Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна Ыдея, или дело "труба"...

ded_kiev

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток.

В процессе ремонта ванной вылезла одна досадная проблемка, которую я не представляю как можно красиво обыграть.

А именно- поворот пластиковой трубы диаметром 40мм (уводили стояк горячей воды из ванной комнаты). Подробнее смотрите на фото. Нижний поворот закрыт ванной, а вот верхний... Плюс, в этом же месте расположено отверстие "проходной вытяжки" из туалета 18х18см . Как можно красиво решить данную проблему, возможно кто сталкивался с подобным?

Спасибо заранее всем откликнувшимся.

 

www.dropbox.com/s/k09ja4v85pftpgp/%D0%A2%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%B0.jpg?dl=0

 

%D0%A2%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%B0.jpg?dl=0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно красиво решить данную проблему, возможно кто сталкивался с подобным?

Спасибо заранее всем откликнувшимся.

Как обычно-заплести прекрасными искусственными цветами.Или городить полку-шкафчик-вентилятор-кованный светильник-телевизор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но цветы, телевизоры и кованные решётки это явный перебор...)

Я думал о эдакой "объемной" (коробчатой) вентиляционной решётке, которая одновременно скроет трубу и будет выполнять свою непосредственную функцию. НО, может кто ещё что подскажет или вдруг есть аналогичное готовое решение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно пойти другим путём-то,что хотим спрятать-выделим: ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=AS_20151109072307&SearchText=стимпанк+светильник Кстати,в конце 90-х мой товарищ сам делал из водопрводных труб и фиттингов похожую люстру.Смотрелась-бомба! В любом случае-покажИте,как сделали! Блин,ссылка нормально не вставляется,короче-алиекспресс,стимпанк светильник.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можливо піти іншим шляхом-формувати на стелі якусь форму(елемент)стелі.

Як прикладwww.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?pictureid=66130&albumid=5433&dl=1425234640&thumb=1.Фото з моїх робіт (краще видно на моїй сторінці в альбомі).Якщо модер розцінить як саморекламу -нехай видалить пост.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот почему так - если идея не родилась, то надо подождать, а вы плитку наклеили, а труба не спряталась :)

Простейший вариант - надо было сделать короб из гипса, который прячет в себе трубу и доходит до стены, которая перпендикулярная, короб обклеиваете плиткой, и уже на него цепляете вашу решетку

Это может вполне красиво выглядеть, если подобрать правильный размер решетки и вокруг нее тоже будет хотяб по 5 см плитки (с двух сторон - снизу и сбоку) в той же плоскости решетки

Не знаю, понятно ли объяснила

Ну так как фото всего кусочек, не видно остального помещения, то пока так

Можно было конечно сделать там балку на всю длину стены, а вентрешетку дать снизу этой балки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема которую можно решить за деньги это не проблема... это расходы..:)

У меня дома из потолка выходит слив соседской ванны.

Конечно не дворец, но жить можно:)

з.ы. "проходная вытяжка из туалета" упрятана в потолок и заведена непосредственно в вентканал.

386299302_0535.thumb.jpg.b5aa3fe91bea7decdce0ea37aa7a3023.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...