Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Последовательность дистанций в двойном стеклопакете. Есть ли разница?

alex_aqua

Рекомендовані повідомлення

Прошу помощи у знающих.

Формула стеклопакетов, что я установил у себя в окна 4Low-14-4-16-4Low

Заметил, что в большинстве окон 16-я дистанция стоит снаружи, а у некоторых внутри.

Есть ли принципиальная разница, забить или стоит обратиться к установщикам, чтобы переставили пакеты? Спасибо!

С наступающими праздниками!

Змінено користувачем alex_aqua
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принципиальной нет. В идеале лучше одинаковые дистанции, но в 42 мм пакете не получится.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Формула стеклопакетов, что я установил у себя в окна 4Low-14-4-16-4Low

 

Зря аргон в камеры стеклопакета не добавили, цена вопроса копеечная, а теплотехнические характеристики стеклопакета увеличились бы на 25%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря аргон в камеры стеклопакета не добавили, цена вопроса копеечная, а теплотехнические характеристики стеклопакета увеличились бы на 25%.

 

Я понимаю. Но так получилось. Желание закачать было.

Что, действительно на 25? По информации с Бусела у моих окон коэф теплосопротивления 0,93 м.квК/Вт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря аргон в камеры стеклопакета не добавили, цена вопроса копеечная, а теплотехнические характеристики стеклопакета увеличились бы на 25%.
Я хотел закачать...Но с нашими производителями - проще застрелиться. Ванька дома - Маньки нету, Манька дома - Ваньки нету....Конечно же, справедливости ради, есть производители у которых все делается пучком, но ценник...я решил грыжу не наживать:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хотел закачать...Но с нашими производителями - проще застрелиться. Ванька дома - Маньки нету, Манька дома - Ваньки нету....Конечно же, справедливости ради, есть производители у которых все делается пучком, но ценник...я решил грыжу не наживать:)

То Вы не к тем производителям обращались! Например, у нас на производстве есть все и ценник на эксклюзив даже ниже, чем у большинства. К примеру: двухкамерный стеклопакет с двумя И-стеклами и закаленным внутренним стеклом дороже, чем двухкамерный стеклопакет с одним И-стеклом без закалки всего на 80-100грн/м.кв. И стеклопакеты изготавливаются в аргоновой среде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете ли...На лбу ни у кого не написано и самое обидное, что "самые-самые" тоже не страхуют от глюков:)...Когда на улице зима и выломаны окна, то ковырять пальцем в носу не хватает принципиальности. От чего собственно и страдаем:(

 

ПС Вот если бы вы согласились закрыть мой вопрос до НГ - я был бы Ваш:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что, действительно на 25? По информации с Бусела у моих окон коэф теплосопротивления 0,93 м.квК/Вт.

 

Врут, у Ваших стеклопакетов (в центральной зоне стеклопакета) R около 1,0 м2 °С/Вт. С аргоном было бы R около 1,3 м2 °С/Вт. Итого и имели бы увеличение теплотехнических характеристик около 25-30%.

 

Использование аргона в одной камере стеклопакета (обязательно одно из стекол с энергосберегающим покрытием) увеличивает теплотехнические характеристики на 15%. У Вас же таких камер две, поэтому и увеличение на 30%.

 

P.S. Использование же аргона в камере стеклопакета, но со стеклами без энергосберегающего покрытия, увеличивает теплотехнические характеристики стеклопакета всего на 3-4%, что малоэффективно и почти не имеет смысла использования аргона в стеклопакетах с простыми стеклами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого и имели бы увеличение теплотехнических характеристик около 25-30%.

Ну, уже как есть.

Ок, а на сколько в практическом плане эити 0.3м2 °С/Вт серьезны в плане экономии тепла? 30% звучит внушительно, но так ли серьезна экономия при этом? Ведь пределу совершенства нет и любой пакет будет хуже, чем мог бы быть. Есть ли экономический смысл их вынимать и отвозить на заполнение аргоном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, уже как есть.

 

Ну уже тогда пусть так и будет, у Вас и так неплохой стеклопакет.

 

P.S. Я это написал на будущее, для тех кто будет заказывать окна с энергосберегающими стеклами и экономить на аргоне - точнее слушать тех кто не имеет возможности изготовить стеклопакеты с аргоном. Цена вопроса там копейки, а вот эффективность существенная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Вы не к тем производителям обращались! Например, у нас на производстве есть все и ценник на эксклюзив даже ниже, чем у большинства. К примеру: двухкамерный стеклопакет с двумя И-стеклами и закаленным внутренним стеклом дороже, чем двухкамерный стеклопакет с одним И-стеклом без закалки всего на 80-100грн/м.кв. И стеклопакеты изготавливаются в аргоновой среде.

Загартоване те скло, що всередині склопакету (якщо так - то для чого?), чи внутрішнє скло зі сторони приміщення?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загартоване те скло, що всередині склопакету (якщо так - то для чого?), чи внутрішнє скло зі сторони приміщення?

Закаливают среднее стекло, во избежании термошока. Всех вариантов термошока предугадать невозможно, так что это, как страховка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врут, у Ваших стеклопакетов (в центральной зоне стеклопакета) R около 1,0 м2 °С/Вт. С аргоном было бы R около 1,3 м2 °С/Вт. Итого и имели бы увеличение теплотехнических характеристик около 25-30%.

 

"во-первых - это красиво" (с)

 

30% ? а чего так мало? почему не 130%? откуда цфири "теплотехнических характеристик"???

 

 

P.S. Использование же аргона в камере стеклопакета, но со стеклами без энергосберегающего покрытия, увеличивает теплотехнические характеристики стеклопакета всего на 3-4%, что малоэффективно и почти не имеет смысла использования аргона в стеклопакетах с простыми стеклами.

