Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик в Малой Солтановке

Slaven_33

Рекомендовані повідомлення

Вот такое безобразие уже третий год, все никак руки не доходят привести в порядок этот кусок участка

viber_image31_500.jpgi.gif

виноград от соседей лезет к солнцу, на наш участок. Он уже укоренился и прописался ))

В планах поставить ему перголу, привести в порядок и постричь .

 

Добавлено через 14 минут

В этом году наконец-то додумались оградить огород сеткой от кур :lol:

Мои нервы теперь спокойны:grin:

viber_image23_500.jpgi.gif

И чЁ эта мысль не приходила раньше ? Конечно, были планы в дальнейшем как-то оградить и облагородить огород, но не придумывалось сиюминутное решение проблемы.

 

кукуруза Японика

viber_image21_500.jpgi.gif

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этом месте в планах сделать зону патио:

viber_image27_500.jpgi.gif

 

Собакина выселим в вольер (надеюсь, в ближайшее время), к забору. Уберем сетку вольерную для птиц, как уже писала выше, куры и парочка уток переедут в новый птичник. И хотим сделать зону барбекю под летней ( или вместо летней).

 

viber_image25_500.jpgi.gif

 

Добавлено через 29 минут

За время проживания в доме, обзавелись живностью- рыжий кот Борис

DSC_0933_500.jpgi.gif

 

и кошка Мошка

 

rosh_500.jpgi.gif

Оба найденыши-подобрашки

 

Собакевич- потомок тех, которые порвали у нас почти всех первых кур. Ирония судьбы.... Когда не планировали брать собаку, не до этого было,не огражден еще участок был, гуляли мы как-то с мамой ( приехала к нам) недалеко от дач и выскочила на нас целая стая больших по размерам собак. Я собак не боюсь- старых припугнула, а к молодым с лаской поговорила и все разрулилось )) Но увязалась за нами одна молодая , около года собачка овчаристого типа . Гуляла с нами несколько часов, пыталась нас даже охранять и собралась с нами к нам домой. Даже в душе что-то екнуло , очень хотелось ее с собой забрать, очень умная была, но так как не готовы и не подготовлены совсем к собаке пока были, пришлось мужу позвонить чтобы на встречу вышел и отогнал от нас. Никак не могли отправить ее обратно на дачи. Ох и долго пришлось ему это делать ))

Так вот, прошло время, и порвали как-то летом у нас залетные собаки почти всех кур и в тот день, когда я выносила их мешками в мусорные баки, разговорилась с одним дачником, он сказал что это дачные собаки беспредельничают, описал хромую старую большую рыжую собаку( бабулетта нашего )) она у нас и рвала кур еще с одной. А я спросила за ту собачку, которая в душу тогда запала.. рассказал что ее пузатой забрала себе женщина, у нее она привела 3-х щенков. Так что собака теперь домашняя ) Но на этом история не закончилась...

После случившегося начали понемногу подыскивать себе собаку, с мужем сошлись на Малинуа. Наступила осень, а щенка так и не подобрали, решили отложить поиски на весну... И тут у меня ДР, утром стук в двери - стоит сосед, в сумке три щенка замерзших и голодных. Говорит- нашел в лесу,ели палки и поганки. Не нужна ли вам собака ? Ну конечно- нужна )) тем более в такой день,судьба значит.. Выбрала одного себе.

По мере роста начали замечать что наш становится похожим на ту, запавшую в душу, собачку. Приехала моя мама и сказала что вылитая та собака.. выяснили- таки -да, это были те три щенка....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Галку уже показывали )) Недавний новый питомец - Corvus corax, вОрон Круша ( Крон)

viber_image26_500.jpgi.gif

 

viber_image43_500.jpgi.gif

 

viber_image86_500.jpgi.gif

viber_image88_500.jpgi.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перепела калифорнийский и техасский

viber_image4_500.jpgi.gif

 

А так же куры (Амерауканы,Павловские, Мараны , Украинские ситцевые и т.д.) и парочка уток индийских бегунов (завезены яйцом в Украину, родители в Италии). Держим не на мясо, а для души и эко-яиц )))

 

DSC_1437_500.jpgi.gif

 

DSC_1263_500.jpg[/url]i.gif

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
  • 1 рік потому...
А как ворона приручили? Маленьким птенцом нашли и выкормили?

