Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правление газ. кооператива требует больше заплатить взнос за вступление!

mala777

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, нужна помощь. Ситуация такая: существует кооператив дачный, когда проводили газ, то создали газовый кооператив его члены скидывались замечу по 5 тыс грн, для того чтобы провести газ. Далее мы купили участок построили дом, а подключиться не можем.. правление газового кооператива требует заплатить за вступление не 5 тыс грн. а по курсу доллара 25 тыс грн на сейчас ( обосновывая это тем что якобы на тот момент 5 тыс грн тогда была 1000 долларов).

И доказывать им без полезно что это не честно и не справедливо,просто хотят сбить деньги. Вопрос как их обойти? У нас тут людей много которые хотят подключить газ, но таких бешеных денег нет за просто так отдать для наживы.

Подавать в суд или в прокуратуру, мне никто не даст документы я про устав этого газового кооператива. Как можно решить легче и быстрее вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашем кооперативе за газ просят 6 тыс уе, а за электричество 8тыс уе. Так что Вам можно только позавидовать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, нужна помощь. Ситуация такая: существует кооператив дачный, когда проводили газ, то создали газовый кооператив его члены скидывались замечу по 5 тыс грн, для того чтобы провести газ. Далее мы купили участок построили дом, а подключиться не можем.. правление газового кооператива требует заплатить за вступление не 5 тыс грн. а по курсу доллара 25 тыс грн на сейчас ( обосновывая это тем что якобы на тот момент 5 тыс грн тогда была 1000 долларов).

И доказывать им без полезно что это не честно и не справедливо,просто хотят сбить деньги. Вопрос как их обойти? У нас тут людей много которые хотят подключить газ, но таких бешеных денег нет за просто так отдать для наживы.

Подавать в суд или в прокуратуру, мне никто не даст документы я про устав этого газового кооператива. Как можно решить легче и быстрее вопрос?

 

А вы бы хотели чтоб с Вами рассчитались за купленную Вами машину в 80г рублями СССР :fool:

Лично я считаю что Вам лучше согласится и спокойно оплатить

и не поднимать дурную бучу

тем более что ценник Вам сказали еще приемлемый

Да зеленый подорожал, но а шо делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тут людей много которые хотят подключить газ, но таких бешеных денег нет за просто так отдать для наживы.

 

когда проводили газ, то создали газовый кооператив его члены скидывались замечу по 5 тыс грн, для того чтобы провести газ

 

Воистину, у нас вокруг просто фантастические люди... Другие пару лет назад положили свои деньги и скинулись на газ, левые люди, не давшие в тот момент ни копейки теперь визжат, что курс их не устраивает... - тяните свой газ, делайте свой кооператив, не подключайте газ, владельцы вложили свои личные деньги, с какой стати им теперь Вашими спонсорами становиться? тем более, что 1000 уе - это вообще ни о чем, в качестве взноса

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, нужна помощь. Ситуация такая: существует кооператив дачный, когда проводили газ, то создали газовый кооператив его члены скидывались замечу по 5 тыс грн, для того чтобы провести газ. Далее мы купили участок построили дом, а подключиться не можем..

 

Вариант один-заплатить. Тем более что цена нормальная.

 

В 2005 году, когда строили дом создали кооператив по газу, было 18 человек. Каждому это обошлось по 550 у.е. в деньгах и немного работы в ручную+время+нервы... На собрании постановили- каждый желающий врезаться платит 1100 у.е.

 

В прошлом году врезалось 3 человека, в этом хотят еще 2.

Все платят. Но цену скинули до 1000 у.е.

Не смотря на то, что сети переданы на баланс Горгаза без согласия кооператива врезаться никто не сможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин! Какие все хитро....ые:D! :fool:

Думаю ТС нужно сразу обратиться в ООН и пересчитать все по курсу СССР - 63 коп\у.е. и будет ей счастье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант один-заплатить. Тем более что цена нормальная.

Вариант другой: всем желающим сброситься, и пройти все круги ада заново. Провести еще одну ветку.Чтобы прочувствовать, сколько это стоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант один-заплатить. Тем более что цена нормальная.

