Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Паркетная доска

sibiu-2

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

в поисках паркетной доски для пола (нужно примерно 25 м2.) натолкнулся на фирму Кернс (ул. Стеценко 30/4).

 

Цена прияно удивила. Цены оглашать не буду, чтобы не было рекламы.

 

Кто-нибудь знает отзывы об этой конторе? Не рассохниться через пол-года/год?

 

И еще вопрос: доску лучше броть с фаской или без? есть ли преимущества у фаски? Если доска будет рассыхаться, то с фаской щель будет менее заметна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щель будет менее заметна!!! Соблюдайте влажность в помещении от 40-60%, воздух 22 Паркетная доска склеена из нескольких слоев, и является стабильной к перепадам температур и влажности. Верхний слой 4 мм может рвануть, если влажность будет ниже 40%, все зависит от качества производства, породы древесины и эксплуатации..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верхний слой 4 мм может рвануть, если влажность будет ниже 40%, все зависит от качества производства, породы древесины и эксплуатации..

-Mik-,последнее 15 лет произвожу паркетную доску с верхним слоем 4 мм, не рвет, даже в разгар отопительного периода с влажностью воздуха 10-15%.

Лучше с фаской брать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Mik-,последнее 15 лет произвожу паркетную доску с верхним слоем 4 мм, не рвет, даже в разгар отопительного периода с влажностью воздуха 10-15%.

Лучше с фаской брать.

 

Вас можно поздравить Евгений!! Вы, производите лучшую паркетную доску!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Mik-,последнее 15 лет произвожу паркетную доску с верхним слоем 4 мм, не рвет, даже в разгар отопительного периода с влажностью воздуха 10-15%.

Лучше с фаской брать.

 

цены у Керна такого же порядка, что и у Вас. просто смутило поначалу, что цена Украинского производителя ниже импортного раза так в 2.5..3.

 

Еще вопрос: паркет доску клеть (на 2к клей) или класть на пробку? у меня в полу стяжки идут трубы отопления (в длину 7 метров).

 

Цена клея будет примерно 50..60 грн м2. Пробка 2 мм тоже примерно в этой цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше приклеить на 2 К клей прямо к стяжке, при условии что стяжка ровная перепад высот на 2м длины не более 2-х мм, сухая влажность не более 2%, прочная без отслоений.

 

Расход клея примерно 1,2 кг/кв.м

 

Стоимость клея от 800 грн. до 1100 грн. за фасовку 10 кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто смутило поначалу, что цена Украинского производителя ниже импортного раза так в 2.5..3.

Все просто. Добавьте таможенные пошлины, импортер, пдв, розничный магазин 30-35% и получится эта разница в 2.5..3 раза

 

Еще вопрос: паркет доску клеть (на 2к клей) или класть на пробку? у меня в полу стяжки идут трубы отопления (в длину 7 метров).

Приведу пример из практики. 99,9% моих полов уложены плавающим методом на подложку с проклейкой замкового соединения доски. И только потому что укладка плавающим методом дешевле нежели клеевым. Доска лежит на полу щитом.

А так да, приклеив доску - кашу маслом не испортишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

в поисках паркетной доски для пола (нужно примерно 25 м2.) натолкнулся на фирму Кернс (ул. Стеценко 30/4).

 

Цена прияно удивила. Цены оглашать не буду, чтобы не было рекламы.

 

Кто-нибудь знает отзывы об этой конторе? Не рассохниться через пол-года/год?

 

И еще вопрос: доску лучше броть с фаской или без? есть ли преимущества у фаски? Если доска будет рассыхаться, то с фаской щель будет менее заметна?

Никто не знает, реклама висит давно, но реальных отзывов как видите нет)

Цена +- средняя по больнице на доску украинского производства, чудес не бывает, все работаем в оинаковых условиях). Выбирайте по цвету, характеристикам, срокам. Про гарантию не забудьте.

Метод установки - индивидуально. На клей надежнее, по деньгам по кругу выйдет +- одинаково с подложкой, если не брать откровенный мусор.Считайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не знает, реклама висит давно, но реальных отзывов как видите нет)

Цена +- средняя по больнице на доску украинского производства, чудес не бывает, все работаем в оинаковых условиях). Выбирайте по цвету, характеристикам, срокам. Про гарантию не забудьте.

Метод установки - индивидуально. На клей надежнее, по деньгам по кругу выйдет +- одинаково с подложкой, если не брать откровенный мусор.Считайте.

 

ок, спасибо за советы.

 

еще момент: начал сомниваться в приклеивании паркет-доски. на сколько это надежно? Стяжка - с перепадом до 2 мм. не крошиться, не пылит. Гвоздем нереально сделать бороздку. Но по комнате идет в длину трещина в 1 мм - дом усаживается.

 

будет ли сильно слышен "цокот копыт", если паркет-доска отклеиться? Были ли случаи отклеивания паркет-доски от стяжки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, спасибо за советы.

