Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Панорамные французские окна. Безопасность.

Vodolaz_s

Рекомендовані повідомлення

Привет.

 

Хочу поставить себе французские панорамные окна в пол. Три глухих окна в ряд по 2600х1800 мм. Вот такие

forum.domik.ua/resources/image/172755.jpg

 

Окна на 26 этаже. Есть опасения по поводу безопасности, т.к. дома маленький ребенок.

Мне предложили алюминиевый профиль с таким стеклопакетом - 8-18-8i. Где 8 - это триплекс из 4+4 мм.

На сколько сложно его разбить?

 

 

И сразу возник попутный вопрос по вентиляции. Т.к. три окна панорамные не открываются. Хватит ли для проветривания кухни-гостиной в 40 кв.м. вот такого окна

forum.domik.ua/resources/image/172754.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне предложили алюминиевый профиль с таким стеклопакетом - 8-18-8i. Где 8 - это триплекс из 4+4 мм.

На сколько сложно его разбить?

 

Ерунду Вам предложили. Триплекс разбить вообще очень легко, просто он не рассыпется, а будет держаться на пленке. Да и таких габаритов стеклопакет и устанавливать на триплекс 8мм (из двух 4мм стекол) присоску при монтаже - это очень стремно.

 

Стеклопакеты размерами 2600х1800мм и еще на 26-ом этаже - формула стеклопакета должна быть минимум вот такая: ESG8 - 20Ar - 5LE.5.1

где

ESG8 - наружное стекло толщиной 8мм, закаленное

20Ar - дистанция между стеклами, заполненная аргоном

5LE.5.1 - стекло триплекс толщиной 10мм (из двух 5мм стекол, одно из стекол энергосберегающее)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руслан, спасибо за поправку.

Пересчитали.

Подскажите еще момент. Мне предложили два варианта

1. Оконная система 4.1.4. c энергосбережением - 16 аргон - 8 мм закаленное

2. Фасадная система 4.1.4. c энергосбережением - 16 аргон - 8 мм закаленное

 

В чем принципиальное отличие оконной системы от фасадной. И стоит ли за нее переплачивать?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем принципиальное отличие оконной системы от фасадной. И стоит ли за нее переплачивать?

 

В фасадной системе стеклопакеты монтируются снаружи, в оконной - изнутри помещения. Очень сомневаюсь, что будет возможность монтажа стеклопакетов таких размеров изнутри помещения. Да и снаружи что-то мало себе представляю найдется ли кран со стрелой чтобы до 26 этажа достал - хотя тут другого выхода монтажа не вижу (вот посмотрите

как будет выглядеть монтаж стеклопакетов). Краны вроде есть такие в природе, но тут очень будет влиять погода на монтаж, при хорошем ветре монтаж сделать будет невозможно.

 

P.S. Если использовать фасадную систему с термомостами из вспененного материала (в ALUTECH ALT F50 есть такое), то по теплотехническим характеристикам фасадная система превзойдет в разы оконную систему. Да и стеклопакет можно вообще тогда двухкамерный поставить - формула стеклопакета должна быть такая: ESG8-16Ar-6(притупка кромки)-16Ar-5LE.5.1(притупка кромки). Сборка стеклопакета обязательно вертикальная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с крыши нельзя спустить такой стеклопакет?

Как его туда поднять сначала?))

 

Какая стоимость такой системы ESG8-16Ar-6(притупка кромки)-16Ar-5LE.5.1 в проем 5600х2600? можно в личку.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне предложили два варианта

1. Оконная система 4.1.4. c энергосбережением - 16 аргон - 8 мм закаленное

2. Фасадная система 4.1.4. c энергосбережением - 16 аргон - 8 мм закаленное

 

В чем принципиальное отличие оконной системы от фасадной. И стоит ли за нее переплачивать?

 

Спасибо.

 

!!!!!!!!!!!!!!!!

 

если это окно не в спальне тещи, то обратите внимание:

1. стеклопакет черезчур тонкий (32мм) и холодный (однокамерный с одним энергостеклом)

2. стандартная фасадная система (как на фото F50) - значительно холоднее аналогичной оконной системы, хотя, безусловно, крепче и проще в сборке

3. в фасадной системе стеклопакеты нужно устанавливать с уличной стороны. и штапики тоже. Есть такая возможность? ( альпинисты?)

 

 

если уж дело дошло до альпинистов и такого замечательного вида из окна, я бы сделал Вам так:

 

1. фасадная 50мм система, но с деревянными стойками (нулевой ригель)

2. стеклопакет 44 мм ДВУХКАМЕРНЫЙ с двумя энергосберегающими триплексами

3. я бы не делал вертикальных перемычек вообще.

 

и вы бы наслаждались этим окном вечно.

и не умерли от холода.

 

В варианте, предложеном Вам выше теплопотери при -18град снаружи составят 1,572 килоВатта в час !!!!!!!!! - у меня столько половина дома расходует, а не одно окно.

 

Добавлено через 2 минуты

притупка кромки

 

ПРИТУПКА !!!

ааааааааааааааааааааа!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. стандартная фасадная система (как на фото F50) - значительно холоднее аналогичной оконной системы...

