Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с фазоискателем

webema

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

Задолбало скачащее напряжение. Каждый день срабатывает защита.

Хочу поставить автоматический переключатель фаз.

Типа такого:

167331078_w640_h640_a35e5a0e294732__af84422dfb.jpg

 

Но не могу определиться с вариантом, и самое главное, что-то не получается найти такой, чтобы было 3 входа и 3 выхода.

У меня по дому три ветки (на каждую фазу). И хотелось бы, чтобы если на одной из фаз начался "шторм" (вверх или вниз), то автоматом на время перекидывало на нормальную фазу.

В будущем, на одну (основную) фазу хочу и выпрямитель добавить (чтобы если совсем ЖО в сети, то фазоискатели нашли эту с выпрямителя, и выбрали ее).

 

В общем два вопроса в итоге:

1. Есть ли переключатели с 3 выходами (чтобы один взять, а не 3)

2. На что обратить внимание (кроме мощности) при выборе фазоискателя.

 

Буду благодарен за подсказки.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задолбало скачащее напряжение.

переключатель фаз вам не поможет((Точно в такой же ситуации пришлось однажды снять такой переключатель, так как светопляски не хилые устраивал, нормально ниче не работало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

переключатель фаз вам не поможет((Точно в такой же ситуации пришлось однажды снять такой переключатель, так как светопляски не хилые устраивал, нормально ниче не работало.

 

0.2с переключения долго, или что за свистопляски конкретно были?

На данный момент у меня есть почти всегда 2 нормальные, а одна (все время разная) в районе 170-180 вольт.

И вот когда она "приходит" на активную, приходится идти к щитку и ручками щелкать на другие.

Это же будет делать автомат, а через 10 мин проверять, если приоритетная стала нормальной - вернется.

 

Должно теоретически все работать.

 

Что на практике?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Есть ли переключатели с 3 выходами (чтобы один взять, а не 3)

На те він й фазошукач, що обирає одну з 3х фаз!

Що Ви маєте на увазі під 3ма виходами?)) зайшло з фази й так само вийшли?))

Вам треба всі Ваші три вітки підключити до виходу) 3 кабеля в 1н контакт...

Але, якщо весь будинок "повісити" на 1у фазу, і потужність суттєва, може бути "гаряче" Вашій переключалці, можливо й кабелю(3фазному), що буде до переключетеля йти... Треба дивитись яке в Вас січення, потреби)

Наприклад, найчастіше, хто проводить 3фази, до щитка тягнуть 5х4, 5х6... Коли розкидано все по фазах, то цього більше ніж достатньо...

Але з переключателем і кабелем 5х4, Ви реально маєте тільки 2х4, й "грузите" тільки 1ну фазу... В сучасних будинках, з духовками, індукціями, кондиціонерами, й всьою іншою технікою, не факт що буде досить))

 

ІМХО, це все баламута) Треба купляти стабілізатор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня малая мощность на вход дома. Поэтому все 3 фазы используются.

Барахлит одна, плавающе. Поэтому хочется, чтобы ее исключало.

Например, вход:

A - B - C

 

И в доме 3 ветки:

a - b - c

 

a - основная, b и c - свет и зоны на кухне.

 

Допустим, A стала барахлить, хочется, чтобы фазоискатель ветку 'a' запитал тогда не с A, а с B или С

 

Аналогично, если A вернулась в порядок, а B или C барахлит, то аналогично b или c будут запитаны с других фаз.

 

Три выхода мне нужны не на прямую, а вот с таким (описанным выше) переключением

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня малая мощность на вход дома. Поэтому все 3 фазы используются.

Барахлит одна, плавающе. Поэтому хочется, чтобы ее исключало.

Например, вход:

A - B - C

 

И в доме 3 ветки:

a - b - c

 

a - основная, b и c - свет и зоны на кухне.

 

Допустим, A стала барахлить, хочется, чтобы фазоискатель ветку 'a' запитал тогда не с A, а с B или С

 

Аналогично, если A вернулась в порядок, а B или C барахлит, то аналогично b или c будут запитаны с других фаз.

