Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Запретить въезд фур с 5:00 до 10:00

Metis

Рекомендовані повідомлення

Давайте поддержим норм инициативу.

Уже реально устаю ежедневно стоять в глупых пробках.

Если раньше до 8:00 можно было проскочить, то теперь откуда-то появилась масса автомобилей АМ региона и в 7:30 уже плотно стоим.

Петиція: Заборонити в'їзд вантажного транспорту до 10:00

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте поддержим норм инициативу.

Водители фур каким-то образом нарушают ПДД и создают пробки ?

А давайте запретим всем ТС с сельскими номерами вообще появляться в Киевской области. И проблема пробок враз решится и пурцев раздражать некому будет. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водители фур создают пробки ?

а разве не об этом речь?

устаю ежедневно стоять в глупых пробках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разве не об этом речь?

В столицу наведываюсь уже более 20 лет. Я помню как все начиналось. :D

Как и почему получаются пробки и тянучки вижу своими глазами, и фуры далеко не виновники.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не виноватит фуры в нарушении ПДД. Ну разве что совсем немножко.

Я как и многие со стажем и тоже помню как начиналось. При мне правда уже бывали тянучки.

Фура длинная и неповоротливая. При ДТП в средней полосе они начинают перестроения, в большинстве случаев две в разные стороны. Итого - все 3 полосы (2 полосы + аварийная) заняты. Если кто не смотрел научный ролик о происхождении пробок - гляньте все станет ясно. Один медленно набирает скорость - "змейка скушала свой хвостик". А их не одна-две. Их плотный поток. Плюс перманентная тупка понаехавших (ничего не имею против - сам попадая в другой крупный город сутки подстраиваюсь под манеру вождения). В комплексе имеем ежедневную пробень в 15 км.

По поводу всех ТС - давайте просто винъетки на посещение города для гостей далее Киевской области. И будет порядок. Вопрос не в АІ. У меня по Житомирской вопрос в АМ. Иногда кажется что они на работу ездят с Житомира. 40% ТС в период с 0745 до 0820 - "АМ", держащих дистанцию 4 метра, пропускающих всех кто наглее вперед себя, перестраивающихся елочкой в разные стороны, пытающихся свернуть на окружную с третьей полосы. Еще 30% фур ползущих под горку, объезжающих "АМ", объезжающих ДТП елечкой, перелезающих в крайнюю левую "патамушта быстрее".

Итог - на конец прошлого года дорога Березовка-Киев со стартом 0745 - 20 минут, на данный момент хоть в 0730 выскочи - 45-50 минут стабильно. И это если дерзить.

Змінено користувачем Metis
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

. Вопрос не в АІ. У меня по Житомирской вопрос в АМ..

 

А мне СВ не нравятся. А АМ пофик, не мешают.

 

А пробки все от АНов.:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водители фур каким-то образом нарушают ПДД и создают пробки ?

В Киеве уже не однократно тренировались, запрещая фурам въезд в город с 7 до 10 и с 16 до 20. Каждый раз результат очень радовал киевлян. Ж-) Подписала петицию. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подписала петицию.

Действительно, куда проще подписать петицию в тырнете. На завтра пробки рассосутся сами по себе. :D

А чем объясните пробки/тянучки в самом Киеве, там где фуры не ездят?

На Чоколовке, на Ушинского, на Лен. площади, на Телиге, на Перемоге когда ДТП паровозиком, когда ТС припаркованы абы как. Стиль вождения и остановок маршрутчиков - это без обсуждения, они ж людей возят. :D Про некоторые мосты я уже молчу.

Почему не скубаете мэров и руководителей в плане развязок, оптимизации алгоритма работы светофоров, и пр. организации дорожного движения, в т. ч. ремонты в дневное время.

В Киеве уже не однократно

тренировались

Помню я эти тренировки. Чуть лучше. И всего то.

Давайте я насобираю на петицию - " всем столичным пересесть на общественный транспорт и лисапеты", тем более Виталя уже настроил велодорожек. Вы внутренне это воспримете ? :)

Так шо нужно начинать с себя. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так шо нужно начинать с себя. :rolleyes:

Что с себя начинать? У нас тут форум СтроимДом. Далеко не все его строят в Киеве. Как раз наоборот большинство - за городом.

Во время запретов этих мы все более-менее нормально пробирались в город. По причине, которая указана парой постов выше.

В Киеве пробки начали появляться в 2000 году. С ростом личного автотранспорта. И кроме как зонирования, платным въездом, улавливающими парковками, оптимизацией городского транспорта от них не избавиться. Но нам бы для начала в город попадать нормально начать, а кабана своего я и так бросаю скучать во дворе ближайшего метро обычно - банально время экономлю - шутка ли 40 минут 30 км. до города и 45 минут 12 км по городу.

Ну и понимать стоит - администрацич точно подпишет 1-2 распоряжение, не требующих никаких особых вливаний, а вот подпишет ли инвестплан на улавливающие и когда к ним приступят - вопрос. Само собой нужно создавать и такую петицию.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что с себя начинать? нас тут форум Строим. Далеко не все его строят в Киеве. Как раз наоборот большинство - за городом.

И кроме как зонирования, платным въездом,

Так в чем вопрос. С себя и начните, с платного въезда как не столичному жителю.

Шо, слабо ? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте поддержим норм инициативу.

Уже реально устаю ежедневно стоять в глупых пробках.

Если раньше до 8:00 можно было проскочить, то теперь откуда-то появилась масса автомобилей АМ региона и в 7:30 уже плотно стоим.

Петиція: Заборонити в'їзд вантажного транспорту до 10:00

 

вот это правильно,и еще с 10:00 до 5:00 запретить ездить легковушкам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в чем вопрос. С себя и начните, с платного въезда как не столичному жителю.

Шо, слабо ? :D

Вы водитель фуры? Или что вас так зацепило я не пойму?

А как вы планируете сепарировать столичных жителей от нестоличных? У меня машина АА и прописка столичная и даже недвига в столице есть и я даже там живу иногда. Еще раз пишу, я в основном не езжу по городу на своем кабане. Так что с себя то я начал, не ясно только ваши призывы тут к чему если вопрос касается фур.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фантазия конечно хорошая, но какой механизм реализации?

Особенно не понял как помогало загородным жителям в те времена когда фуры не пускали?

Запрет на вьзед всегда сопровождался гемором именно на въездах в Киев.

Вот недавно новые палицаи зачем-то эпизодически начали стопорить фуры на бориспольской(хотя это было на всех въездах в киев).

Итого фуры растянулись почти на пол трассы, а те кто просочился и доехал до Киева ставали во второй полосе, потом в третьей, пробка на х.й знает скоко км, в чем "проще" ?

Поэтому сначала механизм, а потом запрет, а то все через жопу получается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...