 

Только сейчас увидела сообщение :pozor: Ворон- выкормыш, купили мы его.

Прошлогоднее видео:

 

Добавлено через 12 минут

На сегодняшний день уже два ворона в вольере )

В прошлом году приютили природника слетка вОрона с травмой крыла, назвали Кира.

Кира в начале видео :

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только сейчас увидела сообщение :pozor: Ворон- выкормыш, купили мы его.

Прошлогоднее видео:

 

Добавлено через 12 минут

На сегодняшний день уже два ворона в вольере )

В прошлом году приютили природника слетка вОрона с травмой крыла, назвали Кира.

Кира в начале видео :

не знаю почему, но птичку, которая должна жить на воле, но сидящую в клетке потому что кто-то считает что ей там лучше, жалко....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю почему, но птичку, которая должна жить на воле, но сидящую в клетке потому что кто-то считает что ей там лучше, жалко....

 

Выкормыш не может жить на воле, т.к. он будет всегда тянуться к человеку, от него и пострадает. Поверьте, наши две птицы, на волю не стремятся. Даже Кира, которая пострадала на воле и чуть не умерла от голода. Ее силой из вольера не вытянешь... А для погулок есть опутенки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкормыш не может жить на воле, т.к. он будет всегда тянуться к человеку, от него и пострадает. Поверьте, наши две птицы, на волю не стремятся. Даже Кира, которая пострадала на воле и чуть не умерла от голода. Ее силой из вольера не вытянешь... А для погулок есть опутенки.

Друзья подобрали сороку, когда она ещё не умела летать и отбили от кошки. Живет в городской квартире уже несколько лет и на волю улетать не хочет при открытом окне. Научилась разговаривать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Так-с, продолжу чуть..

Осень 2018-го - занялась планировкой сада и посадкой растений. 2019-й продолжила.

Заказывали в питомниках, покупала у форумчан и т.д.

2019-11-03-17-22-14.jpg

viber-2019-11-03-17-22-24.jpg

viber-2019-11-14-20-08-02.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

DSC-0170.jpg

viber-2019-05-26-10-30-05.jpg

viber-2019-06-06-13-18-05.jpg

viber-2019-05-21-21-12-3744.jpg

viber-2019-05-26-10-30-01.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На начальном этапе все казалось скромненько и лысенько..

DSC-0312.jpg

Сделали площадку под авто и продолжали засаживать сад

viber-2019-11-03-17-21-01.jpg

Август- сентябрь занимались крышей

viber-2019-08-15-09-04-17.jpg

viber-2019-08-15-09-05-077.jpg

viber-2019-08-15-19-20-444.jpg

Был разрыв в несколько недель в накрытии, т.к. заказывали металлочерепицу рукки Армориум, станок только в Польше, везли оттуда.

viber-2019-09-18-12-00-43.jpg viber-2019-09-20-12-40-41.jpg

К концу осени 2019-го подошли с такими результатами :

viber-2019-09-30-11-33-20.jpg viber-2019-09-30-11-33-24.jpg viber-2019-09-30-11-33-30.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

viber-2019-09-30-11-37-577.jpg

Расчистили виноград

viber-2019-10-06-13-05-37.jpg

Начали делать место под площадку с торца дома. В планах, кухонное окно заменить на выход , на пощадку

viber-2019-10-06-13-05-40.jpg

 

Добавлено через 5 минут

И.. в принципе, все на 2019г.

