Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как дорого провести электричество.

Mayakoffski

Рекомендовані повідомлення

Никаких проектов в сторонней организации. Вы обращаетесь в единое окно с перечнем документов, через неделю получаете ТУ+счёт и подписываете договор, через 15 дней Вас подключают. Это в теории. На практике сроки сильно затягивают, но сама процедура такая же. Вот ссылка на сайт облэнерго Харькова, в других городах всё то же самое.

 

P.S. Если разговор о проекте на электроотопление дома, то да, заказывают в сторонних организациях, стоимость 1000-1200 грн по отзывам.

 

Ну вот и смысл сначала подключать, потом проект, а потом еще раз туда идти для подключения дома? Если дом планируется, то лучше сразу проект и потом подключение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и смысл сначала подключать, потом проект, а потом еще раз туда идти для подключения дома? Если дом планируется, то лучше сразу проект и потом подключение.

Логично. Но мне почему-то кажется что и получить тариф на электроотопление без дома будет невозможно, так что в любом случае будет 2 этапа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ! А Вы могли бы уточнить, на данный момент самая актуальная вот эта Постанова >

'Правила приєднання електроустановок до електричних мереж' ПОСТАНОВА 17.01.2013 № 32 ?

 

Новее нет ?

 

новее нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

21.04 подключили мой пользовательский щиток с розеткой и автоматами, опломбировали счетчик окончательно, составили бумажку о пломбировке, сняли первые показатели счетчика. Осталось только подписать акты выполненных работ и подписать договор на поставку света. Но физически свет в розетке уже есть и даже намотан первый киловатт во время бурения скважины.

От подачи заявления на стандартное подключение до напряжения в розетке прошло 44 календарных дня.

Стоимость - стоимость стандартного подключения (12700 за 17 кВт 3ф).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
21.04 подключили мой пользовательский щиток с розеткой и автоматами, опломбировали счетчик окончательно, составили бумажку о пломбировке, сняли первые показатели счетчика. Осталось только подписать акты выполненных работ и подписать договор на поставку света. Но физически свет в розетке уже есть и даже намотан первый киловатт во время бурения скважины.

От подачи заявления на стандартное подключение до напряжения в розетке прошло 44 календарных дня.

Стоимость - стоимость стандартного подключения (12700 за 17 кВт 3ф).

 

Подключали в г.Борисполь или около (область)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключили 3 фазы, 25 кВт. Ворзель, Киево святошенский район. Все обошлось в 40 тысяч и месяца полтора ожидания.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Добрий день!

Потрібна допомога, як підключити електрику від приватної ТП і скільки буде коштувати?

Місце підключення Глеваха.

 

Завчасно дякую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того чтобы дорого провести электричество нужно делать так:

 

0_a1bc9_41311ce1_XXL.jpg

 

0_a3619_64790dbe_XXL.jpg

 

0_a1bd3_9a5bc464_XXL.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Приветствую, кто мне подскажет почему я для временного подключения на начало строительства дома должен заказывать с сторонней организации проект внутренней электрификации дома?. В данный момент столб с счетчиком установили, все опломбированое стоит. В облэнерго сказали для того чтобы получить доступ к щитку который они установили на столбе необходимо подать проект внутренней электрификации дома и уведомление о начале стройки в ДАБИ.

 

Может есть какието варианты на время стройки получить доступ к щитку без проекта электрофикации дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую, кто мне подскажет почему я для временного подключения на начало строительства дома должен заказывать с сторонней организации проект внутренней электрификации дома?. В данный момент столб с счетчиком установили, все опломбированое стоит. В облэнерго сказали для того чтобы получить доступ к щитку который они установили на столбе необходимо подать проект внутренней электрификации дома и уведомление о начале стройки в ДАБИ.

 

Может есть какието варианты на время стройки получить доступ к щитку без проекта электрофикации дома?

Вариантов нету,кроме как дать на лапу,Но может не получиться,все бояться потерять хлебное место...Попробуйте к соседу ближайшему обратиться...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть какието варианты на время стройки получить доступ к щитку без проекта электрофикации дома?
Думаю, что нет. К сожалению, КОЭ само устанавливает правила. Теперь у них нет временного подключения, как раньше.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просветите плз. По новым тарифам НКРЕКП при первичном подключении дома кто за что платит? (имеется ввиду материалы - сип, счетчик 2х зон., автоматы и коробка на доме). Этот список покупает заказчик лил ОЭ ставит свои? Спасибо. Чуть не забыл- Мужики, с праздником :beer::beer::beer: Альтенбург ГСВГ 85-87 весна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просветите плз. По новым тарифам НКРЕКП при первичном подключении дома кто за что платит? (имеется ввиду материалы - сип, счетчик 2х зон., автоматы и коробка на доме). Этот список покупает заказчик лил ОЭ ставит свои? Спасибо. Чуть не забыл- Мужики, с праздником :beer::beer::beer: Альтенбург ГСВГ 85-87 весна.

