Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна парная 2.3 х 2.3. Посоветуйте с чего начать

Connection

Рекомендовані повідомлення

О бане, как мне кажется, не нужно спорить, ее нужно пробовать. Вы правы Александр, нужно пробовать на собственной шкуре. Я так же предлагаю хотящим построить у себя баню или сауну, прежде в нее сходить и попробовать процедуры. В баню лучше сходить, там где есть банщик-парильщик и тогда делать выводы, что больше подходит для вас. А все эти разговоры о сухом горячем или теплом влажном режимах, для простого обывателя не о чем. :beer:

 

Добавлено через 16 минут

Баня- медицина профилактическая, а больница- уже клиническая. Ходит ко мне парится клиент больной сахарным диабетом, мы с ним подобрали для него свои режимы парения. Так он в перерывах между парениями забывает про болезнь и лекарства. На ногах раньше были постоянные ранки от расчесывания, тк ноги чесались изнутри как он говорил, теперь ранок нет, все зажило. Врачи ему говорят, что парение идет на пользу и разводят руками. Ему хорошо и мне приятно, что смог человеку помочь. Второй с дистонией маялся, сейчас позабыл про нее, доктора тоже говорят, что все идет на пользу организму и опять приятно, что баня лечит и я принимаю в этом участие. А вагонные споры о бане, это так просто поговорить. Всем мягкого пара и душистого веника, извините, если кого обидел, не хотел, честное слово. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр это уже все не имеет никакого значения. Тех людей, которые выбирают другое оборудование Вы уже четко обозначили. Честно сказать - удивили меня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр это уже все не имеет никакого значения. Тех людей, которые выбирают другое оборудование Вы уже четко обозначили. Честно сказать - удивили меня.

 

Да, согласен с вами на все сто процентов!!! Я тоже когда то был не силен в теме бани, и манагеры мне впарили чудесную печь Tylo за 2.4 тыс.евро. Печь она конечно хорошая, но не дает тех ощущений, что я получаю на дынный момент в своей бане, суховоздушка она и есть сухоздушка и привкус перезженной ограники никуда не деть, будь то печь на дровах или электрическая. Увы, конвектив он и в африке конвектив. Сейчас эта парилка служит хранилищем для веников и никого туда с моих домашних не загонишь париться.

Когда народ пытается выбрать себе банную печь, то стоит аргументированно рассказывать все ее плюсы и недостатки. А у нас зачастую только о плюсах и то с прибрехеньками, послушаешь и подумаешь, что такая корова нужна самому. Но на деле все гораздо прозаичнее и плачевнее. Многие построившие у себя дома суховоздушные бани, со временем перестают их посещать или переделывают в другие бани. Тк если по ощущениям там не приятно долго находиться, то человек начинает постепенно отказываться от плохого, порой ходя туда, тк понимает что деньги потрачены и нужно их хоть как то отсидеть, для душевного успокоения.

Я, не собирался вас удивлять, а вот сходить в правильную баню, думаю вам бы не помешало, заодно узнаете для чего окно в парилке нужно и что такое залповое проветривание. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И продолжаете удивлять. Откуда у вас эта звездная болезнь? Кругом лохи и не специалисты. А вот тот , кто купил акву - прозрел, молодец ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И продолжаете удивлять. Откуда у вас эта звездная болезнь? Кругом лохи и не специалисты. А вот тот , кто купил акву - прозрел, молодец ))

 

Ну почему, много разных производителей есть: Миронов, Сварожич, Теклар, Тройка, Изистим, Калита, Куткин, Фирингер, Паравоз, Аква. На нашем рынке доступны Паравоз, Аква, Фирингер. Но думаю что эти печи и производители вам не знакомы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему, много разных производителей есть: Миронов, Сварожич, Теклар, Тройка, Изистим, Калита, Куткин, Фирингер, Паравоз, Аква. На нашем рынке доступны Паравоз, Аква, Фирингер. Но думаю что эти печи и производители вам не знакомы.

 

Интересно, а какие производители по Вашему мне известны, Вы же думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а какие производители по Вашему мне известны, Вы же думаете?

 

Судя по всему скандинавы и то что стоит в банных магАзинах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь ассортимент банной продукции, росс продукцию раньше не особо любили из-за слабого исполнения, сейчас и подавно.