 

Добавлено через 5 минут

Эх, весна 2020. Начали с огорода.Заказали металлические грядки и собрали, заказали грибной компост- засыпали в грядки. Поставили мини тепличку на 6-метровую грядку:

 

viber-2020-04-04-18-27-17.jpg viber-2020-04-04-18-27-18.jpg viber-2020-04-04-18-27-151.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее муж взялся за риштовку для винограда. Но какую-то простую опору не хотелось, поэтому решили совместить опору для винограда с очередным уютным уголком для времяпровождения.

viber-2020-03-29-18-04-53.jpg viber-2020-03-30-15-14-08.jpg

В результате получилось так :

viber-2020-04-12-11-26-41.jpg viber-2020-04-11-15-59-38.jpg viber-2020-04-12-19-19-37.jpg

Беседка с кофейным столиком ))

 

Добавлено через 1 час 8 минут

Первый урожай на грядках- шампиньоны ))

viber-2020-05-16-10-40-15.jpg viber-2020-05-16-10-56-43.jpg viber-2020-05-16-10-54-26.jpg viber-2020-05-22-18-37-01.jpg viber-2020-05-22-18-38-13.jpg

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так же сделал риштовку для актинидии Д. Шиманосвский

viber-2020-05-10-18-27-14.jpg

И декоративный заборчик, отделяющий автоплощадку от сада ( на заднем плане)

viber-2020-05-10-18-27-12.jpg viber-2020-05-17-16-56-24.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажу некоторых цветунов

Боярышник Паул Скарлетт

viber-2020-05-19-14-07-37.jpg viber-2020-05-19-14-07-36.jpg viber-2020-05-19-14-07-36.jpg

Древ. Пион Shima-nishiki Dao Jin

viber-2020-05-29-14-54-08.jpg viber-2020-05-29-14-54-7.jpg

 

viber-2020-05-28-10-49-34.jpg viber-2020-06-05-14-03-344.jpg viber-2020-06-05-14-03-533.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас приводим в порядок клумбы

viber-2020-06-17-11-49-03.jpg viber-2020-06-17-11-49-08.jpg viber-2020-06-17-11-48-34.jpg viber-2020-06-17-11-47-39.jpg viber-2020-06-17-11-47-388.jpg

Естественно, обложены будут не кирпичами, как сейчас, а брусчаткой. Кирпичи- временно.

 

Виноград привыкает к опоре

viber-2020-06-17-11-49-29.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных закрыли затеняющей сеткой один смежный забор с соседями полностью и часть смежного забора с соседями с др. стороны . Причина- в первом случае забор имеет ужасный вид, т.к. слеплен из чего попало: разные по размеру и толщине столбики, разные по размеру, высоте и конфигурации листы металла, деревянные остатки от старого забора, сетка рабица, в качестве опор использовались даже металлические оконные рамы (!) :lol: Короче, как муж говорил - " из г-на и палок " )) А вторую сторону- соседи не проживают постоянно, бурьян выше меня ростом, сеется через сетку-рабицу нам на клумбы + периодически они достраивают и переделывают что-то, образуется куча строительного мусора, некоторые части которого перелетают к нам.

viber-2020-06-20-16-48-50.jpg viber-2020-06-22-16-21-400.jpg viber-2020-06-22-16-21-41.jpg viber-2020-06-22-16-21-555.jpg

Даже сквозь сетку видно "красоту", когда освещается солнцем)) "оно" еще и разного цвета ))

viber-2020-06-20-16-49-56.jpg

 

Как временное решение, в принципе, пойдет..

Змінено користувачем жена slaven_33
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 3 місяці потому...

В связи с "почти зима" , появилось чуть времени ) , поэтому могу позволить себе продолжить "писанину" ))

И, так-с, постараюсь с полезной информации, может кому-то пригодится.