Заказчик платит за все.

 

С праздником.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просветите плз. По новым тарифам НКРЕКП при первичном подключении дома кто за что платит? (имеется ввиду материалы - сип, счетчик 2х зон., автоматы и коробка на доме). Этот список покупает заказчик лил ОЭ ставит свои? Спасибо. Чуть не забыл- Мужики, с праздником Альтенбург ГСВГ 85-87 весна.

Платит облэнерго.

Вы платите только за квт.

Первый счетчик это собственность облэнерго.

А СИП и автоматы находятся в границе балансового разграничения не абонента.

Если счетчик 2-х зонный, то два варианта либо совместная собственность либо платит абонент. Облэнерго предлагает "бесплатные" счетчики только самые простые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Платит облэнерго.

Вы платите только за квт.

Правильнее так: оплата за киловатты включает все расходы.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы платите только за квт.

За услугу подключения... кВт - это просто формальность.

КОЭ не платит даже за свои ручки и канцелярию.

 

А СИП и автоматы находятся в границе балансового разграничения не абонента.

АВ после ПУ - уже абонентский, как правило. У меня были договора БрРП-КОЭ с разграничением на изоляторах опоры ВЛ04.

 

Если счетчик 2-х зонный, то два варианта либо совместная собственность либо платит абонент. Облэнерго предлагает "бесплатные" счетчики только самые простые.

Абонент будет платить в любом случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За услугу подключения... кВт - это просто формальность.

КОЭ не платит даже за свои ручки и канцелярию.

Не нужно все КОЭ ставить под одну гребенку.

 

АВ после ПУ - уже абонентский, как правило. У меня были договора БрРП-КОЭ с разграничением на изоляторах опоры ВЛ04.

Как правило? В

Что у вас за правила такие. АВ стоят перед счетчиком, как они могут быть абонентские. У нас выдают акты разграничения балансовой принадлежности обязательно.

Абонент будет платить в любом случае.

У нас не платят. Если конечно абонент меняет исправный счетчик на "свой".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно все КОЭ ставить под одну гребенку.
А я все и не ставлю. Отнюдь. Только парочку.

 

Как правило? В

Что у вас за правила такие. АВ стоят перед счетчиком, как они могут быть абонентские. У нас выдают акты разграничения балансовой принадлежности обязательно.

Нет это Вы мне скажите, что это у Вас за правила такие? Пан сам писав?

Защитный аппарат (автоматический выключатель) следует устанавливать после прибора учета прямого включения, а не перед ним и то не всегда. А перед прибором учета должен быть установлен коммутационный аппарат.

Так что при разграничении на выходных клеммах ПУ, абонентский "автомат" за абонентские деньги вполне себе реальность бытия.

 

Вы из какого РП? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А перед прибором учета должен быть установлен коммутационный аппарат.
Вы не правы. На входе автомат, которым абоненту ограничивается мощность. Он пломбируется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Защитный аппарат (автоматический выключатель) следует устанавливать после прибора учета прямого включения, а не перед ним и то не всегда. А перед прибором учета должен быть установлен коммутационный аппарат.

Вы правы. Что после счетчика. Но это не отменяет, что у нас он является ограничителем мощности и пломбируется, номера пломб записываются в договоре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не правы. На входе автомат, которым абоненту ограничивается мощность. Он пломбируется.

Я как раз прав. Точнее прав абсолютно не я, а правы НТД предписывающие такой порядок установки.

А то что вы пишете - это реальность к сожалению.

 

Но это не отменяет, что у нас он является ограничителем мощности и пломбируется, номера пломб записываются в договоре.

Согласен полностью. Конечно не отменяет.

 

Но кроме произвола, нет никаких легитимных механизмов и рычагов, с помощью которых возможно обязать абонента установить именно АВ до прибора учета и при этом опломбировать клеммное соединение требующее обслуживания и проверки.

Или это не так?

 

Был у меня случай, опять же с БрРП КОЭ, когда моему клиенту на собственной КТП с запугиванием и шантажом запилили перед счетчиком автоматик модульный...

В боксе опломбированном... Ссылаясь на свои "правила".

 

Представляете себе? ШНН с Оптиматами, проводами с палец толщиной и миленький такой EATON на 4,5кА в авангарде, подключенный СИП'ом от рубильника закрытого плексигласом. : )

 

Это ремарка к "правилам".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В облэнерго сказали для того чтобы получить доступ к щитку который они установили на столбе необходимо подать проект внутренней электрификации дома и уведомление о начале стройки в ДАБИ.

 

 

Скажите пожалуйста,подал уведомление о начале строительства в ЦНАП, что нужно предоставить в Рес чтоб меня подключили к электричеству?

Номер уведомления который мне дадут(надеюсь) через месяц?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...