 

Получаю удовольствие от своей работы, в которой бани занимают не последнюю роль. Лес только высшего качества, термодерево так-же, не только вагонка, не обрезная доска, оптоволоконное, светодиодное освещение, талькомагнезит, печи из талькомагнзита без металла и многое-многое другое.. другими словами делаем продукт соответствующего уровня.

И не называем людей которые выбрали иной подход лохами - уважаем выбор каждого.

Другими словами, спасибо вам за содержательную беседу, узнал вас с иной стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не называем людей которые выбрали иной подход лохами - уважаем выбор каждого.

Ну так зайдите в банный магАзин и попросите печь для бани, из тех что будут на витрине, все будут для бани и самые лучшие, почувствуете и себя лохом, которому манагер пытается впарить что есть.

Я никого не называю лохом за его выбор. А то считают таковыми нас манагеры и меня в том числе, так это закон бизнеса впарь лоху печуру и чем дороже тем лучше.

 

Добавлено через 3 минуты

росс продукцию раньше не особо любили из-за слабого исполнения

Это о какой именно продукции идет речь, о Термофоре или Теплодаре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так зайдите в банный магАзин и попросите печь для бани, из тех что будут на витрине, все будут для бани и самые лучшие, почувствуете и себя лохом, которому манагер пытается впарить что есть.

Я никого не называю лохом за его выбор. А то считают таковыми нас манагеры и меня в том числе, так это закон бизнеса впарь лоху печуру и чем дороже тем лучше.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Это о какой именно продукции идет речь, о Термофоре или Теплодаре?

 

Что то у вас с памятью, пролистайте несколько сообщений назад. Судя по всему у вас комплексы и навязчивая идея о том, что вас всех хотят обмануть.

И просьба фильтруйте то, что пишете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему у вас комплексы и навязчивая идея о том, что вас всех хотят обмануть.

Да они самые ;) Сам себе не верю, хотел пукнуть, пришлось труселя стирать, а то поверить манагеру, который нагло врет глядя мне в глаза. И врет по большей части потому, что не в курсе чем он вообще торгует. Для него баня, просто горячая деревянная комната, а сауна это или баня, для него все одно.

 

Добавлено через 3 минуты

Лес только высшего качества, термодерево так-же

Так же по термодереву в бане, оно там нужно как и лыжи. Мы уже с вами говорили по этому поводу, пару лет назад, когда вы жили по соседству в Донецке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да они самые ;) Сам себе не верю, хотел пукнуть, пришлось труселя стирать, а то поверить манагеру, который нагло врет глядя мне в глаза. И врет по большей части потому, что не в курсе чем он вообще торгует. Для него баня, просто горячая деревянная комната, а сауна это или баня, для него все одно.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Так же по термодереву в бане, оно там нужно как и лыжи. Мы уже с вами говорили по этому поводу, пару лет назад, когда вы жили по соседству в Донецке.

 

Дома не был два года это да.

Я понимаю, вам сложно себя сдерживать, возраст и все такое, но вы все же не сдавайтесь, не комильфо это.

"Термодерево, как лыжи". Вы как справжний старовер - двумя перстами.))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, вам сложно себя сдерживать, возраст и все такое, но вы все же не сдавайтесь, не комильфо это.

 

Да я и не напрягаюсь :) А за заботу о здоровье спасибо :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

"Термодерево, как лыжи". Вы как справжний старовер - двумя перстами.))

И не как иначе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я и не напрягаюсь :) А за заботу о здоровье спасибо :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

 

И не как иначе.

 

Ну вот и славно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь ассортимент банной продукции, росс продукцию раньше не особо любили из-за слабого исполнения, сейчас и подавно.

 

Получаю удовольствие от своей работы, в которой бани занимают не последнюю роль. Лес только высшего качества, термодерево так-же, не только вагонка, не обрезная доска, оптоволоконное, светодиодное освещение, талькомагнезит, печи из талькомагнзита без металла и многое-многое другое.. другими словами делаем продукт соответствующего уровня.

И не называем людей которые выбрали иной подход лохами - уважаем выбор каждого.

Другими словами, спасибо вам за содержательную беседу, узнал вас с иной стороны.

