Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Если финишную шпатлевку по хорошей побелке?)

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

решил помочь товарищу. но время у него нет отдирать потолок. там побелка, но такая добротная. я вот думаю,если грунтонуть ст17 да попробовать?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

известь имеет слоистую структура никакая грунтовка ее не свяжет...

в итоге с єтой затеи ничего не получиться и шпаклевка с покраской будет отслаиваться, если не сразу то возможно через месяц или год...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решил помочь товарищу. но время у него нет отдирать потолок. там побелка, но такая добротная. я вот думаю,если грунтонуть ст17 да попробовать?:)

 

Якщо добротна тоді спочатку змочіть побілку а потім шпатель в зуби і поїхали...:)

 

Шпаклювати такий "пиріг" дурного робота...краще уже ще раз побілити раз знімати влом.

 

Одного разу доводилось демонструвати таку шпаклівку з потолка і стін. Торкнувся і все посипалось. Замовник в розпачі, майстри накивали пятами...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проходил и я через такое: попалась в одной из квартир прихожая,в которой все стены от пола до потолка были покрыты цветной то ли побелкой,то ли водоэмульсионкой какой-то совдеповской.На палец при истирании слегка бралась,но удалялась механическим путём с гипсолита очень проблематично,трудно было размочить..Мы предложили всё же - удалять,заказчики же хотели сэкономить - пришлось грунтовать(СТ-17) и шпаклевать по той поверхности.В душе я знал,что скорее всего попадём))

 

Закончилось всё тем,что шпакло при финишном грунтовании(Эскаро Аквастоп) пошло пузырями - очень хорошо получилось счистить его вместе с той "побелкой",которая отслоилась от гипсолита.Пришлось все стены перешпаклёвывать заново.

Получился хороший урок на будущее - больше так попадать не собираюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проходил и я через такое: попалась в одной из квартир прихожая,в которой все стены от пола до потолка были покрыты цветной то ли побелкой,то ли водоэмульсионкой какой-то совдеповской.На палец при истирании слегка бралась,но удалялась механическим путём с гипсолита очень проблематично,трудно было размочить..Мы предложили всё же - удалять,заказчики же хотели сэкономить - пришлось грунтовать(СТ-17) и шпаклевать по той поверхности.В душе я знал,что скорее всего попадём))

 

Закончилось всё тем,что шпакло при финишном грунтовании(Эскаро Аквастоп) пошло пузырями - очень хорошо получилось счистить его вместе с той "побелкой",которая отслоилась от гипсолита.Пришлось все стены перешпаклёвывать заново.

Получился хороший урок на будущее - больше так попадать не собираюсь.

 

Мені теж замовники мозок виносили мовляв дорого, демонтаж побілки та ще й ст-16 наносилось для кращої адгезії шпаклівки.

 

На одну стіну 5м2 не вистачило, замовник навідріз відмовився докупити. Я пошпаклював 1 раз а потім показав як воно сипеться так би мовити наочний приклад.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо пошпаклювати побілку, то потім знімати її буде легше разом із шпаклівкою:D

 

:beer::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...