпаклевке.

 

Да, есть такое дело у флизелина. Но хочу добавить, что при внимательном осмотре и ощупывании, мелкий ворс заметен изначально, когда Вы только купили флизелин и ещё ничего с ним не делали. Материал сам по себе такой, мелковорсистый)))

 

Добавлено через 3 минуты

Пишу сейчас о флизелине невысокой плотности, 85 грамм на кв.м.

С другим пока дела не имел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...