Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйтк еще один одноэтажник

eam

Рекомендовані повідомлення

Только торец чем-то прозрачным зашить.

 

торец - то такое, только в плоскости личных предпочтений

 

покажу соразмерные террасы

 

тут 22 градуса, ширина 3,7, длина 9

 

9b944f9b96c6.jpg

 

а вот условно соразмерная пропорция, но дом короче, 14 метров, ширина террасы 7 метров, глубина 4 метра, угол кровли 33 (вроде помню) градусов, коньки в одном уровне

 

cacbda52583a.jpg

 

тут 14 длина, 6 ширина террасы, глубина 3,5 метра, коньки не в уровень, угол кровли 28 градусов, террасы 22

 

5a3402e7794c.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятный дом!

Чем рисуете?

 

ArchiCAD

 

Пробовал еще Google SketchUp, но как-то не пошел.

 

О, домик на 100% в моём вкусе :smile:.

Хорошая, понятная планировка. Какие размеры дома?

Размер там по клеточкам можно посчитать :wink:. По внешним границам (без учета террасы) 19х9. Терраса примерно 4х10.

Угол наклона думал между 20 и 25 градусами.

 

Из какого материала?

Газобетон толщиной 400.

Даже начала мысль посещать попробовать плотностью D300 - аэрок такой рекламирует. Дом одноэтажный, перекрытия дерево - вроде прочности должно хватить. А получится еще теплее.

 

Я бы фермы ставила и не парилась внутренними стенами несущими. И на террасе тоже, там пролёт не простой.

На перголе можно сделать крытой какую- то одну зону.

Да, я внимательно изучил вашу последнюю тему :good:

Именно оттуда захотел серый фальц ретролайн и, возможно, использование ферм. Вот только доставка их в Харьков из вашей провереной фирмы может быть золотой.

 

Вот пока в раздумьях насчет террассы - пергола или двухскатка...

 

Для такой квадратуры и конструктива камин с закрытой топкой и разводкой (не принудительной) может быть использован как основной отопитель. При хорошей теплоизоляции стен, конечно же. В межсезонье так точно. Даже при том, что у меня разводки нет, топлю каждый день и газом в этом сезоне еще не пользовался (только для гвс и готовки).

Если не ставить вентилятор, то шума не будет. Горизонтальные участки не более 5 метров длиной.

 

О, благодарю за реальный отзыв. Буду иметь в виду 5м длины

 

Можно добавить мансардное окно-выход на кровлю (например, есть такие у фирмы Велюкс)

 

Там можно даже больше извратиться. Если накроют террасу непрозрачным материалом и отойдут от начального конструктива кровли, то в гостинной-кухне будет темновато. Можно потолок этого помещения снабдить парой мансардных окон с ДУ. Как тут, например. Хотя может Вы это и имели ввиду.

 

Тогда прийдется мансардную кровлю делать, а это доп гемморой с утеплением и пр. Не хочется усложнять.

 

А вот с покрытие перголы вопрос конечно. надо смотреть варианты, т.к. прозрачный платик не хочется - жарко будет, а что-то непрозрачное может сильно затенить гостинную зимой.

 

что бы не было темно - надо террасу сделать так, как у ТС нарисовано - конек в конек с основным домом

 

Т.е. вы голосуете за первый вариант кровли?

 

Только торец чем-то прозрачным зашить.

Тогда летом будет жарко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. вы голосуете за первый вариант кровли?

это Ваш дом - Вам и решать :-)

 

 

и, возможно, использование ферм. Вот только доставка их в Харьков из вашей провереной фирмы может быть золотой.

не, производство в Черкассах, везут фурой, что в Киев, что в Харьков - ну +- пару тыс грн

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это Ваш дом - Вам и решать :-)

 

Да я пока в раздумьях. Слава богу время до весны есть чтобы определится.

А после очередных ваших домиков начал опять склонятся к первому варианту кровли - вроде более удобно и функционально получается.

 

не, производство в Черкассах, везут фурой, что в Киев, что в Харьков - ну +- пару тыс грн

 

Учту. Только мне кажется что в первом варианте фермы уже на так логично использовать в сравнении с вариантом с перголой, т.к. в центрально области все равно вручную делать надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только мне кажется что в первом варианте фермы уже на так логично использовать в сравнении с вариантом с перголой, т.к. в центрально области все равно вручную делать надо.

на размерах 19х9, при прямых потолках - как строитель, я бы только фермы и использовала

1) Просто

2) Сразу и перекрытие и стропилка

3) Армопояс только по контуру

 

af3a6f33c306.jpg

 

подкину Вам идею :-) - если из окон спальни (в сторону террасы) и кабинета (только сделать окно в сторону террасы) сделать двери в проеме 1.7-1,8 метра - можно сделать и перголы (над выходом из спальни и кабинета, по бокам) и ту террасу, которую Вы хотите посередине :-) (я сейчас такой проект строю)

 

Крыльцо, все же, рекомендовала бы рассмотреть такое как на фото, а не как у Вас.

1) Две трубы водосточки будут оч по рагульски смотреться на столбах входа, а убрать из нельзя

2) Скат крыши будет на входе слишком низкий из-за высоты дома (одноэтажный)

 

85bfb044a0d2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на размерах 19х9, при прямых потолках - как строитель, я бы только фермы и использовала

1) Просто

2) Сразу и перекрытие и стропилка

3) Армопояс только по контуру

 

af3a6f33c306.jpg

 

подкину Вам идею :-) - если из окон спальни (в сторону террасы) и кабинета (только сделать окно в сторону террасы) сделать двери в проеме 1.7-1,8 метра - можно сделать и перголы (над выходом из спальни и кабинета, по бокам) и ту террасу, которую Вы хотите посередине :-) (я сейчас такой проект строю)

 

Что же вы не открыли очередную тему - интересно было бы почитать.

