Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Многоэтажный дом из газобетона

Mayakoffski

Рекомендовані повідомлення

У кого есть опыт строительства трехэтажного дома из газобетона?Какие особенности в случае многоэтажности газобетона-дополнительные армопояса и тд?и можно ли строить газобетон более чем в два этажа?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого есть опыт строительства трехэтажного дома из газобетона?Какие особенности в случае многоэтажности газобетона-дополнительные армопояса и тд?и можно ли строить газобетон более чем в два этажа?

Идея с соликатным кирпичом на 1-вом єтаже б/у лучше, чем 3 этажа из газоблока, хотя производитель говорит, что нормально нужно на первом этаже взять самую плотную конструктивную марку газоблок, а 2 и 3 этаж из Д400 толщина 400 мм. Армопояса, само собой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, спасибо, за инфо, меня тут еще идея посетила - 1 и 2 этаж из микса б/у кирпича и ФБС блоков 300 мм шириной, и 3-4 этаж плюс мансарда из газобетона тоже 300 мм шириной. из-за тяжести думал может 2-3-4 и мансарду из газобетона сделать...

 

Добавлено через 2 минуты

 

Армопояса я так понимаю на каждый этаж?если планируется 4х этажное здание с мансардой и цоколем в 1 м, то сколько выходит этих поясов?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строили отель(3 этажа) ушло 320 куб.м газоблока АЕРОК Д400/40см,без каркаса с 20см монолитом!Строили по технологии(инстр. на сайте).Никаких проблем-полет нормальный(прошло 2 года)!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, спасибо, за инфо, меня тут еще идея посетила - 1 и 2 этаж из микса б/у кирпича и ФБС блоков 300 мм шириной, и 3-4 этаж плюс мансарда из газобетона тоже 300 мм шириной. из-за тяжести думал может 2-3-4 и мансарду из газобетона сделать...

ФБС используйте только на фундамент. Я бы не рекомендовал использовать ФБС для стен, холодный дом. Какое назначения этого здания. Зачем Вам 4-этажа?=)

 

 

Армопояса я так понимаю на каждый этаж?если планируется 4х этажное здание с мансардой и цоколем в 1 м, то сколько выходит этих поясов?)

В зависимости от типа фундамента и технологии. Я бы сделал перед каждым перекрытием монолитный пояс (если оно будет из круглопустотных плит) если из монолита, он Вам не нужен вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФБС используйте только на фундамент. Я бы не рекомендовал использовать ФБС для стен, холодный дом. Какое назначения этого здания. Зачем Вам 4-этажа?=)

планируется пансионат на юге только для летнего проживания-поетому упор делается только на экономии, отопление не предусматривается вобще, только зашьем пенопластом и покрасим для естетики

 

Добавлено через 1 минуту

В зависимости от типа фундамента и технологии. Я бы сделал перед каждым перекрытием монолитный пояс (если оно будет из круглопустотных плит) если из монолита, он Вам не нужен вообще.

так армопояс и монолитный пояс это разные вещи-я так понимаю?))))

 

Добавлено через 9 минут

потому что я читал для газобетона надо делать армопояса каждые 4 ряда...

 

Добавлено через 2 минуты

Строили отель(3 этажа) ушло 320 куб.м газоблока АЕРОК Д400/40см,без каркаса с 20см монолитом!Строили по технологии(инстр. на сайте).Никаких проблем-полет нормальный(прошло 2 года)!

а чем облицовывали снаружи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планируется пансионат на юге только для летнего проживания-поетому упор делается только на экономии, отопление не предусматривается вобще, только зашьем пенопластом и покрасим для естетики

1. Тогда вариант с ФБС возможен;

2. Настоятельно рекомендую на 1 этаже сделать отопления и краны перекрывать на 1-вом этаже, что бы не дай бог вода не замерзла и трубы не порвала, так же хочу заметить если отапливаться зимой не будет и не дай бог в жилых помещениях будет минусовая температура, то как температура поднимется выше нуля, стены будут влажные. Соответственно обои могут по отлетать, штукатурка потрескается и многое другое, тут нужно сделать теплотехнический расчет согласно вашей местности. Может лучше вложится в хорошее утепления и тогда сделать отопления только на 1-вом этаже, нужно считать;

3. Армопояс и монолитный пояс это одно и тоже (это как называют монолитная подушка, или пятка под фундамент одно и тоже).

 

Добавлено через 1 минуту

потому что я читал для газобетона надо делать армопояса каждые 4 ряда...

Через каждых 4 ряда нужно армировать кладку. Это не армопояс. 2 прута арматуры укладываются вдоль стены ф8А240С

 

Добавлено через 1 минуту

а чем облицовывали снаружи?

Самое дешевое будет ЭППСом утеплить + декор. штукатурка. Облицовочные материалы будут дороже по любому как и вент. фасады.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ликбез)))

 

Самое дешевое будет ЭППСом утеплить + декор. штукатурка. Облицовочные материалы будут дороже по любому как и вент. фасады.

