Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лабораторные исследования материалов.

Privet

Рекомендовані повідомлення

Кто-то независимо проводил? Меня , в частности, интересует кирпич.Если правильно понимаю , то это можно сделать только при кирпичных заводах ? Со стоимостью подобных исследований информации нет ни у кого?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие испытания проводят профильные институты (НИИСП, НИИСМИ, НИИСК). Стоимость таких испытаний, на стандартные показатели ( прочность на сжатие и изгиб, водопоглощение, морозостойкость, теплопроводность, плотность) где-то 10 000грн
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие испытания проводят профильные институты (НИИСП, НИИСМИ, НИИСК). Стоимость таких испытаний, на стандартные показатели ( прочность на сжатие и изгиб, водопоглощение, морозостойкость, теплопроводность, плотность) где-то 10 000грн

Это смотря как испытывать ;)

Официалом с заключением где-то под 10К выйдет, неофициально, для себя - намного дешевле

НУ и что испытывать - тоже влияет... У нас больше всего морозостойкость затянула, в 7К :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам всегда от таких институтов требуется официальные бумаги (протокола испытаний, экспертные заключения, рекомендации), а кто мне их даст, если на лапу кому то суну?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то независимо проводил? Меня , в частности, интересует кирпич.Если правильно понимаю , то это можно сделать только при кирпичных заводах ? Со стоимостью подобных исследований информации нет ни у кого?

 

Я робив експертизу цегли в НДІ Будівельних Матеріалів і Конструкцій.

Коштувало 900 грн, зробили за кілька днів (її там вимочували)

 

Результат - з кількох перевірених показників лише один відповідав нормативу - міцність на стискання. Решта - повний провал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я робив експертизу цегли в НДІ Будівельних Матеріалів і Конструкцій.

Коштувало 900 грн, зробили за кілька днів (її там вимочували)

 

Результат - з кількох перевірених показників лише один відповідав нормативу - міцність на стискання. Решта - повний провал.

 

испытание на прочность (сжатие) это понятно, но как можно за несколько дней (?) провести испытания на мороз, если это месяц как минимум? (F25)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

испытание на прочность (сжатие) это понятно, но как можно за несколько дней (?) провести испытания на мороз, если это месяц как минимум? (F25)

 

На мороз я не замовляв

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже в НИИСК обращались. Сдавали кирпич и кубики из бетона. Быстро и не дорого. Выдают официальное заключение (протокол).

Также можна сдавать в лабораторию при ЗЖБК им.Ковальской (знакомые мужа проверяли кирпич).

А еще мы проверяли асфальт в лаборатории "Асфальтобетонного завода" (вдруг кому-то понадобится :)). Асфальт брали у другого поставщика, решили сэкономить, а он, как оказалось, не соответствовал нужной марке:(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...