Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как пользоваться канализацией с септиком

zai

Рекомендовані повідомлення

Для простоты поиска форумчанами фирм по очистным сооружениям предлагаю ознакомиться с их сайтами. Это только часть основных продавцов. На рынке также очень много других поставщиков и дилеров от этих компаний.

 

(ссылка устарела), (ссылка устарела) – установки на базе септиков Эколайн (Польша, JPR System)

 

(ссылка устарела) – установки Биолайн (Украина, Днепропетровск)

 

(ссылка устарела) – установки Graf (Германия)

 

(ссылка устарела) - установки Биотал (Украина, Ровно)

 

(ссылка устарела) – установки Traidenis (Литва)

 

(ссылка устарела) - установки Топас (Чехия, Topas),сайт почему-то с вирусом на главной странице

 

(ссылка устарела) – установки Биопроцессор (Украина, Харьков)

 

(ссылка устарела) - емкости для хранения жидкости, септики (Украина, Киевская обл.)

 

(ссылка устарела) - емкости для хранения жидкости, септики (Украина, Одесса)

 

(ссылка устарела) – установки Акватек-Украина ATVFL (Словакия)

 

(ссылка устарела), (ссылка устарела), (ссылка устарела) установки ЕСД Ювента Груп

 

(ссылка устарела) – установки Green Rock (Финляндия)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрю активное обсуждение на актуальную сейчас для меня тему:

по линку ekoline.kiev.ua/produkcija_biopreparati.html все доходчиво расписано, даже прозвонил по телефону, все обїяснили за исключением вопроса, который поднимал ранее в других темах: у меня при очиствке воды используется марганцовка, которая раз в неделю сбрасывается в септик при промывке системы очистки. как эти препараты будут на нее реагировать? или для них это просто смерть пока ответа не получил... может кто уже сталкивался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрю активное обсуждение на актуальную сейчас для меня тему:

по линку ekoline.kiev.ua/produkcija_biopreparati.html все доходчиво расписано, даже прозвонил по телефону, все обїяснили за исключением вопроса, который поднимал ранее в других темах: у меня при очиствке воды используется марганцовка, которая раз в неделю сбрасывается в септик при промывке системы очистки. как эти препараты будут на нее реагировать? или для них это просто смерть пока ответа не получил... может кто уже сталкивался?

 

 

не уверен, но мне кажется шо марганцовка это таки антисептик, ибо накуя иначе всем детям раны промывают марганцовкой??? ну эт так - высосано из пальца....

но если это антисептик, то лить его в септик - получаем полное отсутствие бактерий и следовательно отсутствие очистки... конечно много зависит от концентрации.... но есть ещё один минус, о нём ниже...

 

 

в моём случае я сделал отдельный вывод из котельной для промывки фильтра... хотя у меня засыпка промывается обычной водой... (может вам такую тоже можно? от чего воду чистите?)

 

Ну есть ещё один очень неприятный нюанс - сколько литров сбрасывается во время промывки вашей засыпки? 200-300? 500?

В моём случае это около 500 литров за 15 минут - такой залп сброса это очень много для септиков чья производительность расчитана на 1-2 куба стоков в день - в таком режиме ваш септик будет очень плохо очищать стоки, в итоге в дренаж будет попадать недоочищенная вода .... со временем он заилится и вам придётся его менять, поднимать газон и т.п....

особенно быстро это произойдёт если у вас септик одноступенчатый без аэрации....

Какая у вас конструкция???

 

И тоже самое будет с любым септиком, не только эколайновским :( :( :(

Если объём первой камеры конечно не будет кубов 5, а лучше даже 10....

 

Так что копайте отдельный колодец, иначе ваша канализация умрёт не родившись...

 

По своему опыту могу скать что не обязательно этот новый вывод делать глубоко под землёй.

я просто пробил стену от стыка пола/стена под углом, вышел на уровне цоколя, опустился в отмостку и дальше на глубине буквально 10 см от поверхности к колодцу, труба пластик 32... одел утеплитель конечно, но так - на всякий случай...

 

внутри дома на вертикальном участке трубы в эту 32-ю трубу входит 25-я с перехлёстом 40-50 см, соединение не герметично, туда может поступать воздух, таким образом вода в 32-й трубе может вся стикать в колодец и не оставаться - чтобы не порвало в мороз...

 

В тот же колодец заведены часть ливневых труб - так что и на дождь и на промывку колодец работает... А септик сам по-себе, ему лучше в этом деле не участвовать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не уверен, но мне кажется шо марганцовка это таки антисептик, ибо накуя иначе всем детям раны промывают марганцовкой??? ну эт так - высосано из пальца....

но если это антисептик, то лить его в септик - получаем полное отсутствие бактерий и следовательно отсутствие очистки... конечно много зависит от концентрации.... но есть ещё один минус, о нём ниже......

