Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором гибридного инвертора.

Netlab

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня!

 

Вводная:

Мошность по нагруке до 5 кВт

батарея 48в от 200 Ач

МРРТ

Чистый синус

возможность параллельного подключения.

пы.сы. объект где-то в полях, электричества нет, газа нет - и не будет.

 

Нагуглил вот это:

1. Инвертор/ЗУ/MPPT Pulsar SRT 5048 5kVA 48VDC

2. Инвертор/ЗУ/MPPT OPTI SOLAR SP5000 BRILLIANT 5000VA/4000W 48VDC

3. Автономный инвертор Abi Solar SL 5048 MPPT

 

Все три +/- одинаковые (судя по описаниям), и цены тоже не сильно разняться.

 

Какой выбрать? Может у кого стоит? или какой производитель надёжней, лучше и т.д.?

Может кто-то предложит что-то другое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Инвертор/ЗУ/MPPT Pulsar SRT 5048 5kVA 48VDC

2. Инвертор/ЗУ/MPPT OPTI SOLAR SP5000 BRILLIANT 5000VA/4000W 48VDC

3. Автономный инвертор Abi Solar SL 5048 MPPT

 

все сделано на одной и тойже схемотехнике. 1 и 3 китай, 2й Тайвань.

 

все они на 4кВт. Не 5кВт а 4ре!!! Вам точно 5ть нужно?

 

если 5ть то нужно брать 4ки и паралелить, там по 3,2кВт вдвое выйдте 6,4кВт. Но они с PWM будут.

 

если пойдет 4кВт 5кВА то есть такой оптисолар за 1400дол с 3кВт по солнцу и есть с 9кВт по солнцу за 1650дол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 и 3 китай, 2й Тайвань.

Спасибо! Тоесть брать какой красивше? :)

 

9кВт по солнцу за 1650дол

Название? или на сайте найти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Тоесть брать какой красивше?

 

Ну я как поставщик Оптисолара должен сказать - брать исключительно Оптисолар.

 

С другой стороны Тайвань покрасивше Китая должна быть. Ну по крайней мере платы блин, лаком вскрыты полностью с обох сторон. Думаю знают что делают.

 

 

Название? или на сайте найти?

 

Тот что 9кВт по солнцу только вчера приехал, еще описание я не сделал. В общем он такой же как и с 3кВт только размерами больше. Там по солнцу будет 180А MPPT

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра, послезавтра на сайте появится.? Дождусь - почитаю.

 

Да, щас только оттестирую новенькое и буду выкладывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автономный инвертор Abi Solar SL 5048 MPPT

Низнаю поможет Вам это или нет- у меня такой инвертор приказал долго жить.

Сейчас в ремонте причину найти не могут.Вышел из строя просто как говорится на ровном месте нагрузки кроме ТВ холодильника и пары ЛЕД лампочек не било.Когда его снял и разобрал видимых причин вздутых кондёров там или горевших транзисторов не обнаружил. Короче пока печальная история с ним - хотя он мне очень нравился что в нём всё было и зарядное МППТ и зарядное сетевое куча защит покупал через алиэкспресс -качество сборки очень хорошее.

Заказал другой новосибирской компании аєлектроника цена 600 у.е.\хоелось конечно отечественного производителя поддержать - но наших не нашол\

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Низнаю поможет Вам это или нет- у меня такой инвертор приказал долго жить.

Сейчас в ремонте причину найти не могут.Вышел из строя просто как говорится на ровном месте нагрузки кроме ТВ холодильника и пары ЛЕД лампочек не било.Когда его снял и разобрал видимых причин вздутых кондёров там или горевших транзисторов не обнаружил. Короче пока печальная история с ним - хотя он мне очень нравился что в нём всё было и зарядное МППТ и зарядное сетевое куча защит покупал через алиэкспресс -качество сборки очень хорошее.

Заказал другой новосибирской компании аєлектроника цена 600 у.е.\хоелось конечно отечественного производителя поддержать - но наших не нашол\

Ну, я знаю человека, у которого Порше сломался на ровном месте, без видимых причин... На то и гарантийно-сервисные центры есть. А что касается Новосибирска - кто обслуживать будет? А если он кривой или битый прийдет? Ну а что казается отечественных, то они есть как то такой или такой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покупал через алиэкспресс -качество сборки очень хорошее

 

А как ABi-solar можно было через Али купить, это же украинская ТМ и они под таким именем только у нас есть.

Ну да ладно, а что вылетело то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Низнаю поможет Вам это или нет- у меня такой инвертор приказал долго жить.

......

В единичных выходах со строя нет ничего страшного.

Определенный процент отказов есть в самых крутых фирм и даже в космосе.

Конечно очень неприятно , что этот процент или его десятая...сотая часть попала на Вас.

Другое дело, что продавцы (по нашему продаваны :) ), как правило, владеют статистикой отказов того , что продают и их святая обязанность нас просвящать.

Если ремонт гарантийный , то я бы не стал пока паниковать.

К слову....

Лет 15...20 назад я прикупил телик соню, за бешеные для меня тогда деньги - 350$.

Через месяц, эта знаменитая марка, приказала долго жить.

Ремонтировали по гарантии, где-то на Подоле , в течении дня, по моей просьбе - я иногородний.

Так вот, несмотря на это недоразумение, этот "старец" отлично работает до сих пор в загородном доме. Тьху, тьху!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ремонт гарантийный , то я бы не стал пока паниковать.

