Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Обыграть" стояки

Birzhametalla

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

 

2 месяца назад начали расширять балкон (вынос по подоконнику,обшивка внутри, снаружи), "зацепили" кухню объединив ее с балконом, и вот добрались уже до коридора... Ремонт затягивает... ;)

Сейчас у меня дилемма...

Нужно что-то придумать со стояками водоснабжения. Они проходят между дверями туалета и ванной, закрывает их отдельная узкая висящая дверь :cry:. (фото нету, позже скину если нужно будет). Объединять ванну и туалет мы не хотим (на случай, если предложите сделать по типу шкафа купе, фото прикрепляю). Можно ли их переносить вообще??? (9-этажка, мы на 1 эт) Хотела бы перенести в туалет возле канализационного стояка.

Фото такой же планировки как у меня прикрепила, идея интересная, но не для меня.Помогите свежим взглядом....

 

Sorry, за план-схему первый раз рисую)))))

83085262_.png.f3716d2ad767b56d751cf65bc45a90b0.png

1608009077_.png.a11a346102cb4a00490bee99c6f6c68d.png

akkuratnenko-i-prostenko-ukraina-sumy-2013_5p1oUvnuz1R1EjTpj0x5.jpg.6c332de48687b1de79d74eaecdf60cb4.jpg

akkuratnenko-i-prostenko-ukraina-sumy-2013_IYr19h0SNyZtDT1v13Y2.jpg.d04b2333780af88ea3e1962f67b18b36.jpg

akkuratnenko-i-prostenko-ukraina-sumy-2013_5rIy8ro6B5b8wr9WFdt9.jpg.e39b5e7d4f8bc4b39ed626ce3bd7c013.jpg

akkuratnenko-i-prostenko-ukraina-sumy-2013_0OJp49mH7hA8GdbWvyV4.jpg.40ba4add6a2cee184516210049f5f2c7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нельзя просто так взять и обыграть отдельно взятые стояки. Нужно рассматривать всю квартиру комплексно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нельзя просто так взять и обыграть отдельно взятые стояки. Нужно рассматривать всю квартиру комплексно

 

схематично вся квартира показана на картинке №1. Что вы имеете ввиду "комплексно"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется самый простой и логичный способ - "замаскировать" дверку, закрывающую стояки, теми материалами,которыми выполнена отделка остальных стен прихожей.

Если Вы не хотите объединять ванную и туалет, то двери купе вообще не вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу в Вашей теме только женщин и растерянность.Вот мужской подход:заштробить пол и потолок и переварить/перепаять этот позор к стене,туда же и полотенчик пойдёт.Работы на день-другой(с перекрытием воды и разговоров с соседями).
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дверку ну уж оооочень не хочется.... Думала зеркало повесить, но тогда у меня получится зеркальная комната, а не коридор :))) На больше фантазии не хватило :unknown:

Сейчас склоняюсь к такому варианту (на фото попробовала отобразить перенос красными линиями). Но подходит ли этот вариант для 1-го этажа? Может кто сталкивался?

1265235450_.jpg.208bbbcba708c1c8e72c0bdf0ba4ffc9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

У нас крошечный туалет (<1 кв м). Фото на телефон, сделано из коридора. Стояк не переносили, он справа в углу за унитазом, его закрыли гипсокартоном. Слева сделали такую же конструкцию для симметрии. В середине получилась зеркальная ниша, немного расширяет визуально пространство. Площади потеряли меньше, чем я думала, когда первый раз обсуждали идею. Пришлось поискать унитаз, который был бы компактным, нашли подходящий консольный. Результатом довольны. Ремонту 7 лет.

 

77f7915220bbt.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели никто с таким не сталкивался?

Сталкивался

Рядовой вопрос

Без проблем - вызываете сантехника с газосваркой и переносите стояк туда, куда хотите

По полу труба вернется назад в ту же точку

У меня так переносился стояк горячей воды - теперь кот спит на том месте на полу, где труба высоковато под плиткой - нам "теплый пол", коту - счастье

 

Добавлено через 2 минуты

Работы на день-другой(с перекрытием воды и разговоров с соседями).