 

Вы уважаемый очень отстали от жизни. Я ж написал вроде понятно - фасадная система с использованием термомостов из вспененного материала. С использованием стеклопакетов в такой системе толщиной более 50мм даст фору по теплотехническим характеристикам любой самой крутой 6-ти камерной ПВХ системе Ж-)

 

крепче

 

Чем крепче то? :lol: Я Вам смогу с оконной системы собрать конструкцию в разы крепче фасадной системы - тут больше уже зависит от использования сечения алюминиевого профиля и его характеристик.

 

... и проще в сборке

 

Чем это фасадная система проще в сборке? Оконную конструкцию быстрее и проще собрать на производстве и быстрее и проще смонтировать.

 

3. в фасадной системе стеклопакеты нужно устанавливать с уличной стороны. и штапики тоже.

 

В фасадной системе нет штапиков :lol: Там есть прижимные планки и декоративные крышки Ж-)

 

Есть такая возможность? ( альпинисты?)

 

У Вас какие-то проблемы с альпинистами? Вам помочь? Ж-)

 

1. фасадная 50мм система, но с деревянными стойками (нулевой ригель)

 

Да не с деревянными стойками, а с несущим каркасом из клеенного бруса Ж-)

 

P.S. Алюминиевые стойки можно покрасить под структуру дерева и визуально даже не отличите от дерева.

 

2. стеклопакет 44 мм ДВУХКАМЕРНЫЙ с двумя энергосберегающими триплексами

 

Двухкамерный стеклопакет 1800х2600мм толщиной 44мм на 26-ом этаже? Да Вы экстремал :lol:

 

3. я бы не делал вертикальных перемычек вообще.

 

Дважды экстремал :lol:

 

ПРИТУПКА !!!

ааааааааааааааааааааа!!!

 

Для тех кто в танке. Под "притупкой" кромки имел ввиду ее обработку (это жаргон стекольных компаний). При использовании больших и тяжелых стеклопакетов рекомендуется обработка кромки для снятия напряжения (стекло дольше и надежнее прослужит).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так будет получше - 6 триплекс энергосбережением -12-4-12-6 закаленное с энергосбережением?

 

 

По поводу альпинистов. Я ставить самостоятельно окна не буду. Тот, кто продаст - тот и будет ставить.

Змінено користувачем Vodolaz_s
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так будет получше - 6 триплекс энергосбережением -12-4-12-6 закаленное с энергосбережением?

 

Я выше озвучивал формулы однокамерного и двухкамерного стеклопакетов. Такие формулы и задавайте в техзадании когда просчитывать будете заказ. А то умельцев сделать с 4 или 6мм стеклами таких размеров стеклопакеты найдется не мало, а жить придется Вам с такими стеклопакетами и последствиями - большая линза, схлопывание стекол и т.д...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двухкамерный стеклопакет 1800х2600мм толщиной 44мм на 26-ом этаже? Да Вы экстремал :lol:

 

показать?

 

все остальные ваши комментарии - мимо кассы.

 

Добавлено через 2 минуты

умельцев сделать с 4 или 6мм стеклами таких размеров стеклопакеты найдется не мало, а жить придется Вам

 

вот тут согласен на 100%.

 

еще бы дописал криминальную ответственность за вылетевший осколок стекла-гильотину с 26 этажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

показать?

 

Да, очень интересно какие толщины стекол и дистанции Вы предлагаете использовать в двухкамерном стеклопакете (толщиной 44мм) с размерами 1800х2600мм :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Да, очень интересно какие толщины стекол и дистанции Вы предлагаете использовать в двухкамерном стеклопакете (толщиной 44мм) с размерами 1800х2600мм :)

 

maps.yandex.ua/-/CVDSrQlN

 

17 этаж

пакеты 1240х3350

стёкла - 3шт каленные восьмерки (56мм)

дистанция - из нержавейки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 этаж

пакеты 1240х3350

стёкла - 3шт каленные восьмерки (56мм)

дистанция - из нержавейки

 

Ну зачем же так жестко тупить? :)

 

P.S. Вы ранее озвучили стеклопакет толщиной 44мм, тут говорите про стеклопакет толщиной 56мм. Естественно, что стеклопакет толщиной 56мм пройдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сразу возник попутный вопрос по вентиляции. Т.к. три окна панорамные не открываются. Хватит ли для проветривания кухни-гостиной в 40 кв.м. вот такого окна

forum.domik.ua/resources/image/172754.jpg

 

На фоні цих крутих французьких вікон - це маленьке вікно чесно сказати виглядає як на корові сідло :)

 

Я би розглянув вентиляційну установку з рекуператором типу Прана (є різні альтернативи, ціна порядка 200 баксів). І провітрювання буде постійне, і тепло трошки зберігає.

В мене на 30 кв.м. кімнату достатньо стандартної 150, а на 40 може 200мм поставити і все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фоні цих крутих французьких вікон - це маленьке вікно чесно сказати виглядає як на корові сідло :)

 

Прямо в точку :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
у меня примерно такой же вопрос.....панельный 12этажный дом, я на 12))) очень хочу панорамное остекленение, планирую 6 метровую лоджию обьеденить с квартирой, может отзовутся те кто уже поставил, или мастера которые имеют большей опыт в этом вопросе, стоит ли затевать такое мероприятие? Днепр))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...