Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Давление на нуле, вода с системы бежит, манометр новый.

hameleon_6011

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, нужна помощь специалиста. Понимаю что система подачи воды в частный дом работает как то "не так". 2 метра от дома колодец на 27 тумб, до воды метров 20. В колодец погружен насос водолей, после насоса на шланге высокого давления установлен обратный клапан, Насос подключен к автоматике и качает воду в гидроаккумулятор 24 литра. Давление на манометре лежит на нуле, но при этом автоматика работает, правда давление слабее. Я думал что манометр полетел, купил новый, поменял - проблема осталась, давление на нуле, автоматика кое-как работает (слабый напор). Монтаж выполнял сам, наличие грубых или мелких ошибок не исключаю. Может где-то воздух в трубах? Ну не может же такого быть что бы давление было 0 но при этом срабатывает автоматика где нижний порог 1 атм. а верхний 2 атм.Фото приложил.Ищу решение, кто что подскажет?

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как часто вкл. и выкл. насос при разборе воды?

Давление В баке, если выкл насос и спустить воду?

Воздух хватает, может уровень воды упал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как часто вкл. и выкл. насос при разборе воды?

Давление В баке, если выкл насос и спустить воду?

Воздух хватает, может уровень воды упал?

открываю кран, через минуту включается насос, При открытом кране выключается через 4-5 минут может больше. Очень ему тяжко набрать давление в две атмосферы при открытом одном кране, Где-то год все проработало как часы, Насос выключил, воду слил, Давление воздуха в баке 0.7 атм. Понимаю что мало, подкачаю к 1.4 Воздух мог хватануть когда я менял обратный клапан. Если воздух то как быть? Какой нибудь спускной кран поставить, А если воздух в бак зашел? Короче, у меня больше вопросов чем ответов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, у меня больше вопросов чем ответов.

Вильтры на пути у воды какие есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вильтры на пути у воды какие есть?

Если вопрос о Фильтрах то до бака ничего нет, До бойлера и стиралки соляные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вопрос о Фильтрах то до бака ничего нет, До бойлера и стиралки соляные.

Пробовали исключить фильтры? Посмотреть напор воды до них? Не обращая внимание на манометр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после насоса на шланге высокого давления установлен обратный клапан

Вот тут подробней, где все таки он стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут подробней, где все таки он стоит?

в колодце, сразу после насоса, на хомутах прикручен к шлангу.

 

Добавлено через 3 минуты

Пробовали исключить фильтры? Посмотреть напор воды до них? Не обращая внимание на манометр.

Я и так вижу напор до фильтров, повторюсть у меня фильтра от накипи которые стоят перед бойлером и стиральной машиной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

hameleon_6011, все симптомы говорят о низком уровне воды в скважине, мне кажется Сергей31 прав. Как вариант, если есть возможность, опустить ниже на метр-два насос.

Все остальное - воздух в системе, клапан и давление в аккумуляторе на напор не влияют.

Как вариант, очень низкое напряжение в сети, и совсем неприятный "устал" насос(((. Но, проИМХую, в первую очередь, уровень воды в скважине.

Да еще, по поводу обратного клапана, если не ошибаюсь, обычно ставят непосредственно на насос (у меня так).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...