Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплицы поликарбонат , стекло , плёнка.

Денис Владимирович

Рекомендовані повідомлення

А мне всё-же интересно что получится у ТС :)

 

Я предложил пойти по пути качественно, надежно и дорого. Что выберет ТС - :unknown:

 

При всём уважении к опыту :) - я не буду платить 115 000 гривен за предложенный вами качественный и надёжный вариант - Проще каждые 5 лет новую по 20 000 гривен покупать а старую выбрасывать :) - 100% надёжнее будет :)

Что получится то сфотографирую и покажу на форуме если кому-то будет интересно и полезно.

 

Добавлено через 3 минуты

Так будет точнее

Есть данные что только 5 лет - этот производитель гарантирует ?

или .. вы от себя гарантию уменьшили...:) - если есть факты не скрывайте пожалуйста эта информация может многим помочь при выборе.

 

Добавлено через 7 минут

Гринхаус Нано - это если вы хотите через 2-3 года заново менять накрытие теплицы. Проще уж накрыть пленкой в таком случае (во всяком случае - дешевле). Я занимаюсь поликарбонатом уже 7 лет и имею небольшой опыт в этом деле.

.. Та-же просьба - если есть данные ( не пальцем в небо ...что 2-3 года иии... ) что происходит ? сыпется , трескается, ломается на куски , .. что именно за эти 2-3 года происходит с поликарбонатом - откройте пожалуйста - мне это очень важно и интересно -т.к. именно его я выбрал для своей теплички :).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть факты не скрывайте пожалуйста эта информация может многим помочь при выборе.

 

.. Та-же просьба - если есть данные ( не пальцем в небо ...что 2-3 года иии... ) что происходит ? сыпется , трескается, ломается на куски , .. что именно за эти 2-3 года происходит с поликарбонатом - откройте пожалуйста - мне это очень важно и интересно

Я же говорил, что мало-мальский ответ на эти вопросы займёт несколько страниц забористого текста. При этом у конкурентов аргументы будут на уровне "у меня конфета-у него говно, и я им/и торгую много лет".

У Вас же уже есть решение-покупать каждые 5 лет по новой теплице?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас же уже есть решение-покупать каждые 5 лет по новой теплице?

.. Вы "" забористо"" невнимательны :) - о своем выборе я писал в предыдущих постиках :)

К сожалению информацию - многие выковыривают из носа .. без фактов и доказательств - меня интересовали сравнительные характеристики пользователей ..но увы... на этом ресурсе я ответа не получил - пришлось другими методами правду искать :) - в этой теме кроме нескольких человек никто по СУТИ не отписался - только "забористые " обещания :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Денис Владимирович.

Вам и намекали и прямо говорили, но похожу Вы больше верите продавцам.

Никто Вам на форуме не обязан ничего доказывать. Ваша теплица - Вам и принимать решение. Есть официальные сайты производителей ПК, там черным по белому написаны гарантийные обязательства. Продаваны Вам вложили в уши 15 лет об российском ПК, выбирайте, ставьте, - пусть стоит и служит верой и правдой 30 лет. Мы только рады будем за Вас.

Через пяток лет в этой теме кто-то попросит и Вас доказать что-то, так что делайте фото теплички каждый год;)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всём уважении к опыту :) - я не буду платить 115 000 гривен за предложенный вами качественный и надёжный вариант - Проще каждые 5 лет новую по 20 000 гривен покупать а старую выбрасывать :) - 100% надёжнее будет :)

 

Со взаимным уважением, я предлагал Вам вариант за 92000грн, а не за 115000. 12000грн было за бетонирование под ключ (Вы хотели фундамент с высотой выше земли 40-50см).

При этом, в моем варианте каркас из 40Х20Х2 в порошковой краске (не такой, как Вам предлагают за 20к грн с поликарбонатом) и х-обр.10мм поликарбонат, с термолентой, торцовками, прижимными планками и соединительными крышками (в отличии от тех-же вариантов за 20к:lol:)

 

Вы обратились ко мне за советом, я Вам подсказал как НУЖНО сделать и предложил свой вариант. Вы послушали и делать будете по своему. Исходя из этого, я хочу посмотреть что получится и сколько Вы в итоге сэкономите, не более:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Самуил Маркович, Вы сильный, Вы справитесь!