По урожаю картофеля : Грядка метр шириной, 8-мь длиной, для ориентира. Под картошку было выделено 5-ть грядок ( 40 м.кв.) . Полторы грядки мы съели за лето/осень (12.кв.м.) С 3-х с половиной грядок (28 м.кв.) собрала 135 кг. картофеля ( 9-ть ведер по 15 кг.).

viber-2020-10-13-11-30-47.jpg viber-2020-10-13-11-30-48.jpg viber-2020-10-13-11-30-471.jpg image.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

viber-2020-10-13-13-14-57.jpg viber-2020-10-13-13-15-00.jpg viber-2020-10-13-13-15-00.jpg viber-2020-10-13-13-14-582.jpg

 

Добавлено через 57 секунд

Мелкой почти не было, меньше половины ведра.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позавчера собрала в саду, в малине :

viber-2020-11-25-10-40-44.jpg viber-2020-11-25-10-40-444.jpg viber-2020-11-25-10-40-455.jpg viber-2020-11-25-10-54-56.jpg

 

Сегодня мельком глянула- опять чуть наросли. Уже муж будет на выходных собирать.

 

Добавлено через 1 час 7 минут

Напомнили мне сегодня темой про соседскую собаку... Расскажу и я Вам про отношения, про подлости и пакости, про непонимание и нежелание.

Купили мы дом, познакомились с соседями, они показались милыми , приветливыми . Хозяйка была очень льстивая, всегда нам рассказывала какие мы молодцы и какие замечательные у нее теперь соседи. Т.к. у них часто гостила внучка, нашу дочку забирали к себе играть, а т.ж. дети (не только их внучка, а и другие соседские) играли у нас во дворе ( в доме в то время был погром полный )) . Все, вроде как, складывалось хорошо, все всем были довольны.

В процессе обустройства двора, обнаружили некоторые моменты- сосед , еще до нашей покупки дома, срезал деревья в нашем дворе, которые ему якобы мешали, толстые бревна, ес-но, забрал себе, а шапки веток так и оставил. Г-но от своей собаки , которая находилась сразу за смежным забором, все выкидывал нам на участок. Но то такое... Цветочки, как оказалось... Свою канализацию он выливал на наш участок ! :shock: Даже дырку в заборе прорезал для этого. И муж его заловил один раз. Через наш участок, через электрический столб, который находился у нас на участке, провел себе интернет, в целях экономии, предполагаю.В результате чего, провод пересекал почти треть участка. Ни одна грузовая машина, ни один манипулятор не мог без проблем нам выгрузить стройматериалы, песок, камень, круги и т.д..

Когда выносили в натуру границы участка, выяснилось, что он залез на наш участок на 50 см.

Возле нашего дома, меньше чем в 3-х метрах от стены, он построил туалет и летний душ (при бывших хозяевах). Сразу после покупки я приняла это строение за сарайчик. Хозяйка сама , в процессе разговора, призналась что это туалет и ЕСЛИ ОН БУДЕТ НАМ МЕШАТЬ , ОНИ ЕГО СРАЗУ ЖЕ ПЕРЕНЕСУТ ! Почему проакцентировала на этом внимание, узнаете чуть позже.

 

Добавлено через 5 минут

viber-2020-03-31-18-03-16.jpg viber-2020-03-31-18-01-37.jpg

На фото видно расположение и расстояние туалета от дома.

 

Добавлено через 1 минуту

На своем участке, на тот момент порядка 30-ти соток, он не нашел иного места для туалета, как поставить его под дом соседям ! :mad:

 

Добавлено через 12 минут

Ах, да ! Интернет-кабель он умудрился протянуть тогда, когда дом пустовал около года, во время продажи .

Жили дальше, с соседями отношения не портили. В оправдание соседям считала, что не очень хорошие у них, наверно, были отношения с прежними хозяевами дома.

Сосед завел вторую собаку,ягтерьер , которой вольер построил возле первой, т.е. уже две собаки и два вольера впритык к смежному забору. Вторая собака выла,визжала, пищала, скулила и лаяла год , если не более, днем и ночью, не переставая !