 

"Вот оно как, Михалыч" (с) с энергостеклом 30%, а без - 3%.

 

продолжим мысль: аргон, трущийся об одно энергосберегающее стекло в ДЕСЯТЬ (!) раз лучше, чем трущийся о простое стекло.

 

продолжим мысль 2: если аргон заставить тереться о ДВА энергосберегающих стекла (например в однокамерном с двумя LowE) то аргон добавит 60% "теплотехнических характеристик" !!! вау.

 

чувствую, Вы на пороге величайшего открытия, Руслан (((((:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30% ? а чего так мало? почему не 130%? откуда цфири "теплотехнических характеристик"???

 

Программное обеспечение WINDOW. Продукт LBNL - Национальная лаборатория им. Лоуренса в Беркли (национальная лаборатория Министерства энергетики США в Беркли, штат Калифорния).

 

продолжим мысль 2: если аргон заставить тереться о ДВА энергосберегающих стекла (например в однокамерном с двумя LowE) то аргон добавит 60% "теплотехнических характеристик" !!! вау.

 

Бред написали. Внимательнее посты читать нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда то вроде читал, что разная дистанция лучше для звукоизоляции. Звук лучше глушится. Брехня?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда то вроде читал, что разная дистанция лучше для звукоизоляции. Звук лучше глушится. Брехня?

 

Да.

 

P.S. Играть нужно разными толщинами стекол. И чем больше будет разница в толщине стекол, тем лучше будет звукоизоляция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Программное обеспечение WINDOW. Продукт LBNL - Национальная лаборатория им. Лоуренса в Беркли (национальная лаборатория Министерства энергетики США в Беркли, штат Калифорния).

Бред написали. Внимательнее посты читать нужно.

 

я вкурсе сивого бреда этой программы.

жаль только, что человек, называющий себя профессионалом - свято верит в этот бред, не задумываясь.

 

давайте пару наводящих вопросов.

 

1. почему аргон, а не воздух? чем он отличается?

- теплопроводность аргона сильно хуже. то есть разница в этих газах - молекулярная- материальная-физическая. ибо теплопроводность - чистая характеристика материи, НО НЕ энергии. так?

 

2. где МАТЕРИАЛЬНАЯ составляющая вещества проявит себя больше? в теплопроводности или в излучении энергии?

- разумеется в теплопроводности. для излучений и газ и аргон абсолютно идентичны.

 

3. какое соотношение теплопроводности и излучаемой энергии задерживается стеклопакетами с обычным и энергосберегающим стеклом?

- в обычном пакете примерно 95%-5%, в енергосберегающем (при равномерном излучении в пределах всего ик диапазона) около 60%-40%

 

4. в каком пакете аргон даст максимальную добавку в сопротивлении теплопередаче?

- в обычном, в котором доля передачи энергии теплопроводностью выше.

 

ваш ход, проффесор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваш ход, проффесор.

 

Внедряться в дебри физических процессов нет желания и времени. Если есть такое желание пишите разработчикам и докажите им, что они олени, ну или наоборот скорее всего в итоге получится :D

 

P.S. Показатели стеклопакетов полученные в данном программном продукте сравнивал с показателями некоторых стеклопакетов полученными в лабораториях стран СНГ (у меня имеется много реальных протоколов испытаний) - погрешность была около 2-3%. В программе есть возможность настройки любых граничных условий. В базе данных этого программного продукта почти все типы стекол, всех производителей мира.

 

Ну и напоследок добавлю - все показатели стеклопакетов которые в наших нормативных документах получены именно с помощью данного программного продукта. У меня еще где-то есть устаревшая версия DOS данной программы. Так что этой программе больше лет чем нам с Вами.

 

Также этот программный продукт независимый. Это не как гластреш рисует цифры у себя на сайте под себя со своим супер стеклом Zero :D Они то все правильно рисуют, только используют граничные условия для теплого климата Европы (по EN 673).

 

Поэтому на основании этих аргументов программному продукту доверяю на 99%. Я пока не проверю все сам, то ни чему не доверяю. Так, что все неоднократно проверил и сравнил - считает все правильно Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внедряться в дебри физических процессов нет желания и времени.

 

 

докажите им, что они олени

 

зачем мне это? чем больше людей будут "на основании этих аргументов программному продукту доверяю на 99%" тем выше будет моя зарплата :)))

 

 

а вам для самопроверки тест на оленя:

1. слой в ДВА МЕТРА воздуха или аргона или криптона теплее чем слой в ДВА САНТИМЕТРА?

2. а что по этому поводу думает программа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем мне это? чем больше людей будут "на основании этих аргументов программному продукту доверяю на 99%" тем выше будет моя зарплата :)))

 

Вы не доверяете нормативным документам (таблице с характеристиками стеклопакетов в ДБН В.2.6-31:2006)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вы не доверяете нормативным документам (таблице с характеристиками стеклопакетов в ДБН В.2.6-31:2006)?

 

нет не доверяю. т.к. перепроверяю.

 

что там с тестом программы на оленя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет не доверяю. т.к. перепроверяю.

 

Вы значит переплюнули всех и наших разработчиков нормативов (докторов тех. наук) и национальную лабораторию министерства энергетики США. Низкий поклон Вам :D Далее без комментариев... :)

 

что там с тестом программы на оленя?

 

Конкретнее вопрос задайте. Слой в 2 метра теплее, чем слой в 2 сантиметра чего и между чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретнее вопрос задайте. Слой в 2 метра теплее, чем слой в 2 сантиметра чего и между чем?

 

спасибо. вы прошли тест.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...