- Яша, я умный, я даже не возьмусь!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на этом ресурсе я ответа не получил

Полікарбонат Ізрайльський хвалять .Якщо будуть потрібні поради по сортах ,гібридах,догляду звертайтесь .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теплице, может пригодиться:beer:

 

в прошлом году находил теплицу из профилей гипсокатона и поликарбоната....

Делает очумелец где-то в Подмосковье

avtoteplitsa.ru, сайт правда сейчас не рабочий, но может погуглите,

может найдете

Ссылка по поликарбонату

xn--80aafmprtjyb2c.xn--p1ai/o-teplicax/sotoviy-policarbonat.html

 

Вот что смог еще

rybakow.com/ru/teplica_svoimi_rukami.htm

и видео

 

Удачи в начинании:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со взаимным уважением, я предлагал Вам вариант за 92000грн, а не за 115000. 12000грн было за бетонирование под ключ (Вы хотели фундамент с высотой выше земли 40-50см).

При этом, в моем варианте каркас из 40Х20Х2 в порошковой краске (не такой, как Вам предлагают за 20к грн с поликарбонатом) и х-обр.10мм поликарбонат, с термолентой, торцовками, прижимными планками и соединительными крышками (в отличии от тех-же вариантов за 20к:lol:)

 

Вы обратились ко мне за советом, я Вам подсказал как НУЖНО сделать и предложил свой вариант. Вы послушали и делать будете по своему. Исходя из этого, я хочу посмотреть что получится и сколько Вы в итоге сэкономите, не более:beer:

 

ВАШ - вариаант - дословно -

Каркас - 40Х20Х2, наполнение 40Х20Х2 + 20Х20Х2. Задняя стенка глухая с проветриванием, передняя с дверью + проветривание. Поликарбонат - х-образный 10мм (идеальный вариант в соотношении цена-качество-теплопроводность-прочность).

Под ключ порядка 92-105тыс.грн. без бетонирования, и + 12тыс. с бетонированием.

Точнее - только когда будет определен срок начала (цены уже понемногу начали прыгать)

 

если считать по максимуму в 105к +12к фундамент (26 погонных метров ) получается даже не 115 к :)- неужели вы сами НЕ понимаете про АБСУРДНОСТЬ теплицы за 115к гривен в размере 3х10м ?? - или на этом ресурсе так сладко живётся и ещё множество заказчиков по такой стоимости ? - или ваша за 115к простоит 50 лет ?? - зачем вы вообще поднимете эту тему - если я явно и толерантно дал понять что мне не интересен ВАШ вариант за ТАКИЕ деньги - дороже в почти 6 раз ??

 

Спасибо за советы - я уже определился - тему можно закрыть.

 

Добавлено через 11 минут

Денис Владимирович.

Вам и намекали и прямо говорили, но похожу Вы больше верите продавцам.

Никто Вам на форуме не обязан ничего доказывать. Ваша теплица - Вам и принимать решение. Есть официальные сайты производителей ПК, там черным по белому написаны гарантийные обязательства. Продаваны Вам вложили в уши 15 лет об российском ПК, выбирайте, ставьте, - пусть стоит и служит верой и правдой 30 лет. Мы только рады будем за Вас.

Через пяток лет в этой теме кто-то попросит и Вас доказать что-то, так что делайте фото теплички каждый год;)

 

Я не выбрал для себя поликарбонат роялплас - ради интереса - после Вашей тирады про то что мне много говорили - зашёл на сайт производителя.

... :) КАК назвать человека - который выдаёт заведомо ложную информацию ?

Если дадите ссылку где производитель поликарбоната роялпласт - толщиной 8мм даёт гарантию на свою продукцию 5 лет - я признаю себя ТРЕПЛОМ - или наоборот :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Малувато 3на10, 50-70м2 ,полікарбонат необов.язково є тепличні плівки(імпорт) розраховані но 5-10років.P4302169_240.jpgi.gifЗахочеться огірків ,помідорів ,перчику. Опалення дуже гарна опція особливо водяне.

