Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газон. Пару вопросов.

Dron

Рекомендовані повідомлення

К травам "лилипутам" отношусь очень настороженно, ну очень настороженно.

 

расскажите подробнее пл. интересно почему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расскажите подробнее пл. интересно почему.

Вообще длинный расказ но тезисно так:

_Декоративность по сравнению с классическим никакая ИМХО.

_Устойчивость к вытаптыванию в первые я б сказал 2 года никакая, тоесть вытопчите.

_Устройство газона из низкорослых и медленно растущих очень кропотливый и долгий процес (ввиду отсутствия в составе Райграсов и Овсянниц).

_Срок службы такого газона невелик из за невозможности провести нормально такие операции как "Вычесывание", а это приводит к образованию прослойки из мертвых стеблей, соответственно к порче внешнего вида и общего состояния.

_Газон не ровный в своей основной массе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понял, спасибо.

у меня он не в игровых зонах ( на клумбах) сеял специально что б стричь поменьше. думаю выживет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Да нет - всетаки Апрель/Май.

 

 

Вот ёлки, значит Доктор Д.Г. Хессайон меня, и не только меня обманул. %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спортивно игровую сеять надо(производителя сброшу в личку когда будет актуально, если необходимо будет).

 

К сожалению я не в Киеве обитаю, но всё-же хотелось узнать предпочтительного производителя семян.

Вопрос в догонку. Что можно выбрать из производителей семян, представленных в Эпицентре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ёлки, значит Доктор Д.Г. Хессайон меня, и не только меня обманул. %)

Хесайон пишет для условий Англии, Германии, Франции. Вы почитайте его талмут "Вечнозеленые растения" и все станет ясно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению я не в Киеве обитаю, но всё-же хотелось узнать предпочтительного производителя семян.

Вопрос в догонку. Что можно выбрать из производителей семян, представленных в Эпицентре?

Смотри личку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, а я вот думаю, как мне прокультивировать мои 5 соток. трактор не подходит по габаритам (по крайней мере тот, что есть в нашем селе) а покупать мотокультиватор дорого и не имеет смысла. приходит на ум только сапка....:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, а я вот думаю, как мне прокультивировать мои 5 соток. трактор не подходит по габаритам (по крайней мере тот, что есть в нашем селе) а покупать мотокультиватор дорого и не имеет смысла. приходит на ум только сапка....:(

3 лопаты + 3 студента + гривен этак 150/200 или как сторгуетесь. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хесайон пишет для условий Англии, Германии, Франции. Вы почитайте его талмут "Вечнозеленые растения" и все станет ясно.

 

Я ещё его произведение "Всё о ГАЗОНЕ" не выучил :lol:, а потом может перейду к "Вечнозеленым растениям".

 

Так что мне делать? Садить в середине августа газон или нет? Уже вроде как собрался и газонокосилку даже купил. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ещё его произведение "Всё о ГАЗОНЕ" не выучил :lol:, а потом может перейду к "Вечнозеленым растениям".

 

Так что мне делать? Садить в середине августа газон или нет? Уже вроде как собрался и газонокосилку даже купил. :rolleyes:

Сеять конечно, почему нет. "Лучшее время для посева" - не означает что вторая половина августа не подходит, очень даже подходит. Весной легче с поливом, а в августе будете поливать на 25% больше чем поливали б весной.

А вот после 20 сентября сеять уже и не хотелось бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда пропал Валентиныч, обещал порекомендовать фирму семян. :smile:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда пропал Валентиныч, обещал порекомендовать фирму семян. :smile:

Я не пропадал никуда :) , кого не брать - сказал, кого брать в Е. - ну не доехал я до него еще, что брать в Киеве - не проблема порекомендовал бы (но Вы не в Киеве)

Если есть в Е. или Н.Л. Трифолиум - можно брать, Агролюкс Германия - можно брать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О"кей, я сам посмотрю в Эпицентре травы и напишу здесь. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Валентиныч, добрался я до МЕТРО, вычитал состав ГАЗОНА ДЛЯ ПАРКОВ (медленнорастущего), как пишет производитель, "Аро", по-моему:(пишу, как умею, типа транскрипцией)