 

скажіть будь ласка а де в бані використовується термодерево та які його перваги перед іншим звичайним типу липою чи іншим яке можна використовувати в бані, а також що це за такі печі з "талькомагнзита без металла" ? дякую.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термически обработанная древесина не реагирует на перепады температур и влажности, этот материал не ведет и не крутит. Цвет однородный по всей толщине.

Т.к. после термообработки дерево становится темным, с точки зрения эксплуатации в сауне/бане является практичным выбором. Т.к. любое дерево при воздействии температур со временем темнеет и/или местами сильнее темнеет из-за контакта с телом человека и со временем такой вид выглядит не совсем эстетично. Термодерево уже сразу темное и на нем пятен не то что не видно, термодерево хуже впитывает в себя что-либо. Термодерево хуже проводит тепло, поэтому его можно поставить в один ряд с абаши, который так-же медленнее нагревается. Этот материал востребован особенно в парилках с общественным уклоном.

Опять же цвет дерева. им можно подчеркнуть некоторые элементы отделки, полки, подспинники, плинтуса. Достаточно неплохо смотрится парильное помещение в светлой отделки стен и с темными полками. См.фото.

Так-же есть необрезная доска из термоольхи.

 

Некоторые печи для бань и камины Tulikivi выполнены из камня, в т.ч. горячая часть(топка не из металла). А есть облицовки для дровяных печей Kastor. Одевается вместо стального кожуха. Kastor уже сразу выпускает печи без внешнего кожуха под облицовку из талькомагнезита.

Отзывы клиентов об этом камне самые-самые. Раньше возили талькохлорит из мордора для разных печей(harvia, narvi). Сейчас остались только финны. Крутые ребята.

"Талькомагнезит экранирует жесткое инфракрасное излучение от раскаленного металла, давая целительное тепло, при этом камень в каменке нагревается до высокой температуры, что гарантирует лучший пар."

sauna-mansardnyj-jetazh.jpg.3582473a7daecce4b2e554586192910d.jpg

KA2120.jpg.3e1c0eb55e01e9ae320bafafe17c1dfc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажіть будь ласка а де в бані використовується термодерево

 

Вот и я брякнул про лыжи не подумавши. А потом понял, как я глубоко ошибался на счет такого хорошего и полезного дерева. С него же теперь в новых-модных банях делают полочки для подснежникового меда. Старею одним словом ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я брякнул про лыжи не подумавши. А потом понял, как я глубоко ошибался на счет такого хорошего и полезного дерева. С него же теперь в новых-модных банях делают полочки для подснежникового меда. Старею одним словом ;)

 

Александр, вас снова поперло чёй-та)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термически обработанная древесина не реагирует на перепады температур и влажности, этот материал не ведет и не крутит. Цвет однородный по всей толщине.

 

Т.к. после термообработки дерево становится темным, с точки зрения эксплуатации в сауне/бане является практичным выбором. Т.к. любое дерево при воздействии температур со временем темнеет и/или местами сильнее темнеет из-за контакта с телом человека и со временем такой вид выглядит не совсем эстетично. Термодерево уже сразу темное и на нем пятен не то что не видно, термодерево хуже впитывает в себя что-либо. Термодерево хуже проводит тепло, поэтому его можно поставить в один ряд с абаши, который так-же медленнее нагревается. Этот материал востребован особенно в парилках с общественным уклоном.

Опять же цвет дерева. им можно подчеркнуть некоторые элементы отделки, полки, подспинники, плинтуса. Достаточно неплохо смотрится парильное помещение в светлой отделки стен и с темными полками. См.фото.

Так-же есть необрезная доска из термоольхи.

 

Некоторые печи для бань и камины Tulikivi выполнены из камня, в т.ч. горячая часть(топка не из металла). А есть облицовки для дровяных печей Kastor. Одевается вместо стального кожуха. Kastor уже сразу выпускает печи без внешнего кожуха под облицовку из талькомагнезита.

Отзывы клиентов об этом камне самые-самые. Раньше возили талькохлорит из мордора для разных печей(harvia, narvi). Сейчас остались только финны. Крутые ребята.

"Талькомагнезит экранирует жесткое инфракрасное излучение от раскаленного металла, давая целительное тепло, при этом камень в каменке нагревается до высокой температуры, что гарантирует лучший пар."