 

нижним слоем идет пленка или агроволокно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем вы вообще поднимете эту тему - если я явно и толерантно дал понять что мне не интересен ВАШ вариант за ТАКИЕ деньги - дороже в почти 6 раз ??

 

А для чего Вы создали тему на форуме? Наверняка, что бы люди отписали Вам.

Вы явно что-то перепутали! Я не навязываюсь Вам, я сделал то, о чем ВЫ МЕНЯ ПОПРОСИЛИ!

 

Отписываюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нижним слоем идет пленка или агроволокно?

Плівка ,теплиця забілена зверху для зниження температури.З середини підбито від конденсату,для рослин це дуже потрібно особливо весною.P9063495_240.jpgi.gif www.lucchiniidromeccanica.it/ru/greenhouses.php .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вам такая тепличка?) Братец сам свагранил.. Урожай суп
Невсім для урожаю треба.Як помідори називаються? Змінено користувачем городовой33
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невсім для урожаю треба.Як помідори називаються?

На фото - де-барао, эти на консервацию в основном, а вообще там больше 30-ти сортов было, много салатных, я даже названий не знаю - меня то они больше в виде урожая интересуют))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

 

.. Та-же просьба - если есть данные ( не пальцем в небо ...что 2-3 года иии... ) что происходит ? сыпется , трескается, ломается на куски , .. что именно за эти 2-3 года происходит с поликарбонатом - откройте пожалуйста - мне это очень важно и интересно -т.к. именно его я выбрал для своей теплички :).

 

У меня теплица накрыта поликом. Накрывали наверное в 2005-2006 году. За это время поменяли 1 лист - треснул и посыпался, еще один стал весь в дырочку и тоже нуждается в замене. Раньше была под стеклом. Проблема была в яблоках и грушах, которые при падении разбивали стекло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня теплица накрыта поликом. Накрывали наверное в 2005-2006 году. За это время поменяли 1 лист - треснул и посыпался, еще один стал весь в дырочку и тоже нуждается в замене. Раньше была под стеклом. Проблема была в яблоках и грушах, которые при падении разбивали стекло.

 

Я не знаю как за стекло, но наверное надо уточнять производителя поликарбоната и толщину листа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю как за стекло, но наверное надо уточнять производителя поликарбоната и толщину листа.

 

производителя уже и не вспомню (помню что не СНГ-ский), толщина 4 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"За это время поменяли 1 лист - треснул и посыпался, еще один стал весь в дырочку и тоже нуждается в замене. Раньше была под стеклом. Проблема была в яблоках и грушах, которые при падении разбивали стекло."

Тут вот пара фоточек интересных.

Там если кому не видно, листы везде стоят. Только часть листов прозрачные, как новые, а часть, как будто их шашель погрыз.

Дебилы, б...дь!

1.Монтажники. Могли листы перевернуть УФ внутрь.

2.Заказчики. Или сознательно экономили или повелись на разводку таких же продавцов, которые под маркой "эвропа" слили им голимый китай или что то похожее.

DSC_0482.thumb.jpg.25b1292b161629e106a6bf84f9886a91.jpg

DSC_0483.thumb.jpg.3196388333dd20215b8c84d050c37142.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"За это время поменяли 1 лист - треснул и посыпался, еще один стал весь в дырочку и тоже нуждается в замене. Раньше была под стеклом. Проблема была в яблоках и грушах, которые при падении разбивали стекло."

Тут вот пара фоточек интересных.

Там если кому не видно, листы везде стоят. Только часть листов прозрачные, как новые, а часть, как будто их шашель погрыз.

Дебилы, б...дь!

1.Монтажники. Могли листы перевернуть УФ внутрь.

2.Заказчики. Или сознательно экономили или повелись на разводку таких же продавцов, которые под маркой "эвропа" слили им голимый китай или что то похожее.

Спасибо что обозвали дебилкой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо что обозвали

 

 

.Заказчики.