Какой денек - у меня все сделали за 3-4 часа

И без всяких разговоров с соседями (себе дороже)

Воду перекрыть в рабочее время по заявке имеете право

В нашем доме это стоит 70 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что вы не дочь нефтяного магната.

Но подумайте, а может поменять стояк вашим соседям которые над вами?

И тогда можно более спокойно обыграть места для стояков. Я почему так говорю?

Не боитесь что эта старая труба может в любой момент потечь у вас в ванной над головой? Ведь от пола до потолка у вас замена труб, а вот в перекрытии и на втором этаже - все те же старые трубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но подумайте, а может поменять стояк вашим соседям которые над вами?

Это как вы себе представляете?

А почему не всем этажам

Давайте разрушим у них стены и сделаем им тоже ремонт :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас крошечный туалет (<1 кв м). Фото на телефон, сделано из коридора. Стояк не переносили, он справа в углу за унитазом, его закрыли гипсокартоном. Слева сделали такую же конструкцию для симметрии. В середине получилась зеркальная ниша, немного расширяет визуально пространство. Площади потеряли меньше, чем я думала, когда первый раз обсуждали идею. Пришлось поискать унитаз, который был бы компактным, нашли подходящий консольный. Результатом довольны. Ремонту 7 лет.

 

77f7915220bbt.jpg

 

Так и я хочу чтоб ЗА унитазом, а не между двери в ванную и туалет.спасибо за описание

 

Добавлено через 1 минуту

Сталкивался

Рядовой вопрос

Без проблем - вызываете сантехника с газосваркой и переносите стояк туда, куда хотите

По полу труба вернется назад в ту же точку

У меня так переносился стояк горячей воды - теперь кот спит на том месте на полу, где труба высоковато под плиткой - нам "теплый пол", коту - счастье

 

Добавлено через 2 минуты

 

Какой денек - у меня все сделали за 3-4 часа

И без всяких разговоров с соседями (себе дороже)

Воду перекрыть в рабочее время по заявке имеете право

В нашем доме это стоит 70 грн

 

А вы на каком этаже? У меня первый, давление в трубах по-идеи то упадёт....

 

Добавлено через 2 минуты

Не боитесь что эта старая труба может в любой момент потечь у вас в ванной над головой? Ведь от пола до потолка у вас замена труб, а вот в перекрытии и на втором этаже - все те же старые трубы.

 

Если так размышлять то и сейчас там старая труба в перекрытии, но не течёт же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы на каком этаже? У меня первый, давление в трубах по-идеи то упадёт....

У меня 13

Давление не упадет

Вы же не будете сужать диаметр труб

Давление на то и давление, чтобы не падать :)

Оно создается насосом и во всей системе будет одинаковым при закрытых кранах

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня первый, давление в трубах по-идеи то упадёт....

Судя по фото у вас на стояках 25 пп труба. Поэтому вы и так уже ухудшили поток воды на верхние этажи.

Если перепаять стояк, сместив его к стене 32 трубой, то хуже не сделаете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Birzhametalla, это вы полностью кабину вынесли, верно? Я не рискнула, только вырезали потолок и стены в ванной. Стояковые трубы переварили так,чтобы поставить счетчики, и этот угол который у вас на 1 фото остался на месте. Этот треугольник зашили гипокартоном, а на уровне счетчиков вырезали лючок. У нас планировка очень похожая. Я когда начала ремонт искала похожее, но что-то ничего не попадалось.

 

Добавлено через 19 минут

Всем привет!

 

2 месяца назад начали расширять балкон (вынос по подоконнику,обшивка внутри, снаружи), "зацепили" кухню объединив ее с балконом, и вот добрались уже до коридора... Ремонт затягивает... ;)

Сейчас у меня дилемма...

