Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как дорого провести электричество.

Mayakoffski

Рекомендовані повідомлення

Прошу прощения, ввёл Вас в заблуждение. Со слов консультанта облэнерго, если подключаешь 3 фазы 17 кВт, первые 16 они считают по 1му тарифу (1260грн/кВт), а оставшийся 1 кВт - по второму (744 грн/кВт). Таким образом, Вам будет всё равно выгоднее подключить 1 фазу 10 кВт, если не нужно 3 фазы. В который раз убедился, что наше государство своего не упустит :(

 

Сегодня позвонила и спросила каким образом сколько считают. Ответили, что до 16 кВт по 1300, от 16 кВт все по 740 грн/кВт, не по-разному. Так что завтра хотим попросить 18 кВт по 740 грн. Посмотрим, что получится. Отпишусь в своей теме.

 

Добавлено через 2 минуты

А как быстро подключат?

 

Тут описывали пример без "благодарности" в 2500 грн - 5 месяцев. С благодарностью - 1 месяц. Надеюсь, нам повезет и без доплат.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня позвонила и спросила каким образом сколько считают. Ответили, что до 16 кВт по 1300, от 16 кВт все по 740 грн/кВт, не по-разному. Так что завтра хотим попросить 18 кВт по 740 грн. Посмотрим, что получится. Отпишусь в своей теме.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Тут описывали пример без "благодарности" в 2500 грн - 5 месяцев. С благодарностью - 1 месяц. Надеюсь, нам повезет и без доплат.:)

Во дурдом!

Типа оптом дешевле )

 

А благодарность это сколько убитых енотов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во дурдом!

Типа оптом дешевле )

 

А благодарность это сколько убитых енотов?

 

Я ж вроде бы указала - 2500 грн :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж вроде бы указала - 2500 грн :(

Ну это еще норм цена

Мне так знакомый и говорил что 100 долларов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как потом от столба со счетчиком электричество брать? На участке пока только забор
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как потом от столба со счетчиком электричество брать? На участке пока только забор

 

под коробкой счетчика ставят вторую коробку в которой размещают хотя бы розетку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Викопіювання з топографо-геодезичного плану" берётся в городской архитектуре, у нас в Харькове это стоит 250 гривен (237 бумага + 12 грн комиссия банка). А вот с ситуационным планом проблема, в архитектуре его не делают, а геодезисты мои что-то не захотели этим заниматься. Если кто делал, поделитесь пожалуйста ценой и контактами.

 

Адрес не подскажите? Нам, видимо, туда тоже надо: отказали сегодня проводить электричество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адрес не подскажите? Нам, видимо, туда тоже надо: отказали сегодня проводить электричество.

Квитки-Основьяненко, 7, 9 этаж, работают с 9:00, при себе иметь паспорт и код. Если нет очередей, управитесь за 20-30 минут.

Территориально метро Советская, с обратной стороны Детского мира.

Сегодня позвонила и спросила каким образом сколько считают. Ответили, что до 16 кВт по 1300, от 16 кВт все по 740 грн/кВт, не по-разному. Так что завтра хотим попросить 18 кВт по 740 грн. Посмотрим, что получится. Отпишусь в своей теме.

А вот это приятные новости, всё-таки лишние 9 тыс. грн на дороге не валяются. Может возымели действие устные жалобы в НКРЕ, кто знает... ;-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 декабря заказал 15 кВт 3ф в Едином окне. Стоимость 900 грн/кВт. Оплатил 13 500 грн. Позвонили из РЭС 20.02.2016 с вопросом куда ставить столб. Подьехал показал. Поставили столб на углу участка и счетчик. Автомат на 32А. Пока не подключено. Через неделю пригласили на подписание акта. Отнес его на подписание договора. Харьков, Б. Даниловка, Киевский р/н Ждем. Новый начальник отдела у которого не подписана доверенность.

Итак, доверенность у начальника есть. Сделали запрос на акт разграничения в Центральный РЭС. Это еще заняло 3 дня у главного инженера РЭС. Делается в электронном виде, что радует. Теперь для подписания договора Облэнерго просит подтверждение отправки Уведомления о начале строительных работ. Завтра отнесу опись вложения почтовой отправки Уведомления. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
те кто подавал недавно, сколько ТУ сейчас стоит? Спасибо.

 

До 16 кВт стандартное 1300 грн\кВт, от 16 до 50 - 740 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До 16 кВт стандартное 1300 грн\кВт, от 16 до 50 - 740 грн

 

это стоимость кВт, а само ТУ?