-- про это мне уже грили...

 

в моём случае я сделал отдельный вывод из котельной для промывки фильтра... хотя у меня засыпка промывается обычной водой... (может вам такую тоже можно? от чего воду чистите?) ...

-- от железа...

Ну есть ещё один очень неприятный нюанс - сколько литров сбрасывается во время промывки вашей засыпки? 200-300? 500? ...

- грят порядка 500 литров, за 1,5 часа, раз в неделю.

В моём случае это около 500 литров за 15 минут - такой залп сброса это очень много для септиков чья производительность расчитана на 1-2 куба стоков в день - в таком режиме ваш септик будет очень плохо очищать стоки, в итоге в дренаж будет попадать недоочищенная вода .... со временем он заилится и вам придётся его менять, поднимать газон и т.п.......

-- вот это блин будет хреново

особенно быстро это произойдёт если у вас септик одноступенчатый без аэрации....

Какая у вас конструкция???

 

И тоже самое будет с любым септиком, не только эколайновским :( :( :(

Если объём первой камеры конечно не будет кубов 5, а лучше даже 10.......

3.5 вроде куба.

Так что копайте отдельный колодец, иначе ваша канализация умрёт не родившись...

...

-- есть отдельный, куда все ливнеприемники стекаются...

По своему опыту могу скать что не обязательно этот новый вывод делать глубоко под землёй.

я просто пробил стену от стыка пола/стена под углом, вышел на уровне цоколя, опустился в отмостку и дальше на глубине буквально 10 см от поверхности к колодцу, труба пластик 32... одел утеплитель конечно, но так - на всякий случай...

 

внутри дома на вертикальном участке трубы в эту 32-ю трубу входит 25-я с перехлёстом 40-50 см, соединение не герметично, туда может поступать воздух, таким образом вода в 32-й трубе может вся стикать в колодец и не оставаться - чтобы не порвало в мороз...

 

В тот же колодец заведены часть ливневых труб - так что и на дождь и на промывку колодец работает... А септик сам по-себе, ему лучше в этом деле не участвовать...

спасибо за совет, возможно именно так и придется действовать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если только от железа - можете посмотреть засыпку МЖФ, она промывается "чистой" (той самой которую от железа чистить надо), а не химикатами... Если содержание железа в воде меньше 6.0-7.0 то это может быть вода из скважины непосредственно, если более, то надо ставить накопительный бак и промывать засыпку действительно чистой водой в которой совсем нету железа....

у меня железо 5.0 промываю засыпку этой самой водой в которой железа 5.0

8 минут реверсом промывается полным напором, потом ещё 6 минут прямой промывки, уже не таким напором и с предварительным окислением железа с помощью эжектора (окисление кислородом воздуха)....

 

ЗЫ: лить постоянно марганцовку в дождевой колодец дело тоже знаете ли такое себе... Если промывка марганцовка, значит на выходе будет соль железа и марганца... хрен его знает шо это, но это химия.... я моём случае вымывается просто ржавчина Fe2O3 которая какбы тожно не токсичная, лишь бы не хавать её....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот из википедии:

 

Перманганат калия (Kalii permanganas)

Химическое соединение

Перманганат калия

Брутто-формула KMnO4

Классификация

Фарм.группа

Антисептики и дезинфицирующие средства; Гомеопатические средства

 

Фармакологическое действие

 

Антисептическое средство. При соприкосновении с органическими веществами выделяет атомарный кислород. Образующийся при восстановлении препарата оксид образует с белками комплексные соединения - альбуминаты (за счет этого калия перманганат в малых концентрациях оказывает вяжущее, а в концентрированных растворах - раздражающее, прижигающее и дубящее действие). Обладает также дезодорирующим эффектом. Эффективен при лечении ожогов и язв. Способность калия перманганата обезвреживать некоторые яды лежит в основе использования его растворов для промывания желудка при отравлениях неизвестным ядом и пищевых токсикоинфекциях. При попадании внутрь всасывается, оказывая гематотоксическое действие (приводит к развитию метгемоглобинемии). Используется так же в гомеопатии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрю активное обсуждение на актуальную сейчас для меня тему:

по линку ekoline.kiev.ua/produkcija_biopreparati.html все доходчиво расписано, даже прозвонил по телефону, все обїяснили за исключением вопроса, который поднимал ранее в других темах: у меня при очиствке воды используется марганцовка, которая раз в неделю сбрасывается в септик при промывке системы очистки. как эти препараты будут на нее реагировать? или для них это просто смерть пока ответа не получил... может кто уже сталкивался?

