Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен Архитектор-Конструктор

kaspian

Рекомендовані повідомлення

Привет, кто уже работал с архитектором-констроктором\бюро, поделитесь опытом (довольны не довольны), контактами опять таки.

 

Может кто может назвать приблизительную стоимость строительства фундамент + коробка + крыша (без окон, без дверей) того, что описано ниже (работа + материалы), буду очень благодарен если кто назовет ориентировочную стоимость строительства из альтернативных материалов.

 

Т.к. сюда непосредственно заглядывают и сами требуемые специалисты то опишу что мы хотим и хотелось бы узнать приблизительную стоимость готового конструктивного проекта на выходе, что бы с этим проектом сразу к прорабу-брагиде можно было идти.

 

Геология: 1, 2, 3

Материал: Газобетон (+каркас)

Подвал: нет

 

1. Проект дома

1.1 За основу берем z500.com.ua/projekt/zx12_gl2.html

1.2 Делаем его правильной формы

1.3 Убираем все балконы

1.4 Со второго этажа убираем одну из ванн и делаем на ее месте гардероб

2. Вентиляция

3. Водопровод + Канализация (септик)

4. Камин

5. Теплый пол на 1м этаже

6. Отопление (газ + ТТ)

7. Посчитанное количество материалов.

 

Заранее спасибо всем откликнувшимся :)

Змінено користувачем kaspian
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.1 За основу берем z500.com.ua/projekt/zx12_gl2.html

С него и мы начали) Есть маленькая инженерно-строительная организация где мы заказывали наш индивидуальный проэкт - похожий вариант они делали и коробка вышла порядка 50т.$

Решили строить сами, причина описана ниже)

Добавлено через 4 минуты

Может кто может назвать приблизительную стоимость строительства фундамент + коробка + крыша (без окон, без дверей) того, что описано ниже (работа + материалы), буду очень благодарен если кто назовет ориентировочную стоимость строительства из альтернативных материалов.

Все считается кубами или квадратами при предварительном подсчете, потом когда начнете строится все резко начинает выходить из рамок и в конце первоначальная сумма "умножается на два". Это из личного опыта и опыта знакомых. НО это при условии того что вы перекладываете весь процесс на строителей и "прорабов" - которые половино денег которые получат с вас чистыми кладут себе в карман.

Как мне объясняли и как я уже сам убедился на собственном опыте: в нашем регионе самый оптимальный материал - это камень и все что с ним связано. Это может быто фактически любой камень который придет вам в голову, собственно как и технология его кладки. Его я вам и рекомендую, и мы сами его выбрали как натуральный (природный), проверенный временем материал)

Как альтернатива для экономии можно использовать керамические блоки, например СБК (Киевский)

 

Добавлено через 17 минут

1. Проект дома

Ну и задайте этот вопрос (Все что вы перечислили) в ветке www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=9

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе с объемно планировочным решением у вас все понятно, дом не сложный, вам нужен хороший конструктор, архитектор здесь не обязателен. И если внутреннюю центральную стену поднять на второй этаж, то все прекрасно перекрывается пустотными панелями перекрытия.

 

Добавлено через 5 минут

Геология конечно не фонтан, но ленты пошире, напитки покрепче)

PS. конструктив такого домика на сегодняшний день можно сделать до 600$ с неплохой детализацией. И просите показать вам в каком виде вы получите проект, дабы не разочаровываться!!!

Змінено користувачем Slavik048
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Время кучмучки прошло!

Чел из Одессы спрашивает и днепровец рекомендует днепровца(((

Скушно однако:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Время кучмучки прошло!

Чел из Одессы спрашивает и днепровец рекомендует днепровца(((

Скушно однако

Есть в Овидиополе ребята и в Одессе, но я никого рекомендовать не хочу) Надо искать самому, так правильнее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

1. Проект дома

1.1 За основу берем z500.com.ua/projekt/zx12_gl2.html

Заранее спасибо всем откликнувшимся :)

 

 

Судя по картинке, Ваша супруга переписывалась со мной на ОФ.

