Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как дорого провести электричество.

Mayakoffski

Рекомендовані повідомлення

Да, по дороге через 2 участка или за нами через 1. Жаль, так и не получается у меня фото выложить, даже не понимаю почему:(

 

На опоре номер есть (краской должен быть написан). Сколько проводов на опоре? 3 или 4? Изоляторы маленькие или большие??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая категория разве не от 16 кВт? Или 2 кВт особо ни на что не влияет?

По первой категории (по 16 кВт включительно) цена подключения значительно выше, поэтому выгоднее подключить 17-18 кВт, чем 16 кВт. Посмотрите таблички, там всё видно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На опоре номер есть (краской должен быть написан). Сколько проводов на опоре? 3 или 4? Изоляторы маленькие или большие??

 

Вот на эти вопросы я совсем не смогу ответить: поедем на участок только на эти выходные. Как раз метраж посчитаем. А в облэнерго уже после праздника. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот на эти вопросы я совсем не смогу ответить: поедем на участок только на эти выходные. Как раз метраж посчитаем. А в облэнерго уже после праздника. :beer:

 

Если на ближайшей опоре номера не будет, то пройдитесь по линии, до анкерной опоры (опора с подкосом). На анкерных опорах, обычно краской, пишется номер опоры,название линии и собственник данной воздушной линии. Т. о. вы определите собственника и собственно исходя из этого будете предпринимать последующие шаги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на ближайшей опоре номера не будет, то пройдитесь по линии, до анкерной опоры (опора с подкосом). На анкерных опорах, обычно краской, пишется номер опоры,название линии и собственник данной воздушной линии.

извиняюсь за неприличные до безобразия вопросы: а что на столбе указана Ф.И.О. место жительства!!!?

Т. о. вы определите собственника и собственно исходя из этого будете предпринимать последующие шаги.

допустим написано ПУПКИН и что дальше, в розыск в полицию подавать что бы найти пупкина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашусь. Чем брать одну фазу 10кВт за 13200 грн, лучше взять 3 фазы 18 кВт за 13392 грн, это явно выгоднее.

Прошу прощения, ввёл Вас в заблуждение. Со слов консультанта облэнерго, если подключаешь 3 фазы 17 кВт, первые 16 они считают по 1му тарифу (1260грн/кВт), а оставшийся 1 кВт - по второму (744 грн/кВт). Таким образом, Вам будет всё равно выгоднее подключить 1 фазу 10 кВт, если не нужно 3 фазы. В который раз убедился, что наше государство своего не упустит :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, ввёл Вас в заблуждение. Со слов консультанта облэнерго, если подключаешь 3 фазы 17 кВт, первые 16 они считают по 1му тарифу (1260грн/кВт), а оставшийся 1 кВт - по второму (744 грн/кВт). Таким образом, Вам будет всё равно выгоднее подключить 1 фазу 10 кВт, если не нужно 3 фазы. В который раз убедился, что наше государство своего не упустит :(

 

Вот опять возник прежний вопрос: сколько нужно писать в заявлении, если небольшой домик только планируется (до 100 кв)? :o

А тут еще говорят, что не всегда позволяют подключать желаемое кол-во из-за возможностей ближайшей электролинии: например, если по ней только 1 фаза, мне лично никто проводить 3 не будет. Или я что-то не правильно поняла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот опять возник прежний вопрос: сколько нужно писать в заявлении, если небольшой домик только планируется (до 100 кв)?

Смотрите по своему бюджету. Есть возможность - берите 10 кВт, нет - берите 8 кВт, в 99% случаев проблем у Вас с недостатком мощности не будет.

А тут еще говорят, что не всегда позволяют подключать желаемое кол-во из-за возможностей ближайшей электролинии: например, если по ней только 1 фаза, мне лично никто проводить 3 не будет. Или я что-то не правильно поняла?

Ну то само собой, но Вы же можете посмотреть сами, что у Вас идёт по столбам, 2 провода, или четыре :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на ближайшей опоре номера не будет, то пройдитесь по линии, до анкерной опоры (опора с подкосом). На анкерных опорах, обычно краской, пишется номер опоры,название линии и собственник данной воздушной линии. Т. о. вы определите собственника и собственно исходя из этого будете предпринимать последующие шаги.

