Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Протерм проблемы с котлами Dlo бобер

siscom

Рекомендовані повідомлення

Дали только акт выезда на обьект. Не знаю только зачем мне он. :)

Сервисную книжку заполнили и акт о замене теплообменника?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сервисную книжку заполнили и акт о замене теплообменника?

Сервисную не заполняли. Дали только акт о замене теплообменника по гарантии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Хочу теперь со всеми посоветоваться по поводу обвязки котла. Потому что опять боюсь нарваться на неграмотных людей и упороть следующий котел.

Вот здесь фото текущей обвязки. Я красным выделила линии подачи, синим - обратку, зеленым подпитку водопроводной водой.

 

picture.php?albumid=6970&pictureid=81195

 

А это схема, как я хочу переделать обвязку. По скольку у меня два котла и защитить трехходовым клапаном хочу не только бобер, но и газовый котел, Поэтому накрутила вот так:

picture.php?albumid=6970&pictureid=81196

 

Там еще планируется блок бесперебойного питания, куда подключу циркуляционные насосы. И , думаю, байпас можно вообще убрать, так как естественная циркуляция не работает, пусть просто стоит насос, так можно? Меня смущает, правильно ли я расположила линию "подачи и обратки на подвал и бассейн", может ее нужно вынести за фиолетовую черту, а не до нее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Хочу теперь со всеми посоветоваться по поводу обвязки котла. Потому что опять боюсь нарваться на неграмотных людей и упороть следующий котел.

Вот здесь фото текущей обвязки. Я красным выделила линии подачи, синим - обратку, зеленым подпитку водопроводной водой.

 

picture.php?albumid=6970&pictureid=81195

 

А это схема, как я хочу переделать обвязку. По скольку у меня два котла и защитить трехходовым клапаном хочу не только бобер, но и газовый котел, Поэтому накрутила вот так:

picture.php?albumid=6970&pictureid=81196

 

Там еще планируется блок бесперебойного питания, куда подключу циркуляционные насосы. И , думаю, байпас можно вообще убрать, так как естественная циркуляция не работает, пусть просто стоит насос, так можно? Меня смущает, правильно ли я расположила линию "подачи и обратки на подвал и бассейн", может ее нужно вынести за фиолетовую черту, а не до нее?

 

Я бы бобер кидал на калефи, на отдельную группу безопасности и отдельно трехходовой и на буфер а потом только в систему врезался.

Отдельно котел бобер и отдельно газовый.

Не надо трехходовой на газовый котел.

А лучше найти грамотного монтажника который это все подключит возьмет на гарантию и на постоянный сервис.

Он делает работу и за работу отвечает. Но после монтажа обязательно взять котел на сервис!!!!

И одно дело на форуме спрашивать другое дело работу делать и за нее отвечать.

737914787_0192.thumb.JPG.bc7803ed92dd5f07f44dcf3dae768d64.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лучше найти грамотного монтажника который это все подключит возьмет на гарантию и на постоянный сервис.

 

Это точно. Знать бы где искать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое и главное убрать полипропилен. Т.Т. вяжется только металом, сталь или медь.

DSC07110.thumb.JPG.38f5c332070685cd0102affa27063377.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое и главное убрать полипропилен. Т.Т. вяжется только металом, сталь или медь.

 

Спасибо за советы. Я всех их учту. Ведь мне придется обращаться не в сервисный центр Протерма, а обычным монтажникам. И неизвестно насколько они будут квалифицированы. А так, у меня будет какое то свое представление, как оно должно выглядеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь мне придется обращаться не в сервисный центр Протерма, а обычным монтажникам.

Не простая у Вас задача.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Ну переобвязали мне котел. Сделали гидрострелку сразу на 2 котла и газовый и твердотопливный. Пока очень довольна результатом. Совсем другая отдача. Раньше дрова моментально выгорали и дом был холодный, а сейчас загрузила и не парюсь. И теперь понимаю, насколько важна правильная обвязка!

picture.php?albumid=6970&pictureid=84665

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно фото с задней части ТТ котла?

Она вся между котлами. Не по классике, с температурой обратки, но и так работать будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну переобвязали мне котел. Сделали гидрострелку сразу на 2 котла и газовый и твердотопливный. Пока очень довольна результатом. Совсем другая отдача. Раньше дрова моментально выгорали и дом был холодный, а сейчас загрузила и не парюсь. И теперь понимаю, насколько важна правильная обвязка!

Мои поздравления Вам.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...