Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Виброопоры

laguner

Рекомендовані повідомлення

Приветствую!

 

Поделюсь собственным опытом использования виброопор для наружного блока кондиционера, может кому будет полезно.

Дабы не сочли за рекламу имена упоминать не буду, кто заинтересуется - вэлкам в личку!

Решил я летом приобрести два кондиционера. Внутренние блоки планировал устанавливать в соседние комнаты, а наружные блоки на парапете лоджии одной из комнат (моей спальни). Ввиду определенных обстоятельств, выбор пал на неинверторы и обычный монтаж, без виброопор.

И вот он, столь долгожданный момент окончания монтажа, и включения.. был омрачен жутким гулом работы одного из наружных блоков.(

Не вдаваясь в подробности причин и следствий скажу, что шум был на столько громким, что назревала война с соседями снизу.

Наиболее простым и быстрым вариантом решения проблемы, стала установка наружного блока на виброопоры. Конечно же я не замерял уровень шума до и после, и скептики вряд ли поверят в конечный результат, но я даже не надеялся, что станет на столько тихо в комнате! Уровень шума сравним с соседским кондиционером, установленным на два этажа ниже!

Остаток лета я спокойно спал в прохладе и, практически, в тишине)

 

Вывод: если у вас так же гудит стена/парапет от наружного блока - рекомендую попробовать виброопоры! Но при этом важно понимать, что "не все фломастеры одинаково полезны", и в данном посте речь идет о качественных зарубежных виброопорах одного многоуважаемого форумчанина!

Следовательно применение сайлентблоков и прочих резиновых изделий остается на ваш риск и опыт!)

 

С уважением, Павел!

 

P.S. Пара фоток уже установленных опор:

 

IMG_9843_240.jpgi.gif

 

IMG_9844_240.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что за опоры-то? Зелененькие вроде.

 

Скорее всего это SENOR (Испания)

Змінено користувачем Хохол
п8
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опоры подбираются исходя из веса наружного блока. Каждому весу соответствует свой цвет опоры.

На рынке присутствует заблуждение по применению дешевых опор - поэтому применяют опоры внутреннего монтажа, которые рассыпаются под действием ультрафиолета и морозонеустойчивы. Экономия на дешевых опорах приводит к их выходу из строя и перекосом наружного блока из-за разницы веса. Сам монтаж опор требует оптимизации кронштейнов наружного блока, т.к. типовые кронштейны под болтовое соединение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

klimat-profi.prom.ua/g3863112-vibroizolyatory-rezinovo-metallicheskie Я еще здесь нашел. Может еще какие места есть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черные опоры выгорают от излучения радиации Солнца за сезон теряя несущую способность.

Здесь -40С эксплуатации указано, но не нашел про защиту от ультрафиолета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черные опоры выгорают от излучения радиации Солнца за сезон теряя несущую способность.

Здесь -40С эксплуатации указано, но не нашел про защиту от ультрафиолета.

Я их на солнце на долго не ставлю. У меня на них мотор на самолете висит :)

А вообще есть хороший метод - надо ох от ультрафиолета защищать. Витка серебристого скотча будет более чем достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

klimat-profi.prom.ua/g3863112-vibroizolyatory-rezinovo-metallicheskie Я еще здесь нашел. Может еще какие места есть?

 

Ещё есть здесь

chernigov.flagma.ua/vibroopory-vibroizolyatory-ov-31p-lyuboe-o1893623.html

 

www.freeboard.com.ua/Виброопоры-виброизоляторы-демпферы-ОВ31-ОВ31М-p-1581599.html

 

www.ua.all.biz/vibroizolyatory-bgg1007103?utm_source=google&utm_campaign=paid_bgg_traf&utm_medium=cpc&gclid=CI3BnpzPnMkCFQH4cgodshwOyA&utm_content=ua

 

www.promobud.ua/reguliruemie-vibroopori-vibroizolyatori-vibrofix-level-an65039.htm

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
  • 4 тижні потому...

techhome.kiev.ua/climatic_systems/accessories/tecnosystemi/anti-vibration-support-s1/

Брал такие.

В совокупности с резиновьіми кольцами , купленньіми в автомагазине, шум отнаружного блока на балконной плите снизился на 5 Дб.

Панацеей такие проставки не есть , но слегка снизить шум могут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...