 

а можна ціну взнати на м3 звичайної липи чи іншого матеріалу для бані і термодерева яке Ви ту написали, це так для порівняння, а також на пічки з талькомагнезиту.

 

в баню ходять попаритись і відпочити а не милуватись красою стін і полок :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можна ціну взнати на м3 звичайної липи чи іншого матеріалу для бані і термодерева яке Ви ту написали, це так для порівняння, а також на пічки з талькомагнезиту.

 

в баню ходять попаритись і відпочити а не милуватись красою стін і полок :-)

 

Каждому свое, кто же спорит, мы делаем так, чтоб и полюбоваться можно было тоже без отрыва от банных процедур. С другой стороны зачем люди покупают себе комфортабельные автомобили, если им нужно переместится по суше из пункта А в Б? Тут кто на что гаразд.

Вагонка термоосина например 1188грн/кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждому свое, кто же спорит, мы делаем так, чтоб и полюбоваться можно было тоже без отрыва от банных процедур. С другой стороны зачем люди покупают себе комфортабельные автомобили, если им нужно переместится по суше из пункта А в Б? Тут кто на что гаразд.

Вагонка термоосина например 1188грн/кв.м.

 

ось глянув перший попавший сайт, липа для бані 15мм товщина ширина 90мм довжина до 6 м., 200 грн/м2

 

зміст переплачувати в 6 разів ну незнаю.

 

стосовно авто, яка різниця на якому авто переїхати з точки А в Б :)

Змінено користувачем Dr.Yura
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ось глянув перший попавший сайт, липа для бані 15мм товщина ширина 90мм довжина до 6 м., 200 грн/м2

 

зміст переплачувати в 6 разів ну незнаю.

 

стосовно авто, яка різниця на якому авто переїхати з точки А в Б :)

Вагонка липа 6м??? Дайте две.

Есть и по 150.

Всегда найдется дешевле это факт.

Каждому свое. Это как в спорте, кому дальше, кому дольше )

Насчет авто, если бы всем было все равно - все бы ездили на одинаковых и не было бы такого большого выбора. Не появилась бы печь, кондиционеры, массаж, радио, cd, и т.д и т п, т.к ничего общего с передвижением не имеют, зачем платить больше?

Опять же, это дело вкуса, желаний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые печи для бань и камины Tulikivi выполнены из камня, в т.ч. горячая часть(топка не из металла). А есть облицовки для дровяных печей Kastor. Одевается вместо стального кожуха. Kastor уже сразу выпускает печи без внешнего кожуха под облицовку из талькомагнезита.

Отзывы клиентов об этом камне самые-самые. Раньше возили талькохлорит из мордора для разных печей(harvia, narvi). Сейчас остались только финны. Крутые ребята.

"Талькомагнезит экранирует жесткое инфракрасное излучение от раскаленного металла, давая целительное тепло, при этом камень в каменке нагревается до высокой температуры, что гарантирует лучший пар."

Вышеупомянутые печи, как их не устанавливай, так изготовлены на заводе, что бы выдавать конвективный поток, охлаждая тем самым топку печи от перегрева. Талькомагнезит снимает жесткое ИК, НО в зазор конвекционный, поток горячего воздуха прет по полной и 120С не совсем комфильная температура для парения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вышеупомянутые печи, как их не устанавливай, так изготовлены на заводе, что бы выдавать конвективный поток, охлаждая тем самым топку печи от перегрева. Талькомагнезит снимает жесткое ИК, НО в зазор конвекционный, поток горячего воздуха прет по полной и 120С не совсем комфильная температура для парения.

 

Этот завод, семейный чьи акции котируются на бирже. Т.е. представляете сколько по Вашему лохов? ))

Какие 120, вы о чём вообще? 80-90 максимум

Ваша печь - по сути большой самовар, дает режим как в турецкой бане. Т.е. парогенетор.

Как эти режимы можно сравнивать вообще? Это как гладкое и треугольное.

Как вы боретесь с плесенью и грибком в вашеих банях. Ведь его попросту не может не быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:ROFL: Ну прям банный Петросян:lol: Побежал в баню на утреннее термальное обжигание, если что я в бане, будет время еще загляну :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...