Это вы имеете в виду ФБС блоки или газобетон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы имеете в виду ФБС блоки или газобетон?

Имел ввиду фасад, так как у Вас будут первые 2 этажа из (кирпича + ФБС) и 2 этажа из газоблока + мансардный этаж. Фасад будет один и тот же. То утеплять соответственно придется газоблок и ФБС. Можно даже сделать 1-вый этаж из кирпича и 3 этажа + мансарда из газоблока с уменьшение объемной плотности при повышения этажности дома. Главное подобрать нужный газоблок по расчету. И для такого дома толщина стены должна быть: 380 мм - кирпич; 400 мм - ФБС и 375 мм или 400 мм - газоблок. Если сделаете стену толщиной 300 мм, то она может потерять устойчивость или потрескаться от нагрузки. Скажем так - толщина стены и объемный вес материала имеет прямую зависимость к её несущей способности, из законов сопротивления материалов.=) И при выборе газоблока можете спокойно брать стоунлайт - он дешевле, чем АЭРОК на 100-120 грн/м3. Для вашего объема это от 30 000 грн экономия, при том же качестве.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый в Виннице есть дома из газобетона 5 и 6 этажей возводились из Айрока остальные не тянут по качеству
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армопояса я так понимаю на каждый этаж?если планируется 4х этажное здание с мансардой и цоколем в 1 м, то сколько выходит этих поясов?)

 

Устройство армопояса обязательное условие перед каждым перекрытием и устройством кровли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устройство армопояса обязательное условие перед каждым перекрытием и устройством кровли.

Перед кровлей можно кирпичом доложить, там не обязательно, в кирпиче шпильки для мауэрлатов будут тоже хорошо держатся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

) И при выборе газоблока можете спокойно брать стоунлайт - он дешевле, чем АЭРОК на 100-120 грн/м3.

 

а что Вы думаете по поводу стоунлайта 2го класса, есть какие-то отзывы.по цене он еще дешевле по моему...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что Вы думаете по поводу стоунлайта 2го класса, есть какие-то отзывы.по цене он еще дешевле по моему...

Можно использовать на последнем этаже + мансарда

 

Добавлено через 3 минуты

Каркасный монолит из железобетона

Газобетон заполнение

Это дороже будет чем просто дом из газобетона. При чем там уйдет серьезная сумма на аренду проф опалубку и технику. У нас строят по этой технологии, только потому что она надежная, очень прочная, 25 этажей по ней спокойно строят, у застройщиков есть своя техника и оборудование, или работают на паритетных условиях. Тут не та этажность соответственно не выгодно экономично.

 

Добавлено через 2 минуты

а что Вы думаете по поводу

По поводу экономии, я так же думаю, что Вам нужно продумать, как строить этот дом с учетом минимальной затраты техники (крана, экскаватора, бетононасоса). Это сэкономит Вам не плохую сумму денег.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу экономии, я так же думаю, что Вам нужно продумать, как строить этот дом с учетом минимальной затраты техники (крана, экскаватора, бетононасоса). Это сэкономит Вам не плохую сумму денег.

 

Этим я и занимаюсь уже почти полгода)))Сейчас считаю цену за этаж из газобетона...У меня пока получается меньше 150 дол за квадрат, хотя многие (и здесь на форуме я тоже читал) называют цифры от 200 и выше, пока не понимаю откуда такая цифра берется,но правда еще не закончил расчеты,может крыша много берет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этим я и занимаюсь уже почти полгода)))Сейчас считаю цену за этаж из газобетона...У меня пока получается меньше 150 дол за квадрат, хотя многие (и здесь на форуме я тоже читал) называют цифры от 200 и выше, пока не понимаю откуда такая цифра берется,но правда еще не закончил расчеты,может крыша много берет...

Вы учли доставку и механизмы? Сейчас цена около 180 дол/м2. Но это площадь дома в 1 или 2 этажа у Вас будет больше соответственно дешевле. + если Вы ьерете цены с сети на сайтах и не хвоните им, то цены заниженные там специально, потому нужно звонить и каждую цену проверять,к огда Вы это сделаете, то узнаете, что с понедельника начнет все дорожат (газоблок, арматура, клей, кирпич точно), о бетоне и Ж/Б изделия пока не слышал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы учли доставку и механизмы? Сейчас цена около 180 дол/м2. Но это площадь дома в 1 или 2 этажа у Вас будет больше соответственно дешевле. + если Вы ьерете цены с сети на сайтах и не хвоните им, то цены заниженные там специально, потому нужно звонить и каждую цену проверять,к огда Вы это сделаете, то узнаете, что с понедельника начнет все дорожат (газоблок, арматура, клей, кирпич точно), о бетоне и Ж/Б изделия пока не слышал.