 

Съездили на участок. Обошли все близлежащие столбы. Самый близкий !оказывается! уже со счетчиком на 3 фазы! Пока не интересовались этим вопросом - и не замечали. :fool: Так что будем брать 3 фазы на 15 кВт. Это получается по 1260 грн, верно? Или 10 хватит, если 3 фазы? Этой информации достаточно? Мы-то все сфотографировали. Для облэнерго нужны распечатки фоток?

 

Добавлено через 6 минут

Смотрите по своему бюджету. Есть возможность - берите 10 кВт, нет - берите 8 кВт, в 99% случаев проблем у Вас с недостатком мощности не будет.

 

Ну то само собой, но Вы же можете посмотреть сами, что у Вас идёт по столбам, 2 провода, или четыре :)

 

Проводов 4, счетчик СТЕА08М, на 2 адреса. Это мы к кому-то будем проситься подключиться или просто нам индивидуальный подальше поставят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проводов 4, счетчик СТЕА08М, на 2 адреса. Это мы к кому-то будем проситься подключиться или просто нам индивидуальный подальше поставят?

Это всё вилами по воде, просто подавайте заявку на ТУ, а они уж расскажут что там к чему.

Так что будем брать 3 фазы на 15 кВт. Это получается по 1260 грн, верно? Или 10 хватит, если 3 фазы?

При 3х-фазном подключении мощность делится на 3 (на каждую фазу). Т.е. при 10 кВт получите 3.3 на фазу, что не есть хорошо. 15 кВт и выше - норм.

 

Кстати, с этим хитрым вычислением стоимости подключения, о котором я писал, всё как-то мутно. Представители НКРЕ утверждают, что при 17+ кВт должны считать по 744 грн/кВт, так что похоже вышеописанная хитрая методика подсчёта - ноу-хау нашего облэнерго. Будем ждать реальных отзывов людей, которые подключатся по новым ставкам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда через недельку-другую отпишусь у себя в теме и тут: что нам и по чем предлагают.

И как долго обещают (без взятки в 2500 грн за срочность). Они же будут 12 чмсла работать вместо 7? На сайте нет информации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что будем брать 3 фазы на 15 кВт. Это получается по 1260 грн, верно?

20 декабря заказал 15 кВт 3ф в Едином окне. Стоимость 900 грн/кВт. Оплатил 13 500 грн. Позвонили из РЭС 20.02.2016 с вопросом куда ставить столб. Подьехал показал. Поставили столб на углу участка и счетчик. Автомат на 32А. Пока не подключено. Через неделю пригласили на подписание акта. Отнес его на подписание договора. Харьков, Б. Даниловка, Киевский р/н Ждем. Новый начальник отдела у которого не подписана доверенность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где вы берете и как оно выглядит?

Ситуаційний план із зазначенням місця розташування електроустановки

Викопіювання з топографо-геодезичного плану в масштабі не більше 1:2000 із зазначенням місця розташування електроустановки, земельної ділянки або прогнозованої точки приєднання

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 декабря заказал 15 кВт 3ф в Едином окне. Стоимость 900 грн/кВт. Оплатил 13 500 грн. Позвонили из РЭС 20.02.2016 с вопросом куда ставить столб. Подьехал показал. Поставили столб на углу участка и счетчик. Автомат на 32А. Пока не подключено. Через неделю пригласили на подписание акта. Отнес его на подписание договора. Харьков, Б. Даниловка, Киевский р/н Ждем. Новый начальник отдела у которого не подписана доверенность.

 

Круто. Мне при точно таких же исходных поставили автомат на 25А (что теоретически правильно) и напарили проект на внутреннее электроснабжение. Правда записали с моих слов электроотопление 9 КВт. Может потом полегче будет получить тариф на электроотопление.

З.Ы. У меня пустой участок, только столб для электрики и газовый счетчик торчит на стойке. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круто. Мне при точно таких же исходных поставили автомат на 25А (что теоретически правильно) и напарили проект на внутреннее электроснабжение. Правда записали с моих слов электроотопление 9 КВт. Может потом полегче будет получить тариф на электроотопление.

З.Ы. У меня пустой участок, только столб для электрики и газовый счетчик торчит на стойке. :D

 

У нас на участке тоже ничего нет. Какой нам счетчик ставить кто выбирает: облэнерго или мы сами? Какой лучше? Что значит "напарили проект на внутреннее электроснабжение"?