Добавлено через 22 минуты

Прижились у нас кот и кошка . Исправно уничтожили всех мышей, + иногда пытались обосноваться крысы возе сарая, но сразу же уничтожались котом.

Кота нашего соседи иногда угощали чем-то и пускали его и кошку к себе, ловить мышей.У них есть кот, но совсем не охотник ( с их слов). Сосед, иногда в шутку, заявлял- кота вашего люблю, а кошку терпеть не могу. Но то такое..

Потом сосед купил пневмо, которую несколько дней с внучкой, испытывал в посадке, возле дома. То-ли по птичкам стрелял, то-ли по веткам. Не знаю.

И, как-то утром, на день 3-й после его "постреляшек" , выпускаю кошку из дому на улицу, погулять. Буквально через минут 30-ть вижу через окно, что кошка ползет во дворе на передних лапах, а задние отказали полностью. Она тогда совсем молоденькая была, еще и года не было. Оказалось, что кошку подстрелили у нас во дворе. Слава Богу, что не было разрыва спинного нерва, а был только его ушиб. Кошку мы вылечили, восстановили. Но, кошка осталась калекой, она до сих пор тянет немного лапу и хромает на нее. Собиралась пообщаться с соседями, но Наталья (так зовут соседку) меня опередила. Завела песню - "ты же на нас только не подумай", " это не мы ", " это дачники", " это кто-то, кого мы видели подозрительного, наверно, у него было с собой "ружье"" . Я понимала кто это, но посчитала, что здравый рассудок у них присутствует и это была глупость, которую они не повторят более.

 

Добавлено через 34 минуты

Соседский туалет с потеплением начал прилично вонять. Но т.к. мы еще заняты были своими переделками, перестройками и т.д. не до него было. Я откладывала разговор, потому как он не к спеху был. Потом начались проблемы у соседей. То у соседки операция, то ее отец заболел, потом умер, потом мать у соседа болела и умерла. Все эти обстоятельства мне не позволяли добавить им проблем и я оттягивала, и откладывала разговор о туалете, который прилично начал подпорчивать нам жизнь : невозможно было открывать окна в спальнях и проветривать , т.к. "запах" то в одну комнату затягивало, то в другую . Невозможно было собирать малину, которая росла под домом- мухи ! Жирные мухи сидели на ней, от туалета.

Сосед затягивал песни, что ему мешают наши деревья (садили прежние хозяева) - срезали. Потом уже другие мешают - они нам не нужны, тоже срежем. И вот когда срезали вторую партию деревьев, муж забыл об их интернет кабеле, протянутом через наш участок. Крона дерева упала и оборвала его. Посовещавшись с мужем, решили решить эту проблему раз и навсегда, перенести кабель по улице, как он и должен быть. Т.к. у соседей были финансовые проблемы ( соседка мне не раз жаловалась) мы оплатили им перенос интернета.

Летом позапрошлого года, готовлю кушать, наслаждаюсь видом из окна и тут.... вонь г-на.... Оказывается, сосед чистит туалет. Для меня это была последняя капля. Решила вечером же поговорить с соседкой. При разговоре, она уверяла что сразу же они его уберут оттуда и, если я не против, из этого помещения сделают сарай для лопат. Я не против. Если есть какие-то еще проблемы- сразу им говорить. Но не тут -то было...

 

Добавлено через 25 минут

Через пару дней, изрядно выпивши, её муж решил со мной выяснить отношения - ничего убирать не буду, "ты начала войну" , буду ср-ть где хочу и т.д.

Еще через несколько дней, не попросив извинения, просит общаться как раньше. При этом они избегают, часто не здороваются, стараются не попадать на глаза и т.д. Проходит месяц, другой- туалет там же. Т.к. в это время не застаю соседа, а попадает соседка на глаза, поднимаю опять этот разговор, в ответ слышу песню, что уже осень, зима на носу, они же не могут разбирать его уже, т.к. холодно... Думаю, ладно. Зимой пользоваться не будут, еще потерпим.