 

А почему сразу не вывел сток от фильтра в ливневый колодец? И почему у тебя так часто проходит промывка? Какой у тебя расход марганцовки (как часто подсыпаешь)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему сразу не вывел сток от фильтра в ливневый колодец? И почему у тебя так часто проходит промывка? Какой у тебя расход марганцовки (как часто подсыпаешь)?

 

промывка в мозгах прошита установки. раз в неделю. подсыпаю раз в полтора месяца 1 кг марганцовки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если только от железа - можете посмотреть засыпку МЖФ, она промывается "чистой" (той самой которую от железа чистить надо), а не химикатами... Если содержание железа в воде меньше 6.0-7.0 то это может быть вода из скважины непосредственно, если более, то надо ставить накопительный бак и промывать засыпку действительно чистой водой в которой совсем нету железа....

у меня железо 5.0 промываю засыпку этой самой водой в которой железа 5.0

8 минут реверсом промывается полным напором, потом ещё 6 минут прямой промывки, уже не таким напором и с предварительным окислением железа с помощью эжектора (окисление кислородом воздуха)....

 

у меня работает именно так как вы указали, а железа у меня было больше 10 если не ошибаюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

промывка в мозгах прошита установки. раз в неделю. подсыпаю раз в полтора месяца 1 кг марганцовки...

 

В мозгах моего клапана есть два режима, либо с недельным интервалом, либо с произвольным - максимальный интервал 99 дней.... Может у вас тоже такое есть, может вам пригодится такая информация....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мозгах моего клапана есть два режима, либо с недельным интервалом, либо с произвольным - максимальный интервал 99 дней.... Может у вас тоже такое есть, может вам пригодится такая информация....

 

У меня, кажется, промывка марганцовкой настроена на определенное количество литров очищенной воды , и включается не так часто. Вся эта процедура происходит ночью, вода сливается в ливневый колодец, наше дело только следить за наличием определенного количества марганцовки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня, кажется, промывка марганцовкой настроена на определенное количество литров очищенной воды , и включается не так часто. Вся эта процедура происходит ночью, вода сливается в ливневый колодец, наше дело только следить за наличием определенного количества марганцовки.

 

тоже ночью, марганцовочный фильтр - раз в неделю, а второй фильтр через 4 куба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появилась новая информация по биопрепарату JPR System: из чего состоит, как применять и т.д. Биопрепарат JPR System - это смесь искусственно выращенных натуральных бактерий ( не подвергшихся действию генной инженерии), дрожжей и энзимов (амелаза, протеаза, липаза, естераза, уреаза, целлюлаза, ксиланаза), ускоряющих нейтрализацию и разложение стоков на органические и неорганические вещества.

Данные микроорганизмы активно производят ферменты благодаря которым достигается наилучший результат по снижению уровня БПК, ХПК, взвешенных частиц, аммиака.

Микроорганизм Процентное содержание в композите

Символ Название KM-KZ 2000 – Биопрепарат

1 BB-241 Bifidobakterium bifidum 10

2 BB-108 Bifidobakterium bifidum 10

3 BB-94 Bifidobakterium bifidum 15

4 BB-77 Bifidobakterium bifidum 10

5 EF-42 Enterococcus faecium 10

6 LA-31 Lactobacillus acidophillus 30

7 PAL-34 Pedioccocus acidilactici 15

 

Действие биопрепарата:

 

•при регулярном использовании происходит нормализация активной бактериальной флоры, что способствует естественной биологической переработке и обезвреживанию отходов жизнедеятельности человека;

•сокращает массы твердых отходов на 80%;

•устраняет неприятный запах, предотвращает образования реактивных газов;

•уничтожает болезнетворные микробы;

•уменьшается объем выгребной ямы;

•предотвращает заиливание (образование осадков на дне и сгустков на поверхности) локальных очистных сооружений и выгребных ям;

•очищает и улучшает проходимость канализационных и дренажных труб;

•восстанавливает пропускную способность дренажа,

•способствует облегчению работы, снижению износа фекальных насосов и перекачивающих станций;

•отпадает необходимость вызова ассенизаторской машины, так как переработанная масса не нуждается в дополнительной утилизации

 

Биопрепарат устойчив к бытовому использованию моющих средств и стиральных порошков. А также экологически безопасный натуральный продукт, так как не содержит химических веществ, полностью биологически разложим, нетоксичен, безопасен для человека, животных и растений, безвреден для труб.

 

Инструкция по применению:

два раза в месяц засыпать биопрепарат в любой из санузлов в доме из расчета: одну мерную ложку (входит в комплект) на 1 м3 объема стоков

 

ВНИМАНИЕ!

В случае использования антибиотиков или повышенного использования химических средств, необходимо увеличивать дозу препарата в 2 раза.

 

Упаковка: пластиковая банка 1440 грамм - цена 410 грн.

