Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Межпозвоночная грыжа с атрофированием нерва

Lioness_le

Рекомендовані повідомлення

Порекомендуйте, пожалуйста, невропатолога в Киеве.

Два нейрохирурга говорят, что только операция.

Прежде, чем лечь под нож, хотелось бы услышать мнение толкового невропатолога.

Советы по лечению народными средствами, массажами и т.д. не нужны. Нужен врач, который сможет назначить либо медикаментозное лечение либо подтвердит неизбежность операции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу порекомендовать врача - Курильца Игоря Петровича, который без острой необходимости для Вашего здоровья оперировать не будет. Пойдите к нему на консультацию в международный центр нейрохирургии на Липcкой, 11. Прием (консилиум врачей) обычно до часов 11. Но лучше перезвоните в приемную и уточните. Контакты легко найдете в интернете. Консультация в прошлом году стоила 200 грн. Змінено користувачем kuld
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

 

Медикаментозно грыжи не лечатся.

Удалением грыжи не лечатся - они вырезаются или выпаливаются.

 

 

Два нейрохирурга говорят, что только операция.

Прежде, чем лечь под нож, хотелось бы услышать мнение толкового невропатолога.

.....

Советы по лечению народными средствами, массажами и т.д. не нужны.

 

.........Нужен врач, который сможет назначить либо медикаментозное лечение либо подтвердит неизбежность операции.

image.jpeg.f97f2b9c9c7300d08c0fb856b4b5a8db.jpeg

Змінено користувачем Оз
Нет смысла что-то предлагать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть доктор, который помогает

На консультацию можно сходить только с МРТ, или прийти и он даст направление

Район - Святошино

Если надо - напишите в личку - дам номер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть доктор, который помогает

МРТ конечно есть, диагноз не с потолка. Доктор невропатолог или нейрохирург?

Поймите правильно, и Вы, Оз, тоже, есть грыжи, которые не лечатся массажами, я не доктор, но здравый ум присутствует.

И есть стадии, когда не лечатся в принципе - выход один - только операция.

Не хочется тратить время, т.к. если откажут ноги, может быть поздно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МРТ конечно есть, диагноз не с потолка. Доктор невропатолог или нейрохирург?

Поймите правильно, и Вы, Оз, тоже, есть грыжи, которые не лечатся массажами, я не доктор, но здравый ум присутствует.

И есть стадии, когда не лечатся в принципе - выход один - только операция.

Не хочется тратить время, т.к. если откажут ноги, может быть поздно.

По своему опыту: пока можно более-менее свободно передвигаться и выполнять нехитрые телодвижения - об операции не стоит даже думать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По своему опыту: пока можно более-менее свободно передвигаться и выполнять нехитрые телодвижения - об операции не стоит даже думать.

 

У нас с нового года почти каждая ночь бессонная, нога немеет, ногу крутит, явно ослабла. Был назначен невропатологом курс лечения, но явных улучшений нет, только в первую неделю курса.

Почти созрели на операцию, возможно просто еще раз хотим подтверждения, что это неизбежно.

У нейрохирургов всё просто - сразу операция. Ищем невропатолога.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочется тратить время

 

Доктор кажется вертебролог (или как там это у них называется), занимается именно такими проблемами и имеет свою методику

Подруга лечит своего мужа и достаточно успешно (после долгого и неуспешного взаимодействия с другими)

Поймите правильно, я никого не рекламирую - это ваша ответственность и врача

вы можете просто проконсультироваться

доктор с честным подходом - если нет - он скажет нет, морочить голову не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы можете просто проконсультироваться

доктор с честным подходом - если нет - он скажет нет, морочить голову не будет

 

вот это мы и ищем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если откажут ноги, может быть поздно.

Не будет поздно, мне нейрохирурги сказали, вы не умрете, но от боли мозг вылети вон. Я около месяца лежала. бо отказали ноги и ничего теперь бегаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будет поздно, мне нейрохирурги сказали, вы не умрете, но от боли мозг вылети вон. Я около месяца лежала. бо отказали ноги и ничего теперь бегаю

 

Это я перегнула. Конечно, это не смертельно, я больше в плане потраченного времени

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас с нового года почти каждая ночь бессонная, нога немеет, ногу крутит, явно ослабла. Был назначен невропатологом курс лечения, но явных улучшений нет, только в первую неделю курса.

Почти созрели на операцию, возможно просто еще раз хотим подтверждения, что это неизбежно.

У нейрохирургов всё просто - сразу операция. Ищем невропатолога.