Своих собак сосед, изподтишка, у себя во дворе, начинает травить на наших котов (коты , кстати, поменялись, т.к. кот погиб из-за травмы головы. кошка осталась + дочка парочку выкинутых принесла. всех стерилизовали.).

Наступает весна 2020 , делаем грядки, садим ель под домом. Как только отпускаем своих собак погулять у нас во дворе,- одно и то же , сосед бежит и отпускает своего младшего, он носится вдоль забора (детский сад..) Цель- чтобы мои собаки догоняли его и поцарапали грядки, сломали ель (отступ от забора, кстати, соблюден согласно нормам).

Туалет никто не убирает, но исправно в него ходят. Муж опять поднимает разговор , в ответ - никто , ничего убирать не будет. Муж предупредил, что тогда будем решать юридически и начинаем с заявления в сельский совет. - пишите .

Змінено користувачем жена slaven_33
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь разозлили меня и для меня вопрос уже принципиальный. Пишу заявление в сельский совет . В стране коронавирус, но отступать я не буду. Цель - пройти первый этап и в суд. Но, при этом, у меня еще один козырь был и я его учла... я об этом знала раньше, а они, за незнанием и за недалекостью- не учли. У них участок и дом оформлен на отца соседки, был. Не приватизирован. И тут нужно им, вдруг, идти на поклон за подписью, к соседям ( к нам). :p Я как раз написала в местной фейсгруппе , что нужен нам компост на грядки. Отозвались, назвали цену. И тут вдруг, соседка льстивость свою решила опять включить ( а даже не здоровалась все время ! ) Утром подходит к забору и начинает петь песни, что не стоит мне переплачивать, у нее есть знакомые, которые мне намного дешевле его привезут. От ее услуг мы отказались ( на лице было написано, что что-то пошло не так))) Через пару дней я поняла почему ))) Она опять подошла к забору с папочкой документов и льстивенько, "промеждупрочим" попросила поставить подпись. Получила от меня отказ - туалет не убран, границы участка нарушили. Оооо, что тут было ! Узнала о себе многое ! Оказывается, мы у вторых соседей кухню летнюю отобрали ( с какого дуру такие умозаключения ? ! :pozor:) , отобрали кусок участка и поставили им канализацию ! И наши вороны ( в вольере у нас два вОрона, в метрах 50-ти от их дома)им мешают, и наши коты им мешают, и наша груша им мешает. И вообще- мы плохие и что она теперь другим людям будет рассказывать, если раньше говорила, что мы хорошие ?:hlop:

 

Добавлено через 2 минуты

Посоветовала я ей- просто рассказать правду... Если так хочется с другими людьми о нас поговорить..

 

Добавлено через 1 минуту

В тот день я слушала в свой адрес маты, обзывания и т.д. Во второй половине дня ее муж ужрался и опять начал делать пакости.

 

Добавлено через 12 минут

К вечеру достали меня, были поставлены на место и предупреждены строго и окончательно.

Через месяца полтора ( в связи с карантином ) пришла комиссия от сельского совета . Там у них был, по крайней мере, один человек, который всячески покрывал их и их интересы ( то номер не присвоили заявлению, то давайте поищем нарушения норм во дворе у заявителя ))) Соседи были уверены, что под давлением комиссии я подпишу их документы ( у меня юридическое образование ! )))) Результат - комиссия зафиксировала нарушения соседей , поговорили с хозяином, объяснили что так нельзя . И вообще " почему вы все к забору, к соседям сунете ?? " На следующее утро туалет уже разбирался. А строительный мусор ( стекла, битый кирпич, шифер ) , сосед вывозил в лес, за что опять сцепился с ним муж.