720 грамм - цена 250 грн.

Форма выпуска: сыпучий порошок белого цвета.

Срок годности: 3 года со дня изготовления, указанной на упаковке

 

Условия хранения:

Хранить в прохладном, сухом месте, не замораживать. Бактерии находятся в форме спор, что обеспечивает хорошую сохранность

Меры предосторожности: Беречь от детей. После использования тщательно вымыть руки с мылом. При контакте с глазами, следует хорошо промыть водой глаза.

 

Биопрепарат сертифицирован и соответствует требованиям санитарного законодательства Украины, и его использование разрешено на территории Украины. Вывод государственной санитарно-эпидем. экспертизы № 5704 от 05.09.2008 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно такой купил в эколайне на краснозвездном, засыпал, потом отпишусь после неаблюдений
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про дествие эколайновского биопрепарата ничего сказать не могу - (я туда не заглядываю), кроме того, что запах он не убвает - из грибков конкретно так "попахивает" соседям на участки..:)

 

я тут вмешаюсь.... :)

когда использовал "пудру" тоже попахивало..., полгода "пудру" не сыплю (разгильдяй, каюсь)... Парадокс в том, что "попахивает" гораздо меньше. Вообще не "попахивает", если быть точным..

Так вот, я думаю, что не к добру это - отсутствие запаха :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тут вмешаюсь.... :)

когда использовал "пудру" тоже попахивало..., полгода "пудру" не сыплю (разгильдяй, каюсь)... Парадокс в том, что "попахивает" гораздо меньше. Вообще не "попахивает", если быть точным..

Так вот, я думаю, что не к добру это - отсутствие запаха :grin:

 

Ох, не знаю - не знаю, но технология переработки стоков в анаэробных условиях построена на биобактериях. Результатом которых при переработки является осадок, вода и метан, поэтому лучше использовать их (бактерии), чем не использовать, а так смотрите сами :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Для простоты поиска форумчанами фирм по очистным сооружениям предлагаю ознакомиться с их сайтами. Это только часть основных продавцов. На рынке также очень много других поставщиков и дилеров от этих компаний.

 

 

 

greenrock.com.ua – установки Green Rock (Финляндия)

 

Добрый день может что скажете про этих ?

меня весной ждут ремонты, установки септиков и т.д.. Пока что читаю пробую вникнуть.

У этих знаю лично людей которые занимаются продвижением у меня в городе. Но все же хотелось бы услышать незаинтересованых?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставьте BIOTAL. Уже почти год стоит. Никаких запахов, ничего не нужно делать с ним вобще - никаких биопрепаратов сыпать, откачивать. Я за все время заглянул в него 2 раза. Пахнет моющими средствами из него:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставьте BIOTAL. Уже почти год стоит. Никаких запахов, ничего не нужно делать с ним вобще - никаких биопрепаратов сыпать, откачивать. Я за все время заглянул в него 2 раза. Пахнет моющими средствами из него:)

 

вы цену видели :) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставьте BIOTAL. Уже почти год стоит. Никаких запахов, ничего не нужно делать с ним вобще - никаких биопрепаратов сыпать, откачивать. Я за все время заглянул в него 2 раза. Пахнет моющими средствами из него:)

чтобы совсем ничего, так не бывает.

чистить фильтры, жироуловитель, первичную камеру надо даже в самом супернавороченом септике. Песочек , неорганика, всё это дело попадает в первичную камеру, и там оседает, смешивается с илом, чем дольше затягивать с чисткой, тем потом сложнее будет чистить, тоже самое и с фильтрами, жироуловителями.

Обычно продавец предлагает свой сервис, но он недешев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы совсем ничего, так не бывает.

чистить фильтры, жироуловитель, первичную камеру надо даже в самом супернавороченом септике. Песочек , неорганика, всё это дело попадает в первичную камеру, и там оседает, смешивается с илом, чем дольше затягивать с чисткой, тем потом сложнее будет чистить, тоже самое и с фильтрами, жироуловителями.

Обычно продавец предлагает свой сервис, но он недешев.

 

Подтверждаю вышесказанное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное видел, раз он у меня стоИт:)

Биотал как и все автономные системы очистки бытовых стоков, имеет илоотстойник или илосборник. Его нужно чистить каждый год (как минимум). Это делает фирма которая установила Биотал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подозреваю, что илосборник - это 3 1,5 метровых кольща с бетонированным дном. если это илосборник - не скоро мне его придется чистить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Биотале чистить избыточный ил приходиться по-разному в зависимости от того какой объем колодца для него предусмотрели.

Кстати, ж\б колодец обязательно надо гидроизолировать изнутри, так как этот ил с годами разъедает бетон...

Чаще ил чистить приходится в комплектации с иловым мешком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...