Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу прокомментировать стоимость окон

maxwell

Рекомендовані повідомлення

Добрый день форумчане.

Прошу прокомментировать стоимость и частично уже оплаченных мною окон.

Такая необходимость связана с тем, что заказанные окна уже должны были быть установлены еще три недели назад.

Но первый раз привезли поцарапанные конструкции. Я настоял на том, чтобы их забрали и переделали.

На другой день, три недели спустя, приехал установщик, подготовил все к монтажу и выяснилось, что из моего заказа нету одной конструкции.

 

В связи с такой ситуацией я думаю как мне поступить.

 

Вариант 1.

Ждать еще неделю когда мне все установят и требовать скидку.

 

Вариант 2.

Отказаться от заказа и требовать возврата оплаченных мною денег.

 

Первый вариант мне нравится больше.

Второй вариант нравится меньше из-за того, что договор подписывал полтора месяца назад и тогда курс был другой. И если мне сейчас вернут деньги, я скорее всего за такую же сумму не смогу взять такой же или аналогичный балкон.

 

Исходя из изложенного, еще раз прошу знатоков прокомментировать стоимость конструкции, чтобы я мог определиться что мне делать, заморачиваться с возвратом денег и заказом нового или смириться и требовать скидку.

 

Всем кто отзовется заранее спасибо:)

 

3c4997411678eeb8102be2a4d7e928ed.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поподробнее про конструкцию? Как понимаю балкон П-образный, т.е. крайние боковые конструкции соединяются через угловики. Кстати используется ли в Стеко армировка в угловике вообще? В их картинках (на сайте) в серии S300 она вообще там не показана. Из скольких конструкций состоит передняя конструкция? Что за соединитель усилитель длиной 1549мм (2шт.) - это скорее всего горизонтально они поставили его? Это не есть правильно. И где тогда вертикальный соединитель усилитель? По ходу конструктив конструкции не правильный.

 

Даже больше скажу. Конструкции с наружной ламинацией (да еще и темной) с длиной профиля более 2500мм делать нельзя, точнее можно, но с использованием компенсационных соединителей. А у Вас высота 2700мм. А компенсационные соединители здесь нет возможности поставить так как П-образный балкон.

 

Да и систему профиля Вы выбрали конечно... Погнались за дешевизной? Более чем уверен, что там и армировка далеко не 2мм, как должна быть для ламинированных профилей. Сложно сказать какая у Стеко армировка вообще есть, у них на сайте максимум скачал картинки профилей (такого понятия как каталог у них вообще нет) и только в серии R700 (6-ти камерной системе) увидел толщину армировки 1,2мм - у нас по нормам (ДСТУ) даже для белого профиля армировка тоньше 1,5мм не используется.

 

Но суть не в этом. Суть в том, что такую конструкцию (с наружной ламинацией) нельзя сделать не в одной ПВХ системе, из-за ее высоты. Балкон у Вас П-образный. Если оставить наружную ламинацию, то здесь нужен металлокаркас (перила) и уже в эти перила встраивать отдельные конструкции из ПВХ.

 

Вообщем такая конструкция по стоимости обойдется как минимум раза в 2 дороже чем у Вас на данный момент посчитано.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Конструкции с наружной ламинацией (да еще и темной) с длиной профиля более 2500мм делать нельзя, точнее можно, но с использованием компенсационных соединителей...

Это для глухарей, для конструкций со створками - 3000 мм. Хотя да, в данной конструкции створок для этого маловато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лоханулся и заказал через Стеко. Стеко - это лохотрон.

 

glasnaroda.com.ua/nedvizhimost/stroitelstvo-remont/chp-ivaschenko-vyacheslav-evgenevich-steko-lokhotron.html

 

Советую забрать деньги, если есть такая возможность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я лоханулся и заказал через Стеко. Стеко - это лохотрон.

 

glasnaroda.com.ua/nedvizhimost/stroitelstvo-remont/chp-ivaschenko-vyacheslav-evgenevich-steko-lokhotron.html

 

Советую забрать деньги, если есть такая возможность.

 

 

Мы работали на прямую с заводом Стеко все было доставлено в срок! по качеству нареканий нету!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы работали на прямую с заводом Стеко все было доставлено в срок! по качеству нареканий нету!

 

сорри, что влажу не в свою тему, но все же:

1. Смотрим в аттаче на рожу замерщика - это мошенник. слипець алексей николаевич. Денег взял и пропал. На бланке стеко заполнен заказ.

 

2. Служба безопасности завода его знает, но никак не поспособствовала возврату мне денег.

 

3. Вывод: завод стеко работает (крышует) мошенников.

prava.thumb.jpg.b4eeb80e171905b12cc5966e25e01ec3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

В общем установили мне балкон с опозданием почти в полтора месяца.

Заказывал через черкасскую фирму ТОВ "Елатон".

Если верить словам менеджера, то сроки установки затянулись из-за завода: то поцарапали, то недогрузили часть конструкции, то сделали не того цвета, из-за чего каждый раз установка откладывалась на одну-две недели.

 

Надеюсь, что заказаный мной балкон будет служить и служить.

 

П.с. при окончательном расчёте сделали скидку в полторы тыщи грн.

1273568410_.thumb.jpg.b5da430b06155243ca38b0005edae13c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, что заказаный мной балкон будет служить и служить.

 

С чего бы это? Вы вообще мой пост #2 читали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего бы это? Вы вообще мой пост #2 читали?

Конечно читал.

Угловые соединители армированы, центральный усилитель тоже армирован. Видел в них в середине метал.профиль. правда не знаю какой толщины.

 

Что значит ваш вопрос "с чего бы это?" на мою реплику о сроке службы конструкции? Неужели все так печально и балкон развалится в ближайшем будущем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит ваш вопрос "с чего бы это?" на мою реплику о сроке службы конструкции? Неужели все так печально и балкон развалится в ближайшем будущем?

 

Развалиться не развалится конечно, но проблемы с конструкцией будут - деформация конструкции с постоянными затираниями створок требуемые регулировок, но регулировки могут и не помочь. Будут продувания и отсутствовать герметичность конструкции.

 

Также не понятно, что за усилитель использован. Если усилитель не проходит по статическому расчету, то может круто деформировать конструкцию и даже потрещать стеклопакеты.

 

Есть ли пятки (опоры)? - верхняя и нижняя опоры этого усилителя и угловиков. В случае отсутствия пяток (опор) может привести к тому, что могут треснуть углы рам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...