 

Здравствуйте! Если в заключении МРТ написано секвестрация грыжи диска, то никакое медикаментозное лечение не поможет, блокада только на время снимет боль.

 

Мне 6 лет назад сделал срочную операцию Курилец, так как скрутило так, что думала сдохну от боли. Сейчас все ок, обычный образ жизни, только тяжести больше не таскаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поймите правильно, и Вы, Оз, тоже, есть грыжи, которые не лечатся массажами, я не доктор, но здравый ум присутствует.

 

Оз и не предлагал массажи.

 

Медикаментозно Вы НИЧЕГО не сделаете.

Но и оперировать не торопитесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Если в заключении МРТ написано секвестрация грыжи диска

 

так и написано

 

Добавлено через 3 минуты

Оз и не предлагал массажи.

 

Медикаментозно Вы НИЧЕГО не сделаете.

Но и оперировать не торопитесь.

 

можно называть это и другими словами, но смысл остается один

я читала, что он может предложить

есть случаи, когда это работает, а есть случаи, когда нет

ИМХО

 

Добавлено через 9 минут

к мужу Олицы обращались?

 

нет, я же написала, кого мы ищем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lioness_le, оперироваться или нет - никто кроме Вас решение не примет и принятие этого решение будет зависеть от того как долго Вы сможете терпеть боль. Я терпела 5 месяцев, а потом решилась на операцию. И вовремя, так как если бы еще месяц потерпела, то осталась бы с парализованными ногами. Это мне сказал хирург после операции, когда увидел в каком состоянии (синюшного цвета) были сосудисто-нервные пучки. Операцию делали 9 лет назад в Киеве в институте нейрохирургии. Через год после операции я полностью восстановилась и сейчас не ограничиваю себя ни в чем (имею ввиду физические нагрузки).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, я же написала, кого мы ищем

__________________

Учитывая, что проблема комплексная, то было бы логично узнать мнение разных специалистов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, я же написала, кого мы ищем

 

ну да, Вы ждете, чтобы Вам предложили волшебную таблетку.

 

однако Вам уже написали, что так не бывает.

и уж тем более, в данном случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МРТ конечно есть, диагноз не с потолка. Доктор невропатолог или нейрохирург?

Поймите правильно, и Вы, Оз, тоже, есть грыжи, которые не лечатся массажами, я не доктор, но здравый ум присутствует.

И есть стадии, когда не лечатся в принципе - выход один - только операция.

Не хочется тратить время, т.к. если откажут ноги, может быть поздно.

 

Когда был первый парез, нейрохирурги на консилиуме сказали - операция, а невропатологи - будем лечить.

Лечили медикаментозно и физиотерапией несколько лет. Потом ,после планового обследования и при нарастающем болевом синдроме, невропатолог заявила буквально следующее : "Ничего назначать не буду, у вас "садятся" почки и печень , лечите сначала их".

Когда наметился следующий парез и обезболивающие не действовали, я самостоятельно направилась в институт нейрохирургии. И до сих пор не пожалела ни разу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, Вы ждете, чтобы Вам предложили волшебную таблетку.

 

однако Вам уже написали, что так не бывает.

и уж тем более, в данном случае.

 

я не жду волшебных таблеток

где Вы такое увидели?

 

Добавлено через 14 минут

Люди, есть разные грыжи.

Грыжи снаружи диска и внутри.

Те, что снаружи диска не так страшны, с ними можно и на вытяжки, и в санатории, и медикаментозно ну и т.д.

А есть те, что внутри, которые давят на спинной мозг, ущемляя нерв, который со временем атрофируется и нарушает о*****-двигательную систему.

Такую грыжу трогать нельзя, только удалять. Т.к. в этом случае нарушение о*****-двигательной системы - это дело времени.

Не да Бог вам такой диагноз и тем более врача, который будет "лечить" и давать надежду.

Всем спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, конечно, извините. Но, После того, что Вы здесь написали, Вас нельзя подпускать к своему организму и близко.

 

 

 

я не жду волшебных таблеток

где Вы такое увидели?

 

Добавлено через 14 минут

Люди, есть разные грыжи.

Грыжи снаружи диска и внутри.

Те, что снаружи диска не так страшны, с ними можно и на вытяжки, и в санатории, и медикаментозно ну и т.д.

А есть те, что внутри, которые давят на спинной мозг, ущемляя нерв, который со временем атрофируется и нарушает о*****-двигательную систему.

Такую грыжу трогать нельзя, только удалять. Т.к. в этом случае нарушение о*****-двигательной системы - это дело времени.

Не да Бог вам такой диагноз и тем более врача, который будет "лечить" и давать надежду.

Всем спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...