Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сруб из оцилиндрованного бревна, Донецк

Mitka

Рекомендовані повідомлення

Конечно же же ты Метис мог и не закрывать. У тебя же дом 2 года без окон не стоял, как у нас:).

Ну пол года то стоял:) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничем не надо закрывать, пусть вымораживается. Пленкой тем более не надо, "задохнется" дерево.

 

Надо закрыть только от попадания прямых осадков внутрь... (будет накапливаться влага на полах) но проветривание должно быть хорошим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Есть ещё один проблемный вопрос. В доме имеются три вертикальных компенсатора: один - на временном столбике на крыльце, два на временных столбиках-подпорках внутри дома (под рукой фотки нет), подпирают потолочные балки, которые со временем будут опираться на кирпичную стену (которая объединяет дымоходы и вент. каналы). В связи с тем, что моя строительная бригада куда-то запропастилась, я хочу выяснить, когда уже пора подкручивать компенсаторы? Есть какие-то нормы, сроки? Или необходимость подкручивания определяется исключительно визуально? Компенсаторы установлены в конце октября.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А что дешево? По каркасной технологии? Или такой домик, как в теме "Построился за 1 день"? Хочется ведь чего-то более-менее основательного.

Я не решил, что дешево, я решил, что построить дом из оцилиндровки и обработать её только пропиткой снаружи и изнутри выйдет на 30% дешевле, чем построить такой же дом, но из кирпича или шлакоблока, и затем отделывать его (как минимум, изнутри).

Я неправ? :)

 

Я тоже строю сруб и могу с полной уверенностю сказать, что "дешево" при постройке сруба не получается. Действительно, на первый взгляд кажется, что работ по внутренней отделке сруба меньше и материалов расходуется тоже меньше.

 

На практике у вас получатся следующие затратные работы:

 

1) Шлифовка стен внутри дома;

2) Конопатка стыков бревен (она вам гарантированно понадобится);

3) Затяжка швов и стыков герметиком;

4) Черновые полы не первом и втором этажах;

5) Установка дверей внутри дома и их обналичнчка (очень отличается от установки в кирпичных домах);

6) Подшивка потолков вагонкой.

 

Это перечень тех специфических работ, которые необходимо выполнить в доме из сруба. Список явно не полный и сумбурный (все что вспомнилось на данный момент). Попробуйте подсчитать стоимость работ и материалов и сравнить со стоимостью работ и материалов для самого бюджетного дома из пеноблоков (штукатурка под покраску, стяжка + ламинат).

 

Конечно, если у вас заключен договор с подрядчиком "под ключ", написанное выше не актульно. Если нет, то уверен, что со временем вы убедитесь в моей правоте ;) В любом случае, удачи вам в этом интересном и важном начинании!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё один косяк. Я в это время как раз был в командировке и проконтролировать не успел.

Неправильно посчитали количество необходимого полубревна (или неправильно разрезали), но в итоге на самом видном месте имеем вот что:

 

Такое ощущение, что и мне и вам строила одна организация. Если я сфоткаю свой дом, то разницы на фотографии с полубревном вы не увидите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё у меня вопрос: каким делать пирог пола?

Строители предлагают так: на лаги кладется необрезная доска 25мм, затем утеплитель, затем половая доска, подложка, ламинат (вроде ничо не перепутал).

Реально нужен ли утеплитель?

 

У меня на первом этаже необрезная доска 2 см., далее QSB плита кажется 1см+ (сколько точно сейчас не помню). Далее будет подложка и ламинат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на первом этаже необрезная доска 2 см., далее QSB плита кажется 1см+ (сколько точно сейчас не помню). Далее будет подложка и ламинат.

 

А мы вчера посоветовались и... решили срезать лаги:(

Засыпаем все глиной или песком, еще не решили чем и делаем на первом этаже стяжку и водяной теплый пол и как и мечтали везде на первом - плитку. Пироги - это Карашо, а стяжка все-таки надежней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Давно не обновлял ветку, потому что всю весну лило как из ведра, стройка стояла, писать было нечего.

 

Начали обкладывать песчаником трубу дымохода, цоколь, угловую колонну и внутреннюю стенку дымохода. Параллельно начат монтаж кровли.

