Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция утеплителя фасада, чем?

voltik.kiev.ua

Рекомендовані повідомлення

Имеем: дом из газоблока толщиной 40 см, между первым и вторым этажом армопояс на всю ширину блока. Этот армопояс я сейчас утепляю базальтовой ватой толщиной 100 мм., армирую смесью и сеткой, и так это дело останется зимовать.

Остальную часть фасада утеплять не буду вообще или буду ватой 5 см.

То есть вокруг дома будет окантовка из ваты 10 см. И сверху получается полка, на которую будет попадать вода, снег и т.д.

Чувствую, эту полку нужно чем то гидроизолировать, что бы вода через армирующий слой не попадала в вату.

Чем и как это правильно сделать?

Так как краситься в этом году фасад не будет возможно армирующую смесь стоит чем то законсервировать на зиму? Как при этом не нарушить паропроницаемость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеем: дом из газоблока толщиной 40 см, между первым и вторым этажом армопояс на всю ширину блока. Этот армопояс я сейчас утепляю базальтовой ватой толщиной 100 мм., армирую смесью и сеткой, и так это дело останется зимовать.

Остальную часть фасада утеплять не буду вообще или буду ватой 5 см.

То есть вокруг дома будет окантовка из ваты 10 см. И сверху получается полка, на которую будет попадать вода, снег и т.д.

Чувствую, эту полку нужно чем то гидроизолировать, что бы вода через армирующий слой не попадала в вату.

Чем и как это правильно сделать?

Так как краситься в этом году фасад не будет возможно армирующую смесь стоит чем то законсервировать на зиму? Как при этом не нарушить паропроницаемость?

 

Обычно все выступающие части (элементы) стены защищаются отливами и ничего лучше ещё не придумали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно все выступающие части (элементы) стены защищаются отливами и ничего лучше ещё не придумали.

Надеюсь найдется еще более эстетичный вариант :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь найдется еще более эстетичный вариант :)

 

 

Утеплите полоской пенопласта. Ему пофик все. И срез под углом от фасада. А там время покажет.

 

На эстетику не претендую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

? Как при этом не нарушить паропроницаемость?

 

А почему вас так волнует паропроницаемость полоски бетона? Как вы это ощущаете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь найдется еще более эстетичный вариант :)

 

Это смотря как Вы видите эти отливы.

Мариуполь, здание бывшей станции переливания крови, отреставрированное. Каждый выступающий элемент покрыт металлическим отливом, где-то он виден (специально выделен цветом), где-то наоборот, сливается с фасадом, но он везде есть.

По-моему всё эстетично, а самое главное практично.

f1332356821621_article_all.jpg.9a6a495ab6f6e06cf1fcd1043f46a7f8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос эстетики отливов на голом газоблочном фасаде очень актуален.

 

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Очень смешно, а ведь не трудно догадаться что голый газоблочный фасад останется не так и долго, а в 21-м веке должно быть что то лучше дорогой звенящей железяки:)

 

Добавлено через 4 минуты

А почему вас так волнует паропроницаемость полоски бетона? Как вы это ощущаете?

Полоски не очень волнует, но планирую весь фасад зашить ватой. Уже думаю что как раз эту полоску можно было сделать пенопластом, но поздно уже.

Вот думаю, прогрунтовать ст16 будет недостаточно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень смешно, а ведь не трудно догадаться что голый газоблочный фасад останется не так и долго, а в 21-м веке должно быть что то лучше дорогой звенящей железяки:)

 

Лучше - не уверен, а вот дороже чем "железяка" в несколько раз - это найти не сложно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень смешно, а ведь не трудно догадаться что голый газоблочный фасад останется не так и долго, а в 21-м веке должно быть что то лучше дорогой звенящей железяки:)

 

Добавлено через 4 минуты

 

Полоски не очень волнует, но планирую весь фасад зашить ватой. Уже думаю что как раз эту полоску можно было сделать пенопластом, но поздно уже.

Вот думаю, прогрунтовать ст16 будет недостаточно?

В любом случае нужно будет закрывать базовый армирующий слой кварцевой грунтовкой, а сверху ставить отлив. Не по правильному пути вы изначально пошли, если у вас нормальная марка газобетона Д500-Д600, то нужно утеплять фасад ПСБ-С 25Ф 120-150мм для Подмосковья, у вас может быть на пару сантиметров меньше, минвату применяют только в том случае, если попали на развод продавцов газобетона и купили Д300-Д400.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...