Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Битумная черепица покрытая медью.

plywoods

Рекомендовані повідомлення

Кто что слышал, видел, покупал такую!? Наткнулся на одного производителя Tegola серия Престиж. Ну очень красиво. Подозреваю, что и очень дорого :)

haussmanpic2.jpg

bitumnaya_krovlia_mednaya.jpg

tegola_copper_03.jpg

tegola_copper_01.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сьогодні з натуральної міді дешевше буде. І у цієї періодично відклеюються "листки", точніше розшаровуються, мідь відклеюється від бітумної основи.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НУ странно как-то. Я, конечно, нагуглил цены....если интернет не врет, то от 1700 грн стартуют цены за квадрат. Не слабо конечно. А если учесть, что еще и качество фиговое, то этот материал видимо вообще не ходовой. Хоть и красивый .. зараза ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НУ странно как-то.

Що Вас дивує?

то этот материал видимо вообще не ходовой.

Я особисто бачив два дахи в Києві і один в Одесі. Екслюзив, як не крути. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НУ странно как-то. Я, конечно, нагуглил цены....если интернет не врет, то от 1700 грн стартуют цены за квадрат. Не слабо конечно. А если учесть, что еще и качество фиговое, то этот материал видимо вообще не ходовой. Хоть и красивый .. зараза ))

 

У Теголы было две серии "омедненной" битумной черепицы - Престиж Элит (прямоугольные лепестки) и Престиж традишнл (полукруглые). Традишнл имел очень тонкую медную фольгу, которая имела тенденцию к отклеиванию. На фото 1 здание в Днепре, ул. Баррикадная, 1, напротив ресторана "Репортер". Та часть крыши, которая левее пожарн трубы, сделана в 2004, правую часть мы сделали в 2007, на момент фото (2010г) изрядная часть лепестков уже отклеилась. По правой на сегодня тоже есть вопросы. Также отклеивание есть и на зданиях по ул. Московская, 3 (наш монтаж 2011) и пр. К.Маркса, 98 (не наш).

Что касается Престиж Элит, то работать и наблюдать крыши не доводилось, образцы Элит внушают больше доверия и имеют более толстую медную фольгу, чем Традишнл.

P.S. На Вашем первом фото, похоже не Традишнл, а нормальная медная чешуя из 0,55 или 0,6мм меди. Либо фото хорошо причесали в фотошопе. Нормальный Традишнл имеет более "морщинистый" вид (фото 2), больно уж фольга там тонкая.

P.P.S Натуральная медь будет дороже 1700грн:)

1230400424_IMG_4955b.jpg.d44cd7607c7e3632ec8acbe6701fdbfb.jpg

IMG_2453.JPG.b7471b07a45a4b5f62a6fe945fd4583b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что слышал, видел, покупал такую!?

зачем "оно" Вам надо? в битумке такая широкая цветовая гамма, можно выбрать в 100 раз круче "медного";)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем "оно" Вам надо? в битумке такая широкая цветовая гамма, можно выбрать в 100 раз круче "медного";)

 

Да я просто спросил. Думал нормальный материал, а оказалась фольга, которая еще и отлетает. В общем, как я понял - хрень еще та, за очень неприличные деньги.

 

Да, я так и сделал...выбрал KATEPAL JAZZI коричневый )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Я так понимаю эта металочерепица для красоты, или же более прочная, чем обычные?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю эта металочерепица для красоты, или же более прочная, чем обычные?

ИМХО - хрень за неадекватные деньги. Это по факту битумная основа покрытая медной фольгой.Причем видел ее на вставочном стенде, фольга еще и отслаивается по углам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...