 

Монтажники

Думаю що це не вас обізвали а виконавців ,фірму яка вас могла надурити.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно, иногда удивляют люди, которые по своему опыту рассказывают что и как нужно делать, вопреки нормам нагрузки и просто здравому смыслу.

Ситуация из жизни: мой знакомый сделал себе навес с пролетом 4м на 35-м уголке с уклоном 10гр., и доказывал, что это вечный навес и выдержит любой снег!:lol::lol::lol: Доказывал, правда, он не долго, ровно на второй год навес завалился. Ну ничего, год ведь простоял! (зима была без снега)

 

Пленки можно использовать только в теплое время года, либо делать сумасшедшую обрешетку по каркасу, что-бы теплица осталась теплицей.

 

Подъедте в каменско-Днепровский район Запорожской обл и посмотрите на пленочные теплицы, которые стоят по 4-5 лет под одной пленкой без раскрытия. Если у Вас нет опыта, то не рассказывайте об этом другим. Весь вопрос в праильной геометрии и качестве пленки. У меня 14 соток под пленочными теплицами ориентировочно 10*50 м и высот 3-3,5 м. Стоят на сегодня уже 10 лет. Арматура 14 мм, шаг 2-2,5 м, вместо "сумасшедщей обрешетки по каркасу" оцинкованная проволока 2,2 мм с шагом 20 см. Сейчас уже делают у нас и без этой проволоки, но там есть другие ньюансы.

 

У меня тепличка для расады 4-10 и высота 2,5 м под самой простой пленкой 100 микронн уже 3 года стоит.

 

Добавлено через 40 минут

Решил отписать по результатам на сегодняшний день :)

1. Тепличка 3х10 - каркас - труба квадрат 20х20 толщина стенки 2мм - порошковая покраска - поликарбонат 8мм толщины производства рашка без конкретизации - ЦЕНА 18 800 грн с доставкой по области - сборка если требуется то 2 500грн.

2. Тепличка 3х10 - каркас- 20х20 толщина 2мм -оцинковка- - поликарбонат 8мм толщина - пр-ва рашка - Гринхаус нано называется спецом для теплиц производится ( в нете есть его характеристики НО нет отзывов :) )) - ЦЕНА 19 700 с доставкой - установка 3 000 грн + капля в подарок :) мелочь но приятно :)

3. Тепличка 3х10 каркас - оцинкованного квадратного профиля 30*30, толщина стенки 1.5мм - поликарбонат -- Royalplast 8мм с гарантией на полик в 15 ЛЕТ !! доставка бесплатно установка 3000грн.

Цена 23 000 грн.

4. Тепличка 3х10 каркас - алюминиевой профилированной трубы р.20х30х1,5мм (алюминий терма обработан и покрыт анодом) - Поликарбонат -«Марлон» (Англия) 8мм гарантия 10 лет - Цена 35 500 с доставкой и установкой.

5. тепличка 3х10 - каркас - алюминий 30Х30 толщина 2мм ( анодирован или нет не смог добиться ) - Поликарбонат 8мм про-ва германии без имени - ЦЕНА - 39 500грн с доставкой - установка 2 000грн возможна скидка 5% :)

6. Вариант от нашего форумчанина но дорого очень нет смысла озвучивать.

Интуитивно хочу согласится на второй вариант - ОТГОВОРИТЕ :)))

 

Еще вариант 100 м арматуры (с огромным запасом), 2 м уголка, 20 м бруса 5*7 см +и услуги сварщика и покраска. Вам обойдуться в 3-4 тысячи. Пленки 150 микрон Вам хватит на 4 сезона без раскрытия. В общем Ваши расходы составия максимум 10 тысяч за 12-15 лет. и даже через эти 15 лет она у Вас будет стоять, а насчет трубок и поликарбоната :unknown:

 

если интересуют фото моей, то напишите сделаю. Ей уже 8-9 лет. Если бы делал сейчас, то сделал бы немного по другому. (размеры)

Змінено користувачем альп
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю що це не вас обізвали а виконавців ,фірму яка вас могла надурити.

 

Мы ее сами делали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...