Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Использование б/у белых силикатных кирпичей для строительства

Mayakoffski

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток, форумчане.

Планирую строить 4-этажный дом, советуют для экономии первые два этажа построить из белого бэушного кирпича, 3й и 4й из пеноблоков(или газобетона). Как бы говорят это оптимальный вариант по финансам, коробку планирую строить в полтора кирпича,а затем обшивать пенопластом и красить. Какие у кого отзывы по этому поводу или кто использовал бьу кирпич вместе с пеноблоками???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Біла цегла дуже холодна,майже як бетон.Хіба сарай можна з неї будувати,або гараж неопалюваний
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишусь, тоже послушаю.

 

Как по мне, идея звучит умно. Тут речь уже не в БУ кирпиче, а вообще, какая концепция.

 

А какие назначения помещений у Вас будут на первом и других этажах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток, форумчане.

Планирую строить 4-этажный дом, советуют для экономии первые два этажа построить из белого бэушного кирпича, 3й и 4й из пеноблоков(или газобетона). Как бы говорят это оптимальный вариант по финансам, коробку планирую строить в полтора кирпича,а затем обшивать пенопластом и красить. Какие у кого отзывы по этому поводу или кто использовал бьу кирпич вместе с пеноблоками???

1. Идея про б/у кирпич нормальная;

2. Конечно у Вас будет перепад температур из-за того что газоблок по теплоизоляции намного лучше чем кирпич. Может привести к конденсату;

3. Самый классный вид фасада для такого материала стен будет вентилируемый фасад, фасад конечно не самый дешевый, но будет смотреться красиво;

4. Нужно проектировать и считать. Так как проект финансового серьезный. На каком этапе находится проект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Біла цегла дуже холодна,майже як бетон.Хіба сарай можна з неї будувати,або гараж неопалюваний

 

Да я тоже читал, что по теплу кирпич проигрывает, но дело в том что строение будет на самом юге, где температура ниже нуля падает крайне редко, и плюс утепление пенпластом говорят дает хороший результат(хотя многие там вобще не утепляют-просто кирпич оставляют голый), а самое главное строение будет под сезонный пансионат-то есть жить там будут только летом, а в остальное время как бы все оттуда вывозится и оно пустует неотапливаемым...

 

Добавлено через 25 минут

. Нужно проектировать и считать. Так как проект финансового серьезный. На каком этапе находится проект?

Проект находится на стадии планирования)))Я так понимаю пено и газо бетоны это самые дешевые материалы, но не могут нести сильную нагрузку, поэтому как бы советовали использовать б/у кирпич или б/у плиты(блоки) на первых двух этажах-вроде дешевле других вариантов нет...

Меня вот интересует сам кирпич б/у -я так понимаю по цене он намного дешевле (я нашел по 2 грн за штуку), а по качеству есть ли вобще какая-то разница?И если нет то и вправду зачем платить больше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмотрите как вариант херсонские силикатные блоки они размером как 6 кирпичей, кладка быстрей и раствора меньше .Ну и монолитный каркас под заполнение газобетоном. Экономить вы сможете если правильно спланируете и организуете исполнителей или же доверить стройку бригаде с неоднократным опытом постройки похожих обьектов.

Бу кирпич по моему мнению экономии не даст при строительстве наёмной рабочей силой,но это мнение НЕпрофессионала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный материал. У б у силиката геометрия лучше, чем у бу красного.(советского).Одно время возил бу кирпичи.2010год.Красный отдавали по 1.6, а селикат 0.9гривни выходил.В обьеме больше, а цена -меньше.Как по мне, на простенки вообще идеальное решение (в плане экономия-качество).Считать все надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмотрите как вариант херсонские силикатные блоки они размером как 6 кирпичей, кладка быстрей и раствора меньше .Ну и монолитный каркас под заполнение газобетоном. Экономить вы сможете если правильно спланируете и организуете исполнителей или же доверить стройку бригаде с неоднократным опытом постройки похожих обьектов.

