Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите вскрыть обман по отоплению!!!Очень нужна ваша помощь

climacool1991

Рекомендовані повідомлення

Я с женой снимаю частный дом, на 2 комнаты!Рядом буквально в 2 метрах расположен 2х этажный дом хозяина!На моем доме установлено 2 газовых счетчика (снаружи)!Хозяин нам обьяснял что один счетчик идет для его дома, ну а второй уже выщитывает нас!Но почему-то когда я врубаю газовую колонку на всю то оба счетчика мотают одинаково!Тоесть они вообще работают в одном ритме!И ко мне в голову забралась мысль а не кормлю ли я один оба дома!ведь за последний месяц накрутило почти 300 кубов(((Кто что может подсказать по данному вопросу?заранее благодарен за помощь!!!))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с женой снимаю частный дом, на 2 комнаты!Рядом буквально в 2 метрах расположен 2х этажный дом хозяина!На моем доме установлено 2 газовых счетчика (снаружи)!Хозяин нам обьяснял что один счетчик идет для его дома, ну а второй уже выщитывает нас!Но почему-то когда я врубаю газовую колонку на всю то оба счетчика мотают одинаково!Тоесть они вообще работают в одном ритме!И ко мне в голову забралась мысль а не кормлю ли я один оба дома!ведь за последний месяц накрутило почти 300 кубов(((Кто что может подсказать по данному вопросу?заранее благодарен за помощь!!!))))

 

Не переживайте, никто Вас не обманывает, все правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за ответ!Но почему-то у меня пока в голове не сходиться как эта схема разводки труб работает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот когда у вас все будет вырублено, а оба счетчика будут маслать - тогда и беспокойтесь. А так вполне может быть что один счетчик общий на участок, а второй только на ваш дом... Хозяин платит по первому за газ, а вы ему по второму ....
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за ответ!Но почему-то у меня пока в голове не сходиться как эта схема разводки труб работает

 

Это у Вас все не сходится от стоимости газа:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то что они оба на улице и у одного из них разбито стеклышко на цыферблате это норм?

 

Разбито может быть только на вторичном. Если бы было разбито на первичном - газовщики уже влепили бы очень немаленький штраф...

Что сам мешает заклеить окошко каким-то специфическим прозрачным скотчем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не кормлю ли я один оба дома!ведь за последний месяц накрутило почти 300 кубов

вы хотите сказать, что оба дома в месяц всего по 150 кубов??

это фантастика...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разбито может быть только на вторичном. Если бы было разбито на первичном - газовщики уже влепили бы очень немаленький штраф...

Что сам мешает заклеить окошко каким-то специфическим прозрачным скотчем?

 

Знаешь я в такие вещи без багажа знаний стараюсь не лезть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ведь за последний месяц накрутило почти 300 кубов...

А вас уличная температура не смущает?

Какая температура в доме?

Насколько утеплен дом?

Плита газовая?

Поплескаться в душе любите?

Гостей на НГ много было?

Вопросов много, после ответа на которые может оказаться, что 300 кубов - это не так уж и много...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вас уличная температура не смущает?

Какая температура в доме?

Насколько утеплен дом?

Плита газовая?

Поплескаться в душе любите?

Гостей на НГ много было?

Вопросов много, после ответа на которые может оказаться, что 300 кубов - это не так уж и много...

 

Температура смущяет немного)))

температура в доме такая что в двух парах носков нужно ходить (котел на 1)

Плита газовая!

В душе не больше 5 мин и то под слегка теплой водой!

Ну а НГ только семьей праздновали!

Ну и 300 кубов как-то многовато по сравнению с прошлыми месяцами!Но предыдущий месяц был 190 куб а этот немного зашкалил, при тех же параметрах!

 

Добавлено через 3 минуты

вы хотите сказать, что оба дома в месяц всего по 150 кубов??

это фантастика...

 

Как он говорит что отопление включает буквально на чяс в день, у меня котел с 1 не снимался!вот от сюда такие умозаключения и всплывают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Температура смущяет немного)))

температура в доме такая что в двух парах носков нужно ходить (котел на 1)

Котел хоть и на 1-ке, но все равно поддерживает установленную температуру автоматически. При средней температуре около нуля он работал, например, 5 часов в сутки. При снижении температуры до -15 он уже будет работать 10-15 часов. А это уже совсем другой расход.

 

А греется ли хозяин за ваш счет можно проверить как указывалось выше - выключите все свои газовые приборы когда хозяева дома и сотрите на оба счетчика. Если мотает один - все в порядке. Если оба - вы платите за общий расход.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел хоть и на 1-ке, но все равно поддерживает установленную температуру автоматически. При средней температуре около нуля он работал, например, 5 часов в сутки. При снижении температуры до -15 он уже будет работать 10-15 часов. А это уже совсем другой расход.