 

Так что, у кого проблемы с соседским туалетом - пишите заявление в местные советы. Следующий этап- суд, если не решится вопрос на первом этапе.

 

Добавлено через 12 минут

Еще одно. Через год-два, как кошка была подстрелена, как-то нахожусь на кухне, погода классная, тепло. Смотрю в окно, окно открыто и тут слышу, что кто-то стреляет ! У меня даже растения на грядке дергаются о рикошета. Беру телефон, начинаю запись, подхожу с другой стороны дома к забору и вижу, что какой-то лоб ( друг видимо, которому они дали пострелять), с соседского балкона ( у них там баня), стреляет из пневматики по железной половине ворот , упертой в забор, за которым дачная дорога, по которой дачники с детьми туда-сюда ходят, машины ездят . Спрашиваю - что делаешь ? Говорит - стреляю .:shock:

Мужу рассказала, смотрим вместе с ним ,присматриваюсь на металл, по которому стреляли и доходит ! Так он один в один , с ворот соседского дома, нежилого, напротив. Даже половина именно та, кот. сперли. :lol: :pozor::pozor::pozor:

 

Добавлено через 32 минуты

Свое слово я сдержала- после разобранного туалета, поставила свою подпись. С ними не общаемся. Мне они не интересны. Считаю, недалекими, обделенными знаниями и совестью, "дундуками" и отношение уже свое не поменяю.

Но не уймутся, оказывается. И сколько еще будут делать глупостей и пакостей от недалекости ? Пару недель назад вижу, расставляет пни по столбикам забора, но отобраны с сучками острыми. Пни сосновые, легкие, но, предполагаю, что с целью, чтобы на кота упал,если полезет. Я подошла и сказала, чтобы сейчас же убрала, т.к. считаю что это небезопасно. В ответ- наши коты ее достали, т.к. ходят к ним во двор, а она повесила мешок, в который складывает грязные пакеты, а они их достают. И вообще- "это вы начали войну ". Говорю - завяжите мешок. Или пеньки легче расставлять ? Убирает пеньки и заявляет, что тогда она капканы поставит. Напоминаю ей опять, что гадости так не оставлю, будет отвечать за свои поступки. ( А ведь недавно еще, плакала горькими слезами, просила сына ее не трогать (хотя мы повода не давали для таких умозаключений). А мужа- можно, его не жалко ! При этом, ни слова об извинении. Что в той голове ? Одному.... известно...)

К слову- было время, когда ее кот постоянно обитал у нас в сарае. Да и сейчас, периодически, у нас во дворе. Она даже просила меня его доставать оттуда зимой, почти ночью . Их собака разобрала забор, ходила у нас во дворе.

Но, если совести нет, а есть только подлость и наглость... Придется опять ставить на место..

Змінено користувачем жена slaven_33
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как знакома ваша ситуация. Соседка, которая три года мило улыбалась, носила угощение,порой откровенно ненужные, оказалась подлой лицемерной женщиной. Когда мы не сдали деньги на общую дорогу,которой практически не пользуемся, а еще нам прийдется делать возле нашего участка свой отрезок в переулке с ноля самим, а еще мы даже не жители, а только застройщики. Вот тут понеслась. И деревья чужие пилим , и наш интернеткабель, который идет по столбам на улице, поломает ее елку, и срочно делайте возле себя дорогу, хотя еще будет ездить техника и вообще дорогу делают после окончания стройки.. устроили разбор с председателем,куча нервов ушла не бесследно. После всего она приносит угощение, хотя мы с мужем даже после всего не здороваемся с ней. И не буду. Хочу огромный забор, со всех сторон, чтобы не видеть и не слышать никого и ничего. Вывод-хорошие соседи это те, которых ты никогда не видел.

 

Добавлено через 4 минуты

Забыла добавить, что к соседям, которые там проживают и не сдали деньги, претензий нет. Руководство кооператива тоже ник кому не выставляло требований. Задело женщину,что она сдала ,а мы нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...