На фото выше ближний кусок дома это оно и есть? Смотрю там свес получается больше чем в центральной части - примерно как у меня.

 

Крыльцо, все же, рекомендовала бы рассмотреть такое как на фото, а не как у Вас.

1) Две трубы водосточки будут оч по рагульски смотреться на столбах входа, а убрать из нельзя

2) Скат крыши будет на входе слишком низкий из-за высоты дома (одноэтажный)

 

Подумаю. Просто с фальцем это добавит много мороки и усложнит вид и конструкцию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что же вы не открыли очередную тему - интересно было бы почитать.

:-)

 

На фото выше ближний кусок дома это оно и есть? Смотрю там свес получается больше чем в центральной части - примерно как у меня.

мне надо было получить некую "мини террасу" перед гаражем и при этом свести все кровли в одни размер

 

8542ecc88943.jpg

 

Добавлено через 49 секунд

Подумаю. Просто с фальцем это добавит много мороки и усложнит вид и конструкцию

зато пользоваться будет удобно :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда прийдется мансардную кровлю делать, а это доп гемморой с утеплением и пр.

 

1. Я говорил об окне выхода с уровне чердака на кровлю (что бы не делать слуховое окно и осветить чердак).

2. Если речь идет о дополнительном освещении гостиной, то посмотрите эту тему:

gidproekt.com/tunnelnyj-fonar-osveshhaem-temnye-mesta-doma-s-pomoshhyu-svetovodov.html

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Если речь идет о дополнительном освещении гостиной, то посмотрите эту тему:

gidproekt.com/tunnelnyj-fonar-osveshhaem-temnye-mesta-doma-s-pomoshhyu-svetovodov.html

 

Прикольная штука :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что думает по поводу вот таких ставень?

По дизайну вроде более-менее подходят, т.к. частично думаю отделку вагонкой.

 

186328001_w1024_h768_img_20150610_121322.jpg

8377997_w640_h640_kopiya_img0512.800x800w.jpg?899cdd67418f145e955cd07b8b1b34f3

 

Думаю что нужно же что-то продумать для защиты окон. Решетки как то не очень нравятся из-за постоянного присутствия на окнах, а роллеты банальны и не очень красивы.

 

Плюс на них можно повесить датчики сигнализации что позволит ей сработать еще до того как окно разобьют/вскроют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что думает по поводу вот таких ставень?

Цену сначала узнайте :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цену сначала узнайте :-)

 

Ну на сайте указано 1200грн/м2. Правда цен на роллеты и решетки не знаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что думает по поводу вот таких ставень?

 

Мне нравится эта тема.

Посмотрите еще gidproekt.com/kak-pravilno-vybrat-stavni-na-okna-dlya-zagorodnogo-doma-vidy-stavnej-ix-dostoinstva-i-nedostatki.html

 

Добавлено через 58 секунд

т.к. частично думаю отделку вагонкой.

 

Наверно лучше блок-хауз (еще называют евровагонкой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно лучше блок-хауз (еще называют евровагонкой)

:-))), Аааандрей, ну, Вы ж точно такие глупости писать не можете :-)))

Блокхауз - профиль "а-ля сруб"

Евровагонка - профиль прямой, с высоким шипом :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно лучше блок-хауз (еще называют евровагонкой)

 

У меня вообще была мысль использовать фиброцементый сайдинг нужного цвета вместо деревянной отделки.

 

%D1%81%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B3_%D1%84%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_9126.jpg

 

Вид похожий а ухода не требует, но боюсь что цена на него жутко кусючая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вид похожий а ухода не требует, но боюсь что цена на него жутко кусючая.

кусючая, но штука оч хорошая

хотя все от Вашего бюджета зависит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кусючая, но штука оч хорошая

хотя все от Вашего бюджета зависит

 

Бюджет у меня очень скромный. Поэтому и боюсь :)

А не поделитесь ценой за сколько вы брали красный сайдинг в этом году на один из ваших домиков (хотя бы примерные ориентиры или официальную рыночную цену)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджет у меня очень скромный.

тады забываем :-), да и пока до него дойдете...

напишу в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тады забываем :-), да и пока до него дойдете...

напишу в личку

 

Спс.

Да, пока забываем, но не окончательно и держим в уме :) Тем более что она нужна только для отделки, в не сильно больших количествах и не на первом этапе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но не окончательно

и это - правильно

 

Тем более что она нужна только для отделки

отделка, падла, самое "деньгевытаскивающее", если бы дом был только фундаментом, коробкой и крышей... эх

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вид похожий а ухода не требует, но боюсь что цена на него жутко кусючая.

 

Делал недавно наш заказчик цена от 50-80 у.е. была за 1 м2 (панели японского производства)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Подниму тему.

Проект закончили. Результат прикрепил.

 

Теперь буду искать исполнителей - создал тему в тендерах - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=193708

plan.jpg.1806fb5ae44f979393f77a5866ed688b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь буду искать исполнителей - создал тему в тендерах - (ссылка устарела)

 

Имхо нужно составить полный список работ. Так как большая вероятность завышения стоимости за допработы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму тему.

Проект закончили. Результат прикрепил.

 

Теперь буду искать исполнителей - создал тему в тендерах - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=193708

 

Толковый проект. Хотя гардеробную и су общие я бы местами поменяла :-).

Текст тендера не предполагает, что в него будут играть нормальные люди. Закажите смету, по видам работ и объёмам, у счётчика, - исполнителям останется проставить свои цены по видам работ. Это эффективнее в 100 раз, для Вас в первую очередь :-).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...