Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окна с декоративной расстекловкой - шпросами. У кого заказать в Киеве.

dinol

Рекомендовані повідомлення

Профессионалы, подскажите пожалуйста, почему, при всех равных условиях, стоимость окна у разных продавцов отличается в 2 и более раза? В чем подвох? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна бывают разные, могут и у одного продавца предложения отличаться в разы. Если же Вы говорите об одинаковых, на первый взгляд. окнах, то подвох обычно скрыт в комплектации, а иногда имеет место обычный контрафакт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если же Вы говорите об одинаковых, на первый взгляд. окнах, то подвох обычно скрыт в комплектации, а иногда имеет место обычный контрафакт.

Я говорю об абсолютно одинаковых окнах (профиль, стеклопакет, фурнитура, комплектация и т.д.). Я понимаю 10-20%, но в 2 раза... Хочу понять, в чем и где меня пытаются "надуть"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит они не абсолютно одинаковые. Вы же не видите в коммерческом предложении абсолютно всю комплектацию. Ну и опять же, возможен контрафакт.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же не видите в коммерческом предложении абсолютно всю комплектацию.

Вижу. Я у каждого просил спецификацию. Спецификации практически одинаковы. "Разлет" цен поражает...

Т.е. Вы считаете, что основой проблемой может быть контрафакт? Какие бумажки спросить у продавца, чтобы развеять сомнения? Или любою бумажку можно "нарисовать", тогда на что обратить внимание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу. Я у каждого просил спецификацию. Спецификации практически одинаковы. "Разлет" цен поражает...

Т.е. Вы считаете, что основой проблемой может быть контрафакт? Какие бумажки спросить у продавца, чтобы развеять сомнения? Или любою бумажку можно "нарисовать", тогда на что обратить внимание?

Покажите нам тут коммерческое предложение тех и других (цены и производителя можете не указывать) и мы своим зорким взглядом увидим в чем разница. Вы моежете ее и не увидеть - это наши оконские штучки, непонятные обычному человеку.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста:

REHAU (Германия): Eвро 70 (у всех одинаково)

Заполнение:

1. 4-14-4-14Ar-4LE

2. 4-14-4-14Ar-4и

3. то же самое, т.е. одинаково

Фурнитура:

1. WINKHAUS

2. WINKHAUS Pro Pilot

3. WH ...

Цвет:

у всех одинаков

Москитка:

АNVIS - у всех одинаковая

Уплотнитель, шпросс, отлив, подставочный профиль и т.д.

Разве что ручки разные (названия разные), но это, по-моему, копейки...

Все идентично. С фурниторой МАКО еще дешевле.

Спецификации в виде фото или пдф, полностью текст скопировать не могу.

Будет интерес, пишите позицию, которую нужно уточнить, напишу.

 

Ну и разлет цен, чтобы понимать, от 13700 до 5100 за заказ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, интерес должен быть как раз у Вас.:)

Я на 100% уверен, что ни в одном из коммерческих не указана вся комплектация. К тому же в некоторых обозначениях неискушённому человеку трудно будет разобраться.

 

Недавно один мой товарищ-оконщик даже приобрёл окно у конкурентов для проведения вскрытия. Выявил гипсокартонное "армирование", неоригинальные штапики и все уплотнители, более низкую марку стекла ещё что-то... уже не помню

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста:

REHAU (Германия): Eвро 70 (у всех одинаково)

Заполнение:

1. 4-14-4-14Ar-4LE

2. 4-14-4-14Ar-4и

3. то же самое, т.е. одинаково

Фурнитура:

1. WINKHAUS

2. WINKHAUS Pro Pilot

3. WH ...

Цвет:

у всех одинаков

Москитка:

АNVIS - у всех одинаковая

Уплотнитель, шпросс, отлив, подставочный профиль и т.д.

Разве что ручки разные (названия разные), но это, по-моему, копейки...

Все идентично. С фурниторой МАКО еще дешевле.

Спецификации в виде фото или пдф, полностью текст скопировать не могу.

Будет интерес, пишите позицию, которую нужно уточнить, напишу.

 

Ну и разлет цен, чтобы понимать, от 13700 до 5100 за заказ...

WINKHAUS имеет серию ActivPilot и Propilot. Вторая существенно дешевле и хуже.