Нужно что-то придумать со стояками водоснабжения. Они проходят между дверями туалета и ванной, закрывает их отдельная узкая висящая дверь :cry:. (фото нету, позже скину если нужно будет). Объединять ванну и туалет мы не хотим (на случай, если предложите сделать по типу шкафа купе, фото прикрепляю). Можно ли их переносить вообще??? (9-этажка, мы на 1 эт) Хотела бы перенести в туалет возле канализационного стояка.

Фото такой же планировки как у меня прикрепила, идея интересная, но не для меня.Помогите свежим взглядом....

 

Sorry, за план-схему первый раз рисую)))))

Спрашивайте еще может чего подскажу. Стояки я бы так не переносила далеко.:) для меня и этого всего хватило с головой:)

 

Добавлено через 26 минут

Birzhametalla, можете в личку мне написать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Birzhametalla, это вы полностью кабину вынесли, верно?

 

Этот треугольник зашили гипокартоном, а на уровне счетчиков вырезали лючок.

 

Мы пока ничего не выносили, это фото с интернета, я только мудрю как лучше. А лючок у вас в ванную открывается или в коридор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы пока ничего не выносили, это фото с интернета, я только мудрю как лучше. А лючок у вас в ванную открывается или в коридор?

я сделала в коридор, но можно было сделать в туалет потайной под разер плитки, но я уже обломалась:D.Вы ж трубы будете менять , верно? Этот стояк можно закрыть декоративной деревяной дверцей, как жалюзи, я видела такие в эпицентре или леруа.Но эта мысль мне пришла поздно:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот стояк можно закрыть декоративной деревяной дверцей, как жалюзи, я видела такие в эпицентре или леруа.Но эта мысль мне пришла поздно:)

 

Выше писала, что уж оооочень не хочется дверцу. Я поняла за какую вы говорите, но мне под интерьер не пляшет, думала зеркальную, но тогда много зеркал получится... Поэтому решено переместить стояки, заодно в туалете и ванной выровняю углы (см.фото). Вопрос можно ли технически это сделать...Но как сказано было выше в принципе можно. Спасибо!:rolleyes:

1910566290_.png.5be34e712fa544c2042b245d93d4e618.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше писала, что уж оооочень не хочется дверцу. Я поняла за какую вы говорите, но мне под интерьер не пляшет, думала зеркальную, но тогда много зеркал получится... Поэтому решено переместить стояки, заодно в туалете и ванной выровняю углы (см.фото). Вопрос можно ли технически это сделать...Но как сказано было выше в принципе можно. Спасибо!:rolleyes:

Все можно, конечно)) Но я может не так выразилась, эту дверцу можно сделать в туалете, а в коридоре будет так как вы хотите - зашьете гипсом да и все. Кстати, а как вы эти стояки будете приятать - внизу и вверху , уже придумали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, а как вы эти стояки будете приятать - внизу и вверху , уже придумали?

 

Не поняла чуть про что вы говорите... В стене будут штробы под трубы, спрячется под плиткой. А те что перенесу за унитаз как то так

644b0ea63540873817d6e0795936460e.thumb.jpg.e792ae92974c864e85c633de2abc3761.jpg

el1404-elvira.jpg.ec818d052ba623189d56bf0939f0c0b8.jpg

nashe-gnezdo-komnata-dlya-uedineniy_DaUFyfFIPI8Hgli934V1.thumb.jpg.027f8a907640edbbdb84bad2c7b0f55d.jpg

pervyy-opyt-remont-razdelnogo-su-chto-to-tipa-minimalizma_K0lBKua5x0Aydp0qDavD.jpg.c1961700469795b4d4af142623b746ca.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поняла чуть про что вы говорите... В стене будут штробы под трубы, спрячется под плиткой. А те что перенесу за унитаз как то так

Вы пригласите сначала сантехников , а потом будете переносить. А здесь можно чего угодно начитаться)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы пригласите сначала сантехников , а потом будете переносить.