и кто знает, при увеличении мощности такие же тарифы? У меня есть 1 фаза и 5 кВт, хочу 3 фазы и 15-20 кВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это стоимость кВт, а само ТУ?

 

Если стандартное подключение то ТУ входит в сумму, дополнительно ничего ненужно платить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
20 декабря заказал 15 кВт 3ф в Едином окне. Стоимость 900 грн/кВт. Оплатил 13 500 грн. Позвонили из РЭС 20.02.2016 с вопросом куда ставить столб. Подьехал показал. Поставили столб на углу участка и счетчик. Автомат на 32А. Пока не подключено. Через неделю пригласили на подписание акта. Отнес его на подписание договора. Харьков, Б. Даниловка, Киевский р/н Ждем. Новый начальник отдела у которого не подписана доверенность.

 

Итак, доверенность у начальника есть. Сделали запрос на акт разграничения в Центральный РЭС. Это еще заняло 3 дня у главного инженера РЭС. Делается в электронном виде, что радует. Теперь для подписания договора Облэнерго просит подтверждение отправки Уведомления о начале строительных работ. Завтра отнесу опись вложения почтовой отправки Уведомления. :)

 

Договор подписан. Отправлено Уведомление в РЭС. Ждем.

 

Эпопея закончена. Пришлось ехать в РЭС и торопить. На следующий день провода на столбе подключили. Позвонил в расчетный отдел и заказал контролера. Сегодня он приехал подключил отвод и запломбировал счетчик. В итоге все процедура неторопясь заняла чуть более 3 месяцев. Цена вопроса - стоимость стандартного подключения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Спасибо!Оч интересно:)

Почти через месяц 7 апреля выдали техусловия, подписали договор, 8 апреля проплатили стандартное подключение 3ф 17кВт - 12770 грн с комиссиями банка.

Сегодня после обеда бригада обещала выйти в натуру посмотреть что как куда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это стоимость кВт, а само ТУ?

и кто знает, при увеличении мощности такие же тарифы? У меня есть 1 фаза и 5 кВт, хочу 3 фазы и 15-20 кВт

 

Если стандартное подключение то ТУ входит в сумму, дополнительно ничего ненужно платить.

 

Если можно, дайте ссылку на нормативку...заранее благодарен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генадий,сбросьте контакт,я Вам перезвоню и все обговорим.Спасибо.

 

Спасибо !) Однако мне только нужна ссылочка на Постанову с перечнем документов (Проект, ТУ и тд.) необходимых для подключения ээ к участку. И расписаны где чья ответственность и сроки... Спасибо заранее...!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте ОБЛЭНЕРГО разве нет такой информации?

 

Спасибо ! А Вы могли бы уточнить, на данный момент самая актуальная вот эта Постанова >

'Правила приєднання електроустановок до електричних мереж' ПОСТАНОВА 17.01.2013 № 32 ?

 

Новее нет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ! А Вы могли бы уточнить, на данный момент самая актуальная вот эта Постанова >

'Правила приєднання електроустановок до електричних мереж' ПОСТАНОВА 17.01.2013 № 32 ?

 

Новее нет ?

 

Нам ничего про обновления не говорили, это было в прошлом месяце

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам ничего про обновления не говорили, это было в прошлом месяце

 

У меня вызывает сомнение лишь необходимость сделать проект в сторонней организации..(при стандартном подключении).В Постановке №32 это не нашел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вызывает сомнение лишь необходимость сделать проект в сторонней организации..(при стандартном подключении).В Постановке №32 это не нашел...

 

А мы и не проверяли никаких постанов, но проект все равно надо делать будет, так почему бы не сейчас? Можно указать, как мне посоветовали, на освещение участка без проектов, но потом опять идти, когда будет проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вызывает сомнение лишь необходимость сделать проект в сторонней организации..(при стандартном подключении).В Постановке №32 это не нашел...

Никаких проектов в сторонней организации. Вы обращаетесь в единое окно с перечнем документов, через неделю получаете ТУ+счёт и подписываете договор, через 15 дней Вас подключают. Это в теории. На практике сроки сильно затягивают, но сама процедура такая же. Вот ссылка на сайт облэнерго Харькова, в других городах всё то же самое.

 

P.S. Если разговор о проекте на электроотопление дома, то да, заказывают в сторонних организациях, стоимость 1000-1200 грн по отзывам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...