 

Добавлено через 1 минуту

20 декабря заказал 15 кВт 3ф в Едином окне. Стоимость 900 грн/кВт. Оплатил 13 500 грн. Позвонили из РЭС 20.02.2016 с вопросом куда ставить столб. Подьехал показал. Поставили столб на углу участка и счетчик. Автомат на 32А. Пока не подключено. Через неделю пригласили на подписание акта. Отнес его на подписание договора. Харьков, Б. Даниловка, Киевский р/н Ждем. Новый начальник отдела у которого не подписана доверенность.

 

Достаточно подробно, спасибо. Теперь вместо 900 грн - 1260 с 1 марта. Как Вы выбрали куда именно столб ставить? Про какую доверенность идет речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь вместо 900 грн - 1260 с 1 марта. Как Вы выбрали куда именно столб ставить? Про какую доверенность идет речь?

Мда. Неплохо так подняли стоимость на 50% Договор должен подписать новый начальник отдела. А него пока нет доверенности на подпись договоров. Вот и ждем.

Спросили где поставить столб на фасаде участка. Дабы не попасть на вьезд. Поставил на углу. Есть мысль повесить на столб камеры видеонаблюдения периметра. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда. Неплохо так подняли стоимость на 50% Договор должен подписать новый начальник отдела. А него пока нет доверенности на подпись договоров. Вот и ждем.

Спросили где поставить столб на фасаде участка. Дабы не попасть на вьезд. Поставил на углу. Есть мысль повесить на столб камеры видеонаблюдения периметра. ))

 

Сколько сказали ждать? Месяца 3?

Столб должен на определенном расстоянии находиться? Вы еще что-то доплачивали рабочим?

Уже выбрали камеру? Мы тоже хотим - хорошая идея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где вы берете и как оно выглядит?

Ситуаційний план із зазначенням місця розташування електроустановки

Викопіювання з топографо-геодезичного плану в масштабі не більше 1:2000 із зазначенням місця розташування електроустановки, земельної ділянки або прогнозованої точки приєднання

"Викопіювання з топографо-геодезичного плану" берётся в городской архитектуре, у нас в Харькове это стоит 250 гривен (237 бумага + 12 грн комиссия банка). А вот с ситуационным планом проблема, в архитектуре его не делают, а геодезисты мои что-то не захотели этим заниматься. Если кто делал, поделитесь пожалуйста ценой и контактами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Викопіювання з топографо-геодезичного плану" берётся в городской архитектуре, у нас в Харькове это стоит 250 гривен (237 бумага + 12 грн комиссия банка). А вот с ситуационным планом проблема, в архитектуре его не делают, а геодезисты мои что-то не захотели этим заниматься. Если кто делал, поделитесь пожалуйста ценой и контактами.

В Чернигове в прошлом году (летом) 1:2000 мне дали в архитектуре бесплатно. Наверное в разных городах по разному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Чернигове в прошлом году (летом) 1:2000 мне дали в архитектуре бесплатно. Наверное в разных городах по разному.

Да ясен пень, что распечатанная с компьютера на чёрно-белом принтере карта на листике А4 со штампиком архитектуры не должна стоить таких денег, но это ж Харьков, тут это в порядке вещей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, ввёл Вас в заблуждение. Со слов консультанта облэнерго, если подключаешь 3 фазы 17 кВт, первые 16 они считают по 1му тарифу (1260грн/кВт), а оставшийся 1 кВт - по второму (744 грн/кВт). Таким образом, Вам будет всё равно выгоднее подключить 1 фазу 10 кВт, если не нужно 3 фазы. В который раз убедился, что наше государство своего не упустит :(

Только что что подавал заявление на стандартное подключение - за 17 кВт 3 фазы насчитали 12 с копейками тыс грн.

На одну фазу дают до 5 кВт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня при получении стройпаспорта попросили сделать генплан на выкопировке 1:500. Взял ее с Держ акта (обратная сторона). Мой архитектор на него нанес дом и приняли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что что подавал заявление на стандартное подключение - за 17 кВт 3 фазы насчитали 12 с копейками тыс грн.

На одну фазу дают до 5 кВт.

 

А как быстро подключат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как быстро подключат?

В течении двух недель пообещали ТУ.

Буду информировать о ходе дел, если интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В течении двух недель пообещали ТУ.

Буду информировать о ходе дел, если интересно.

 

Спасибо!Оч интересно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...