 

Три выхода мне нужны не на прямую, а вот с таким (описанным выше) переключением

Поставте, 1н переключатель на фазу А)))

Ви не розумієте банального)))

 

Якщо в переключалці навіть і буде 3 виходи, то на них не будуть всі різні фази, а тільки якась одна)

Тобто вхід А,B,C - вихід В, В, В (приклад)

Це всерівно, що всунути всі Ваші вітки(3 кабелі) в 1н клемник))

Фаз однаково хороших/поганих для пристрою нема! В нього є вибір тільки 1ї найкращої, без компромісів)

Якщо Ви навіть купите 3 переключателі, то всерівно ВСІ ВАШІ вітки будуть на 1ій ФАЗІ! Не інакше! Бо всі 3,5, 10 переключателів будуть обирати найкращу, а не так як Ви хочете, середню, залишити туди, а хорошу сюди))

 

Можна купити механічний перемикач фаз) Є й на дін рейку, та й трохи дешевші автоматичних)

Щось барахлить, пішли крутити ручки) І як собі хочете, так крутите))

Тут буде А, а тут С))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему вы ошибаетесь, так как на них есть ПРИОРИТЕТНАЯ ФАЗА

только когда параметры приоритетной выходят за указанный коридор, фазоискатель начинает искать более подходящую фазу, а через заданное время попробует вернуться на приоритетную

 

поэтому из входа A,B,C выход B,B,B будет только в том случае, если и A и C вышли за разрешенный диапазон напряжения.

 

Я спросил, есть ли фазоискатель, у которого выставляется 3 приоритетные фазы на 3 выхода.

 

Но по-моему нету. В каталогах не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему вы ошибаетесь, так как на них есть ПРИОРИТЕТНАЯ ФАЗА

только когда параметры приоритетной выходят за указанный коридор, фазоискатель начинает искать более подходящую фазу, а через заданное время попробует вернуться на приоритетную

 

поэтому из входа A,B,C выход B,B,B будет только в том случае, если и A и C вышли за разрешенный диапазон напряжения.

 

Я спросил, есть ли фазоискатель, у которого выставляется 3 приоритетные фазы на 3 выхода.

 

Но по-моему нету. В каталогах не вижу.

 

Ну так є пріорітетна фаза) але якщо я вірно зрозумів, то у Вас повні каруселі там з фазами, і в 99% випадків, Ви будете на 1ій фазі) ну може деколи на 2х) Зазвичай, проблеми з мережею, саме коли Ви вдома (часи пік), то Ви будете на якійсь хорошій фазі (всі переключаться на 1ну)(коли максимально теж використовуєте енергію), а коли підете з дому (на роботу, спати), то він й переключить на Вашу пріорітетну фазу, а навіщо вона Вам? коли в Вас тарабанить лише холодильник і декілька циркуляційних насосів...) Можна поставити пріорітетну з порогом 175-270, і буде в Вас і A і B і C, але сенс тоді в такому пристрої? При налаштуваннях 205-235, Ви будете на якійсь 1ій) Якщо ні, то й переключалка Вам така не потрібна...

Якщо пріорітетна така погана, як Ви кажете, то ця штуковина буде лупасити туди-сюди) перевалило за "встановлений поріг", бах на С, повернулось на А в "діапазон", він бах на А, ну і так дуже багато разів в день!

Короче хЗ, в нас колись пакували їх тисячами, зараз попит на такі пристрої значно впав...

ІМХО, віддасте за 3 ці балалайки гроші, а магії не буде, треба буде шкрябати на стаб))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ІМХО, віддасте за 3 ці балалайки гроші, а магії не буде, треба буде шкрябати на стаб))

 

Есть правда в ваших словах...

Но и стаб мне нужен не один, а три, либо трехфазный.... который почему-то дороже просто 3х стабов.

А три стаба - это почти автомобиль

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...