Если нужен щепетильный, творческий и профессиональный архитектор + конструктор = звоните/пишите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, кто уже работал с архитектором-констроктором\бюро, поделитесь опытом (довольны не довольны), контактами опять таки.

 

Может кто может назвать приблизительную стоимость строительства фундамент + коробка + крыша (без окон, без дверей) того, что описано ниже (работа + материалы), буду очень благодарен если кто назовет ориентировочную стоимость строительства из альтернативных материалов.

 

Т.к. сюда непосредственно заглядывают и сами требуемые специалисты то опишу что мы хотим и хотелось бы узнать приблизительную стоимость готового конструктивного проекта на выходе, что бы с этим проектом сразу к прорабу-брагиде можно было идти.

 

Геология: 1, 2, 3

Материал: Газобетон (+каркас)

Подвал: нет

 

1. Проект дома

1.1 За основу берем z500.com.ua/projekt/zx12_gl2.html

1.2 Делаем его правильной формы

1.3 Убираем все балконы

1.4 Со второго этажа убираем одну из ванн и делаем на ее месте гардероб

2. Вентиляция

3. Водопровод + Канализация (септик)

4. Камин

5. Теплый пол на 1м этаже

6. Отопление (газ + ТТ)

7. Посчитанное количество материалов.

 

Заранее спасибо всем откликнувшимся :)

 

Строительство такого дома +проект+ремонт под ключ 50000у.е

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строительство такого дома +проект+ремонт под ключ 50000у.е

 

ТЫ ПОБЕДИЛ!!!!

226 квадратов "под ключ" за 221у.е./кв.Ж-)

Хочу присутствовать и учиться у тебя!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТЫ ПОБЕДИЛ!!!!

226 квадратов "под ключ" за 221у.е./кв.Ж-)

Хочу присутствовать и учиться у тебя!

 

Так это можно! Буто-бетонный фундамент без арматуры, стены с пеноблока, кровля шифером, перекрытие деревянно-балочное. Потом все это обклеить троечкой пенопластом. Все коробка готова!

 

Нормально построенная коробка будет стоить сейчас +/- 350 долларов за квадрат общей площади.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это можно! Буто-бетонный фундамент без арматуры, стены с пеноблока, кровля шифером, перекрытие деревянно-балочное. Потом все это обклеить троечкой пенопластом. Все коробка готова!

 

Нормально построенная коробка будет стоить сейчас +/- 350 долларов за квадрат общей площади.

 

Да! Сама "коробка" +/- 350. Если О-О-очень напрячься то 280. И сильно зависит от конструктива. А так 300-400. Но, тут же СРЕМОНТОМ-ПОДКЛЮЧ по 220!!!!!!!!!!!!

 

Там паца вааще не в теме((( Там "ленты" с бетоном - мама не горюй!!! И перекрытия монолит!

 

У него ник неправильный! Надо не РЕМСТРОЙ и наоборот: СТРОЙ-РЕМ.

С начала построит и сразу надо ремонтировать!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от MAESTRO DNEPR

Рекомендую: ДОКС (он же Дмитрий)

 

Время кучмучки прошло!

Чел из Одессы спрашивает и днепровец рекомендует днепровца(((

Скушно однако

 

Скушно - походу у вас это - определение. Важно не место - а профессионализм. Я тоже в Одессе, И у Дмитрия заказывал визуализацию, которая = РЕАЛИЗОВАНА! в Одессе, кстати :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Приятель строит вот такие "коробки" из керамики всё; стены,перекрытие,крыша и +дымоход керамический(что у других этого нет) у него за м2=300уев,это стена из 40бл. А если стена из 44бл. =320уев.

20100322-amadeo-2-floors.thumb.jpg.5b8dd665b0adb2552db96e2d6da5db21.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...