IMG_7237_resize.thumb.jpg.e1972bf6e44ec08d2104266b257b3722.jpg

IMG_7242_resize.thumb.jpg.f4430608f358066d65b731272aba2ed4.jpg

IMG_7246_resize.thumb.jpg.e69f7a45041fee963060821980ac7c84.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу пьесы. Внешнему виду бревен пришла хана. Из-за того, что было вскрыто Сенежем Аквадекор в 1 слой, и простояло так всю зиму, теперь придется ПОЛНОСТЬЮ шлифовать по-новой и заново же вскрывать пропиткой как снаружи, так и изнутри. "Попадание" ещё тысяч на 5, не меньше....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красивая черепица. Это Европрокат? А по поводу бревен: чем чейчас по новой будете обрабатывать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Европрокат?

Квартал-модуль Goodlock. Это оно? :) Окончательно решился её купить после того, как увидел твои фотки с Густавом )

 

Люди из одной донецкой "солидной конторы" умудрились неправильно мне её посчитать, вследствие чего теперь нехватка 20 листов. Более того, часть листов поцарапаны. Срок доставки с заявленных 2 недель по факту составил почти месяц. Ветрозащиту так и не привезли до сих пор.

Предвкушаю битву, когда буду требовать у них замену бракованных листов.

 

Долбаный наш Мухосранск...

 

А по поводу бревен: чем чейчас по новой будете обрабатывать?

Тем же самым, но сразу в 3 слоя снаружи и в 2 - внутри.

Все работы буду делать сам. Для шлифовки купил эксцентриковый Бош и наждачку 60 и 100.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

церезит см117

 

Надежно, но дороговато. Мои зк нашли более дешевый аналог - полирем 121(для поверхностей, що дэформуються) по 58грн. Где-то 6-7 поддонов камня уже положили - самый первый лежит уже 1,5 года - все ок.

 

"Все работы буду делать сам."

Это правильно. Почти весь май был в отпуске - ковырялся с поливом, дорожками и проч. И приятно и экономия(за полив заряжали 80-90тыс.грн. - большой участок).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем же самым, но сразу в 3 слоя снаружи и в 2 - внутри.

Все работы буду делать сам. Для шлифовки купил эксцентриковый Бош и наждачку 60 и 100.

 

Ну и правильно, что сам планируешь шлифовать и вскрывать. Если уже одна шлифовка была - вторая - милое дело:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежно, но дороговато.

Кстати, слышал кучу нареканий и на 117-й. Типа, качество испортилось и т.д. А другие ругают Полимин 22/23. А больше ничего и не видел/не предлагали.

 

Мои зк нашли более дешевый аналог - полирем 121(для поверхностей, що дэформуються) по 58грн. Где-то 6-7 поддонов камня уже положили - самый первый лежит уже 1,5 года - все ок.

Хм, интересно. А где сие продается?

 

"Все работы буду делать сам."

Это правильно.

...

И приятно и экономия

На самом деле - вынужденная мера. Времени нет, сил после основной работы - тоже. Но приходится. Т.к. уже и на материалах/строителях стараюсь не экономить, а всё одно: делают на "отъе...ись". Контролировать приходится буквально каждый чих, вникать в мельчайшие подробности. И это касается не только строителей, но и поставщиков. То некомплект привезут, то брак, то сроки растягивают... И вроде клиентов у них сейчас поуменьшилось, и цены не снижают. А всё одно - спустя рукава или с нарушением технологии.

А раз такое - то за что платить? Где комфорт? Вот и буду по выходным впрягаться, чтоб уже не переделывать.

 

Ладно, не буду больше ныть. Наболело просто. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ладно, не буду больше ныть. Наболело просто. ))

 

Як я Вас розумию!!! Чудо-о-о-ово розумию:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, слышал кучу нареканий и на 117-й. Типа, качество испортилось и т.д. А другие ругают Полимин 22/23. А больше ничего и не видел/не предлагали.

 

Хрен его знает - мне на мойке ложили керамогранит на П12(по 29грн) плюс чуть песка плюс совсем чуть цемента - лежит уже 3 года. Так это автомойка - вода, мороз и шипованая резина плюс всеобщее разгильдяйство:) Хотя все говорили - для керамогранита нужен хотя бы церезит 14, а лучше 17-й.

 

 

Хм, интересно. А где сие продается?

Тот же Эпицентр, Олди и проч.

 

На самом деле - вынужденная мера. Времени нет, сил после основной работы - тоже. Но приходится. Т.к. уже и на материалах/строителях стараюсь не экономить, а всё одно: делают на "отъе...ись". Контролировать приходится буквально каждый чих, вникать в мельчайшие подробности. И это касается не только строителей, но и поставщиков. То некомплект привезут, то брак, то сроки растягивают... И вроде клиентов у них сейчас поуменьшилось, и цены не снижают. А всё одно - спустя рукава или с нарушением технологии.