 

Хотела сначала сама собрать инфу, а то сантехники тоже разные бывают:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что Вы хотите сделать- это реально....

Вам желательно вызвать "местных" сантехников - будет дешевле...(плюс в том, что сам отключил, сам поварил, сам включил)

Переварят без проблем

Обратите внимание на следующие моменты:

1. Если у Вас установлены счетчики, ОБЯЗАТЕЛЬНО , надо писать заявление в ЖЕК о распломбировании в связи с заменой или ремонтом сантехники...(формулировку уточните в ЖЕКЕ), чтоб не списали на Вас воду всего района :)

2. Разводку переваривать тем же диаметром и теми же трубами

3. При желании можно и стояк "ужать", переходами, единственное "НО": с соседями договариться надо, чтоб сантехнику а-а-шка на голову не упала:D

4. При выбивании кабины тоже есть моменты, будет много пыли и бетона и электропроводку обрезать, перед тем как выбивать

5. Разводку сантехники воду скорее всего удастся заштробить, а каналку нет, так как там типа "пирожка" толщина стенки кабины 5см, пустота 5см, 5см стенки между Вами и соседями , и тоже у соседей... но лучше стенку меж Вами и соседом не трогать, может у него тож так ..

Лучше Все поверху, а потом или гипсом зашить или поштукатурить

6. "Каналку" стояк:

а) обесшумить -http://1-metr.com/1143-shumoizolyaciya-stoyaka-i-kanalizacionnyx-trub-v-kvartire.html

зашивать влагостойким гипсом в процессе закручивания гипсокартона задувать клей-пеной Ceresit СТ-84...или аналогом... но только не монтажной...Каркас с гипсом разопрет...

Потом спасибо скажете...обесшумит на ура....

 

По дверке.. Вам решать...

Вариантов много...

Можно дверки как на фото, можно и плитку на магниты, можно и пластик..

Можно и так www.ukrgips.com.ua/Santex_luki.htm

 

Ну как-то..:) За арматуру спасибо...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Если у Вас установлены счетчики, ОБЯЗАТЕЛЬНО , надо писать заявление в ЖЕК о распломбировании в связи с заменой или ремонтом сантехники...(формулировку уточните в ЖЕКЕ), чтоб не списали на Вас воду всего района :)

2. Разводку переваривать тем же диаметром и теми же трубами

3. При желании можно и стояк "ужать", переходами, единственное "НО": с соседями договариться надо, чтоб сантехнику а-а-шка на голову не упала:D

Лучше Все поверху, а потом или гипсом зашить или поштукатурить

6. "Каналку" стояк:

а) обесшумить -http://1-metr.com/1143-shumoizolyaciya-stoyaka-i-kanalizacionnyx-trub-v-kvartire.html

зашивать влагостойким гипсом в процессе закручивания гипсокартона задувать клей-пеной Ceresit СТ-84...или аналогом... но только не монтажной...Каркас с гипсом разопрет...

Потом спасибо скажете...обесшумит на ура....

Ну как-то..:) За арматуру спасибо...:beer:

 

1. Это да, знаю.

2. Уже благодаря форуму знаю :)

3. стояк "ужать" не хотим, но заменить нужно, стремный он, может через годик-два и мне а-а-шка на голову упасть :D

4. Делать не будем.

5. Хммм.. Думала просто штробы и все, а тут во как... Будем смотреть.

 

Спасибо, очень детально все.

 

P.S. За металлом обращайтесь, рада буду помочь :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы кабину вынес бы, убрался бы подъем, поднялся бы потолок и две стены зашил бы влаг гипсом, получили бы две идеал стены, ненадо штукатурить...сан узел просто вставка в панель домах...если выносить не будете, можете смело штробить, все утапливать, воду тянуть Полипропиленом, ни в коем разе металопластом...каналку пластиком и обматывать сантехлентой!!!

набирайте, проконсультирую...у Славика есть телефон или ниже....сам в бытность плиточник со стажем..сейчас строю только себе...Вас в своей ветке упомяну...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...