 

В 2005 году, когда строили дом создали кооператив по газу, было 18 человек. Каждому это обошлось по 550 у.е. в деньгах и немного работы в ручную+время+нервы... На собрании постановили- каждый желающий врезаться платит 1100 у.е.

 

В прошлом году врезалось 3 человека, в этом хотят еще 2.

Все платят. Но цену скинули до 1000 у.е.

Не смотря на то, что сети переданы на баланс Горгаза без согласия кооператива врезаться никто не сможет.

 

Да, конечно заплатите. Только предварительно напишите заявленте в милицию о вымогательстве, потом заплатит в присутствии полиции и потом пусть расскажут с каких делов 5000 грн превратмлось в 25000 грн, где протокол собрания о решении брать именно 25000 грн

 

Хотя если есть решение членов кооператива собирать именно по 25000 грн, то нужно заплатить, но скорее всего такого документа нет

 

Добавлено через 9 минут

Вариант другой: всем желающим сброситься, и пройти все круги ада заново. Провести еще одну ветку.Чтобы прочувствовать, сколько это стоит

 

Не пройдет так как нужно будет согласие кооператива...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя если есть решение членов кооператива собирать именно по 25000 грн, то нужно заплатить, но скорее всего такого документа нет

Его несложно сделать. Проводите газ самостоятельно и не морочьте людям голову.Никто никому ничего не должен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, конечно заплатите. Только предварительно напишите заявленте в милицию о вымогательстве, потом заплатит в присутствии полиции и потом пусть расскажут с каких делов 5000 грн превратмлось в 25000 грн, где протокол собрания о решении брать именно 25000 грн

 

.

А чем кончилось с "вымогательством" у Вас по электричеству?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем кончилось с "вымогательством" у Вас по электричеству?

 

Я подключился электрике напрямую. Киевоблэнерго установил трансфлрматор напротив кооператива. Я и несколько человек подключились к нему. Это стоило все до 1000 у.е. Но долго, конечно.

Кроме того сейчас оформляем тариф на электроотопление и я планирую излишки солнечной энергии продавать, а для этого именно и было нужно прямое подключение.

 

К газу не подключался, так как и не планировал изначально. Вполне доволен дровяным котлом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня вообще умиляет позиция самых "предприимчивых". Она напоминает валютные кредиты. Все лохи- я один умный. Возьму валютный кредит. Он дешевле. Но когда валюта прыгнула- выяснилось, сам себя перехитрил. Рятуйте. Опять кто-то что-то должен. Так и с коммуникациями. В процессе организации желающих не найдешь. Пусть лохи сбрасываются. Я потом.Если устроит. В итоге лохам это обходится дороже. Потом, вдруг оказывается, что желающих немало. И то, что инфляция сделала свое дело никого не интересует. Обязаны. А обязаны ли?

 

Добавлено через 2 минуты

Киевоблэнерго установил трансфлрматор напротив кооператива.

А опоры не ставили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А опоры не ставили?

 

Да, киевоблэнерго ставил столбы, трансформатор и провел линию вдоль кооператива. Счетчики стоят на дороге вдоль кооператива. Дальше подземный кабель к абонентам. Не самый лучший вариант, но лучше чем ничего. У нас так около 5 участков подключилось и еще будут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Памятник надо ставить Киевэнерго за такие затраты. Представляю, что это стоило.Тут мощность КТП увеличить не допросишься- нет фин. возможности....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, киевоблэнерго ставил столбы, трансформатор и провел линию вдоль кооператива. Счетчики стоят на дороге вдоль кооператива. Дальше подземный кабель к абонентам. Не самый лучший вариант, но лучше чем ничего. У нас так около 5 участков подключилось и еще будут

Значит в борьбе с председателем победили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит в борьбе с председателем победили?

 

Скажем так - ничья. Он не получил 10000 у.е.от меня. Я подключился и без него.

 

Но уголовное дело зависло. Реструктуризация полиции как раз была. Всех кто занимался расформировали. Но с другой стороны все соседи поняли что все можно и без председателя решить, больше никто ему бабки без документов не заплатит. Так как я решил вопрос, то больше на полицию не давлю, они ничего и не делают.

 

Но с кооперативами проблема серьезная. Данные вопросы не урегулированы и через суд подключиться невозможно. Надеюсь вскоре примут новый закон о кооперативах, как недавно с ОСББ сделали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит в борьбе с председателем победили?

