Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Security doors -мошенники, и что теперь делать с дверьми

juliana80

Рекомендовані повідомлення

Друзья,

упустила момент, когда бабушка заказала и установила входные двери в частный дом от фирмы Sexurity Doors (imex).

 

Замерщик/установщик рассказывал, что двери днепропетровские, утеплены, противоударные, отличного качества за 3800.

 

В итоге установили двери чистый китай, пустые внутри, коробка плохо закреплена и запенена, начала болтаться через два дня, дверь начала скрипеть.

 

В договоре написано двери БМВ 960, т.е. "днепропетровские, утепленные и т.д." - это только слова.

 

Печать стоит от Левчука Андрея Георгиевича, ипн 2476800930,

Киев Тополева 4/8, тел.360-22-64, 096-472-69-59,093-878-87-45,066-170-66-93. Нашла еще его номер 050-632-60-54, к слову спд-шник Левчук зарегистрирован в Харькове и занимается отповой продажей стройматериалов (двери - это стройматериал?).

 

Обидно до ужаса, бабушка эти деньги из пенсии собирала, ходит 2 недели как в воду опущеная.

Судя по отзывам - для них это нормальная практика -разводить пенсионеров.

 

Звонили этому мудаку, он сказал "читайте договор", почитали - там пункт " после подписания акта приема-передачи товар возврату не подлежит".

Я не юрист, но это противоречит закону про защиту прав потребителей " про товар неналежної якості".

 

Теперь вопросы:

кто сталкивался, кто судился, писал заявления в милицию, налоговую и куда там еще можно написать.

 

и что делать с дверьми? как их улучшить? они входные, их ставили для сохранения тепла, а тут 2 куска фольги с пустотой внутри.

 

спасибо за советы, очень на вас надеюсь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья,

упустила момент, когда бабушка заказала и установила входные двери в частный дом от фирмы Sexurity Doors (imex).

 

Замерщик/установщик рассказывал, что двери днепропетровские, утеплены, противоударные, отличного качества за 3800.

 

В итоге установили двери чистый китай, пустые внутри, коробка плохо закреплена и запенена, начала болтаться через два дня, дверь начала скрипеть.

 

В договоре написано двери БМВ 960, т.е. "днепропетровские, утепленные и т.д." - это только слова.

 

Печать стоит от Левчука Андрея Георгиевича, ипн 2476800930,

Киев Тополева 4/8, тел.360-22-64, 096-472-69-59,093-878-87-45,066-170-66-93. Нашла еще его номер 050-632-60-54, к слову спд-шник Левчук зарегистрирован в Харькове и занимается отповой продажей стройматериалов (двери - это стройматериал?).

 

Обидно до ужаса, бабушка эти деньги из пенсии собирала, ходит 2 недели как в воду опущеная.

Судя по отзывам - для них это нормальная практика -разводить пенсионеров.

 

Звонили этому мудаку, он сказал "читайте договор", почитали - там пункт " после подписания акта приема-передачи товар возврату не подлежит".

Я не юрист, но это противоречит закону про защиту прав потребителей " про товар неналежної якості".

 

Теперь вопросы:

кто сталкивался, кто судился, писал заявления в милицию, налоговую и куда там еще можно написать.

 

и что делать с дверьми? как их улучшить? они входные, их ставили для сохранения тепла, а тут 2 куска фольги с пустотой внутри.

 

спасибо за советы, очень на вас надеюсь :)

Я бы подавал в суд. Помимо показаний бабушки в суде, поищите такую-же дверь где-то в Интернете, узнайте её стоимость (лучше из нескольких источников). Также снимите на видео саму дверь, скрип, расшатанность.

 

С этой дверью Вы уже ничего не сделаете, по этому, не вмешивайтесь в конструкцию.

 

В судебном иске Вы должны требовать возврата денег за дверь и неустойку за всё время, что она стоит, т.к. заплатив деньги за якобы качественный товар, Вам поставили китайское фуфло, которое не справляется со своей функцией в полном объеме.

 

Успехов Вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в договоре указана модель "китайской" двери и дверь с аналогичной маркировкой стоит в проеме - то думаю будет проблематично доказать что заказывалась какая-то другая дверь.

И на "не належну якість" я, к сожалению, тоже несильно бы расчитывал. Думаю, что по акту приема-передачи, ваша бабушка приняла двери "належної якості".

Тут только заставить продавца устранять недостатки по гарантийным обязательствам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в договоре указана модель "китайской" двери и дверь с аналогичной маркировкой стоит в проеме - то думаю будет проблематично доказать что заказывалась какая-то другая дверь.

И на "не належну якість" я, к сожалению, тоже несильно бы расчитывал. Думаю, что по акту приема-передачи, ваша бабушка приняла двери "належної якості".

Тут только заставить продавца устранять недостатки по гарантийным обязательствам.

 

Не пугайте ТС.

Пускай обращаются в суд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не пугаю. Просто привожу свои мысли. Если был обман - его нужно будет чем-то доказывать.

Вопрос есть ли чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не пугаю. Просто привожу свои мысли. Если был обман - его нужно будет чем-то доказывать.

Вопрос есть ли чем?

 

Договор, устные показания, видео, прайсы по таким же дверям + можно приложить отзывы про эту "чудо-фирму". Доказательств достаточно. Не забывайте, что наш суд идет навстречу пожилым людям, особенно, если приложить все доказательства что я выше перечислил.

 

Заметьте, расшатанность рамы, скрип двери говорит об её некачественном исполнении, монтаже, следовательно, такая дверь как минимум подлежит замене на аналогичную, но без этих дефектов.

 

ДОРОГА В СУД! Я уверен, что всё получится:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья,

упустила момент, когда бабушка заказала и установила входные двери в частный дом от фирмы Sexurity Doors (imex).

 

Замерщик/установщик рассказывал, что двери днепропетровские, утеплены, противоударные, отличного качества за 3800.

 

В итоге установили двери чистый китай, пустые внутри, коробка плохо закреплена и запенена, начала болтаться через два дня, дверь начала скрипеть.

 

В договоре написано двери БМВ 960, т.е. "днепропетровские, утепленные и т.д." - это только слова.

 

Печать стоит от Левчука Андрея Георгиевича, ипн 2476800930,

Киев Тополева 4/8, тел.360-22-64, 096-472-69-59,093-878-87-45,066-170-66-93. Нашла еще его номер 050-632-60-54, к слову спд-шник Левчук зарегистрирован в Харькове и занимается отповой продажей стройматериалов (двери - это стройматериал?).

 

Обидно до ужаса, бабушка эти деньги из пенсии собирала, ходит 2 недели как в воду опущеная.

Судя по отзывам - для них это нормальная практика -разводить пенсионеров.

 

Звонили этому мудаку, он сказал "читайте договор", почитали - там пункт " после подписания акта приема-передачи товар возврату не подлежит".

Я не юрист, но это противоречит закону про защиту прав потребителей " про товар неналежної якості".

 

Теперь вопросы:

кто сталкивался, кто судился, писал заявления в милицию, налоговую и куда там еще можно написать.

 

и что делать с дверьми? как их улучшить? они входные, их ставили для сохранения тепла, а тут 2 куска фольги с пустотой внутри.

 

спасибо за советы, очень на вас надеюсь :)

 

Неприятно, что говорить. Но, реально глядя на вещи, за 3800 входные двери с замком, с отделкой, с установкой- лучшего качества не найдете.

Я бы обращался с сварщику-соседу дяде Васе, а не к разным прощелыгам с кучей договоров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...