 

Да вот как раз и не понятно, пишет Abi-solar, но его нельзя купить на Али.

А если на Али то гарантия или нет значения не имеет, в китай уже не отправить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Низнаю поможет Вам это или нет- у меня такой инвертор приказал долго жить.

Сейчас в ремонте причину найти не могут.Вышел из строя просто как говорится на ровном месте нагрузки кроме ТВ холодильника и пары ЛЕД лампочек не било.Когда его снял и разобрал видимых причин вздутых кондёров там или горевших транзисторов не обнаружил. Короче пока печальная история с ним - хотя он мне очень нравился что в нём всё было и зарядное МППТ и зарядное сетевое куча защит покупал через алиэкспресс -качество сборки очень хорошее.

Заказал другой новосибирской компании аєлектроника цена 600 у.е.\хоелось конечно отечественного производителя поддержать - но наших не нашол\

 

Установили более десятка таких AbiSolar -ов , а еще под другими названиями несколько ..пока полет нормальный....Стучу по дереву ...Сложилось предварительное мнение ,что схема отработана .

Действительно странно ,что AbiSolar куплен на Али ... Может остатки какие то были выставлены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно странно ,что AbiSolar куплен на Али ... Может остатки какие то были выставлены.

 

Отбраковка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Это комплимент Abi Solar) ..Тщательный контроль производства )

Все невозможно выловить в процессе производства ни при каком контроле.

Уменьшить количество отказов, это да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как ABi-solar можно было через Али купить, это же украинская ТМ и они под таким именем только у нас есть.

Сгодня получил такой вот контролёр. см. фото тоже ABi-solar но написано что сделано в Китае.

А вот ссылка где их покупают лепят бумажки п родают типа наши

ru.aliexpress.com/store/product/60A-MPPT-controller-12v-24v-48v-solar-charge-controller-solar-regulator/629424_1548383343.html

Я кстати там и покупал свой инвертор. Раньше там доставка была 200 у.е. а сейчас в разы выросла "спасибо" нашему правительству за поддержку альтернативной энергии

802260211_2016-02-0919_16_17.thumb.jpg.d5fdad1d5fc8bf8f7e1f4ce7429f2dd5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сгодня получил такой вот контролёр. см. фото тоже ABi-solar но написано что сделано в Китае.

А вот ссылка где их покупают лепят бумажки п родают типа наши

ru.aliexpress.com/store/product/60A-MPPT-controller-12v-24v-48v-solar-charge-controller-solar-regulator/629424_1548383343.html

Я кстати там и покупал свой инвертор. Раньше там доставка была 200 у.е. а сейчас в разы выросла "спасибо" нашему правительству за поддержку альтернативной энергии

Так я не понял Вы себе из китая сами везли или купили в Украине с наклейкой Аби-солар?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно очень неприятно , что этот процент или его десятая...сотая часть попала на Вас.

Спасибо за понимание - нашли слава богу проблему заказали запчасть \контролёр\ через пару недель должен прилететь я так думаю с Китая ремонт 20 у.е плюс запчасть \дорого\

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за понимание - нашли слава богу проблему заказали запчасть \контролёр\ через пару недель должен прилететь я так думаю с Китая ремонт 20 у.е плюс запчасть \дорого\

 

А Вы часом не тавой, а то как сейчас можно что-то у них заказать? Там Новый Китайский Год

 

Они даже в скайпе все в офлайне, а их у меня там штук с двадцать будет и ни единого нет на месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я не понял Вы себе из китая сами везли или купили в Украине с наклейкой Аби-солар?

__________________

Контролёр купил в Украине а инвертор в инетмагазине через aliexpress на нём нет наклейки ABi-solar

 

Добавлено через 4 минуты

А Вы часом не тавой

Часом нет - как мастер мне сказал так я и написал.Он через службу поддержки с ними общался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контролёр купил в Украине а инвертор в инетмагазине через aliexpress на нём нет наклейки ABi-solar

А теперь сошлось.

 

Ваш контроллер не имеет отношения к той ссылке что Вы дали, то Тайваньское производство. А Ваш контроллер собирают на заводе Вольтроник в Китае. Его брендируют там и клеят наклейки по заказу Атмосферы

 

По сути они одинаковы, есть ли разница не известно, жизнь покажет.

 

Добавлено через 58 секунд

Часом нет - как мастер мне сказал так я и написал.Он через службу поддержки с ними общался.

 

ну тогда понятно. если у нет этой железки с чего снять то ждите не раньше средины марта.

 

хотя думаю он уже работает, плату сняли с рабочего и отлежавшись 2 недели на сервисе получите рабочий агрегат.

 

просьба. отпишитесь по стоимости платы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Спасибо за понимание - нашли слава богу проблему заказали запчасть \контролёр\ через пару недель должен прилететь я так думаю с Китая ремонт 20 у.е плюс запчасть \дорого\

купил подобный инвертор 4048.У нас продажей и обслуживанием занимается компания Атмосфера.Реального производителя найти не удалось.Пока работает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил подобный инвертор 4048.У нас продажей и обслуживанием занимается компания Атмосфера.Реального производителя найти не удалось.Пока работает

 

Дак это легко - voltronicpower.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил подобный инвертор 4048.У нас продажей и обслуживанием занимается компания Атмосфера.Реального производителя найти не удалось.Пока работает

Это ктож это Вам такое сказал. Да Вас сейчас минимум десяток человек с форума шапками закидают. Вопрос цены и качества обслуживания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...