Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дорогой сварочный инвертор. Стоит?

Hordi

Рекомендовані повідомлення

Тема - как противоположность "Дешевый сварочный инвертор. Стоит?"...

 

Который месяц борюсь с искушением купить что-нибудь типа "SPEEDTEC 200C" от Lincoln Electric стоимостью $1.5-2 тыс, т.е. проф. комбайн MMA/MAG/TIG. При этом у меня есть SSVA-180Р, Атом-250 и задачи ММА 100% покрыты. А вот MAG/TIG - есть куда расти.

 

Но вопрос не только в том, что нужно мне. Насколько вообще целесообразно покупать подобные аппараты, если на рынке есть местные (либо китайские) изделия, ценой в 3 раза ниже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько вообще целесообразно

Странный вопрос - не зная ваши задачи !

Если для понтов - то это одно дело.

А если вы серьёзно и профессионально занимаетесь услугами по сварке - то это другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А если вы серьёзно и профессионально занимаетесь услугами по сварке - то это другое.

 

Задача - сварка металла, сварочные автоматы и иные спец.аппараты не учитываем, говорим только о ручных аппаратах. Пусть возьмём ММА-аппарат. Электрод одинаковый. ПВ - у наших аппаратов (Атом 250) даже выше. У Линкольна что, шов будет другой? Какие плюсы за эту лишнюю $1тыс я получу?

 

Добавлено через 2 минуты

Если для понтов - то это одно дело.

 

Дело не в понтах, а в отличиях аппаратов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю шов будет другой - автоматические корректировки должны дать эффект , опять же качество комплектующих ,регулировка индуктивности .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если финансы позволяют и душа желает - стоит... А стоит ли работать/зарабатывать им - это уже будет предмет новой темы... После его покупки...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задача - сварка металла, сварочные автоматы и иные спец.аппараты не учитываем, говорим только о ручных аппаратах. Пусть возьмём ММА-аппарат. Электрод одинаковый. ПВ - у наших аппаратов (Атом 250) даже выше. У Линкольна что, шов будет другой? Какие плюсы за эту лишнюю $1тыс я получу?

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Дело не в понтах, а в отличиях аппаратов.

Если интересует мнение, могу сказать... у меня лично АТОМ 250, варит просто супер... Если у Вас тоже 250-й - думаю тут я не солгал...

 

Дальше вернемся немного назад, зима этого года, в Ивано-Франковск приехали представители Фрониус Украина, думаю не стоит говорить, что это за фирма, в мировой 3-ке, была презентация, потом все, кто хотел варить - варили, я варил ПА от Фрони... варит супер конечно, но и цена тоже супер 5000 евро, потом я взял простой РДС, при чем никаких понтов, типа форсажа дуги, хотстарта там нету, только антистик, варит нормально, НО... 1800евро... а теперь сравним 1800 * 26 = 46 800грн. и 6 700грн., это почти в 7 раз... я вывод для себя лично сделал...

 

Импортные аппараты стоят ну очень дорого:

1. цена за бренд, Линкольн, о котором Вы говорили работает на рынке уже более 100 лет

2. уровень з/пл на всех уровнях в США, стоимость пересылки и т.д., поэтому цена кусается в любом случае, как ни крути... себестоимость у них высокая...

3. постоянные вложения в инновации, которые также входят в себестоимость...

 

Даже, если качество сварки ПА от Фрони будет лучше того аппарата, который скоро будет в АТОМа (ПА имею ввиду) я все равно куплю АТОМ, потому, что переплачивать за лучшее качество на 10% (и то не факт) и за марку в 7 раз я не хочу...

 

На счет чистых TIG сварок на переменке - тут выбор не так велик, либо дешевый Китай, либо средний Китай, либо бешенные деньги за именитый бренд... лично я 100 000грн. за ТИГ сварку от Линкольна бы не дал... искал бы возможность купить бу в Европе. Сейчас возят такие аппараты, в Ивано-Франковске даже на рынке продают старенькие ПА с Польши..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...