Райграс багаторичный (Калибра, Тетрамакс, Тиволи, Меба)- 60%

Вивсяныця червона (Максима1, Гондолин, Анисет, Целианна) - 40%

Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Валентиныч, добрался я до МЕТРО, вычитал состав ГАЗОНА ДЛЯ ПАРКОВ (медленнорастущего), как пишет производитель, "Аро", по-моему:(пишу, как умею, типа транскрипцией)

Райграс багаторичный (Калибра, Тетрамакс, Тиволи, Меба)- 60%

Вивсяныця червона (Максима1, Гондолин, Анисет, Целианна) - 40%

Что скажете?

 

Очень много райграса, нет мятлика (желательно для парковых 5/8 % в составе) нет Овсянницы измененной . Медленно растущий - может быть. Он действительно для парков. Сорта представлены низкорастущие. Вообщем это для парков, или в сад под деревья, а на лужайку перед домом не советовал бы., и кстати производитель кто, чьи семена? если "аро" то думаю что семена вырощены в Украине а это не есть хорошо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернемся к "нашим баранам".

Посоветуйте, травку какого производителя выбрать? Состава не знаю.

1. Green Field. Производитель мне не известен.

2. Agronas. Польша.

3. Украинские газоны. Украина, как пишут, с импортных состовных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валентиныч, что скажешь по-поводу такой смеси:

1. Пажитница многолетняя 25%

2. Кострица красная 25%

3. Пажитница многоцветная 50%

 

Всё это расфасовано в Польше.

 

Ответ нужен довольно быстрый. Завтра планирую сеять траву. Думаю брать из расчета 50гр на 1 м2.

 

Заранее спасибо. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валентиныч, хочу у Вас спросить

1. по поводу удобрений в предверии осени. Что порекомендуете вносить?

может даже предложите по гуманным ценам :)

2. когда и как сокращать полив газона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валентиныч, что скажешь по-поводу такой смеси:

1. Пажитница многолетняя 25%

2. Кострица красная 25%

3. Пажитница многоцветная 50%

 

Всё это расфасовано в Польше.

 

Ответ нужен довольно быстрый. Завтра планирую сеять траву. Думаю брать из расчета 50гр на 1 м2.

 

Заранее спасибо. :beer:

Никогда не использовал данную смесь, и даже не представляю как будет выглядеть маслянная (Пажитница многолетняя) культура в газоне, и по поводу норм по этим травосмесям тож немогу ничего сказать. Почему пал выбор на это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валентиныч, хочу у Вас спросить

1. по поводу удобрений в предверии осени. Что порекомендуете вносить?

может даже предложите по гуманным ценам :)

2. когда и как сокращать полив газона?

Удобрять под осень очень рекомендую, используйте "Scotts" длительного действия, при холодной погоде не выделяется.

Стоимость мешочка 15 кг. (меньше не фасуют) 1254 грн., расход на 350/400 м. кв.

Либо кемиру осеннюю, 2,5 кг. 55 грн. расход на 80 м.кв.

Удобрять осенними удобрениями не только газон но и растения. Подготовка к зиме важный процесс.

Если не найдете дешевле свисните от озвученных цен организуем -5/10%

 

Полив сейчас переводите на 1 раз в 2 дня (если автоматический).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо и за ответ, и за предложение

поищу, не найду дешевле - буду стучаться к Вам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не использовал данную смесь, и даже не представляю как будет выглядеть маслянная (Пажитница многолетняя) культура в газоне, и по поводу норм по этим травосмесям тож немогу ничего сказать. Почему пал выбор на это.

 

 

Ну вобщем, с утра не дождавшись Вашего поста, поехал на выбор газонной смеси. :unknown: Перечитал все составляющие разных газонов, во-многих есть в составе и пожитница и кострица. Решил сделать "ход конем" - купил мешок этой смеси (производство Польша АГРОНАС) и в добавок замешал туда немецкой травы (Скандинавский газон) в составе которой были другие виды трав, правда, получилось всего 10% по отношению к базовой смеси. Будем посмотреть что получится.

 

 

Что значит МАСЛЯННАЯ КУЛЬТУРА ???????:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...