Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шпаклёванные стены ГКЛ в пятнах!

Nestarenko

Рекомендовані повідомлення

Доброе утро! Пишу с большими эмоциями - задолбалась!!!

 

Комната зашита ГКЛ на профилях. Стыки зашпаклеваны Кнауф Фуген с серпянкой по технологии. Поверх всё прошпаклевала Кнауф HP Finish. В комнате стабильно +22 градуса. Прошло более 10 дней. Стены не стали однородного белого цвета, а в пятнах, как не высохшие слои, но всё на ощупь сухое(при том что слой шпаклевки 1-1,5мм). При чем, такого оттенка сразу стали и остались заделанные стыки, а финишка - местами.

 

Это всё готовится под поклейку обоев под покраску(обои Версаль). Оно ж всё будет потом пятнами по обоям и не закрасится?

 

Короче, чо делать? Перерыла весь инет и все форумы. Мои выводы: либо купить цветную грунтовку(белую) и закатать перед поклейкой или купить мульти-финиш(он вроде чисто белый) и затянуть одним слоем?

 

Риторический вопрос: или чего это за фигня со стенами происходит? Или Кнауф такой? Или это НОРМАЛЬНО?

 

Фото прилагаю. Сижу в сети, на форуме, очень жду полезных советов и/или успокоений/объяснений.)))

 

5isyqkqvog3n5xriseurs7dbx.jpg

 

vj4okjke9pajp5s0gzsjnehwk.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне,то Кнауф финиш самая дерьмовая шпаклёвка,о чём я неоднократно писал на форуме.Но разные оттенки шпаклёвки при разных замесах это нормально практически для всех порошкообразных шпаклёвок и ничем страшным это не грозит,всё закрасится.

Чисто для Вашего спокойствия можете перед поклейкой обоев пройтись любой дешёвой грунт краской,к примеру Снежкой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне,то Кнауф финиш самая дерьмовая шпаклёвка,о чём я неоднократно писал на форуме.Но разные оттенки шпаклёвки при разных замесах это нормально практически для всех порошкообразных шпаклёвок и ничем страшным это не грозит,всё закрасится.

Чисто для Вашего спокойствия можете перед поклейкой обоев пройтись любой дешёвой грунт краской,к примеру Снежкой.

 

Спасибо, принято.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Це є норма, подобається Вам чи ні.

навіть на мішку кнауфа помоєму пишеться що колір може різнитися, пов"язано з різністю матеріалу для виготовлення.

А взагалі давно відомо, що на нормальну фінішну обробку треба купувати як мінімум турка - Єврогіпс, Рігіпс....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Делали у родителей ремонт, использовали старт и финиш Акрил-Пуц, вполне довольны результатом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це є норма, подобається Вам чи ні.

навіть на мішку кнауфа помоєму пишеться що колір може різнитися, пов"язано з різністю матеріалу для виготовлення.

А взагалі давно відомо, що на нормальну фінішну обробку треба купувати як мінімум турка - Єврогіпс, Рігіпс....

Слушайте, а я себе как раз приобрел Кнауф HP Finish, хочу шпатлевать стены на кухне. Хотите сказать, что я сильно ло..анулся? Если после шпатлевки стены пойдут такими же пятнами как у топик-стартера, достаточно будет покрасить водоэмульсионкой и пятен будет не видно или как? С другой стороны не понятно. Кнауф вроде нормальная фирма, Германия насколько я понимаю. там такой лажи не допускают. Или только немецкое название и осталось от штукатурки? Все таки мне кажется, что тут дело все-таки не в штукатурке, наверное топик-стартер что то нахомутал с технологией: мало воды добавил (или много) или плохо смесь размешал, ну мало ли что может быть, что влияет на однородность смеси, вот и получилось все серобуропацарапанное. Одним слово, что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте, а я себе как раз приобрел Кнауф HP Finish, хочу шпатлевать стены на кухне. Хотите сказать, что я сильно ло..анулся? Если после шпатлевки стены пойдут такими же пятнами как у топик-стартера, достаточно будет покрасить водоэмульсионкой и пятен будет не видно или как? С другой стороны не понятно. Кнауф вроде нормальная фирма, Германия насколько я понимаю. там такой лажи не допускают. Или только немецкое название и осталось от штукатурки? Все таки мне кажется, что тут дело все-таки не в штукатурке, наверное топик-стартер что то нахомутал с технологией: мало воды добавил (или много) или плохо смесь размешал, ну мало ли что может быть, что влияет на однородность смеси, вот и получилось все серобуропацарапанное. Одним слово, что посоветуете?

 

на всі роботи по фінішній обробці бажано брати турецькі фінішні суміші

кнауф - германія - я вас прошу, яка германія. На криворізькому цементі теж хендельберг написано, новін як був г*вно так ним і лишився

фарба нерівність кольору має перекрити

а от як Вашому муляру буде працювати кнауфом фінішем і який буде результат - ХЗ. В кнауфі крупи багато, неоднорідний матеріал.

Взагалі прийнято шукати людину яка зробить і з нею оговорювати виробника сумішей.

 

зробіть просто

позвоніть кільком штукатурам і поспілкуйтеся, ви швидко зрозумієте чи отримаєте те чого прагнете

 

доречі, у кнауфа є непоганий фініш, але це не НР-фініш, а мультіфініш, там і ціна вже як у турка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

треба купувати як мінімум турка

Мой маляр шпаклевал сатенгипсом почти всегда, последнюю партию, которую я купил в Новой линии попросил вернуть назад. Говорит, что не узнал эту шпаклевку, работать невозможно. Думал может брак или просрочка какая - на пакетах даты изготовления не было. Купил на пробу в эпицентре тот же сатенгипс (красный мешок) - такая же фигня :-( Теперь непонятно что покупать, следующие шпаклевки уже выше 200 грн, по карману сильно бьют :( Мультифиниш ему не нравится, ХП финиш тем более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой маляр шпаклевал сатенгипсом почти всегда, последнюю партию, которую я купил в Новой линии попросил вернуть назад. Говорит, что не узнал эту шпаклевку, работать невозможно. Думал может брак или просрочка какая - на пакетах даты изготовления не было. Купил на пробу в эпицентре тот же сатенгипс (красный мешок) - такая же фигня :-( Теперь непонятно что покупать, следующие шпаклевки уже выше 200 грн, по карману сильно бьют :( Мультифиниш ему не нравится, ХП финиш тем более.

 

Ми закуповуємо зараз для таких робіт Єврогіпс, з недорогих турків самий непоганий.

Хоча це поняття розтяжиме - бо наскільки мені відомо, приходить сюди составом і фасують по мішках вже десь у нас. А якщо такий процес в нас відбувається, то все може бути

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
не вижу смысла покупать дорогую шпатлевку если стены готовяться под обои нет конечно можно купить STABIL там пятен не будет
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предполагаю что проблемы с результатом быть не должно в любом варианте. С турецкой шпаклёвкой пока проблем не встречал ,кнауф и не помню уж как и выглядит)),но очень похоже что в местах где шпаклёвка очень светлая был очень тонкий слой. Ремонт уже закончен? Как поступили и какой результат?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...