Остаются еще земли общего пользования, за которые СТ платит немалые налоги(как за земли, используемые не по назначению). Как с этим бороться собираетесь? Кстати, туда и дороги входят. Пусть лохи содержат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остаются еще земли общего пользования, за которые СТ платит немалые налоги(как за земли, используемые не по назначению). Как с этим бороться собираетесь? Кстати, туда и дороги входят. Пусть лохи содержат?

 

Хотел бы узнать сумму налогов. Сейчас собирают по 600 грн. Платит дворов 25 максимум. Итого 15000 грн. Думаю 80% суммы идет на охрану. Работают 3 человека по очереди. Смысла от них я не вижу. Хотя для председателя смысл есть. Платят за них именно лохи, а подшестачивают они именно председателю. Ну газон покосить, мысор вынести и т.д

 

У меня ведоственная охрана стоит 300 грн в месяц

 

Добавлено через 5 минут

Остаются еще земли общего пользования, за которые СТ платит немалые налоги(как за земли, используемые не по назначению). Как с этим бороться собираетесь? Кстати, туда и дороги входят. Пусть лохи содержат?

 

О налогах. Как физлицо я получаю 100% белую ЗП и плачу огромные налоги. Т.е. 6-ти значная сумма за год. А вот сторожа получая бабки как то налоги не платили. Но по открытому уголовному делу они были вынуждены уплатить штраф и подоходных налог за прошлый год. Я считаю это полностью справедливо - я ведь плачу налоги. Что-то пукнут, еще и за 2015 уплатят штраф и подозодный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем так - ничья. Он не получил 10000 у.е.от меня. Я подключился и без него.

 

Это победа. Поздравляю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это победа. Поздравляю.

Спасибо, но рано еще.

Победой считаю что открыл глаза соседям только.

А пока председатель не за рещеткой праздновать рано.

Но сейчас у меня к нему интерес упал, так как вопрос решен.

Он думаю еще долго будет бояться цепляться ко мне либо брать с кого то бабки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остаются еще земли общего пользования, за которые СТ платит немалые налоги(как за земли, используемые не по назначению). Как с этим бороться собираетесь? Кстати, туда и дороги входят. Пусть лохи содержат?

Теперь про налоги. СТ имеет договор аренды на земли общего пользования? Имеет право собственности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О налогах. Как физлицо я получаю 100% белую ЗП и плачу огромные налоги. Т.е. 6-ти значная сумма за год. А вот сторожа получая бабки как то налоги не платили. Но по открытому уголовному делу они были вынуждены уплатить штраф и подоходных налог за прошлый год. Я считаю это полностью справедливо - я ведь плачу налоги. Что-то пукнут, еще и за 2015 уплатят штраф и подозодный

Много НО. 1. Налог за землю обязаны платить и Вы, и СТ. СТ-за неприватизированную землю и землю общего пользования.Ставку и цифру можете узнать в налоговой.2. Вы наказали не сторожей, а все товарищество. Т.к., платить налоги нужно с зарплаты. Она же берется из взносов. С таким подходом нужно покупать землю в населенных пунктах. В СТ земли предоставлялись для ведения садоводства, а не для застройки.У вас же в товариществе при такой"массовой" оплате членских взносов ничего никогда не будет.

Т.е. 6-ти значная сумма за год.

И зачем Вам эта склока вообще? С такими доходами люди держатся особняком.

Вы знаете эти места)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь про налоги. СТ имеет договор аренды на земли общего пользования? Имеет право собственности?

 

возможны и Ваш первый и Ваш второй вариант, могут быть в аренде, собственности или относится к землям райрады или сельсовета

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь про налоги. СТ имеет договор аренды на земли общего пользования? Имеет право собственности?

Он имеет госакт, в котором черным по белому написано, что земля в определенных генпланом границах передается СТ в вечное пользование. СТ платит налог на землю, а не арендную плату. Право собственности для этого и не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он имеет госакт, в котором черным по белому написано, что земля в определенных генпланом границах передается СТ в вечное пользование. СТ платит налог на землю, а не арендную плату. Право собственности для этого и не нужно.

пользование и собственность - разные вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...