 

А греется ли хозяин за ваш счет можно проверить как указывалось выше - выключите все свои газовые приборы когда хозяева дома и сотрите на оба счетчика. Если мотает один - все в порядке. Если оба - вы платите за общий расход.

 

Ну вот я провел этот експеримент, остановились оба щетчика!хотя видно что у них отопление включено!Что вы мне подскажите или посоветуете как мне выйти с такой не ловкой ситуации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

остановились оба щетчика!хотя видно что у них отопление включено!

 

Так что именно вас волнует, если ваш не крутится во время работы их отопления? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Что вы мне подскажите или посоветуете как мне выйти с такой не ловкой ситуации?

А вы что уже предъяву закинули хозяевам?

Или вам не нравится дополнительно отапливать помещение в -20?

 

Если да - то в первом случае извиниться, во втором - мерзнуть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что именно вас волнует, если ваш не крутится во время работы их отопления? :)

 

Как мне подсказывали выше выключить свое отопление и посмотреть на свой и его счетчик!оказалось что мой застыл на месте и его тоже, хотя у него отопление включено!как я понимаю его счетчик должен продолжать работу ведь он расходует газ!у меня теперь только одна мысль что я плачю и за себя и за него!может конечно я не прав!подскажите как должно быть

 

Добавлено через 1 минуту

А вы что уже предъяву закинули хозяевам?

Или вам не нравится дополнительно отапливать помещение в -20?

 

Пока я ничего не говорил!нужно сначяла разложить у себя в голове все по полкам!ну а платить за него конечно не охота!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему-то когда я врубаю газовую колонку на всю то оба счетчика мотают одинаково!

а не кормлю ли я один оба дома!ведь за последний месяц накрутило почти 300 кубов

 

Как мне подсказывали выше выключить свое отопление и посмотреть на свой и его счетчик!оказалось что мой застыл на месте и его тоже, хотя у него отопление включено!

 

Пока я ничего не говорил!нужно сначяла разложить у себя в голове все по полкам!ну а платить за него конечно не охота!

Автор, вы свой пол указали правильно? От дам 95%, что вы женщина или ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне подсказывали выше выключить свое отопление и посмотреть на свой и его счетчик!оказалось что мой застыл на месте и его тоже, хотя у него отопление включено!как я понимаю его счетчик должен продолжать работу ведь он расходует газ!у меня теперь только одна мысль что я плачю и за себя и за него!может конечно я не прав!подскажите как должно быть

...

 

Возможно он где-то до счетчика подсел на трубу. Или, как вариант, у него стоит электроотопление. Два дома в 300 кубов вы б никак не влезли в такую погоду.

А какая отапливаемая площадь у вас и из чего сделаны стены и потолок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно он где-то до счетчика подсел на трубу. Или, как вариант, у него стоит электроотопление. Два дома в 300 кубов вы б никак не влезли в такую погоду.

А какая отапливаемая площадь у вас и из чего сделаны стены и потолок?

 

Площядь не большая, 2 маленькие комнатки и кухня!дом с кирпича а вот потолок даже не знаю!Забыл сказать что у него оформлено 2 группа инвалидности!Ну а отопление у них точно газовое, от первого счетчика идет развилка на его дом и на мой второй счетчик!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне подсказывали выше выключить свое отопление и посмотреть на свой и его счетчик!оказалось что мой застыл на месте и его тоже, хотя у него отопление включено!как я понимаю его счетчик должен продолжать работу ведь он расходует газ!у меня теперь только одна мысль что я плачю и за себя и за него!может конечно я не прав!подскажите как должно быть

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Пока я ничего не говорил!нужно сначяла разложить у себя в голове все по полкам!ну а платить за него конечно не охота!

Понять и простить, перечитать пост #2, спать спокойно:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор, вы свой пол указали правильно? От дам 95%, что вы женщина или ...

 

Я вас попрошу свои догадки не по теме оставить при себе, можете себе предпологать что угодно это ваше право!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вас попрошу свои догадки не по теме оставить при себе, можете себе предпологать что угодно это ваше право!

или вы троль, как вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или вы троль, как вариант.

 

Послушай меня Белоснежка или как тебя там, тебе что скучно живется?вали к своим гномам они тебя подразвлечют!Я у людей помощи прошу в важном для меня вопросе а ты лепишь мне свои догадки и какой-то бред!иди отдыхай по тихой грусти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушай меня Белоснежка или как тебя там, тебе что скучно живется?вали к своим гномам они тебя подразвлечют!Я у людей помощи прошу в важном для меня вопросе а ты лепишь мне свои догадки и какой-то бред!иди отдыхай по тихой грусти

хм, еще и агрессивный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...