 

 

Да абсолютно верно, логистику тоже включаю, я так понимаю наиболее экономно это брать газобетон прямо с завода (Броваров если стоунлайт например) и заказывать доставку отдельной машиной или лучше сразу несколькими-а на месте уже нанимать кран для разгрузки всех грузовиков за раз, то же касается и плит перекрытия, но конкретно до логистики еще не дошел.

Спасибо Вам за инфо!

По ценам я все перевожу в доллары, это дает более-менее предсказуемые расчеты, сделал в икселе формулы - цены, курс доллара и тд, в итоге сразу выдает результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да абсолютно верно, логистику тоже включаю, я так понимаю наиболее экономно это брать газобетон прямо с завода (Броваров если стоунлайт например) и заказывать доставку отдельной машиной или лучше сразу несколькими-а на месте уже нанимать кран для разгрузки всех грузовиков за раз, то же касается и плит перекрытия, но конкретно до логистики еще не дошел.

Спасибо Вам за инфо!

Я сомневаюсь, что с завода на прямую будет дешевле. Когда я узнавал последний раз (1.5 года назад), то мне дилеры давали дешевле чем официальная цена на заводе. Когда узнают о Вашем объеме дадут очень классную цену. Это специально так делается, что бы целая сеть посредников толкала продукцию на рынок. Им ненужно беспокоится о продажах.

 

Добавлено через 3 минуты

По ценам я все перевожу в доллары, это дает более-менее предсказуемые расчеты, сделал в икселе формулы - цены, курс доллара и тд, в итоге сразу выдает результат.

Вы учли стоимость проектирование, авторского надзора, получения разрешения на строительства, ввод дома в эксплуатацию, договорится со всеми пожарными и санитарными службами=). А стоимость строительных вагончиков, оборудования?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этим я и занимаюсь уже почти полгода)))Сейчас считаю цену за этаж из газобетона...У меня пока получается меньше 150 дол за квадрат, хотя многие (и здесь на форуме я тоже читал) называют цифры от 200 и выше, пока не понимаю откуда такая цифра берется,но правда еще не закончил расчеты,может крыша много берет...

 

А что у Вас входит в 150уе/м2?... можно подробнее,это только стена, или это с перекрытием-1эт.,толщину стены, р-н стройки территориально и т.д. Может я смогу подсказать по интереснее по поводу материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сомневаюсь, что с завода на прямую будет дешевле. Когда я узнавал последний раз (1.5 года назад), то мне дилеры давали дешевле чем официальная цена на заводе. Когда узнают о Вашем объеме дадут очень классную цену. Это специально так делается, что бы целая сеть посредников толкала продукцию на рынок. Им ненужно беспокоится о продажах.

Я сейчас считаю по прямым доставкам с завода - 22 грн за километр, по диллерам еще не звонил пока, но если там дешевле, то стоимость метра еше больше падает, хотя я и так все считаю с запасом...

 

Добавлено через 15 минут

Вы учли стоимость проектирование, авторского надзора, получения разрешения на строительства, ввод дома в эксплуатацию, договорится со всеми пожарными и санитарными службами=). А стоимость строительных вагончиков, оборудования?

Сторят там местные жители, вагончики им не надо я так думаю. А вот по поводу документов-это у меня вобще идет отдельная статья,я это в коробку не бросаю, но там макс. 2000 дол выходит со всеми пирогами.

Сдача в экплуатацию - имеете в виду паевой взнос?Ну да-тут могут быть расходы - 4 процента, но тут мне непонятно от какой суммы, но как мне обьяснили другие владельцы обычно не сдают в эксплуатацию годами, смысла нет,если только не собираетсь продавать.

 

Еще не считаю окна, двери, проводку, трубы, облицовку фасада, подводку и само электричество, может поэтому у меня и выходит меньше 150.

 

Добавлено через 8 минут

А что у Вас входит в 150уе/м2?... можно подробнее,это только стена, или это с перекрытием-1эт.,толщину стены, р-н стройки территориально и т.д. Может я смогу подсказать по интереснее по поводу материала.

 

Я считаю стены с перекрытиями, фундаментом - работа и материалы, фундамент ленточный монолитный, первые два этажа -ФБС и кирпич б/у, 3-4 й этажи и мансарда - газобетон, вариант еще сделать все из ФБС и кирпича-но я еще не посчитал что дешевле, а так вроде все, 4ре этажа по 80 квадратов...

 

Добавлено через 4 минуты

толшина стен-скорее всего в 1.5 кирпича и газобетон-375-400 мм, высота потолков 2.5-2.6

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю стены с перекрытиями, фундаментом - работа и материалы, фундамент ленточный монолитный, первые два этажа -ФБС и кирпич б/у, 3-4 й этажи и мансарда - газобетон, вариант еще сделать все из ФБС и кирпича-но я еще не посчитал что дешевле, а так вроде все, 4ре этажа по 80 квадратов...

 

Добавлено через 4 минуты

толшина стен-скорее всего в 1.5 кирпича и газобетон-375-400 мм, высота потолков 2.5-2.6

А как Вы ФБС считаете, Вы сделали их раскладку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...