А раз такое - то за что платить? Где комфорт? Вот и буду по выходным впрягаться, чтоб уже не переделывать.

 

Нация у нас такая ленивая и разгильдяйская - делать на "отъе...ись", а хотеть как за "зашибись".

Тут только запугивать деньгами(штрафы, ноль авансов и проч) и другими ммм... мероприятиями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартал-модуль Goodlock. Это оно? :) Окончательно решился её купить после того, как увидел твои фотки с Густавом )

 

Люди из одной донецкой "солидной конторы" умудрились неправильно мне её посчитать, вследствие чего теперь нехватка 20 листов. Более того, часть листов поцарапаны. Срок доставки с заявленных 2 недель по факту составил почти месяц. Ветрозащиту так и не привезли до сих пор.

Предвкушаю битву, когда буду требовать у них замену бракованных листов.

 

Это так Квартал-модуль сработал плохо по срокам и царапинам ?:shock::shock::shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это так Квартал-модуль сработал плохо по срокам и царапинам ?:shock::shock::shock:

 

Трудно сказать, квартал модуль, или донецкая контора, через которую я всё заказывал... Но факт: поцарапанные/потертые почти все листы. На трех из них царапины на видимой части, никуда не спрячешь. Закрашивать их я не собираюсь. Буду, если потребуется, до посинения ругаться с поставщиком насчет замены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут только запугивать деньгами(штрафы, ноль авансов и проч)

Теперь так и делаю. Лишь на второй год стройки уяснил, что человеческие отношения со строителями - злое зло. Достаточно один раз дать аванс "на бензин", и всё, аппетиты и самооценка взлетают до небес. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! А что за мойка, где находится? Скидки форумчанам е? :D

 

Находится на пролетарке(возле парка им. Горького), под моей девятиэтажкой:) Если удобно будет туда ехать, то - 099-761-28-семьдесят - запись. Кузов+салон 40грн для легковушки 50грн для паркетника с паролем "от Влада". Пришло на ум сравнение с хф "По семейным обстоятельствам" - "...мы от Зины(Дуни, тети...)":) Можно как-нть пересечься - дам карту со скидкой. Построил и сдал в аренду - ребята занимаются, стараются, автолюбители довольны.

Если нужно будет что-то серьезное сделать - глубокая полировка/шлифовка машинкой+химчистка, думаю будет выгодно переться в спальный район.

П.С. Модеры, уж простите за рекламу - навязчивым быть не хотел.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Поставили откатные ворота. (Почти :) доделали)

Делал знакомый сварщик. Несмотря на то, что это были его первые ворота, сделал неплохо. Пока всё это прилеплено к существующим железным столбам, которые со временем будут обложены кирпичом.

Комплект ролики/профиль/уловители и пр. заказывал на Роллгранде.

Профильные трубы: 60х60 периметр, 40х20 внутренние диагонали.

Профнастил - Руукки R15.

IMG_7339_resize.jpg.c407678d37979c5bf2826f88c2af367c.jpg

IMG_7341_resize.jpg.b7292172ccdcccbc330dc502c29f757b.jpg

IMG_7342_resize.jpg.74410706080f57ca111ba94ea31141a7.jpg

IMG_7649_resize.JPG.54ad2a7757f4158779e81384d3496b5f.JPG

IMG_7659_resize.JPG.90a54622f1e98aa0528c9bb9a8b5fb99.JPG

IMG_7661_resize.JPG.e899bd72d6650ef65ae3e4ad7c3e619b.JPG

IMG_7662_resize.JPG.da9a7555e81562e34d661f729a5236db.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё фотки ворот, "времянки" замков, а также траншея для прокладки кабеля к автоматике ворот.

IMG_7664_resize.JPG.1a7ac863542d8d17276ea45b8e4670ed.JPG

IMG_7666_resize.JPG.a33d6b086dc3271852e064081c090c2b.JPG

IMG_7668_resize.JPG.f25971ba6109b4826811339b5876e436.JPG

IMG_7694_resize.JPG.88a8c29b6189ab8856499440da38ddb6.JPG

IMG_7716_resize.JPG.86dc18ebfe7c6fe329ebbe8e484afffa.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...