Бу кирпич по моему мнению экономии не даст при строительстве наёмной рабочей силой,но это мнение НЕпрофессионала

 

Силикатные блоки-их только в херсоне делают?можно ссылку,если есть?Размер 6 кирпичей это по цене 12 грн если считать относительно б/у кирпичей, но кладка коне4но дешевле должна быть...По экономии я имел в виду что дешевле чем новые силикатные кирпичи покупать-а выхлоп тот же....Монолитный каркас под заполнени газобетоном-здесь я не могу понять что Вы имеете в виду, по плану думаю только 3-4 й этаж делать из газобетона(по моему лучше чем пенобетон,хотя еще не 100 процентов определился)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наберите "продукция ТБК херсон" я звонил им в начале лета то говорили блок в наличии и цены актуальны на сайте, а вот газобетона небыло ихнего.

Но силикатный блок так и не покупал, не могу сказать хорош он или нет, знаю только что подобные блоки широко используються в европе,конечно только под утепление, по сути это силикатный кирпич большого размера, вроди как проверенный временем материал.

Монолитный каркас,это имел ввиду столбы из бетона,которые несут всю нагрузку плит,а газоблок уже как забутовка между ними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По бу кирпичу нужно плюсовать ручную погрузку-разгрузку-чистку кирпича, плюс доставка нескольких малых объемов. Может выйти раза в два дороже фуры нового кирпича и разгрузки краном.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По бу кирпичу нужно плюсовать ручную погрузку-разгрузку-чистку кирпича, плюс доставка...

 

БУ кирпич обычно доставляют бесплатно и разгружают самосвалом, учитывая что силикатный - он всегда довольно чистый и целый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект находится на стадии планирования)))Я так понимаю пено и газо бетоны это самые дешевые материалы, но не могут нести сильную нагрузку, поэтому как бы советовали использовать б/у кирпич или б/у плиты(блоки) на первых двух этажах-вроде дешевле других вариантов нет...

Меня вот интересует сам кирпич б/у -я так понимаю по цене он намного дешевле (я нашел по 2 грн за штуку), а по качеству есть ли вобще какая-то разница?И если нет то и вправду зачем платить больше?

1. Б/У кирпич это хорошая идея. Кирпич плохим быть не может так как при расчете прочности стен. Конструктор считает не прочность кирпича, а прочность кирпичной кладки. Потому что прочность раствора значительно ниже, чем прочность кирпича. Прочность кирпича М100, прочность раствора М15. Прочность кладки получается приблизительно М35. Для домов с вашей этажностью это более чем достаточно.

2. Что хочу сказать. Нужно сделать технико-экономический анализ проекта в целом. Если Вы хотите рациональной стоимости за строительство, то понятно что нужно экономить не только на кирпиче, но это не должно влиять на прочность, надежность и комфорте вашего дома. Результат должен быть суперский дом за рациональную стоимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прожив 17 років у будинку з силікатної цегли.

Зимою холодно. Дуже дорого виносить опалення.

Літом дуже класно. При злісній жарі у хаті дуже комфортно без кондиціонера.

 

PS. коли вибирав з якого матеріалу буде мій дім, силікатну цеглу відкинув.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прожив 17 років у будинку з силікатної цегли.

Зимою холодно. Дуже дорого виносить опалення.

Літом дуже класно. При злісній жарі у хаті дуже комфортно без кондиціонера.

 

PS. коли вибирав з якого матеріалу буде мій дім, силікатну цеглу відкинув.

 

Это хорошие новости!)))Проживать там будут только летом, поэтому прохлада как раз сэкономит на энерго потреблении кондиционеров,но в любом случае планирую штукатурить снаружи или с пенопластом или без-для привлекательного внешнего вида....так это юг и здесь зимой в среднем +5, а то и выше бывает,то на счет пенопласта уже не уверен....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просчитайте также стоимость кладки кирпича в сравнении с тем же газоблоком\ ракушняком при сходных по теплосопротивлению стенах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просчитайте также стоимость кладки кирпича в сравнении с тем же газоблоком\ ракушняком при сходных по теплосопротивлению стенах.

 

Этим я как раз и занимаюсь. Но дело в том что как я писал теплопроводность мне не сильно важна, особенно учитывая сезонность жилья. Я считаю кладку в полтора силикатного кирпича против такого же по толщине газобетона, учитывая при этом и как потом штукатурить эти материалы и работу и тд. Пенобетон я так понял вобще нет смысла рассматривать, а газобетон боюсь что потрескается. Но в любом случае первые два этажа мне придется делать из кирпича, я так понял газобетон 4 этажа не выдержит...На счет ракушняка вобще ничего не знаю-надо будет погуглить что это....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...