Вы не указали какое армирование. Может одни просчитали по ветровой нагрузке 2 мм а у других 1 мм. Монтаж может быть по ДСТУ или просто задувают пеной. Разница также ощутима. Профиль сетки есть алюминиевый и пластиковый. Пластиковый пожелтеет, судя по его цене. Уплотнитель может быть от Опентек, комплектующие от него же, поскольку он просто слизан с Рехау. Может вообще раму сделают из Опентек, а только створу Рехау, чтоб у Вас вопросов не было. Вы ведь не будете заниматься расшифровкой маркировки в пазах штапика. А может на вашем окне их и не будет.

Если это предварительный просчет, это ещё ничего не говорит. После замера цена может уровняться. Хотя были случаи когда люди говорили что нашли на 50% дешевле Рехау и отказывались от заказа. Лично такие окна не видел, но не верю в такую большую разницу. Это ещё опускаю вопросы возможных бесплатных услуг как-то гарантийный ремонт, бесплатная замена элементов окна по гарантии и т.д. Опять же если покупаете окна у монтажников, которые продают по цене закупки плюс монтаж. Но вопрс бесплатного сервиса будет снят сразу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё может быть обыкновенная человеческая жадность.

Или как говорят :

- кто ищет тот найдёт ( ищите окна от авторизированных производителей у авторизированных продавцов)

- без лоха жизнь плоха ( продавцы живут за 2% / себестоимость умножают на 2/ )

....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Подскажите, кто-то в Киеве производит ПВХ окна с импостом?

М.б. я некорректно это называю (импостом), имею ввиду такое окно, как на фото.

Есть ли для таких окон ограничения по размеру, пакету и т.п.?

Также интересен вариант с расстекловкой из фальш-накладок.

818631124_.JPG.e439a05084ce1194676bcd0786aad947.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, кто-то в Киеве производит ПВХ окна с импостом?

М.б. я некорректно это называю (импостом), имею ввиду такое окно, как на фото.

 

Это не импост а накладные горбыльки c дуплексом! Мы можем сделать их без проблем, главное правильно подобрать комбинацию стеклопакета и профиля.

 

667612562_IMG_68061.thumb.JPG.05b73b54a5e823640fd31da6b46308e8.JPG 987387543_IMG_68071.thumb.JPG.a3f6aba0dbb11b4fbfac0bbe48125885.JPG 1172073169_IMG_68081.thumb.JPG.7a2a86b6095e1189a40f07edf2b6640f.JPG 1883571809_Kondratuk_Main_KV_3887(1).thumb.jpg.8cd68201b06bb22c8d135b3e91f09413.jpg

Змінено користувачем ViknaStar
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не импост а накладные горбыльки c дуплексом! Мы можем сделать их без проблем, главное правильно подобрать комбинацию стеклопакета и профиля.

А какие минимальные требования к комбинации стеклопакета и размерам окна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я говорил про «правильно подобрать комбинацию стеклопакета и профиля», я имел ввиду толщину стеклопакета и монтажную ширину профиля.

 

Допустим если брать окна и двери из профиля VEKA Softline (монтажная ширина 70 мм), то декоративные перекладины (горбылки) можно использовать в комбинации со стеклопакетом толщиной 32 мм и прямоугольным штапиком (арт. 107.217), тогда всю подрезку и подгонку в местах примыкания декоративной перекладины и штапика можно сделать идеально. (т.е. стеклопакет толщиной 40 мм в эту систему уже не поставишь, так как декоративные перекладины по толщине будут больше чем штапик)

 

Если брать окна и двери из профиля VEKA Softline 82 (монтажная ширина 82 мм), то декоративные перекладины (горбылки) можно использовать в комбинации со стеклопакетом толщиной 44 мм и прямоугольным штапиком (арт. 107.264)

 

172441034_VEKA.thumb.jpg.ccecd13be4bae0e7ea864cc697c67f73.jpg 1015986946_VEKASoftline.thumb.png.71e89b507d6592b215076c424542136c.png 457771646_VEKASoftline82.thumb.png.dcdba8e1affc57ec64deab5be548ddd1.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон, но Вы меня запутали.

Мне нужен самый дешевый стеклопакет, но в презентабельном профиле.

Данное окно будет установлено в сарае..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все просто ширина декоративной перекладины не должна быть больше ширины штапика! Это правило соответственно вносит ограничения по ширине стеклопакета, но если Вам в сарай, то простой однокамерный стеклопакет 24 мм и соответствующий штапик решит Вашу задачу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...