 

еще момент: начал сомниваться в приклеивании паркет-доски. на сколько это надежно? Стяжка - с перепадом до 2 мм. не крошиться, не пылит. Гвоздем нереально сделать бороздку. Но по комнате идет в длину трещина в 1 мм - дом усаживается.

 

Ровность и прочность - не единственные характеристики стяжки, для надёжного приклеивания паркетных изделий на клей. Влажность стяжки - более важный показатель, влажность не должна быть более 2%, в противном случае адгезионные свойства клея - резко падают и случаев отслоения паркета от стяжек (при любых клеях) - достаточно. Исправить эту проблему достаточно просто - измерить влажность, и если она есть - воспользоваться соответствующей грунтовкой, которая заблокирует влажность и создаст идеальный адгезионный слой.

 

Добавлено через 5 минут

будет ли сильно слышен "цокот копыт", если паркет-доска отклеиться? Были ли случаи отклеивания паркет-доски от стяжки.

Может быть не только "цокот копыт", но и скрипы самой доски. В последний раз подобные проблемы излишних звуков мои паркетчики исправляли форумчанам сегодня. Благо - и это можно исправить, но лучше изначально для укладки доски применять специальные подложки, они и скрипы ликвидируют, и звукоизоляцией служат и мягкость хода добавляют, и трещины в стяжке после этого - до лампочки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, спасибо за советы.

 

еще момент: начал сомниваться в приклеивании паркет-доски. на сколько это надежно? Стяжка - с перепадом до 2 мм. не крошиться, не пылит. Гвоздем нереально сделать бороздку. Но по комнате идет в длину трещина в 1 мм - дом усаживается.

 

будет ли сильно слышен "цокот копыт", если паркет-доска отклеиться? Были ли случаи отклеивания паркет-доски от стяжки.

На моей памяти за все годы доска отклеивалась один раз, но там были проблемы по стяжке, отошла вместе со стяжкой). Современные силановые или полиуретановые клея достаточно устойчивые и эластичные. При нормальной стяжке, которая не пылит, и ее влажности, как Академик уже написал, проблем не будет. 2-3 мм вполне ровняются клеем, чуть больше будет расход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Паркетная доска очень капризная и требует высокого качества работ при укладке. Постелите хороший качественный полукоммерческий или коммерчесмкий линолеум. Если хороший мастер, то никаких швов вы не увидете. Плюс если пишете, что бюджет ограничен, ламинат и пвх лучше не стелить. Качественный ламинат и винил стоит дороже. Лучше постелить хороший линолеум.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Цена качественного ламината на уровне цены бюджетной паркетной доски, если не брать откровенный хлам из Епицентра. По влагостойкости, износостойкости, ударопрочности и сроку службы ламинат даст фору любой доске.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена качественного ламината на уровне цены бюджетной паркетной доски, если не брать откровенный хлам из Епицентра. По влагостойкости, износостойкости, ударопрочности и сроку службы ламинат даст фору любой доске.

 

Я понимаю Ваше желание как можно лучше прорекламировать ламинат. Но всё же откровенные глупости писать не стоит.

Вы можете зайти в любой дворец (не современный, а старый), увидеть в нём доску из массива, пролежавшую там более 100 лет. И не просто увидеть, а ходить по ней, понимая что до Вас по этим же доскам ходили и цари, и челядь в обуви на металлических гвоздях (а не в тапочках), и солдаты, и даже кони. И будете видеть что выглядит эта же доска - превосходно.

Буду Вам признателен, если подскажете хоть одно общедоступное место, где в условиях подобной эксплуатации ламинат пролежал хоть 10 лет.

Зато я могу подсказать любому, например БТИ г. Киева. Я уже замучился считать сколько раз там ламинат меняли :) и ровно через несколько месяцев он там превращался в хлам.

И это я только про износостойкость написал.

Но подобные тексты могу написать и про "влагостойкость" и про "ударопрочность". Если не согласны - напишите за счёт чего всё это достигается...

Но ещё лучше было бы написать о ремонтопригодности... натуральности... эмиссии вредных веществ... возможности обложить таким прекрасным влагостойким материалом например сауну...

Я без иронии, а на полном серьёзе.

В ближайшую неделю я под телекамеры одного из каналов буду на паркете своего производства жарить шашлык (использую паркет в качестве дров) и кушать его после этого, вместе с корреспондентами. Вот ищу производителей или торговцев ламинатом, которые бы поджарили и съели шашлык приготовленный на хоть самом экологичном ламинате который они продают. Я даже готов заплатить за этот ламинат, если в этом будет загвоздка.

Присоединяйтесь!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как не крути никакие паркетные доски, ламинат, винил, пробка не заменят нам паркетной доски из хорошей древесины.

Например я бы однозначно себе в квартиру брал только масив, но исходя из своего дохода взвесив все за и против буду брать себе ламинат. Износостойкость не очень конечно даже если сравнивать с паркетной доской, но и проходимость в квартире не такая уж большая... Такие вот выводы...

И наверное так же поступают многие наши граждане...Хотя точно не буду брать китайский ламинат, или непонятного качества....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...